Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 13:38:30

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  помогите с выбором ресивера и аккустики 5.1 с бюджетом до 42к рублей
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
Печать
Автор Тема: помогите с выбором ресивера и аккустики 5.1 с бюджетом до 42к рублей  (Прочитано 71396 раз)
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #30 : 15 Декабря 2010, 01:48:40 »

Lossless=FLAC?
а слушать медиаплеером? моя техника не читает, похоже...

Lossless=FLAC, APE. Большинство медиаплееров читают FLAC, но не читают APE, но есть программы конвертации APE во флак . Качество лосслесс  по идее должно быть не хуже CD, т.к. это сжатие без потерь, в отличие от мп3. Но на практике я , например, слышу разницу между записью по флаке, проигрываемой медиплеером (у меня WDTV Live) через аналоговый усилитель и СD плеером, подключенным к тому же усилителю. Дело в том, что процессор медиаплеера в основном все же заточен на видео, с чем он хорошо справляется, а звук для него вторичен.
В связи с этим я задавал здесь вопрос в другой ветке: а что, если подключить тот же плеер через HDMI к цифровому  усилителю или ресиверу (каковых у меня пока нет) . В этом случае обрабатывать звуковой сигнал будет ЦАП этого самого ресивера, и если он качественный, то качество звука по идее не должно отличаться от CD. 
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #31 : 15 Декабря 2010, 06:23:36 »

Lossless=FLAC?
а слушать медиаплеером? моя техника не читает, похоже...

Lossless=FLAC, APE. Большинство медиаплееров читают FLAC, но не читают APE, но есть программы конвертации APE во флак . Качество лосслесс  по идее должно быть не хуже CD, т.к. это сжатие без потерь, в отличие от мп3. Но на практике я , например, слышу разницу между записью по флаке, проигрываемой медиплеером (у меня WDTV Live) через аналоговый усилитель и СD плеером, подключенным к тому же усилителю. Дело в том, что процессор медиаплеера в основном все же заточен на видео, с чем он хорошо справляется, а звук для него вторичен.
В связи с этим я задавал здесь вопрос в другой ветке: а что, если подключить тот же плеер через HDMI к цифровому  усилителю или ресиверу (каковых у меня пока нет) . В этом случае обрабатывать звуковой сигнал будет ЦАП этого самого ресивера, и если он качественный, то качество звука по идее не должно отличаться от CD. 
Верно.К примеру ресиверы Пио. серии SC-LX.. используют ЦАП(ы) от Вольфсон.У меня лично нет ни одного аналогового подключения..Это позволяет крепко сэкономить на стоимости источника,из-за ненужности встроенных качественных ЦАПов и приличных аналоговых выходов,да,если подсчитать и стоимость хороших межблочных кабелей к примеру на систему 7,1-экономия будет приличная.Конечно сильно дешевые источники из-за плохого качества комплектующих применять не стоит... Но даже в этом случае прирост качества гарантирован.Когда появятся недорогие твердотельные терабайтники вместо применяемых сейчас ж/д-думаю эпоха  оптических носителей закончится..Уже сейчас в инете можно получить за небольшие деньги очень высокое качество видео и звука.И мы  все не будем переплачивать за сами диски,коробки,полиграфию и т.д... igray_garmon
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #32 : 15 Декабря 2010, 13:36:56 »

Lossless=FLAC?
а слушать медиаплеером? моя техника не читает, похоже...

Lossless=FLAC, APE. Большинство медиаплееров читают FLAC, но не читают APE, но есть программы конвертации APE во флак . Качество лосслесс  по идее должно быть не хуже CD, т.к. это сжатие без потерь, в отличие от мп3. Но на практике я , например, слышу разницу между записью по флаке, проигрываемой медиплеером (у меня WDTV Live) через аналоговый усилитель и СD плеером, подключенным к тому же усилителю. Дело в том, что процессор медиаплеера в основном все же заточен на видео, с чем он хорошо справляется, а звук для него вторичен.
В связи с этим я задавал здесь вопрос в другой ветке: а что, если подключить тот же плеер через HDMI к цифровому  усилителю или ресиверу (каковых у меня пока нет) . В этом случае обрабатывать звуковой сигнал будет ЦАП этого самого ресивера, и если он качественный, то качество звука по идее не должно отличаться от CD. 
У меня, как раз, наоборот -есть ресивер и проигрыватель, но нет медиаплеера. На CD все, что хочется , не купишь, поэтому думаю о других форматах. В инете много чего есть, вчера скачал джазовые рождественские хиты, а слушать не на чем.MP3  никак не устраивает.
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #33 : 15 Декабря 2010, 13:46:13 »

