Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 15:24:52

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV-и 3D-фильмы (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Будущее 3D-формата под большим вопросом ?
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Будущее 3D-формата под большим вопросом ?  (Прочитано 17956 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 29 Августа 2010, 20:07:33 »

Формат 3D после выхода на экраны "Аватара", собравшего по всему миру почти 3 млрд долларов, стал восприниматься многими как спасение киноиндустрии и кинопроизводители массово начали переводить свои фильмы в "трехмерный" формат. Однако, надежды на скорое обогащение не оправдались, а излишняя эксплуатация 3D может навредить индустрии кино в целом, пишет The Financial Times.

Хотя некоторые фильмы в формате 3D и возглавляли рейтинги кассовых сборов в этом году (например, "Алиса в Стране чудес" и "Битва титанов"), многие из них не могут похвастаться финансовым успехом. Например фильм "Собаки и кошки: месть Китти Галор" провалился в прокате, а "Шаг вперед 3D" собрал меньше, чем две предыдущие серии трилогии, снятые в обычном формате.

По мнению экспертов, причин такого эффекта как минимум две. Во-первых, фильмов в новом формате стало слишком много, а производители не слишком следят за качеством, перегоняя свои фильмы в третье измерение. А во-вторых, зритель пресытился объемной картинкой и уже не готов переплачивать за нее почти вдвое (именно на столько в среднем дороже 3D-картины в кинотеатрах, по сравнению с обычными лентами).

Поэтому, делает вывод газета, будущее 3D-формата еще под большим вопросом.

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1 : 29 Августа 2010, 23:00:21 »

Хмм, думаю, тут следует сразу же разделить фильмы, показанные в кинотеатре и фильмы, просмотренные дома на 3D-телевизоре.
Поясняю: как однажды заметил человек, занимающийся поставкой оборудования для 3D-кинотеатров, зачастую заказчики экономят, устанавливая лампы с более низкой яркостью, нежели необходимо для их зала, поэтому эффект порой оставляет желать лучшего.

Так что домашний просмотр 3D-фильмов при широком распространении соответствующих телевизоров будет так же популярен, как видеокассеты в Советском Союзе )))
Записан
alex_zorge
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #2 : 13 Сентября 2010, 00:00:55 »

    Изя, насчёт ламп, возможно в этом есть доля истины... Если вспомнить наши 3D кинотеатры советских времён, а ещё круговые панорамы, то все они воспринимались как цирковой атракцион, не более. Типа посмотрел и забыл, знакомым похвастался, что ты там побывал. Хочу только напомнить, что никакая совершенная система 3D изображения не будет работать с 2D звуком, то есть работать то будет, только эффекта обьёма не будет.
    Если честно, то лично я не готов потратить сейчас денег, пусть не так уж много, на сырую неотработанную технологию 3DTV в ущерб качеству изображения и звука, меня вполне устраивает хорошая плазма и обалденный звук, купленный на деньги от не 3D телека. Имхо!
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #3 : 13 Сентября 2010, 22:03:26 »

Хмм, думаю, тут следует сразу же разделить фильмы, показанные в кинотеатре и фильмы, просмотренные дома на 3D-телевизоре.
Поясняю: как однажды заметил человек, занимающийся поставкой оборудования для 3D-кинотеатров, зачастую заказчики экономят, устанавливая лампы с более низкой яркостью, нежели необходимо для их зала, поэтому эффект порой оставляет желать лучшего.

Так что домашний просмотр 3D-фильмов при широком распространении соответствующих телевизоров будет так же популярен, как видеокассеты в Советском Союзе )))

При стоимости проектора для 3D, стоимость ламп равна стоимости одного его винтика. Я про качественный IMAX.
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
leoins
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #4 : 22 Декабря 2010, 05:55:39 »

 
    Если честно, то лично я не готов потратить сейчас денег, пусть не так уж много, на сырую неотработанную технологию 3DTV в ущерб качеству изображения и звука, меня вполне устраивает хорошая плазма и обалденный звук, купленный на деньги от не 3D телека. Имхо!
1. ничего себе немного. в среднем 80 тысяч. хм
2. вы сейчас рассуждаете как чайник дачник. который расхваливает свою шестерку и говорит что мерседесы это г и ему они нафик не нужны, а шестерка это класс и он её менять не будет. улыбнуло. я купил 3D телик одним из первых, и поверьте, ни разу об этом не пожалел.
Записан
slash
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 42

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 8


Существует два мнения: моё и ошибочное.


« Ответ #5 : 23 Декабря 2010, 11:46:17 »

о счастливчик.
Записан

любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги
promiskuitet
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #6 : 20 Января 2011, 20:22:49 »

Будущее за 3Д без очков. так сказать с постоянным эффектом. технологии уже давно это позволяют. я уже 5 лет работаю с 3Д, и в аспирантуры исследую это дело. уже лет 10 есть технология. никто не видел 3Д гиф картинки на обычном мониторе 100Гц? просто стерео пара быстро-быстро двигается и мы видим объем. Телевизионщики просто беспределят=( со своими очками. да и фильмы 3Д хочу сказать не настоящее 3Д. псевдо 3Д называется. когда глубина не постоянна по всему кадру. Но это уже придирки))
а когда OLED выйдет в массы - там можно не просто 3Д делать на плоском экране, а можно будет полукруглый 3Д. как на ВДНХ есть панорманый кинозал=) только фильмов еще очень долго таких не будет. анриал построить такие камеры для таких экранов
Записан
bartolomeo
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 52

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 43
-вас поблагодарили: 33


БІЗ - ЖЕҢЕМІЗ!!!


« Ответ #7 : 03 Февраля 2011, 07:59:33 »

Вчера 02.02.2011 по новостям Время ОРТ рассказывали, как какой-то советский инженер-изобретатель придумал 3D то ли телевизор, то ли систему проецирования, БЕЗ ОЧКОВ!!! И это было в 1943 году!!! Но говорят технологии утеряны. Остались только фильмы, которые восстановили, но только их можно смотреть с очками. Кто-что знает или надыбит информацию про эту систему, просьба выложить здесь, т.к. не успел сначала прослушать. Может что-то новое и революционное инженер-изобретатель в сфере 3D уже давно придумал. Спасибо.
Записан
slash
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 42

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 8


Существует два мнения: моё и ошибочное.


« Ответ #8 : 05 Февраля 2011, 09:20:38 »

 сам то же не успел толком посмотреть.как грится,что имеем не храним потерявши плачем. mad
Записан

любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги
Роман Кот
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #9 : 12 Февраля 2012, 18:15:37 »

Согласен. Фильмов в 3D всё больше и больше, а вот качества - всё меньше. Один-два кадра и ради них переплата. И чаще всего после таких фильмов ещё и глаза болят Грустный
Записан
GROMMOZZEKA
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 1



« Ответ #10 : 27 Декабря 2012, 12:36:11 »

С фильмом ПРОМЕТЕЙ такая байда dash1, только в сценах определенных показывает 3D сигнал Грустный, а так можно и без очков смотреть,проверенно,диск лицензионный-!!!
Записан

PANASONIC TX-PR50VT50,DMR-EH68,DMP-BDT100.
YAMAHA RX-V773,NS-777/7.1,YST-SW315
XBOX 360 SLIM.
PS3 SLIM.
Samsung Galaxy S-3 16GB.
Samsung Note 10.1   64GB.
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!