Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 05:59:28

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  помогите с выбором ресивера и аккустики 5.1 с бюджетом до 42к рублей
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
Печать
Автор Тема: помогите с выбором ресивера и аккустики 5.1 с бюджетом до 42к рублей  (Прочитано 71373 раз)
vrs_2010
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #45 : 22 Декабря 2010, 16:27:51 »

 hi
Рассматриваю вариант апгрейда моего саба в более универсально-музыкальную сторону, что скажите, если заменить мой импакт 12 на  Velodyne CHT-8Q (или 10q, но он реально большой по габаритам для моей комнаты 12м2, хотя, если 10ка значительно улучшит картину с НЧ – готов пойти на жертвы) ?  

или 8” саб (Velodyne CHT-8Q) не сможет соревноваться с 12” динамиком ( импакта 12). ?  

почему смотрю в сторону СНТ –  есть автонастройка с микрофоном (я пока так и не смог добиться желаемого звучания импакта что в фильмах, что в музыке), режимы кино/музыка (пульт) + много хороших отзывов.

Пс.   Гуглил обзоры колонок bx серии, наткнулся на обзор от whathifi, где пишут что биамп подключение фронтов не рекомендуется странно, что в салоне при покупке мною колонок bx2 и кабеля для их биамп подключения  (4ре кабеля в кожухе) мне ничего не сказали –(. Вот и куплю теперь рекомендуемый вами кабелёк на фронты -)
Записан
avs777
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #46 : 27 Декабря 2010, 23:12:03 »

Всем привет! Вопрос от новичка на форуме:

Есть:
Новые ТВ Panasonic TX P46 GW20, Blu-ray Sony BDP S370.
Старые бюджетные Yamaha: ресивер RX-V357, акустика 5.1 NS-P240 (фронт и тыл NX-S120, центр ТЧ-С120, саб SW-P240).

Хочу обновить акустику и наверное, ресивер.

Условия: комната 19 кв. метров, потолок 2,6 м. Слушаем и смотрим:  фильмы (на Blu-ray, DVD, медиаплеере), в том числе оперы и концерты, музыкальные CD. «Кинотеатровой» мощности не нужно (дом многоквартирный).

Бюджет: хочу уложиться в 1 000 евро (акустика и ресивер). Но это не догма (главное - цена/качество).

Вопросы:
1. Способен ли мой старый Yamaha RX-V357 работать с приличной акустикой?
2. К каким АС и ресиверам рекомендуете присмотреться-прислушаться?
3. Попутно – что Вы думаете о комплектах акустики Jamo S606 и S608, Canton Movie CD 202? И еще стоит ли брать для такой комнаты напольные колонки?

Заранее спасибо за помощь!

Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #47 : 29 Декабря 2010, 14:58:23 »

hi
Рассматриваю вариант апгрейда моего саба в более универсально-музыкальную сторону, что скажите, если заменить мой импакт 12 на  Velodyne CHT-8Q (или 10q, но он реально большой по габаритам для моей комнаты 12м2, хотя, если 10ка значительно улучшит картину с НЧ – готов пойти на жертвы) ? 

или 8” саб (Velodyne CHT-8Q) не сможет соревноваться с 12” динамиком ( импакта 12). ? 

почему смотрю в сторону СНТ –  есть автонастройка с микрофоном (я пока так и не смог добиться желаемого звучания импакта что в фильмах, что в музыке), режимы кино/музыка (пульт) + много хороших отзывов.

