Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 19:10:50

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  помогите с выбором ресивера и аккустики 5.1 с бюджетом до 42к рублей
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
Печать
Автор Тема: помогите с выбором ресивера и аккустики 5.1 с бюджетом до 42к рублей  (Прочитано 70394 раз)
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #105 : 12 Февраля 2011, 20:43:57 »

Может тогда и BX Centre заодно взять? Всё же стОит закинуть удочку в свои магазины на предмет окончательной цены за ВЕСЬ комплект. Кстати, весь расклад с поездкой можете расписать продавцу - возможно, что он пойдёт на Ваши затраты и отдаст ресивер по московской цене + 100$. А может и транспортники за 100 баксов привезут Вам рес - не придётся ноги околачивать. Улыбка

Не торопитесь с покупкой - просчитайте все варианты.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

bll1976

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #106 : 13 Февраля 2011, 12:14:40 »

Кстати, в БигТВ самовывоза вроде б нет! А то скатаетесь в Москву впустую.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

bll1976

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
vrs_2010
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #107 : 02 Марта 2011, 12:22:12 »

приветсвую, George

взял таки на фронт и центр chord carnival silverscreen, вопрос, надо ли перед зажимом в клеммах реса/колонок концы провода зачистить/пропаять? или просто оголил, зажал и нормалёк?

ещё вопрос по поводу значения гц для канала lfe в фильмах, в ресивере есть возможность ставить границу 80-250гц, мой рес не сертифицирован thx, больше 100гц низы начинают локализироваться, получается, отимальное значение будет 90-100 гц?, какой диапазон частот несет в себе дорожка lfe при просмотре фильмов? не буду ли я *терять* часть звука выше 80гц (до 100, например), если в настройках реса ограничу воспроизводимый диапазан до 80гц?
  . п.с колонки стоят в значении small, кроссы 60 фронт, 80 центр, 60 тыл. настрйоки баса lfe до 80гц, на попе сабе кросс на максимуме (нету отключения).
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #108 : 02 Марта 2011, 19:00:31 »

приветсвую, George

взял таки на фронт и центр chord carnival silverscreen, вопрос, надо ли перед зажимом в клеммах реса/колонок концы провода зачистить/пропаять? или просто оголил, зажал и нормалёк?

ещё вопрос по поводу значения гц для канала lfe в фильмах, в ресивере есть возможность ставить границу 80-250гц, мой рес не сертифицирован thx, больше 100гц низы начинают локализироваться, получается, отимальное значение будет 90-100 гц?, какой диапазон частот несет в себе дорожка lfe при просмотре фильмов? не буду ли я *терять* часть звука выше 80гц (до 100, например), если в настройках реса ограничу воспроизводимый диапазан до 80гц?
  . п.с колонки стоят в значении small, кроссы 60 фронт, 80 центр, 60 тыл. настрйоки баса lfe до 80гц, на попе сабе кросс на максимуме (нету отключения).
1.Кабели-оголил,скрутил,слегка зачистил,зажал. 2.Я уже забыл,есть ли в ресе автокалибровка ? Похоже вы все перепутали.. Да и я уже приехал.. Ничего понять не могу... Причем здесь дорожка(диапазон частот) для саба при просмотре фильмов !!! Какой звук задуман режиссером-такой и будет. У вас чего,при автонастройке рес указывает для колонок разные частоты !!! быть такого не может.. Короче-ничего понять не могу и причем здесь,что рес. не сертифицирован  THX.  Короче,сбросьте всю чепуху,что навыставляли.Раз на сабе нельзя откл. кросс.1.Для начала отключите все колонки кроме саба,вкл. знакомую музыку с басом, на сабе поставьте громкость на 11ч.(примерно) и добавляйте ее пока бас не начнет утомлять,затем немного вернитесь назад..и вкл. все колонки.2.Если на ресе есть автокалибровка,вкл. на сабе кросс. на махс. :dash1:3.Покрутите на сабе переключатеь фазы,в идеале нужно добится,что-бы у всех колонок и саба динамики двигались вперед/назад синхронно... dash1 Да незабудьте проверить у всех компонентов правильность подключения фазировки к электросети... :dash1:4. Проведите автокалибровку и послушайте-может на этом и все..,да сообщите значения настройки колонок которые выставит рес.. Если звук не удолетворит-будем дальше думать... Фу..уф,устал я,видимо пора на покой... igray_garmon
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #109 : 02 Марта 2011, 19:24:23 »

Возможно он немного о другом...
Если локализуется саб, значит он стоит не на своём месте. Попробуйте поставить его в другие места - сядьте туда, где обычно слушаете, а жена (для этого дела, как показала практика, жёны в самый раз! biggrin) пущай попередвигает сабик по комнате.

