Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 18:35:58

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  помогите с выбором ресивера и аккустики 5.1 с бюджетом до 42к рублей
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
Печать
Автор Тема: помогите с выбором ресивера и аккустики 5.1 с бюджетом до 42к рублей  (Прочитано 71413 раз)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #90 : 27 Января 2011, 17:28:45 »

Поздно, батенька, поздно. Я уже внёс свой вклад в развитие британской экономики. smile

У серии класса повыше посеребрёные проводники, но она без Ethernet и даже без ARC - что лично меня наводит на сомнения о его 1.4-сертификации вообще. Дайте почитать тест, а?

Да, я согласен про эти ресы. Просто Denon больше привлекательней ценой и Одиссеем при практически равных возможностях с Онкио. А так как человек хочет чего-то бОльшего, вот и отговариваю его от 608. Сравните хотя бы цены!
1.насчет кабеля..Утром пошел в туалет и случайно прихватил Whathifi №11,2010г(не привык даром терять время).. hi Там все и прочел..Можно посмотреть на сайте в разделе Аксессуары-там все кабели которые они тестят..2.Насчет реса,у этого Онкио,тоже Одиссей+THX.,а главное звук на мой вкус поприятней..Денон и особенно Сонька,почили на лаврах и их обогнали Ямаха,Пио,Онкио.С весны пойдут новые модели-желаю им исправится.. igray_garmon
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #91 : 27 Января 2011, 17:43:14 »

Позвольте я со своим свиным рылом...  biggrin  Я так понимаю, собирается ДК only для фильмов, раз уж рес THX Select2? А почему тогда акустика BX2? По THX диапазон вроде б у них должен быть от ... до 50 кГц. Георгий, поправьте, если ошибаюсь.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #92 : 28 Января 2011, 06:15:15 »

Позвольте я со своим свиным рылом...  biggrin  Я так понимаю, собирается ДК only для фильмов, раз уж рес THX Select2? А почему тогда акустика BX2? По THX диапазон вроде б у них должен быть от ... до 50 кГц. Георгий, поправьте, если ошибаюсь.
Изя!1. Не только для фильмов,и для музыки...Спецификация подразумевает достаточного качества и усилители..2.По верхам диапазон не ограничен,по низам они предлагают всем колонкам начать работу с 80гц,а до 80гц должен работать саб..Но если у колонок есть запас по низам и акустические свойства конкретной комнаты это позволяют и хочется получить с самих колонок более масштабный звук-бог в помощь..У меня к примеру саб работает до 50гц,а с 50гц и до предела своих возможностей работают колонки,т.е. 30кгц,кстати,по воздушности,детальности и разрешению на в/ч они спокойно уделают Ваши колонки с их формальными 50кгц,тут вступают в дело законы физики,любой купол,как бы его не облегчали,всегда будет тяжелее тончайших лент.Для образности,повесте на веревку кусочек тонкой ткани или листик фольги и такую же фольгу нарежте на тонкие полоски и посмотрите при какой силе ветра ,кто первым начнет колебатся и с какой амплитудой..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #93 : 28 Января 2011, 07:02:43 »

SVS - саб от 18Гц.
Велик этот от 28. 12" ещё капельку пониже. Но всё лучше, чем импакт "однозначно".
спс за ответ, Георг                  

все настройки провел как советывали (не меньше 60см от задней стенки, микофлон на уровне ушей, как и  твитеры, кросс на попе саба на максимум, вольюм на 11 часов), аудиссей да, косячит конешна чутку, например, ставит мне кросс на фронт 40гц… меняю на 100, по сабу вообще ничего не пишет, ставлю вручную в ресивере на 80гц)                  
верхов на мой взгляд достаточно               
с сабом, да, или подмасчивать буду или виброподы куплю                  
                  
и да, решил таки на тыл купить bxfx. Осталось определиться сд-плеейр брать или внешний цап и тогда уже можно будет делать выводы)                  
                  
стоит ли в будущем рассмотривать замену саба на velodyne cht 10q? или уже если думать о апгрейде, то смотреть на bsw                  

