Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2024, 09:03:11

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Помогите с выбором ресивера 5.0 и акустики, бюджет 25тр
Страниц: [1] 2 3 ... 9
Печать
Автор Тема: Помогите с выбором ресивера 5.0 и акустики, бюджет 25тр  (Прочитано 91155 раз)
Ascona
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« : 07 Сентября 2010, 10:48:17 »

Покритикуйти комплект
Комната 3 *5 метров по длинной стороне диван на против LG 42SL 8500
90% кино, 10% музыка
Акустика 5.0 Jamo S426 HCS3
Сабфувер пока не планируется.
Ресивер Yamaha RX-V467, не могу понять если у него экранное меню через HDMI, и нужна ли эта функция вообще.
один раз настроил и забыл?
Истичник сигнала(аудио и видио) Ноутбук асус с HDMI выходом.

Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1 : 07 Сентября 2010, 13:11:59 »

Покритикуйти комплект
Комната 3 *5 метров по длинной стороне диван на против LG 42SL 8500
90% кино, 10% музыка
Акустика 5.0 Jamo S426 HCS3
Сабфувер пока не планируется.
Ресивер Yamaha RX-V467, не могу понять если у него экранное меню через HDMI, и нужна ли эта функция вообще.
один раз настроил и забыл?
Истичник сигнала(аудио и видио) Ноутбук асус с HDMI выходом.


А что тут критиковать? Конечно лучше компъютерных колонок,те уж совсем...Для кино сойдет,хотя если когда-нибудь услышите более приличное..может и измените свое мнение.В любом случае это лучше звука ТВ.Со временем докупите саб.Уж для кино он точно нужен.Когда купите-сами поймете..Только не увлекайтесь громкостью.Правильно настроенный саб-это когда его вроде бы и нет,а когда отключишь,сразу поймешь,что потерял...Графическое меню конечно полезно,но для этого уровня...Почитайте инструкцию,может там на композите?Я мало интересуюсь дешевыми ресиверами,да и всего не запомнишь.В любом случае я Вас поздравляю!Любой ДК в коробке ему уступит.И дело даже не в колонках-просто у них отвратительные импульсные усилители,для экономии веса,компактности и т.д.Они способны искалечить любой звук,а у Вас аналоговое усиление.Правда серьезные цифровые усилители способны уделать даже дорогие аналоговики.Будут вопросы,если знаю-отвечу. hi
Записан
Ascona
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2 : 07 Сентября 2010, 13:20:25 »

George,
Скажите тогда в какую сторону двигаться, и какой минимальный комплект вы бы посоветовали под мои нужды.
несколько вопросов:
-Сможет ли ресивер раскодировать звук из hdmi в 5.1 или надо дополнительно будет тянуть оптику от ноута?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3 : 07 Сентября 2010, 14:04:45 »

George,
Скажите тогда в какую сторону двигаться, и какой минимальный комплект вы бы посоветовали под мои нужды.
несколько вопросов:
-Сможет ли ресивер раскодировать звук из hdmi в 5.1 или надо дополнительно будет тянуть оптику от ноута?
Разве Вы уже не купили?Современный ресивер все может.А на что способен Ваш ноут я не знаю...Вообще использовать комп.неудачная затея.Купите медиаплеер-это заметно удобней.По оптике Вы будете отрезаны от HD-audio.Дайте мне свой бюджет.А то я Вам насоветую.. hi
Записан
Ascona
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #4 : 07 Сентября 2010, 14:31:23 »

Еще ничего не купил, выбираю себе подарок на 30 летие!
Давайте увеличим бюджет до 25-30 т.р.
Чем неудачен ноут в качестве проигрывателя? Звуковая карта там 5.1.
Если вам не сложно расскажите пожалуйста еще про провода, какого сечения покупать, штатных наверняка по длине не хватит.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #5 : 07 Сентября 2010, 15:19:31 »

Еще ничего не купил, выбираю себе подарок на 30 летие!
Давайте увеличим бюджет до 25-30 т.р.
Чем неудачен ноут в качестве проигрывателя? Звуковая карта там 5.1.
Если вам не сложно расскажите пожалуйста еще про провода, какого сечения покупать, штатных наверняка по длине не хватит.

