Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 17:37:29

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  помогите с выбором ресивера и аккустики 5.1 с бюджетом до 42к рублей
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9
Печать
Автор Тема: помогите с выбором ресивера и аккустики 5.1 с бюджетом до 42к рублей  (Прочитано 71332 раз)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #75 : 26 Января 2011, 19:38:01 »

вот и мне так кажется, но подождем ответ Георга.
Извините,не успеваю..1.Микрофон прикрутить к треноге и поставить на место прослушки на высоте ушей.На ресах Денон,Онкио и т.д система автонастройки Одиссей не самая удачная,на сей день самые крутые у Пио и Соньки,поэтому скорее всего прийдется немного подправить. скорее всего уровень громкости саба.2.МА Бронз подкл. нормальным кабелем,би-амп в чем-то улучшит звук,но в целом звук будет розбалансированным,т.е. хуже..3.Насчет кабелей..Скажите,а какие сейчас верха?? если не хватает,то нужны кабели с посеребренными проводниками,если в порядке,тогда пойдет медь. жду ответ-тогда и скажу..4. Вибраподы прежде всего улучшат звук саба.Их выбирают под вес саба,поэтому они идут по номерам...Я на них поставил два саба и еще под плеер,пред,и тюнер-стоят на полке-заметно снали вибрацию,звук стал лучше..Это в квартире для музыки.А ДК у меня в загороднем доме.Если саб будет продолжать качатся,подложите и выровняйте чем нибудь..думаю,придумаете.5. Насчет реса-когда уже куплен,жалеть поздно,правда можно продать с выгодой.. hurrah Я всегда стараюсь предложить лучшее,но выбираете Вы сами..Я видел и другие вопросы,отвечу потом,уже сил нет..Что-то все на форуме оживились сразу в одно время.. igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #76 : 26 Января 2011, 20:29:36 »

bil1976.Да,ну и цены у Вас... В Москве можно найти дешевле. Но-это хороший рес... и к нему нужны достойные партнеры.Надеюсь с высотой комнаты нормально ? Сама площадь,это еще не все.. На какой стене стоит ТВ и будут стоять фронты и есть ли место за диваном?? В любом случае напольники не пройдут..Я очень люблю акустику с ленточными твиттерами,если потянете,то советую обратить внимание на  серию Dali Ikon MK2,там можно выбрать..На тыл конечно On Wall. Если дорого-будем думать.. igray_garmon

Спасибо за ответ!!!
Высота комнаты 2.5м. Место за диваном найдется для стоек. Во вложении схема комнаты. Буду очень признателен за советы. (Очень не хочется впалить не малые деньги а потом разочароваться. Предпочитаю брать хорошую аппаратуру, но чтоб без фанатизма, т.е. оптимальную для данной комнаты.)
Надеюсь на Вашу помощь!
Да,блин..посмотрел я на комнату,тут надо не ординарно..диван угловой и по длинной стене его большая часть.наверняка и там будут люди.Да и дверь..Короче-ленточки снимаю.Есть два варианта,если Пио-53,тогда МА Сильвер,фронты-полочники на стойках,твиттеры на уровне ушей, центр-над/под ТВ,тыл-колонки диполь/биполь,причем вкл. режим диполь,эти колонки повесить друг против друга на длинных стенах,на расстоянии,что бы дверь при откр. не била колонку на высоте ,твиттеры примерно на 30см. выше ушей...Конечно при прослушке дверь закрывать. Более дешевый вариант. Рес. Онкио-608 и МА Бронз,точно такой набор. сабы у этих серий разные.Брать акустику только последней серии. Теперь Вам решать... Качество звука будет заметно,но и заметна разница в цене. Конструкцию тыловых колонок я выбрал для того-они будут посылать звук под разными углами и отражаясь от стен накроют гораздо большую площадь комфортного прослушивания.На еще большее способна омниполярная акустика и особенно контрапертурная акустика(эти колонки вообще излучают звук на 360гр !!)Но у них по верхам частотный диапазон ограничен 20000гц-это мало для HD-audio....

