Нажмите сюда для просмотра полной версии этой темы

Зона HDTV

Главный форум => HDTV- и 3D-телевизоры => Тема начата: Kuhta_Alex от 29 Июня 2010, 13:46:47



Название: Чистим ЖК телевизоры
Отправлено: Kuhta_Alex от 29 Июня 2010, 13:46:47
Комрады !

Такая ситуация - нужно почистить ЖК телевизор от разводов и следов детских ручек....
Пробовал салфетки, те что продаются для чистки ЖК ТВ в магазинах - все равно разводы остаются, причем и от дорогих салфеток и от бюджетных, может какой секрет есть в их применении ? хотя протираю на выключенном холодном ТВ, жду до высыхания, Но как посмотришь сбоку...............ёпрст один..............

Может еще есть способы как безопасно для ЖК протереть экран ? поделитесь опытом  :smile:


Название: Re: Чистим ЖК телевизоры
Отправлено: Igor от 29 Июня 2010, 18:34:53
Жидкость для протирки ЖК мониторов отлично справляется с разводами и жирными пятнами.


Название: Re: Чистим ЖК телевизоры
Отправлено: Kuhta_Alex от 29 Июня 2010, 21:59:41
Чет в нашей деревушке такого нет...салфеток видов 10 .....
видать надо экспедицию в город снаряжать ....  :)


Название: Re: Чистим ЖК телевизоры
Отправлено: Igor от 30 Июня 2010, 07:03:52
Чет в нашей деревушке такого нет...салфеток видов 10 .....
видать надо экспедицию в город снаряжать ....  :)

Не знаю как у вас в деревушке, но эта жидкость в любом компьютерном магазине или супермаркете электроники продается. Салфетки не годятся это 100%, уже проверял, а вот жидкость отлично помогала.


Название: Re: Чистим ЖК телевизоры
Отправлено: amsterdam_08 от 02 Июля 2010, 20:08:07
у меня с синей салфетки все убирается (шел вместе с ТВ) даже детские ручкие, просто в некоторых местах где не убирается салфетку влажной немного сделать 


Название: Re: Чистим ЖК телевизоры
Отправлено: Kuhta_Alex от 16 Июля 2010, 18:31:02
Приобрел жидкость для чистки TFT, LCD, ЖК экранов "Top House" - подарил соседу салфетки нафиГ, действительно чистит и ни одного развода   :biggrin:
спасибо за совет ;)


Название: Re: Чистим ЖК телевизоры
Отправлено: Gudina от 01 Июня 2019, 17:18:34
Чем протирать экран телевизора  (https://serviceyard.net/gadgets/chem-protirat-zhk-ekran-televizora-v-domashnih-usloviyah.html) именно в домашних условиях?Существует много способов, поделюсь самыми популярными
Очистить жидкокристаллическую поверхность можно не только специальными приспособлениями. Существует несколько методов, как почистить экран ЖК телевизора в домашних условиях подручными средствами.

Мыльный раствор
Если кроме пыли с экрана необходимо удалить другие загрязнения, приготовьте мыльный раствор, чтобы отмыть плазменный или любой другой телевизор. Способ применения: Возьмите туалетное или детское мыло и разведите небольшое его количество в воде.
Изопропиловый спирт
Отпечатки пальцев и засохшую грязь можно убрать с помощью 70%-ного изопропилового спирта (средство для дезинсекции ран). Способ применения: Разбавьте в холодной воде изопропиловый спирт в соотношении 1:1. Важно! Очень важно в этом случае соблюдать пропорцию. Для этого воспользуйтесь меркой, если ее нет, то лучше сделать раствор менее концентрированным. В противном случае — может образоваться коррозия экрана. Намочите салфетку в растворе.
(https://serviceyard.net/wp-content/uploads/2016/09/CHEM-PROTIRAT%60-ZHK-E%60KRAN-TELEVIZORA-V-DOMASHNIH-USLOVIYAH3.jpg)
Важно!
Проследите, чтобы салфетка была хорошо выжата. Протрите слегка влажной тканью поверхность. Чистой влажной тряпкой пройдитесь по поверхности еще раз. Сухой салфеткой соберите остатки влаги.