Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 15:11:13

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  помогите с выбором ресивера и аккустики 5.1 с бюджетом до 42к рублей
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
Печать
Автор Тема: помогите с выбором ресивера и аккустики 5.1 с бюджетом до 42к рублей  (Прочитано 70374 раз)
vrs_2010
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #15 : 03 Октября 2010, 10:57:19 »

заказал рес 1911 и саб велодин 12й, а колонки бр2 не успел, сняты с производства, нету в продаже киева(
прийдётся ждать бх ы
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #16 : 04 Октября 2010, 18:27:24 »

заказал рес 1911 и саб велодин 12й, а колонки бр2 не успел, сняты с производства, нету в продаже киева(
прийдётся ждать бх ы
Что ж..Новая BX будет получше.Ваш ресивер за свои деньги довольно неплох..да и главное в этом деле-акустика.А ресивер со временем можно и заменить-если почуствуете,что "переросли" этот уровень..
Записан
vrs_2010
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #17 : 08 Октября 2010, 22:56:38 »

мне тут сказали, что к ресу и сабу нужен сетевой фильтр, тру? что посоветуете?

к сабу взял кабель  wire world luna 6,        4m 65y/e  нормуль?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #18 : 11 Октября 2010, 09:36:16 »

мне тут сказали, что к ресу и сабу нужен сетевой фильтр, тру? что посоветуете?

к сабу взял кабель  wire world luna 6,        4m 65y/e  нормуль?
Про это кабель ничего не знаю-думаю,нормальный..Все фильтры-это зло для звука,но для защиты дорогостоящей техники-необходимость,но не все подходят...Беда многих-они скрадывают динамику звука.Вам надо такой,у которого есть возможность для подключения 2-х мощных потребителей.Из более-менее недорогих мне на ум приходит QED на 6 еврорезеток,на www.allcables.ru он в р-не 11000р.,есть на 4 еврорезетки,примерно 7000р.,но он рассчитан на 1 мощный потребитель...В дальнейшем этот фильтр можно "улучшить",заменив сетевую вилку и резетки на стене,на изделия фирмы  Furutech-у них есть даже с родиевым напылением..Вы не представляете себе,как на звук влияет хороший электроконтакт,да и для видео полезен.Да,на звук сильно влияют акустические кабели,заменив к примеру свое родное "добро" на Chord Carnival Silver Screen на центре и фронтах Вы приятно удивитесь..У многих вообще превратное отношение к кабелям..Хороший кабель не повышает качество-он просто меньше его понижает во время прохождения сигнала от  источника к потребителю.А плохой кабель просто ухудшает,а если и источник плох-на выходе получим полное дерьмо..Я это проверял и на межблочных кабелях,хоть на аналоговых,хоть на цифровых.Поэтому у меня и HDMI кабели высокого уровня,правда глупо покупать кабель за 5-6000р. к ТВ стоимостью=20000р.Это просто экономически не целесообразно..,тогда уж лучше купить более качественный компонент.. hi
Записан
vma65
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #19 : 14 Октября 2010, 20:56:00 »

Добрый  вечер george!
Просьба прокомментировать предварительный выбор компонентов для ДК.
Комната 4,2 х 4,1, высота стен- 2,7м. Вдоль большей, если ее можно назвать таковой, - стенка. В ее центре на тумбе - Panasonic 42g20. Вдоль противоположной стены -мягкая мебель - два дивана (вплотную к стене). Справа, если повернуться лицом к ТВ, - окно.
Хотелось бы собрать систему 5.1
Сейчас склоняюсь к следующему:
1. Yamaha RX-V667
2. Фронт, центр и тыл - МА  новая бронза (ВХ2, Center, BXFX)
3. Саб - Velodyne Impact 12
4. Блю рей -пока не определился


Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #20 : 15 Октября 2010, 11:06:27 »

Добрый  вечер george!
Просьба прокомментировать предварительный выбор компонентов для ДК.
Комната 4,2 х 4,1, высота стен- 2,7м. Вдоль большей, если ее можно назвать таковой, - стенка. В ее центре на тумбе - Panasonic 42g20. Вдоль противоположной стены -мягкая мебель - два дивана (вплотную к стене). Справа, если повернуться лицом к ТВ, - окно.
Хотелось бы собрать систему 5.1
Сейчас склоняюсь к следующему:
1. Yamaha RX-V667
2. Фронт, центр и тыл - МА  новая бронза (ВХ2, Center, BXFX)
3. Саб - Velodyne Impact 12
4. Блю рей -пока не определился