1.Если саб позволит,вообще на нем откл. кросс,и не переборщите с громкостью.Не надо на фронтах ограничивать диапазон 100гц,получился разрыв,саб работает до 80гц,а колонки начинают работать с 100гц!!!по THX саб работает до 80гц,а все остальные колонки должны начать свою работу с 80гц. Но если колонки позволяют,то можно попробовать и другие варианты..к примеру согласовать саб с колонками на более низкой частоте-это должны подсказать Вам свои уши..2.Вибраподы нужны прежде всего для улучшения качества звука любого саба !!3.Если думать о замене саба и что бы и для музыки,то он должен быть быстрым и ритмичным и обладать разборчивостью нот и не искажать натуральные тембры инструментов-к примеру контробас и т.д. Поэтому менять сейчас шило на мыло не стоит.Для начала правильно настройте свою систему..4.Идея купить тыловые колонки МА-очень разумна..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #94 : 28 Января 2011, 07:19:05 »

Георг, ответьте по возможности сегодня на мой вопрос по поводу источника и кабелей, хочу уже закрыть вопрос с аккустикой, а то тянется больше 2х месцев, уже надоело  Грустный

ПС.  на что можно поставить стойки под колонки (кривой пол) из дешевого варианта, мраморные плиты не вариант
Если стойки на шипах,подмостите кусочки твердого дерева или монетки нужной толщины,если на ножках,хоть линолиум,для красоты пусть не выглядывают с под нижнего подиума. Дел то на копейку...
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #95 : 28 Января 2011, 08:12:29 »

Добрый день, Георг.

Планирую докупить к своей системе источник звука, для улучшения моей системы в музыкальную сторону (в трифонике), подскажите оптимальный вариант:

1) С dune hd base 3.0 или компьютера по коаксиалу/оптике передаю муз контент (лосслесс, флак, апе, вав) на внешний цап Cambridge Audio DacMagic. С цапа по аналогу на ресивер denon 1911 → ma bx2 + velodyne impact 12

Плюс:
А) универсалный вариант, смогу слушать музыку/инет радио с компа (с дюны тяжковато плейлисты и т.д ворочать).
Б) если я правильно понял, внешний цап будет лучше отыгрывать пожатый звук мп3 (не могу найти любимую електронную музыку в лосслесе), чем цап ресивера.
Минус: цена + цена кабелей цифра-аналог

2) источник  сд-проигрыватель DENON DCD-510 AE и по аналогу на ресивер.

минус: возня с дисками, коробочками + доп место в маленькой комнате
плюс: по идее, должно чуть лучше звучать и дешевше 1го варианта.


Буду рад услышать ваш вариант.

Тут много вариантов..1. Можно купить дорогой рес с Хорошими ЦАП,тогда любой источник подкл. по цифре будет работать как транспорт-не надо хорошего аналогового выхода-можно крепко сэкономить,даже мой далеко не новый Пио легко разберется по USB со всеми перечисленными форматами музыки и улучшит звук паскудного МП-3,наловит кучу инет радиостанций и все это без компа..На ж/д можно накатать любую музыку,хоть многоканал с хорошим качеством,да и стерео при желании можно разложить на все колонки..2.Можно купить внешний ЦАП и улучшить звук в стерео,тогда подключить его по аналогу.3.Есть новейшие CD которые могут работать как ЦАП, у них есть входы оптика/коаксиал и USB. выбирайте любой вариант...
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #96 : 28 Января 2011, 09:25:37 »

 Добрый день, Георг.

Купил треногу для авто-настройки аудиссея,  фронты поставил на стойки Paradigm S-26, системка зазвучала по-другому -)

Вопрос по кабелям на фронт+центр:
К сожалению, не могу найти в киеве кабель Chord Carnival Silver Screen.
на чем остановиться из того что есть/предлогают:

QED Silver Anniversary (Spool) (http://www.pult.ru/product/19986.htm)
QED Silver Anniversary XT (Spool) http://www.pult.ru/product/19987.htm
Van den hul the snowline http://www.allcables.ru/vandenhul_The_Snowline.html
chord carnival classic

+ ещё вопрос, есть ли смысл заморачиваться и подключать бивайрингом (не биампингом) мои колонки (bx2), или качественного 2х жильного подключения будет достаточно?


Есть ещё пробелмка, из-за неровностей линолеума, высоких резиновых ножек, саб (velodyne imp12) не стоит жестко, при нажатиях по углам немного ходит туда-сюда, исправят ли это виброподы?

Ps. Уже жалею, что не купил рес с thx –(

 Добрый день, Георг.