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

bll1976

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
vrs_2010
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #77 : 26 Января 2011, 23:24:19 »

спс за ответ, Георг                  

все настройки провел как советывали (не меньше 60см от задней стенки, микофлон на уровне ушей, как и  твитеры, кросс на попе саба на максимум, вольюм на 11 часов), аудиссей да, косячит конешна чутку, например, ставит мне кросс на фронт 40гц… меняю на 100, по сабу вообще ничего не пишет, ставлю вручную в ресивере на 80гц)                  
верхов на мой взгляд достаточно               
с сабом, да, или подмасчивать буду или виброподы куплю                  
                  
и да, решил таки на тыл купить bxfx. Осталось определиться сд-плеейр брать или внешний цап и тогда уже можно будет делать выводы)                  
                  
стоит ли в будущем рассмотривать замену саба на velodyne cht 10q? или уже если думать о апгрейде, то смотреть на bsw                  
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #78 : 26 Января 2011, 23:53:28 »

SVS - саб от 18Гц.
Велик этот от 28. 12" ещё капельку пониже. Но всё лучше, чем импакт "однозначно".
Записан
bll1976
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 28
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #79 : 27 Января 2011, 11:25:52 »

Да,блин..посмотрел я на комнату,тут надо не ординарно..диван угловой и по длинной стене его большая часть.наверняка и там будут люди.Да и дверь..Короче-ленточки снимаю.Есть два варианта,если Пио-53,тогда МА Сильвер,фронты-полочники на стойках,твиттеры на уровне ушей, центр-над/под ТВ,тыл-колонки диполь/биполь,причем вкл. режим диполь,эти колонки повесить друг против друга на длинных стенах,на расстоянии,что бы дверь при откр. не била колонку на высоте ,твиттеры примерно на 30см. выше ушей...Конечно при прослушке дверь закрывать. Более дешевый вариант. Рес. Онкио-608 и МА Бронз,точно такой набор. сабы у этих серий разные.Брать акустику только последней серии. Теперь Вам решать... Качество звука будет заметно,но и заметна разница в цене. Конструкцию тыловых колонок я выбрал для того-они будут посылать звук под разными углами и отражаясь от стен накроют гораздо большую площадь комфортного прослушивания.На еще большее способна омниполярная акустика и особенно контрапертурная акустика(эти колонки вообще излучают звук на 360гр !!)Но у них по верхам частотный диапазон ограничен 20000гц-это мало для HD-audio....

На сильвер  не потяну, а вот на Monitor Audio Bronze BX2 по частям купить можно. На счет ресивера Вы писали:"Правда настоящий киноман предпочтет ресивер сертифицированный по версии THX Select2...Ultra". Стоит ли переплачивать за такой ресивер с этой акустикой?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #80 : 27 Января 2011, 12:07:42 »

Да,блин..посмотрел я на комнату,тут надо не ординарно..диван угловой и по длинной стене его большая часть.наверняка и там будут люди.Да и дверь..Короче-ленточки снимаю.Есть два варианта,если Пио-53,тогда МА Сильвер,фронты-полочники на стойках,твиттеры на уровне ушей, центр-над/под ТВ,тыл-колонки диполь/биполь,причем вкл. режим диполь,эти колонки повесить друг против друга на длинных стенах,на расстоянии,что бы дверь при откр. не била колонку на высоте ,твиттеры примерно на 30см. выше ушей...Конечно при прослушке дверь закрывать. Более дешевый вариант. Рес. Онкио-608 и МА Бронз,точно такой набор. сабы у этих серий разные.Брать акустику только последней серии. Теперь Вам решать... Качество звука будет заметно,но и заметна разница в цене. Конструкцию тыловых колонок я выбрал для того-они будут посылать звук под разными углами и отражаясь от стен накроют гораздо большую площадь комфортного прослушивания.На еще большее способна омниполярная акустика и особенно контрапертурная акустика(эти колонки вообще излучают звук на 360гр !!)Но у них по верхам частотный диапазон ограничен 20000гц-это мало для HD-audio....

На сильвер  не потяну, а вот на Monitor Audio Bronze BX2 по частям купить можно. На счет ресивера Вы писали:"Правда настоящий киноман предпочтет ресивер сертифицированный по версии THX Select2...Ultra". Стоит ли переплачивать за такой ресивер с этой акустикой?
Для кино-да. Бронз вполне приличны.Чем лучше рес,тем больше он из них выжмет...Онкио-608 тоже THX Select2  и Пио-53 и мой Пио-72. Просто покупать к ним рес. за 80000р.-уже лишено здравого смысла.Конечно собирайте по частям-желательно одного цвета. :dance2:Для начала  BX2 на стойках,с кабелями равной длины,затем,если хочется много баса,тогда саб,нет,тогда тыл и если хватит-центр. "воробышек по зернышку.." igray_garmon
Записан
bll1976
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 28
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #81 : 27 Января 2011, 12:35:33 »

Просто покупать к ним рес. за 80000р. уже лишено здравого смысла. С этим я согласен на все 100%. Но есть ли здравый смысл покупки Pioneer VSX-LX53 за 43000 вместо Onkyo TX-SR608 за 23000? Или есть что то среднее? Onkyo в живую не слышал никогда, а вот про Pioneer наслышан много.
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #82 : 27 Января 2011, 13:29:43 »

И чего говорят о пионере?
Записан
bll1976
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 28
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #83 : 27 Января 2011, 13:38:50 »

И чего говорят о пионере?