Георгий, а OPO в России вообще будет продаваться,или хоть в Европе. или надо будет другими путями привозить?Я в Штаты пока не летал , и пару лет не собирался еще.
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #34 : 15 Декабря 2010, 14:15:16 »

У меня, как раз, наоборот -есть ресивер и проигрыватель, но нет медиаплеера.
Ну так цена вопроса в сравнении с другой техникой невелика. Тот же WDTV стоит всего- 130-140 долл. Есть и более универсальные устройства подороже

Цитировать
На CD все, что хочется , не купишь, поэтому думаю о других форматах. В инете много чего есть, вчера скачал джазовые рождественские хиты, а слушать не на чем.MP3  никак не устраивает.
В том-то и дело. Найти можно почти все. Я нашел вещи, которые слушал еще 30 лет назад на бобинном магнитофоне и которые не мог найти даже на московской Горбушке. Разница с мп3  огромная, ее слышно даже на компьютерных колонках
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #35 : 15 Декабря 2010, 19:20:32 »

Георгий, а OPO в России вообще будет продаваться,или хоть в Европе. или надо будет другими путями привозить?Я в Штаты пока не летал , и пару лет не собирался еще.
Думаю-будет.Мне с пару дней тому назад в маге пытались втюхать предыдущую модель...-83.Я,если захочу-могу на Амазоне заказать.Но,терпеливо жду выставку в США.Вдруг Пио. подсуетится,с моим ресом тогда будет работать их PQLS-для снижения джиттера полезная вещь.На моем Пио-52 с ресом Пио-72 эффективно работает.Не выпустят-значит куплю Oppo BDP-93.Да,я лихо провел эту неделю.. Позавчера принял решение,вчера купил колонки Dali Ikon1,стойки к ним Partington Ansa60,к ресу новый сетевой кабель WireWorld Stratus 5.2(интересно-будет ли толк??). Сегодня купил 20м. акустического кабеля Chord Classik и несколько концертов на блюрэй.Будет забава на выходные.. Да и праздники начинаются... Таким образом я свой ДК довел до формулы 7,1 . hot
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #36 : 15 Декабря 2010, 22:06:46 »

Впечатлениями поделитесь после выходных?Я 7.1 пока не слушал, тем более музыку.

А битрейт такой  на радио?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #37 : 16 Декабря 2010, 08:18:00 »

Впечатлениями поделитесь после выходных?Я 7.1 пока не слушал, тем более музыку.

А битрейт такой  на радио?
Да,на радио.. Впечатлениями поделюсь.. igray_garmon
Записан
vrs_2010
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #38 : 16 Декабря 2010, 15:57:02 »

СПС за ответ.

Допустил опечатку:

1) Акустика у меня следующая:
    Фронты - BX2 (подключены биампингом)
    Центр BX Centre (именно центральная колонка)
    Тылы br2 (старая линейка)

А) фронты буду ставить на стойки. Пощупать в руках стойки нету возможности, как думаете, будут ли эти стойки достаточно устойчивыми для bx2 или думать что-то потяжелее? - http://media.omnimount.com/Consumer/attachments/Gemini2_Manual.pdf
Правильно ли я понял ваши слова, что bx2 по биампинговому подключению играют хуже, чем по-обычному?

Б) вопрос по центру – колонка лежит на верхней полке (стекло) подставки под. телевизор, а сам телевизор на колонке. Такой вариант не противоречит нормам?)

В) по поводу тылов. Замечал на форумах, что пишут главное что бы фронт+центр был одного класса, на тылы  мол можно *послабее* что-то. Для фильмов, видимо.  Что я выиграю  заменив br2 на bx-fx? Ведь, вешать прийдётся на стену оба варианта ( Bx-fx по мощности и частотному диапазону уступает ведь  и 7.1 вариант мне не пригодится в будущем + если я правильно понимаю, br2 при монтаже на стену я могу отодвинуть дальше от слушателя (на 1,5-2 метра и развернув их мордой на диван-слушателя), а bx-fx надо вешать в зоне прослушки, тесть примерно напротив фронтов, на 30 см выше уха, при этом среднечастотный диманик будет мимо слушателя играть (напомню, что диван стоит у стены, а когда раскладывается для просмотра фильмов, голова находится на расстоянии 20 см от стены.  Подскажите оптимальный вариант.

2) кабелями буду обзаводится уже как расставлю всю систему, буду знать точные длину и т.д

3) последний раз настраивал систему уже на купленной треноге. Не совсем понятно мне * доверьтесь лучше автокалибровке,она точнее согласует раздел частот между сабом и колонками.* тость при прогоне автонастройки аудиссея я отключаю саб вообще? О какой  *автокаблировке* речь?  У меня аудиссей, после авто настройки, ставит на колонки срез фронт/тыл 40грц, центр 60грц… по сабу никакой информации, только расстояние просчитывает (до микрофона), ставлю вручную 80 грц ибо меньше денон не разрешает.