Купил треногу для авто-настройки аудиссея,  фронты поставил на стойки Paradigm S-26, системка зазвучала по-другому -)

Вопрос по кабелям на фронт+центр:
К сожалению, не могу найти в киеве кабель Chord Carnival Silver Screen.
на чем остановиться из того что есть/предлогают:

QED Silver Anniversary (Spool) (http://www.pult.ru/product/19986.htm)
QED Silver Anniversary XT (Spool) http://www.pult.ru/product/19987.htm
Van den hul the snowline http://www.allcables.ru/vandenhul_The_Snowline.html
chord carnival classic

+ ещё вопрос, есть ли смысл заморачиваться и подключать бивайрингом (не биампингом) мои колонки (bx2), или качественного 2х жильного подключения будет достаточно?


Есть ещё пробелмка, из-за неровностей линолеума, высоких резиновых ножек, саб (velodyne imp12) не стоит жестко, при нажатиях по углам немного ходит туда-сюда, исправят ли это виброподы?

Ps. Уже жалею, что не купил рес с thx –(

1.Эти колонки нельзя подкл. по схеме би-амп. и тем более би-вайр...2.Из перечисленного я бы предпочел QED Anniversari XT,из Ван Ден Хулл следует начинать с The Bridge-очень неплохие.. Хорд Классик я использую только для тыла,на фронт/центр надо поприличней...3.Учтите- все эти кабели с посеребренными проводниками,будет больше в/ч-но,думаю звук на в/ч может стать бархатным-пока не попробуешь,не узнаешь.. В каждой системе все по разному.. Последнее-обязательно на фронт поставьте кабели равной длины-более правильно выстроится сцена в стерео........
Записан
vrs_2010
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #97 : 28 Января 2011, 13:41:58 »

слов нет, кланяюсь  thank_you -) погнал анализировать ответы)
Записан
vrs_2010
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #98 : 07 Февраля 2011, 21:58:56 »

Добрый вечер, George.

Подскажите разумные кабеля хдми 1.4 (1м) для
а) dune base 3.0 > denon avr 1911
б) и хдми 1.4 (1,5м) с реса > sony kdl-hx40.    - тут нужен ARC

присмотрел вот такое для варианта б) http://avmarket.com.ua/product_info.php?cPath=275_351&products_id=13077 (40 у.е)


как вы считаете, будет ли луше звук при просмотре фильмов с дюны, если передавать его по коаксиалу/оптике,
а не по хдми?  если да - скажите какой кабель присмотреть.

Заранeе спасибо.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #99 : 08 Февраля 2011, 10:05:34 »

Добрый вечер, George.

Подскажите разумные кабеля хдми 1.4 (1м) для
а) dune base 3.0 > denon avr 1911
б) и хдми 1.4 (1,5м) с реса > sony kdl-hx40.    - тут нужен ARC

присмотрел вот такое для варианта б) http://avmarket.com.ua/product_info.php?cPath=275_351&products_id=13077 (40 у.е)


как вы считаете, будет ли луше звук при просмотре фильмов с дюны, если передавать его по коаксиалу/оптике,
а не по хдми?  если да - скажите какой кабель присмотреть.

Заранeе спасибо.
1. А эта Дюна уже куплена ? Дело в том,что только в этом году появятся медиаплееры полностью отвечающие стандарту 3D... 2. Видимо кабели вы берете с прицелом на "будущее" ? тогда этот Аудиоквест Форест вполне пригоден для связи ресивера с ТВ, ARC будет работать только ,если и ТВ способен на это..,а вот для связи плеера с ресивером я бы взял WireWorld Chroma 6 1.0m. Он по качеству передачи звука(не только) превзойдет Аудиоквест. Кстати,эта фирма делает недорогие и качественные силовые кабели,советую со временем заменить штатный кабель хотя бы на ресе... 3. Забудьте про оптику/коаксиал,если хотите смотреть фильмы и концерты  со звуком HD-Audio... igray_garmon
Записан
vita1971
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #100 : 11 Февраля 2011, 23:12:17 »

Просто покупать к ним рес. за 80000р. уже лишено здравого смысла. С этим я согласен на все 100%. Но есть ли здравый смысл покупки Pioneer VSX-LX53 за 43000 вместо Onkyo TX-SR608 за 23000? Или есть что то среднее? Onkyo в живую не слышал никогда, а вот про Pioneer наслышан много.
Пио-53...,а нельзя ли его купить к примеру в московском инетмаге www.bigtv.ru  =34900р. ? Нет,тогда посмотрите Пио-1120/2020 они с THX Select2 Plus. Кроме этого можно наловить тысячи инетрадио и много еще всего. Кроме всего у Пио очень точная система автокалибровки,учитывает много параметров,все это наглядно видно на экране ТВ. У Онкио,есть еще 708, 808 в Москве почему-то дороже Пио-53 !! Деноны в 2010г не очень удачные.Мне еще не нравится в Онкио/Денон-их система автокалибровки Одиссей- заметно уступает в точности Пио.Хотя калибровка обычно используется при первичных настройках или при перестановки мебели,качество настройки заметно влияет на восприятие звука в кино/музыке... igray_garmon
Решил брать пио-53 в московском инетмаге www.bigtv.ru  =34900р (ехать правдо придеться 600 КМ) так вот за одно хотелось бы и акустику прикупить МА Бронз с сабом этой серии, может подскажите магазин где нужно акустику покупать?
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #101 : 12 Февраля 2011, 00:00:58 »