По THX срез на 80Гц устанавливается - Вы об этом? Но опять же возможна ситуация, что подобная установка не удовлетворит Вас, тогда поиграйтесь с настройками, как Вам Георгий и говорит, выставьте 100 или 120.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #110 : 02 Марта 2011, 19:42:03 »

Возможно он немного о другом...
Если локализуется саб, значит он стоит не на своём месте. Попробуйте поставить его в другие места - сядьте туда, где обычно слушаете, а жена (для этого дела, как показала практика, жёны в самый раз! biggrin) пущай попередвигает сабик по комнате.

По THX срез на 80Гц устанавливается - Вы об этом? Но опять же возможна ситуация, что подобная установка не удовлетворит Вас, тогда поиграйтесь с настройками, как Вам Георгий и говорит, выставьте 100 или 120.
Изя. Тут жена не поможет,мой саб весит примерно 25 кг. Разве-что "пердячим паром".. icon_wink А насчет саба все наоборот.. Его ставят на место или рядом с местом прослушки,откл. все динамики кроме саба,ставять музыку с обильным басом и ходят/на карачках по комнате,всегда найдется несколько узловых точек,где бас будет самым лучшим.. Вот в одну из них и надо ставить саб. сообразно дизайну комнаты.. Зря вы жену до ГРЫЖИ довели.... hi
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #111 : 02 Марта 2011, 20:06:39 »

Да, есть такая практика. Но встречал несколько случаев, когда, поставив саб в место, где 10 минут назад сам был на карачках, не было в обратную того же баса. Поэтому продвинутые аудиофилы стали именно сами слушать бас, а их супружницы, аки жёны декабристов, покорно производят перестановку. Реже это выполняют сыновья.
А сам я не женат, поэтому место саба было известно ещё до его покупки, и пусть только он, гад, у меня там не зазвучит! biggrin
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #112 : 02 Марта 2011, 20:20:26 »

Да, есть такая практика. Но встречал несколько случаев, когда, поставив саб в место, где 10 минут назад сам был на карачках, не было в обратную того же баса. Поэтому продвинутые аудиофилы стали именно сами слушать бас, а их супружницы, аки жёны декабристов, покорно производят перестановку. Реже это выполняют сыновья.
А сам я не женат, поэтому место саба было известно ещё до его покупки, и пусть только он, гад, у меня там не зазвучит! biggrin
Я не "п...фил"-поэтому по старинке,зато надежно.. На свой Одиссей больших надежд сильно не возлагай. наиболее продвинутые в этом деле Пио и Сони.. Думаю больше шансов будет у Велодин с его микрофоном.. igray_garmon
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #113 : 02 Марта 2011, 20:26:17 »

Сколько людей, столько и мнений. smile Я послушался мнения большинства о непревзойдённых качествах Одиссея, а не своих доморощенных настроек Пионеров или Ямах, причём именно на Денонах, а не Онкио с её недоОдиссеем, режущим высокие.
Ресы Сони почему-то сливают все: и простые пользователи, и новомодные журналы - мною эта фирма не рассматривалась ва-а-апче.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #114 : 02 Марта 2011, 20:40:38 »

Сколько людей, столько и мнений. smile Я послушался мнения большинства о непревзойдённых качествах Одиссея, а не своих доморощенных настроек Пионеров или Ямах, причём именно на Денонах, а не Онкио с её недоОдиссеем, режущим высокие.
Ресы Сони почему-то сливают все: и простые пользователи, и новомодные журналы - мною эта фирма не рассматривалась ва-а-апче.
1.Насчет акустики делай как знаешь,не даром говорят-на чужих ошибках не неучишься... 2. Я затронул вопрос качества автокалибровки,а не качества звука,хотя у Сони есть весьма приличные ресы,просто из-за обычно небольшого коэффициента демпфирования они не с каждой акустикой сработаются. Технику нельзя оценивать раздельно,а только вместе.. igray_garmon
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #115 : 02 Марта 2011, 20:51:36 »

1. Ты про саб или потолок? Ну что могу сказать... Кто-то же должен сделать ошибку ПЕРВЫМ. Здесь, наверное, я и буду.
2. Я калибровку и имел в виду.
Про Сони не спорю, но всюду мнения, что именно в последних моделях ресы так себе.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #116 : 03 Марта 2011, 07:13:16 »

