Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 17:16:13

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV-и 3D-фильмы (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Первый в России 3D канал запускают НТВ-ПЛЮС и Panasonic !
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Первый в России 3D канал запускают НТВ-ПЛЮС и Panasonic !  (Прочитано 13865 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 04 Сентября 2010, 08:45:43 »

Компания Panasonic и телекомпания НТВ-ПЛЮС 02.09.2010 провели совместную пресс-конференцию, посвященную запуску первого в России 3D канала на платформе НТВ-ПЛЮС, который запланирован на 15 октября 2010 года.



Между двумя компаниями было подписано партнерское соглашение в области 3D вещания рассчитанное сроком на 1 год с возможностью его пролонгации до марта 2014 г.

Инвестиции компаний в создание и развитие нового 3D канала в течение первого года его существования составят более 3 млн. долларов США.

Основная задача совместного проекта - сделать 3D телевидение более доступным для конечного потребителя с помощью спутниковых технологий и последних технологических телевизионных разработок в области 3D.

«Много лет телевидение практически не развивалось технически. Сделали цветную картинку и стереозвук и успокоились на долгое время. Сейчас все меняется предельно быстро. Появились цифровые технологии, пришел звук Dolby Digital 5.1., появилось телевидение высокой четкости. И вот в бытовых телевизорах уже доступна технология трехмерного телевидения – 3D-TV. Мы на НТВ-ПЛЮС всегда стараемся максимально быстро применять новые технологии для повышения качества и привлекательности нашего продукта. Так было с «цифрой», так было с телевидением высокой четкости и так будет и теперь – с 3D вещанием. И мы рады видеть рядом с собой в качестве надежного партнера компанию Panasonic», - говорит генеральный директор НТВ-ПЛЮС Дмитрий Самохин.

«Для нас большая честь сотрудничать с НТВ-ПЛЮС и быть в числе первооткрывателей нового формата телевещания для российских зрителей, - комментирует Генеральный директор ООО «Панасоник Рус» Дзюнитьиро Китагава. - НТВ-ПЛЮС имеет огромный опыт в производстве собственного контента и широкую сеть вещания в России. Уверен, что наше партнерство даст весомые результаты, а развитие спортивного 3D вещания станет важным вкладом в дело популяризации спорта — это особенно важно для Panasonic как Официального Всемирного Партнера Олимпийских игр».

В этом году, 22 мая 2010 года телекомпанией НТВ-ПЛЮС совместно с сетью КАРО был организован первый в России показ прямой трансляции футбольного матча в 3D формате - финал Лиги чемпионов УЕФА «Бавария» - «Интер».

В июле 2010 года зрители 6 московских кинотеатров увидели заключительные матчи чемпионата мира по футболу в формате 3D, трансляцию которых осуществила телекомпания НТВ-ПЛЮС, а спонсором трансляции выступил Panasonic.

Компания Panasonic представляет на сегодняшний день наиболее полный ассортимент продуктов 3D - как для потребительского рынка, так и для профессионального вещания 3D контента: 3D телевизоры, 3D видеокамеры, профессиональные 3D видеокамеры и дисплеи, и другое. Новый вещательный канал НТВ-ПЛЮС будет обеспечен всем необходимым 3D оборудованием от Panasonic.

Положительные результаты показа спортивных событий в формате 3D на большом экране и темпы совершенствования технологий подтверждают правильность выбранного направления развития проекта.

Темпы производства 3D телевизоров очень высоки. По данным компании iSuppli до конца 2010 года в мире будет произведено более 4 миллионов телевизоров, поддерживающих формат 3D.

Представители крупных розничных сетей аудио- и видеотехники России отмечают повышенный интерес к продукции 3D. Однако недостаток соответствующего контента на российском рынке существенно замедляет темпы роста продаж 3D оборудования.

По мнению руководителя департамента аудио- и видеотехники «М. Видео» Олега Муравьева, «появление целого 3D канала, безусловно, станет большим событием для всех любителей новых технологий и поклонников высококачественного изображения.

«Мы, как компания, ставящая в приоритет ориентацию на удовлетворение потребностей наших покупателей, уверены, что 3D канал, доступный для приема на большей части территории России, позволит взглянуть в будущее уже сегодня».
«3D – один из главных трендов 2010 года», - считает директор направления аудио и видео компании «Эльдорадо» Михаил Кустиков.

«Сегодня развитие домашних развлекательных 3D-центров ограничивает только нехватка контента. Поэтому, появление 3D канала – это важный шаг вперед. Тот факт, что первый в России 3D-канал запускает именно компания НТВ-ПЛЮС, является гарантией качества и успеха проекта».

«У нас уже есть успешный опыт вещания в 3D. В этом году мы показали финал Лиги чемпионов и финальные матчи Чемпионата Мира по футболу в 3D, поэтому задача для нас не нова и с технической точки зрения мы готовы к ее выполнению. Новым для нас является освоение производства собственных программ в 3D; мы готовы решить и эту задачу совместно с нашим партнером – Panasonic. Зрителям настроить новый канал также будет очень просто – для приема достаточно 3D-телевизора с активными очками и HD-ресивера НТВ ПЛЮС», - отмечает технический директор НТВ-ПЛЮС Олег Колесников.

Новый канал будет доступен в составе HD пакета всем абонентам телекомпании НТВ-ПЛЮС.
Записан
Кирсан
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 28

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #1 : 15 Октября 2010, 20:01:19 »

Сегодня НТВ+ и Panasonic запустили ПЕРВЫЙ канал в формате 3D!!! Канал запущен в 18:00 по Моковскому времени.
http://www.ntvplus.ru/channels/channel.xl?id=44632
Записан
dimakler
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #2 : 29 Ноября 2010, 23:26:55 »

Клево. Программа передач:

29 ноября - мартышки в космосе
30 - мартышки в космосе
1 октября - мартышки в космосе, 2 - мартышки, 3- мартышки
4,5,6 - угадайте, что будут показывать
На кого будет похож владелец 3д телевизора, посмотревший 10 раз подряд мартышек?
А ведь на следующей неделе опять, наверное, мартышки. Я даже программу не стал смотреть

Правильно я сделал, что не взял 3д телевизор (который в россии по спекулятивной цене)
Тем более, что незаслуженно расхваленная, плазма vt20 уже 2 месяца, с выгоревшей надписью saturn, стоит в одноименном магазине, и никуда эта надпись не пропадает.
(кстати, за цену в 4 раза меньше теперь трудятся 2 филипса последней модели)
Записан
Кирсан
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 28

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #3 : 30 Ноября 2010, 12:42:27 »

Что за бред? Какие мартышки? Вот что сегодня показывает этот 3D канал: Fashion 3D Go 12:10-13:25, Долина среднего рейна 3D 13:25-13:50, Тростниковые жабы 13:50-15:20, Морские динозавры 3D 15:20-16:05, ФУТБОЛ Чемпионат Испании 16:05-18:00, Настоящая легенда 3D 19:30-21:25, Мартышки в космосе (ВОТ ОНИ МАРТЫШКИ!) 22:10-23:30, РУССКАЯ НОЧЬ 3D !!! Улыбка 23:55-00:10. Согласен, что почти неделю повторяется контент, но не одни "мартышки"! Также повторяются и другие каналы НТВ+ "Премьера", "Кинохит", "Кинорейс 1,2,3" и т.д. Да и по другим каналам (эфир в том числе) часто идут повторы! Люди работают! И это только начало!

И что это за филипс последней модели за 25000 руб.Непонимающий
ИМХО лучше 1 телевизор но большой и качественный!
Как говорил один человек: "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи".

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

eug717

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!