Я имел ввиду не сам ресивер, а вообще фирму. Плазмы у них были вроде как лучшии , да и авто звук хвалят.
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #84 : 27 Января 2011, 15:35:58 »

Онкио 608 вроде б как начального уровня рес (не смотрите на цену), повыше лучше что-нибудь.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #85 : 27 Января 2011, 15:41:15 »

Просто покупать к ним рес. за 80000р. уже лишено здравого смысла. С этим я согласен на все 100%. Но есть ли здравый смысл покупки Pioneer VSX-LX53 за 43000 вместо Onkyo TX-SR608 за 23000? Или есть что то среднее? Onkyo в живую не слышал никогда, а вот про Pioneer наслышан много.
Пио-53...,а нельзя ли его купить к примеру в московском инетмаге www.bigtv.ru  =34900р. ? Нет,тогда посмотрите Пио-1120/2020 они с THX Select2 Plus. Кроме этого можно наловить тысячи инетрадио и много еще всего. Кроме всего у Пио очень точная система автокалибровки,учитывает много параметров,все это наглядно видно на экране ТВ. У Онкио,есть еще 708, 808 в Москве почему-то дороже Пио-53 !! Деноны в 2010г не очень удачные.Мне еще не нравится в Онкио/Денон-их система автокалибровки Одиссей- заметно уступает в точности Пио.Хотя калибровка обычно используется при первичных настройках или при перестановки мебели,качество настройки заметно влияет на восприятие звука в кино/музыке... igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

bll1976

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
vrs_2010
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #86 : 27 Января 2011, 15:47:29 »

Георг, ответьте по возможности сегодня на мой вопрос по поводу источника и кабелей, хочу уже закрыть вопрос с аккустикой, а то тянется больше 2х месцев, уже надоело  Грустный

ПС.  на что можно поставить стойки под колонки (кривой пол) из дешевого варианта, мраморные плиты не вариант
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #87 : 27 Января 2011, 16:01:09 »

Онкио 608 вроде б как начального уровня рес (не смотрите на цену), повыше лучше что-нибудь.
Этот Онкио,как и Ваш будущий Денон 1911-одного уровня.. ,т.е. есть модели и попроще..Да,нашел тест на модель QED HDMI(ту что наметили),к видео претензий нет,звук-есть претензии к передаче в/ч и с/ч частот.  Вы хоть и не верите в это,но я обязан предупредить... igray_garmon
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #88 : 27 Января 2011, 16:40:54 »

Поздно, батенька, поздно. Я уже внёс свой вклад в развитие британской экономики. smile

У серии класса повыше посеребрёные проводники, но она без Ethernet и даже без ARC - что лично меня наводит на сомнения о его 1.4-сертификации вообще. Дайте почитать тест, а?

Да, я согласен про эти ресы. Просто Denon больше привлекательней ценой и Одиссеем при практически равных возможностях с Онкио. А так как человек хочет чего-то бОльшего, вот и отговариваю его от 608. Сравните хотя бы цены!
Записан
bll1976
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 28
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #89 : 27 Января 2011, 16:53:27 »

Просто покупать к ним рес. за 80000р. уже лишено здравого смысла. С этим я согласен на все 100%. Но есть ли здравый смысл покупки Pioneer VSX-LX53 за 43000 вместо Onkyo TX-SR608 за 23000? Или есть что то среднее? Onkyo в живую не слышал никогда, а вот про Pioneer наслышан много.
Пио-53...,а нельзя ли его купить к примеру в московском инетмаге www.bigtv.ru  =34900р. ? Нет,тогда посмотрите Пио-1120/2020 они с THX Select2 Plus. Кроме этого можно наловить тысячи инетрадио и много еще всего. Кроме всего у Пио очень точная система автокалибровки,учитывает много параметров,все это наглядно видно на экране ТВ. У Онкио,есть еще 708, 808 в Москве почему-то дороже Пио-53 !! Деноны в 2010г не очень удачные.Мне еще не нравится в Онкио/Денон-их система автокалибровки Одиссей- заметно уступает в точности Пио.Хотя калибровка обычно используется при первичных настройках или при перестановки мебели,качество настройки заметно влияет на восприятие звука в кино/музыке... igray_garmon

При такой разнице в цене конечно буду брать в Москве Пио-53. А с акустикой потом буду думать, бронзу или серебро. Т.к. деньги есть пока только на ресивер и максимум на бронзовые фронты. Так что если немного подкопить может еще созрею и на серебро. А пока буду созревать буду слушать свой стары комплект BBK angel 2
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!