Хорош юбилей-с чем и поздравляю!Если всего 30тыр.на акустику и ресивер-это будет из компромиссов компромисс.У меня один рес. стоит раза в два дороже..К приличной акустике штатные провода не положены.По этой звуковой карте пройдет звук скорее всего в DD and DTS.Вы наверняка качаете фильмы с Торрент,там звук может быть и HD-audio.Его можно получить только по HDMI по версии не ниже 1,3.Про сечение проводов,пока не выбрана акустика и рес. можно забыть.Ноут неудачен даже потому,что после дня рождения Вы с большой вероятностью будете лежать на диване и с больной головой прийдется бегать к компу для произвольного переключения с фильма на фильм.Поверьте мне,у меня богатый опыт.. :hot:лучше это переключать дистанционкой.Да и внешние диски надо будет менять.Одним терабайтом не обойдешься.В разрешении фулл диск заполняется быстро.Мой брат-известный "халявщик"-накачал с инета уже 8 терабайт :hurrah:На досуге почитайте на эту тему наш форум-у нас есть спецы не чета мне,я против них-детский сад.Я могу только говорить про усилки,колонки и слегка про ТВ.Да,задавать вопросы надо им корректно-иначе.... blum1
Записан
Ascona
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #6 : 07 Сентября 2010, 16:11:37 »

Фильмы конечно с торрентов
Все сразу не получить и пока источником сигнала будет ноут. В ноуте HDMI 1.3
В будещем будет медиаплеер
После просмотра кино его стираю, "иначе какой бы не был винт он заполнится за месяц"
И все же возвращаясь к моей, теперь уже сложной задаче, порекомендуйте мне пожалуйста достойный комплект в рамках моего $$$.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #7 : 07 Сентября 2010, 17:55:43 »

Фильмы конечно с торрентов
Все сразу не получить и пока источником сигнала будет ноут. В ноуте HDMI 1.3
В будещем будет медиаплеер
После просмотра кино его стираю, "иначе какой бы не был винт он заполнится за месяц"
И все же возвращаясь к моей, теперь уже сложной задаче, порекомендуйте мне пожалуйста достойный комплект в рамках моего $$$.

Слегка надо добавить.Но для себя...Интернетмаг. www.bigtv.ru  Рес.Pioneer VSX-520=8070p./VSX-820=10330p.Я бы взял 820,к тому же он черный,520 серебро-терпеть не могу.Есть все новейшие декодеры+HDMI 1.4.Акустика,если мне не изменила память,площадь комнаты=15кв.м,правда не знаю высоты(нет объема),но должно хватить.Mirage MX Home Theater Sustem=26800р.Как говорится-ниже падать некуда.Это омниполярная акустика за счет отражателей накроет всю комнату-звук будет очень объемный,где бы Вы не сидели...Вдобавок они крошечные-пусть Вас это не смущает...Саб очень маленький,но с пассивными данамиками-конечно есть и активный.Мощность усилка у него=800вт.Выдаст по полной...Для кино очень хорошая система,фоновая музыка тоже прилично,даже стерео(конечно с сабом)-эти крошки начинают работать от 110гц. вполне можно слушать-как я понял Вы не меломан/аудиофил.Если Вы не слышали акустику омни-будете поражены.Потом скажете какие разъемы на колонках-подберем кабели,да и сабвуферный кабель надо..Конечно это противоречит моим требованиям,но у меня пара тыловых колонок стоит больше,чем Ваш комплект. hi

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

pionerokbm

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #8 : 07 Сентября 2010, 18:04:46 »

Фильмы конечно с торрентов
Все сразу не получить и пока источником сигнала будет ноут. В ноуте HDMI 1.3
В будещем будет медиаплеер
После просмотра кино его стираю, "иначе какой бы не был винт он заполнится за месяц"
И все же возвращаясь к моей, теперь уже сложной задаче, порекомендуйте мне пожалуйста достойный комплект в рамках моего $$$.