1. Ты про саб или потолок? Ну что могу сказать... Кто-то же должен сделать ошибку ПЕРВЫМ. Здесь, наверное, я и буду.
2. Я калибровку и имел в виду.
Про Сони не спорю, но всюду мнения, что именно в последних моделях ресы так себе.
Про все вместе.. идея приклеить полноразмерные колонки на потолок мне не того.. Одиссею с сабом прийдется трудно. Повторяю,на сей день самые точные и обширные системы автокалибровки есть у Сони и Пио,неплохо и у Ямахи.. У этих фирм огромный потенциал-это не с "улицы". Насчет качества звука самих ресов. Да,в прошлогодних моделях ресов Сони не отмечено улучшений в звуке,но это справедливо и к Денон,он не стал хуже,просто конкуренты стали сильнее.. Я имею ввиду,Онкио,Пио,Ямаху. И не я один так думаю.. Зайди на сайт www.whathifi.com Найди свой рес. и посмотри.. Все модели прошлого года Денон больше 4-х звёзд не получили и они объясняют почему... А так у тебя рес. вполне пристойный... igray_garmon
Записан
vrs_2010
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #117 : 04 Марта 2011, 00:00:25 »

Дорожка в фильмах (дтс по крайней мере) имеет 6ть каналов, пральна? 2 фронта, 1 центр, 2 тыла и 0.1 = саб, она же LFE.  Для фронтов тут понятно, подаётся полноценный диапазон, например, 15-30кГц. Настройкой кроссовера для фронтальных колонок в ресивере я обрезаю все, что ниже 60гц, и низкочастотный звук воспроизводиться сабом, а 60гц и дальше играют мои полочники (bx2) Так же и центр (поставил 80гц)  и тыл (поставил 60 гц).

У меня вопрос именно по дорожке низкочастотных эффектов, которые прописаны для саба, в инструкции для реса пишут ставте 120hz в manual setup > speaker setup > bass settings > a) subwoofer mode ставлю LFE б) LPF for LFE чё ставить, 80 Гц?  Возможны варианты 80-90-100-110-120…..до 250Гц.  Вот я и хотел уточнить, если я поставлю 80, не обрежу ли я для саба воспроизведение низов с 81гц и дальше ….    (Если я правильно понимаю, эта настройка не пускает на саб всё, что выше числа, 80гц)


(bx2, bx центр, br2, avr 1911, velodyne impact 12)

Автонастройка аудиссея дала такие данные
Front – small, расстояние левый/правый – 2.25м/2.07m
Центр- смолл, 1.95м
Тыл – small, расстояние левый/правый – 1.29м/1.80m
Саб – 2.25м

Channel level:
Front l       -7 db
Center       -8.5 db
Front r       -8 db
Sur r          -8 db
Sur l         -8,5 db
Sub           -4.5 db

Crossover
Front 40 гц
Center 60 гц
Sur 40 гц
Записан
vrs_2010
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #118 : 04 Марта 2011, 14:35:06 »

дайте ссылку на тестовую песню/сигнал, котрый можно поставить на реплей и ползать с сабом по комнате -)

вы говорите *отключить колонки* и искать место с найлучшим звучанием саба = имеется ввиду просто отсоединить провод от колонок?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #119 : 05 Марта 2011, 16:43:25 »

vrs_2010 Почему вы не хочете меня правильно понять ? Какой там еще тест !! Просто поставьте диск (любимый) с обильным басом и ради бога не надо саб. тягать по комнате !! Это пускай Изя делает.. как правильно найти место сабу я написал несколькими постами выше. Насчет откл. колонок при настройке саба,пожалуй без отсоединения проводов не обойтись,лучше на ресе,а то еще замкнете.. вы проделали автонастройку как я сказал  ?  Размер "малые" означает,что колонки действительно крошки с малым басовым потенциалом,но в настройках то 40/60 гц. По идее он должен был выставить "большие".. Да,скажите какие паспортные данные по всем колонкам по низам(кроме саба) По идее этот "долбанный" Одиссей и должен был состыковать саб на 40гц. невзирая на то,что на кроссе саба стоит надцать. мне кажется,что вы меня не читали,иначе кросс саба стоял бы на 250гц..  Тут два варианта,или отключить(обойти) кросс саба ,или выкрутить его на максимум при автонастройке. Не ныжно мне указывать децибелы и расстояния,я что отсюда проверю линейкой ?? Мне нужны частоты по низам.. Короче,больше не буду писать,пока не пойму,что вы все сделали согласно моим инструкциям.. Я же так внятно все написал!! ЗАДАЮ вопрос-последняя автонастройка была произведена согласно моим ........ ??  Кстати если саб будет работать выше 100гц-его легко локализовать !!! Пока все на сегодня-поехал на презентацию с ФУРШЕТОМ... drinks   igray_garmon
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!