1.очень хороший ресивер.Можно посмотреть еще Онкио-608 и Пио-920/1020.У Пио нет возвратного канала,зато есть интернет радио.Конечно все они разные по звуковому почерку-желательно самому прослушать.2.Акустика хороша..,но требовательна к качеству усилителей.3.Этот саб не плох.но есть смысл послушать и саб из новой серии МА Бронз-они его усовершенствовали и добавили мощность,4,Посмотрите Сони-570-очень хорош,к тому же умеет играть SACD...5. диваны от стенки надо немного отодвинуть.И непонятно,как будут стоять фронты и центр??В стенку их запихивать не вариант.. hi

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

vma65

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
vma65
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #21 : 15 Октября 2010, 14:48:45 »

George, спасибо за ответ!
              С размещением фронтов  проблема. Прочитав Ваши советы в форуме, понимаю, что в моем случае лучшим был бы вариант размещения их на подставках. Беда в том, что подставку слева поставить практически некуда - там расположена входная дверь в комнату. Поэтому планирую фронты разместить сверху на стенке. Когда выбирал аккустику кроме основных характеристик  обращал внимание и на габариты - высоту колонок. Колонки большей высоты просто не войдут на стенку. Т.е. фронты, к сожалению, будут практически под потолком.
               Центр займет место на полке над ТВ.  С размещением саба можно будет поэкспериментировать. Правда вариантов тоже не много - вдоль одной стены справа.
               Хотелось бы услышать совет по расположению тылов :на подставках, на полках, непосредственно на стене, ..., а также кабель какого сечения лучше использовать для подключения фронтов, центра и тылов.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #22 : 15 Октября 2010, 19:22:50 »

George, спасибо за ответ!
              С размещением фронтов  проблема. Прочитав Ваши советы в форуме, понимаю, что в моем случае лучшим был бы вариант размещения их на подставках. Беда в том, что подставку слева поставить практически некуда - там расположена входная дверь в комнату. Поэтому планирую фронты разместить сверху на стенке. Когда выбирал аккустику кроме основных характеристик  обращал внимание и на габариты - высоту колонок. Колонки большей высоты просто не войдут на стенку. Т.е. фронты, к сожалению, будут практически под потолком.
               Центр займет место на полке над ТВ.  С размещением саба можно будет поэкспериментировать. Правда вариантов тоже не много - вдоль одной стены справа.
               Хотелось бы услышать совет по расположению тылов :на подставках, на полках, непосредственно на стене, ..., а также кабель какого сечения лучше использовать для подключения фронтов, центра и тылов.
тыловые колонки повесте за спиной прямо на стену(мощный шуруп) и вкл режим биполь.Кабель на фронт и центр Chord Carnival Silver Screen,на тыл можно Cord Campana.У меня стоят правда Chord Classic,но у них внешний диаметр=8,5мм-могут показаться толстыми...посмотрите на www.allcables.ru Я там все беру,это приличный маг. Есть и ночные скидки-почитайте,мне по барабану...-есть дисконт/карта.Теперь основное,на закуску...Фронты,да и центр так ставить нельзя! У фронтов,только название "полочники",их надо ставить на стойки.Вся эта "команда" войдет в такой резонанс с стенкой-места мало не покажется.Рюмки и т.д. пойдут в пляс-короче звук будет погублен..тем более если колонки засунуть под потолок,все будет пролетать поверху.твиттеры на фронтах должны находится примерно на уровне ушей!!!Центр должен иметь наклон на голову,а у тылов твиттеры должны быть выше ушей-примерно на 30 см.Ну еще под центр можно попробовать для акустической развязки подмостить губку.Но,что с Фронтами делать???Есть решение-если жена любит "кино",то часть стенки можно убрать куда-нибудь.... :hi:Да,обязательно прослушайте несколько ресиверов.К этим колонкам можно и классом повыше,если Вы меломан... laugh1

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

vma65

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
vma65
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #23 : 15 Октября 2010, 21:35:51 »