4) по поводу воспроизведения звука моей системой.
Duna подключена к ресу по HDMI кабелю, ухом однозначно чувствуется разница между mp3 и flac или ape, которые пускаются с дюны.   Вопрос вот в чём: намного ли будет отличаться разница в звучании на моей системе при источниках: а)  flac c дюны по hdmi на рес или б) докупать сд-плейер/BD-плейер  (DENON DCD-510 AE (наскребу в ближайшее время денег) или ,уже засоветованный вами, Oppo BDP-93 ( явно дороговат для меня)) и слушать музыку с cd дисков. 
Тобишь, стоит ли игра свеч = покупка проигрывателя. Я так понимаю музыку в flac/dts/dvd-audio, и даже dts hd ma (качнул недавно концерт тиесто) найти в сети проще , чем покупать или х3 где брать  (образы) СД дисков…
Г) И ещё вопросик – если всё-таки слушаю mp3 (не могу найти некоторые вещи в более качественном виде).  Будет ли звучание лучше, если записать их (мп3) на диск и слушать через DENON DCD-510 AE, чем просто мп3 с дюны?

Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #39 : 16 Декабря 2010, 18:51:33 »

Г) И ещё вопросик – если всё-таки слушаю mp3 (не могу найти некоторые вещи в более качественном виде).  Будет ли звучание лучше, если записать их (мп3) на диск и слушать через DENON DCD-510 AE, чем просто мп3 с дюны?

мп3 точно по барабану как слушать
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #40 : 16 Декабря 2010, 21:18:23 »

Г) И ещё вопросик – если всё-таки слушаю mp3 (не могу найти некоторые вещи в более качественном виде).  Будет ли звучание лучше, если записать их (мп3) на диск и слушать через DENON DCD-510 AE, чем просто мп3 с дюны?

мп3 точно по барабану как слушать
Абсолютно солидарен..Примерно-"Каком сверху-каком снизу.."  igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #41 : 16 Декабря 2010, 22:54:47 »

Я же сказал..-эту серию не вижу смысла подкл. би......... При схеме 5,1 намного лучше будут колонки диполь/биполь..Зона покрытия будет много больше-особенно полезно это в кино.Впервые слышу,что ТВ можно ставить.на колонку центрального канала !!!!!!!В одной серии все колонки имеют одинаковый диапазон !!Откуда Вы все это взяли?? Короче-давайте будем разбирать все последовательно..Мне не нужно много вопросов!Про МП-3,даже не хочу говорить.. igray_garmon
Записан
vrs_2010
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #42 : 17 Декабря 2010, 00:28:23 »

ок, по1му вопросу идём:

фронты буду ставить на стойки. Пощупать в руках стойки нету возможности, как думаете, будут ли эти стойки достаточно устойчивыми для bx2 или думать что-то потяжелее? - http://media.omnimount.com/Consumer/attachments/Gemini2_Manual.pdf

Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #43 : 17 Декабря 2010, 07:33:02 »

ок, по1му вопросу идём:

фронты буду ставить на стойки. Пощупать в руках стойки нету возможности, как думаете, будут ли эти стойки достаточно устойчивыми для bx2 или думать что-то потяжелее? - http://media.omnimount.com/Consumer/attachments/Gemini2_Manual.pdf


Посмотрел и мало что понял.С этими стойками не знаком,заочно дать совет не могу.. Основная задача стоек,поставить колонки на нужную высоту(твиттеры должны быть примерно на уровне уше.). Обеспечить акустическую развязку с полом.Конечно конструкция должна быть жесткой и устойчивой. Цене на них должна быть вменяема.. А то обдерут за брэнд и другие понты.Я на днях к своим колонкам Дали Айкон1,в-ш-гл(35-15-26)см купил стойки на шипах(под них монетки-проколят пол). Partington Ansa60. 60-это высота в см.Размер верхней плошадки 12-18см,нижней 24-26см.Еще не ставил.Будут неустойчивы,приклею толстым двухсторонним скотчем(можно мебельным на текстильной основе).Общая высота с колонками=95см.Мне для дивана/кресла вполне нормально.На чем Вы сидите я не знаю,есть разные высоты стоек.Мне обошлись за 5750р.Можно найти и дешевле.Взял черный цвет. Серебро терпеть не могу.. igray_garmon
Записан
vrs_2010
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #44 : 20 Декабря 2010, 14:14:26 »

смысл понял, фронт ставлю на стойки, с тылами буду думать замену на bx-fx и монтаж их на стену.


спасибо за помощь  drinks
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!