Пс.   Гуглил обзоры колонок bx серии, наткнулся на обзор от whathifi, где пишут что биамп подключение фронтов не рекомендуется странно, что в салоне при покупке мною колонок bx2 и кабеля для их биамп подключения  (4ре кабеля в кожухе) мне ничего не сказали –(. Вот и куплю теперь рекомендуемый вами кабелёк на фронты -)

1.У Вас вполне нормальный саб на эти деньги..Если мне не изменяет память,то у ресивера есть автокалибровка,попробуйте с помощью бас/менеджера реса поэкспреминтировать с частотой согласования саба с колонками.И не увлекатся громкостью.В этом случае на сабе надо отключить кроссовер.Согласованием будет заведовать рес.И в чем заключается "добится желаемого звучания" ? Отстает по скорости баса от колонок ? Тогда заткните фазоинвертер баса поролоновой заглушкой-потеряете немного в глубине баса(и так достаточной),но он станет более быстрым и ритмичным.Более конкретно опишите проблему..Да,правильно настроенный саб,это когда он не заметен,но когда его отключишь,начинаешь понимать,что чего-то не хватает... 2.Насчет МА,ну откуда в маге могут знать как правильно подключить именно эту колонку ? У них другие задачи... Да,такой Chord надо поставить и на центр,благо там нужен короткий. Завтра я уеду,если успею,то еще отвечу..
Записан
сергей112112
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #48 : 04 Января 2011, 08:48:53 »

Прошу помощь - выбираю из двух: Onkyo TX-SR508   и  Onkyo TX-SR608 (если возьму 508 - сильно прогадаю  ? Ставить 2 саба  я не собираюсь ,в планах -  купить 2  полочника (epos els 3  или  dali leкtor 2 - ещё не решил )  и докупить позже  2 напольные  и саб.
Делаю для просмотра кино (80%) и  музыка (20%)Комната - 15 кв.м (3*5).Спасибо.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #49 : 04 Января 2011, 09:13:09 »

Прошу помощь - выбираю из двух: Onkyo TX-SR508   и  Onkyo TX-SR608 (если возьму 508 - сильно прогадаю  ? Ставить 2 саба  я не собираюсь ,в планах -  купить 2  полочника (epos els 3  или  dali leкtor 2 - ещё не решил )  и докупить позже  2 напольные  и саб.
Делаю для просмотра кино (80%) и  музыка (20%)Комната - 15 кв.м (3*5).Спасибо.
Да,сильно прогадаете. У 608 более качественные усилители и т.д. Кроме того он THX-сертифицированный,это особенно полезно для кино. Ставить 2 саба не нужно,лучше один,но хороший... Если комната меньше 20 кв.м. при небольшой высоте,не стоит покупать большие напольники-бас может бубнеть. У Дали есть более серьезная акустика с ленточными твиттерами,если хватит денег,смотрите на серию Ikon... лучше брать по частям,если нет денег сразу на все.. Акустика берется на многие годы-поэтому тут не стоит жалеть.. Все отальное меняется намного быстрее.. igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

сергей112112

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
сергей112112
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #50 : 04 Января 2011, 09:30:16 »

Да - спасибо, почитал про селект2  - согласен - стоит переплатить за 608.Буду читать про Ikon :-)
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #51 : 04 Января 2011, 10:24:30 »

Да - спасибо, почитал про селект2  - согласен - стоит переплатить за 608.Буду читать про Ikon :-)
Ikon-не только прочитайте,но и послушайте. лучше сразу иметь хорошее стерео,чем плохой многоканал..Я себе из этой серии соорудил ДК по схеме 7,1-очень хорошо...А рес.---со временем перерастете уровень 608,а колонки уже будут...Есть спецификация и покруче Селект2-это Ультра.. Успеха Вам ! А я поеду допивать.. drinks
Записан
сергей112112
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #52 : 04 Января 2011, 10:47:20 »

Да - как в поговорке (кроилово ведёт к попадалову - как-то так).Спасибо .
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #53 : 04 Января 2011, 21:10:07 »