Слегка надо добавить.Но для себя...Интернетмаг. www.bigtv.ru  Рес.Pioneer VSX-520=8070p./VSX-820=10330p.Я бы взял 820,к тому же он черный,520 серебро-терпеть не могу.Есть все новейшие декодеры+HDMI 1.4.Акустика,если мне не изменила память,площадь комнаты=15кв.м,правда не знаю высоты(нет объема),но должно хватить.Mirage MX Home Theater Sustem=26800р.Как говорится-ниже падать некуда.Это омниполярная акустика за счет отражателей накроет всю комнату-звук будет очень объемный,где бы Вы не сидели...Вдобавок они крошечные-пусть Вас это не смущает...Саб очень маленький,но с пассивными данамиками-конечно есть и активный.Мощность усилка у него=800вт.Выдаст по полной...Для кино очень хорошая система,фоновая музыка тоже прилично,даже стерео(конечно с сабом)-эти крошки начинают работать от 110гц. вполне можно слушать-как я понял Вы не меломан/аудиофил.Если Вы не слышали акустику омни-будете поражены.Потом скажете какие разъемы на колонках-подберем кабели,да и сабвуферный кабель надо..Конечно это противоречит моим требованиям,но у меня пара тыловых колонок стоит больше,чем Ваш комплект. :hi:Забыл-обязательно с ними торгуйтесь,берете много,требуйте скидку,я в свое время их достал..

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Ascona

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Ascona
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #9 : 08 Сентября 2010, 07:27:21 »

С ресивиром полностью согласен, а вот к такой акустике оказался морально не готов, и не столько по цене, сколько по виду.
В моем воображении она должна быть «большая», термин «омниполярная» до этого мне не попадался, хотя идея как я понял не нова.
Вчера есздил в медиамаркт, но продавцы рекомендавали всякую фигню(чем дороже тем лучше), и слушать ничего не давали.
Сегодня поеду в другой магазин, слушать.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #10 : 09 Сентября 2010, 06:30:00 »

С ресивиром полностью согласен, а вот к такой акустике оказался морально не готов, и не столько по цене, сколько по виду.
В моем воображении она должна быть «большая», термин «омниполярная» до этого мне не попадался, хотя идея как я понял не нова.
Вчера есздил в медиамаркт, но продавцы рекомендавали всякую фигню(чем дороже тем лучше), и слушать ничего не давали.
Сегодня поеду в другой магазин, слушать.

Эти Миражи очень маленькие,буквально растворятся в комнате,для кино хороший вариант.Большую комнату они не осилят,а на 15кв.м. в самый раз.Попробуйте сами послушать и самому решить.Короче,поездте и послушайте разную акустику..Я буду в понедельник. hi
Записан
ARMEN
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #11 : 11 Сентября 2010, 19:18:38 »

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР GEORGE 
СПАСИБО ЧТО ПОМОГАЕТЕ НОВИЧКАМ  У МЕНЯ ТОЖЕ ПРОСЬБА ПОМОЧЬ ПОСОВЕТОВАТЬ
У МЕНЯ СЕЙЧАС
РЕСИВЕР YAMAHA  RX-530RDS
DVD  PIONEER  DV-868AVI
АКУСТИКА  INFINITY  ПЕРЕД  ALPHA-30  ЗАД  ALPHA-10   ТАКЖЕ ЦЕНТР-ИНФИНИТИ И САБ ИНФИНИТИ
ЛЕТ 5 ПОЛЬЗУЮСЬ ВСЕ УСТРАИВАЕТ   СМОТРЮ В ОСНОВНОМ КИНО ЧЕРЕЗ ПРОЕКТОР  ПАНАС-500
НО ВРЕМЯ ИДЕТ ВЫХОДИТ НОВОЕ  И Я ПОДУМЫВАЮ ПОМЕНЯТЬ РЕСИВЕР НА ПИОНЕР LX-53 И БЛЮРЭЙ ТОЖЕ LX-53 
ЕСТЕСТВЕННО УЖЕ 7.1 НАДО ДОКУПИТЬ КОЛОНКИ  НО АЛЬФУ СНЯЛИ С ПРОИЗВОДСТВА ЕСТЬ ПРИМУС И БЕТТА 
ХОЧУ ДОКУПИТЬ НА ПЕРЕД  ПРИМУС 360 ИЛИ БЕТТА -40  НЕБОЛЬШАЯ РАЗНИЦА В ЦЕНЕ НА 3 ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ
ВОПРОС  КАКОЙ ИЗ НИХ БУДЕТ ОДИНАКОВО С МОИМИ КОЛОНКАМИ АЛЬФА? И ВООБЩЕ РЕСИВЕР ПИОНЕР LX-53 С ЭТОЙ АКУСТИКОЙ БУДЕТ ЛУЧШЕ ИЛИ ХУЖЕ ЧЕМ У МОЕЙ ЯМАХИ  ИЛИ ТОЖЕ САМОЕ?  ПРОСТО ПОМЕНЯТЬ ВСЕ НЕМНОГО НАКЛАДНО ПОЛУЧАЕТСЯ
  ЗАРАНЕЕ   СПАСИБО 
Записан
ARMEN
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #12 : 11 Сентября 2010, 20:03:31 »