Вечер добрый, george!
Моя жена и дочки действительно любят кино, и меня тоже любят. Но если "часть стенки ... убрать куда-нибудь", то во время очередной переписи населения, которая уже сейчас идет полным ходом, в государстве российском появится еще один бомж. Конечно шучу!javascript:void(0);
Попробую расположить фронты на стойках у боковых стен. Расстояние до них от фронтальной стены будет 1,9 м, а соответственно от тыловой, вдоль которой стоит мягкая мебель, -2,2м. Этот вариант возможен?
Обязательно постараюсь прослушать несколько вариантов с разными ресиверами.
Не могли бы Вы посоветовать в каких салонах это можно сделать (живу в Зеленограде, север Москвы вполне бы устроил)
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #24 : 16 Октября 2010, 07:06:50 »

Вечер добрый, george!
Моя жена и дочки действительно любят кино, и меня тоже любят. Но если "часть стенки ... убрать куда-нибудь", то во время очередной переписи населения, которая уже сейчас идет полным ходом, в государстве российском появится еще один бомж. Конечно шучу!javascript:void(0);
Попробую расположить фронты на стойках у боковых стен. Расстояние до них от фронтальной стены будет 1,9 м, а соответственно от тыловой, вдоль которой стоит мягкая мебель, -2,2м. Этот вариант возможен?
Обязательно постараюсь прослушать несколько вариантов с разными ресиверами.
Не могли бы Вы посоветовать в каких салонах это можно сделать (живу в Зеленограде, север Москвы вполне бы устроил)
Доброе утро! 1.Пока не могу понять.Если можно-дайте картинку.. 2.Это довольно трудно.Обычно,если есть одно-нет другого."М-Видео" торгует этой акустикой и у них бывают Пио. и Ямахи.На Горбушке можно попробовать.И конечно в инете поискать маги с демозалами.. В идеале надо все это "добро" слушать дома.Некоторые дают под залог технику на прослушку.Сначала решите,нравится Вам звук именно этой акустики,а затем под нее подбирают ресивер.У всех разные уши..Поэтому я всегда настоятельно советую самому слушать.А я могу дать лишь общие рекомендации,на что надо обратить внимание.К примеру эта Ямаха будет лучше звучать на повышенной громкости(многие это любят).  hi
Записан
vrs_2010
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #25 : 28 Ноября 2010, 21:27:59 »

приветсвую george
докупил колонки, и теперь имеею следующую картину


avr 1911
ma bx2 фронт (биамингом, 3 мм сечение кабель)
ma bx2 центр
ma br2 тылы (2,5 мм кабель)
саб velodyne impact 12
источник звук/видео dune base 3.0
комната 4х3 = 12м


подключил, прогнал автонастройку (Треноги нету, микрофон на табуретке был), (саб громкость на 10 часов, кроссовер на макс 200hz), до задней стены (голая стена) примерно 60 см
получил такую картину:

расстояние (до главной точки прослушивания)
фронт 2,1м
центр 1,95м
тылы 1,3м
саб 2,2м

кроссовер рес выставил:
фронт fullband
центр 60hz
тылы 60hz

CH level
фронт право -7
фронт лево -7
центр - 9,5
саб -6,5
тыд лево -9
тыл право -9

меняю фронты с large в small, ставлю 60 hz crossover.
саб ставлю (LPE) 100 hz кросоввер в настройках ресивера и на самом сабе тоже примерно 100 hz.

в итоге имеем:

при прослушке аудио (мп3) колонки (стоят на деревянных тумбах) играют чётко, но сухо, с преобладанием НЧ, бьёт по ушам,
фактически фронты забивают саб, выключаю саб уменьшением CH level до конца, особо разницы не ощущаю, а если прикрутить саб в плюс, начинет подгуживать.
 видимо не могу согласовать саб с колонками.

в итоге пришел к тому, что выставил в настройках ресивера кросы на колонки 100грц, для сабa 120грц. но добавить звуку *свежести* не получается.