Тот, где дешевле. Если уж БигТВ, то значит там и акустику смотрите - взять всё разом и в одном месте. Может ещё и цену сбавят. Зачем 600 вёрст мотать, выгодней будет доставку заказать.
Записан
bll1976
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 28
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #102 : 12 Февраля 2011, 10:00:28 »

Просто покупать к ним рес. за 80000р. уже лишено здравого смысла. С этим я согласен на все 100%. Но есть ли здравый смысл покупки Pioneer VSX-LX53 за 43000 вместо Onkyo TX-SR608 за 23000? Или есть что то среднее? Onkyo в живую не слышал никогда, а вот про Pioneer наслышан много.
Пио-53...,а нельзя ли его купить к примеру в московском инетмаге www.bigtv.ru  =34900р. ? Нет,тогда посмотрите Пио-1120/2020 они с THX Select2 Plus. Кроме этого можно наловить тысячи инетрадио и много еще всего. Кроме всего у Пио очень точная система автокалибровки,учитывает много параметров,все это наглядно видно на экране ТВ. У Онкио,есть еще 708, 808 в Москве почему-то дороже Пио-53 !! Деноны в 2010г не очень удачные.Мне еще не нравится в Онкио/Денон-их система автокалибровки Одиссей- заметно уступает в точности Пио.Хотя калибровка обычно используется при первичных настройках или при перестановки мебели,качество настройки заметно влияет на восприятие звука в кино/музыке... igray_garmon
Решил брать пио-53 в московском инетмаге www.bigtv.ru  =34900р (ехать правдо придеться 600 КМ) так вот за одно хотелось бы и акустику прикупить МА Бронз с сабом этой серии, может подскажите магазин где нужно акустику покупать?

И я наконец то созрел на такой комплект. Сравнил цены в Москве (www.bigtv.ru) и в Минске (onliner.by) вот что получилось:

Monitor Audio Bronze BX2 - 13,490 р. в Минске 13,330р.
Monitor Audio Bronze BXFX - 12,990 р. в Минске 8,525р.
Monitor Audio Bronze BX Centre - 7,990 р. в Минске 13,485р.
Monitor Audio Bronze BXW10 - 23,490 р. в Минске 21,545р.
Pioneer VSX-LX53 - 33,785 р. в Минске 44,380р.

Хотел в одном месте все заказать, а теперь не знаю что и делать. Может кто чего посоветует.
Сам я из Минска.
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #103 : 12 Февраля 2011, 19:32:31 »

А при чём тут тогда Москва? Наши к Вам не отсылают. Рыскайте в своих инет-магазинах. Хотя может и получится сделать ход конём и заказать у нас - есть же транспортные компании, занимающиеся международными перевозками, только вот мне кажется в копеечку всё же это дело Вам влетит. Но никто и не запрещает рассчитать этот вариант.

Кстати, эти цены не окончательные, поговорите о скидках - ведь берёте комплект целиком. Мог бы Вам посодействовать, но мои 5% действуют только в НАШЕМ магазине и причём не БигТВ. igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

bll1976

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
bll1976
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 28
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #104 : 12 Февраля 2011, 20:10:28 »

А при чём тут тогда Москва? Наши к Вам не отсылают. Рыскайте в своих инет-магазинах. Хотя может и получится сделать ход конём и заказать у нас - есть же транспортные компании, занимающиеся международными перевозками, только вот мне кажется в копеечку всё же это дело Вам влетит. Но никто и не запрещает рассчитать этот вариант.

Кстати, эти цены не окончательные, поговорите о скидках - ведь берёте комплект целиком. Мог бы Вам посодействовать, но мои 5% действуют только в НАШЕМ магазине и причём не БигТВ. igray_garmon

Съездить  в Москву мне обойдется ровно 100$. Так что за пионером можно и съездить.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!