Да - как в поговорке (кроилово ведёт к попадалову - как-то так).Спасибо .
Да,это так.. Нет предела к совершенству..Только подъехал..А завтра опять...Но уже по делу..Пришлось кирять почти со всеми членами бывшей Советской сборной командой по футболу разных лет!! Классные футболисты-особенно по киру... Не буду говорить,но с одним нападающим мы на двоих ушатали литровую бутылку виски!! Чудесно..,правда заставили меня кое-что слабать им на рояле-справился.. igray_garmon
Записан
сергей112112
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #54 : 05 Января 2011, 08:59:29 »

george

Спасибо за  помощь - первый этап понятен (ресивер +2 полочн + саб)  ,в 15 кв.м  напольн колонки ,наверно,не стоит брать (взять на прослушку не смогу ) - смогу ли я заменить их полочн. акустикой (в итоге  ресивер +4 полочн + саб)?
Спасибо.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #55 : 05 Января 2011, 09:37:19 »

george

Спасибо за  помощь - первый этап понятен (ресивер +2 полочн + саб)  ,в 15 кв.м  напольн колонки ,наверно,не стоит брать (взять на прослушку не смогу ) - смогу ли я заменить их полочн. акустикой (в итоге  ресивер +4 полочн + саб)?
Спасибо.
Конечно,в такой комнате напольники не нужны,разве что типа полочники объединенные со стойками в одном корпусе. Если есть возможкость,то хотя бы походите по магазинам и послушайте разную акустику. Свои уши никто не заменит,да, будет нужна и центральная колонка.Если это будут Дали и за диваном есть немного места-можно повесить на стену колонки On Wall. Все-пора ехать. igray_garmon
Записан
сергей112112
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #56 : 05 Января 2011, 09:41:45 »

Спасибо.
Записан
frend12311
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #57 : 11 Января 2011, 01:28:26 »

Здравствуйте Уважаемые.
Нужны советы профессионала.  help
Не смогли бы Вы помочь мне в выборе комплекта акустики 5.1, ресивера и т.д.,
Если ответите утвердительно, что готовы помочь - скину картинки комнаты по почте и ответы на ваши наводящие вопросы.. Сейчас куплен только ТВ Panasonic TX- PR42G20 (расстояние 2,5 м)  Комната 18 кв.м .Бюджет 40-50 тыс.рублей. Не аудиофил- акустика больше для кино (буду подключаться к Платформе НD, НТВ+). Громкости большой не надо - дом многоквартирный – главное качество и техника «на вырост».
 Заранее благодарю.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #58 : 11 Января 2011, 06:59:31 »

Здравствуйте Уважаемые.
Нужны советы профессионала.  help
Не смогли бы Вы помочь мне в выборе комплекта акустики 5.1, ресивера и т.д.,
Если ответите утвердительно, что готовы помочь - скину картинки комнаты по почте и ответы на ваши наводящие вопросы.. Сейчас куплен только ТВ Panasonic TX- PR42G20 (расстояние 2,5 м)  Комната 18 кв.м .Бюджет 40-50 тыс.рублей. Не аудиофил- акустика больше для кино (буду подключаться к Платформе НD, НТВ+). Громкости большой не надо - дом многоквартирный – главное качество и техника «на вырост».
 Заранее благодарю.

По почте не отвечаю..В личну можно..А так,дайте размеры комнаты,на какой стене стоит ТВ(длинная,короткая) и есть ли место за диваном ? Для "кино" качесво звука не помешает.. Бюджет конечно скудный...И что такое т.д. ? Электронику на вырост выбрать тяжело-модели меняют как перчатки и у всех обязательно с какой-то самой необходимой  и нужной фичей...А вот куда нужно вложить максимальное колличество средст-это акустика. Она обычно служит всем верой и правдой многие годы..
Записан
single_
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 9


« Ответ #59 : 11 Января 2011, 23:08:46 »

прицеливаюсь на
1) фронты - MA Bronze BX-2       (http://www.barnsly.ru/?Page=details_b&prID=407&dID=3)   это они? почему-то на рус-укр сайтах у них маркировка BR2, а не BX2


У MA BR очень плохой звук, категорически не советую.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!