ДА СОВСЕМ ЗАБЫЛ ЧТО СКАЖЕТЕ НАСЧЕТ РЕСИВЕРА LX-53 ? НАМНОГО ЛИ ЛУЧШЕ LX-72 ?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #13 : 13 Сентября 2010, 06:51:31 »

ДА СОВСЕМ ЗАБЫЛ ЧТО СКАЖЕТЕ НАСЧЕТ РЕСИВЕРА LX-53 ? НАМНОГО ЛИ ЛУЧШЕ LX-72 ?
Здраствуйте!Судя по ДВД-868 Вы должны слушать Sacd/DVD-audio,А потом смотришь на колонки и рес. и думаешь-врядли.Если честно,я эти колонки не помню,да и сама Инфинити меня мало интересует.Типичные колонки для "кино",но идея добавить колонки этой же фирмы-здравая.Какие лучше? Бета или Примус? Не знаю,но у Беты хотя бы выше частоты по верхам.Правда сами тех.характеристики сами по себе мало,что значат-надо слушать...Конечно рес.Пио53 будет лучше древней Ямахи-класс у них разный.Блюрэй Пио53-обычный,если надо 3D -берите 54,уже вышел.Самое узкое место-это акустика.Какой размер комнаты-может не строить 7,1,а 5,1,зато классом выше.Впрочем Вам виднее..Если сразу не отвечу-меня нет. Да,рес.Пио73/83-явный перебор для этих колонок.Пио72-лучше Пио73-уровень разный и 72 имеет цифровые усилители,но именно поэтому(я так считаю)-к нему надо подбирать акустику с твиттерами из натуры(бумага,шелк) или ленточные,с металлом верха скорее всего будут жесткими.. hi
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #14 : 13 Сентября 2010, 07:24:12 »

ДА СОВСЕМ ЗАБЫЛ ЧТО СКАЖЕТЕ НАСЧЕТ РЕСИВЕРА LX-53 ? НАМНОГО ЛИ ЛУЧШЕ LX-72 ?
Здраствуйте!Судя по ДВД-868 Вы должны слушать Sacd/DVD-audio,А потом смотришь на колонки и рес. и думаешь-врядли.Если честно,я эти колонки не помню,да и сама Инфинити меня мало интересует.Типичные колонки для "кино",но идея добавить колонки этой же фирмы-здравая.Какие лучше? Бета или Примус? Не знаю,но у Беты хотя бы выше частоты по верхам.Правда сами тех.характеристики сами по себе мало,что значат-надо слушать...Конечно рес.Пио53 будет лучше древней Ямахи-класс у них разный.Блюрэй Пио53-обычный,если надо 3D -берите 54,уже вышел.Самое узкое место-это акустика.Какой размер комнаты-может не строить 7,1,а 5,1,зато классом выше.Впрочем Вам виднее..Если сразу не отвечу-меня нет. Да,рес.Пио73/83-явный перебор для этих колонок.Пио72-лучше Пио73-уровень разный и 72 имеет цифровые усилители,но именно поэтому(я так считаю)-к нему надо подбирать акустику с твиттерами из натуры(бумага,шелк) или ленточные,с металлом верха скорее всего будут жесткими.. hi
Ошибка-надо читать Пио72-лучше Пио53.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!