подскажите пожалуйста:
1) поможет ли перестановка фронтов с тумбы на подставки для колонок добавить средних частон, понизив преобладающие низы?
 мб подскажите какие-то варианты для ma bx2? (http://avmarket.com.ua/product_info.php?cPath=97_363&products_id=13095)
2) есть ли средне принятое значение кроссоверов для связки моих колонок и саба, исходя из графиков АЧХ, а то я не врублюсь пока. 
3) не велик ли 12* саб для комнаты 12м2? может это выражаться в гудеже или это просто говорит о том,
что я не правильно его настроил/выбрал место в комнате?
4) на кроссовере саба (велик импакт 12) шакала 50 - 200 hz,
причём 80hz это 12 часов, как же понять цену деления, если от 0 до 80 12 часов 5 делений и от 80 до 200 тоже 12 часов - 5 делений)
5) в салоне, где покупал колонки, сказали что для *качественного* звука нужен нормальный источник, аля СД-плейер (DENON DCD-510 AE)
 действительно сд-плейер будет показывать ощутимый результат по сравнению с прослушкой, например, Лослесс файлов, подаваемых на ресивер с Дюны?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #26 : 14 Декабря 2010, 13:30:43 »

vrs_2010. Извините-только увидел.. 1.Странный подбор акустики. Фронты согласен,только ставить надо на стойки,но зачем вместо центра ставить еще одну фронтальную колонку !!Тыл у Вас из старой серии-зачем?? Теперь и его надо вешать или ставить на стойки.Ведь есть же настенные колонки диполь/биполь.Сто раз писал-колонки должны быть одной серии,вольничать можно только с сабом!!Акустика МА приходит в норму только примерно после 100часов прогрева.. 2. Кабели.Почему все уперлись в сечение !Давно всем рекомендую,на фронт надо равной длины Chord Carnival SilverScreen,новая серия с 2х усилительным подкл. играет хуже..На центр такой же кабель. Длиной покороче. На тыл Chord Leyline2 нужной длины,у него внешний диаметр=6мм,он гибче и дешевле.Акустические кабели заметно влияют на звук..3.Вы бы еще микрофон на подушку положили !Табуретка !! Неужели не ясно,что поверхность будет отражать звук !!! И так в Денон система автонастройки Одиссей не отличается точностью-табуретка все усугубила..на штатив накручуют мокрофон,ставят в место прослушки на высоте ушей.Если штатив короткий-подмостите..4.Саб-при настройке с микрофоном отключите нафик кроссовер-все равно он врет,доверьтесь лучше автокалибровке,она точнее согласует раздел частот между сабом и колонками.Уже с 100гц. н/ч частоты начинают локализоватся !!!По стандартам THX саб согласуют с колонками на частоте 80гц.Правда у Вас рес. не сертифицирован-может поставить и меньше..Для саба можно выбрать несколько точек в комнате-где бас будет лучше.Я писал об этом-поинтересуйтесь..Если надо-подрегулируйте громкость,обычно у всех перебор.Он не должен доминировать-тоже писал..5.Если не хотите искалечить свой слух себе и другим-забудьте про MP-3.На Дюну можно накатать форматы и получше.Только не подключайте ее по "аналогу"-у нее свои декодеры уровня "фуфло".Только по цифре-HDMI.У Chord есть хорошие кабели.Правда дерьмовый цифровой регулятор громкости-может слегка подпортить.Но будет заметно лучше "аналога".Все же подобная техника для музыки не "фонтан".6.Будут деньги- посмотрите на Oppo BDP-93,у него 2 HDMI/выхода,один конец в рес. для звука,другой конец в ТВ для видео..очень полезная вещь.Прочитайте на оф.сайте его спецификацию.От MKV...Sacd,DVD/audio.CD и т.д.7.Со временем купите сетевой фильтр. Кабели и т.д  можно смотреть на www.allcables.ru   igray_garmon
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #27 : 14 Декабря 2010, 20:00:43 »

5.Если не хотите искалечить свой слух себе и другим-забудьте про MP-3.На Дюну можно накатать форматы и получше.
Георгий, человек спрашивал про lossless, а не MP3.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #28 : 14 Декабря 2010, 20:17:21 »

5.Если не хотите искалечить свой слух себе и другим-забудьте про MP-3.На Дюну можно накатать форматы и получше.
Георгий, человек спрашивал про lossless, а не MP3.
Но он написал.что слушает МП-3,я и ответил..И кто мешает записать lossless ?? Я только за.. igray_garmon
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #29 : 14 Декабря 2010, 22:50:58 »

5.Если не хотите искалечить свой слух себе и другим-забудьте про MP-3.На Дюну можно накатать форматы и получше.
Георгий, человек спрашивал про lossless, а не MP3.
Но он написал.что слушает МП-3,я и ответил..И кто мешает записать lossless ?? Я только за.. igray_garmon

Lossless=FLAC?
а слушать медиаплеером? моя техника не читает, похоже...
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!