Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 08:36:01

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Помогите с выбором ресивера 5.0 и акустики, бюджет 25тр
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
Печать
Автор Тема: Помогите с выбором ресивера 5.0 и акустики, бюджет 25тр  (Прочитано 91478 раз)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #30 : 07 Октября 2010, 19:46:42 »

ARMEN.Рад за Вас.Он и в музыке будет хорош,я его слушал.Можете прочитать обзор Пио-53 на www.whathifi.com Конечно Пио-73/83--еще круче,но и цена другая.По акустике у Вас,если не менять все-нет других вариантов,конечно Инфинити,там хоть есть надежда,что звуковой почерк будет похож со старыми.А покупать и подключать акустику разных производителей-гиблое дело.Я эти колонки не слушал,но раз и старые Вам нравятся-довертесь своим ушам,это самый надежный инструмент.характеристики у С336 хорошие,радует высокая чуствительность,очень хорошо,что у них по верхам=30кгц.Я всегда проветствую расширенный частотный диапазон.Если понравятся-есть смысл заменить и центральный канал на эту же  серию,думаю звук станет однородней.Обязательно потом напишите,что улучшилось.И внимательно изучайте инструкцию Пио-она у них сложная,после автонастройки можно через меню вкл. режим,что бы саб. всегда работал,даже в стерео..Тогда без саба можно слушать CD-только в режиме Pure Direkt.. hi
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #31 : 07 Октября 2010, 19:53:26 »

ARMEN.Рад за Вас.Он и в музыке будет хорош,я его слушал.Можете прочитать обзор Пио-53 на www.whathifi.com Конечно Пио-73/83--еще круче,но и цена другая.По акустике у Вас,если не менять все-нет других вариантов,конечно Инфинити,там хоть есть надежда,что звуковой почерк будет похож со старыми.А покупать и подключать акустику разных производителей-гиблое дело.Я эти колонки не слушал,но раз и старые Вам нравятся-довертесь своим ушам,это самый надежный инструмент.характеристики у С336 хорошие,радует высокая чуствительность,очень хорошо,что у них по верхам=30кгц.Я всегда проветствую расширенный частотный диапазон.Если понравятся-есть смысл заменить и центральный канал на эту же  серию,думаю звук станет однородней.Обязательно потом напишите,что улучшилось.И внимательно изучайте инструкцию Пио-она у них сложная,после автонастройки можно через меню вкл. режим,что бы саб. всегда работал,даже в стерео..Тогда без саба можно слушать CD-только в режиме Pure Direkt.. hi
Забыл,по настоящему новые колонки зазвучат,только после прогрева... hi
Записан
ARMEN
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #32 : 08 Октября 2010, 19:49:52 »

ПОНЯЛ 
ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИШУ РАЗНИЦУ 
БОЛЬШОЕ СПАСИБО
Записан
Мамочка_Я
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0



« Ответ #33 : 16 Октября 2010, 22:50:41 »

Вечер добрый всем,спасибо за ваш замечательный сайт, я все читаю и читаю, с телевизорами (LG 50PK960 или
Panasonic TX-P50S20) пока на все 100% не определились unknown, сходим еще в магазин посмотрим и там думаю уже выберем.  blush
А пока не купили хочу сразу у вас совета попросить - какую акустику выбрать (в пределах 20т.р).... комната у нас 4 на 4,3 и высота 2,3 заходя в комнату с левой стороны (там стена 4м)будет стоять телевизор,прямо выход на балкон,а справа угловой диван который  занимает почти всю стену(вплотную)... Планируем подключит спутниковое тв - Платформу,поэтому и хочется хорошего звука.... flag_of_truce

*  и.docx (11.52 Кб - загружено 433 раз.)
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #34 : 18 Октября 2010, 20:14:54 »

Вечер добрый всем,спасибо за ваш замечательный сайт, я все читаю и читаю, с телевизорами (LG 50PK960 или
Panasonic TX-P50S20) пока на все 100% не определились unknown, сходим еще в магазин посмотрим и там думаю уже выберем.  blush
А пока не купили хочу сразу у вас совета попросить - какую акустику выбрать (в пределах 20т.р).... комната у нас 4 на 4,3 и высота 2,3 заходя в комнату с левой стороны (там стена 4м)будет стоять телевизор,прямо выход на балкон,а справа угловой диван который  занимает почти всю стену(вплотную)... Планируем подключит спутниковое тв - Платформу,поэтому и хочется хорошего звука.... flag_of_truce
Не совсем понятно. Какая схема надо,5,1 ? Но за эти деньги хорошего звука не купишь.А еще ведь надо и ресивер.Если просто звук лучше чем в ТВ-то можно..
Записан
Мамочка_Я
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0



« Ответ #35 : 18 Октября 2010, 21:35:41 »

george, ночи вам доброй,столько уже начиталась.... girl_impossible караул,понимаю что денег мало,а хоцца  :girl_sigh:много хорошего и сразу.... girl_in_love вот нашла  SONY BDV-E970W что скажете  girl_to_take_umbrage2 может остановиться на нем...Непонимающий?? есть и FM-тюнер и  Blu-ray и USB x 2  ну и самое главное - процесс автоматической калибровки.... scratch_one-s_head вот еще бы с телевизором бы нам определиться...Непонимающий....
LG 50PK960 и
Panasonic TX-P50U20
Panasonic TX-P50S20 scratch_one-s_head
 Буду ждать Вашего ответа...
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #36 : 19 Октября 2010, 08:00:12 »

george, ночи вам доброй,столько уже начиталась.... girl_impossible караул,понимаю что денег мало,а хоцца  :girl_sigh:много хорошего и сразу.... girl_in_love вот нашла  SONY BDV-E970W что скажете  girl_to_take_umbrage2 может остановиться на нем...Непонимающий?? есть и FM-тюнер и  Blu-ray и USB x 2  ну и самое главное - процесс автоматической калибровки.... scratch_one-s_head вот еще бы с телевизором бы нам определиться...Непонимающий....
LG 50PK960 и
Panasonic TX-P50U20
Panasonic TX-P50S20 scratch_one-s_head
 Буду ждать Вашего ответа...
Доброго Вам утра уже..!Прочитал о Соне..1.Не подлежит модернизации,как впрочем и любой другой ДК в коробке-а эта техника быстро устаревает.2.Нет ни одного HDMI-входа!!! А ведь со временем захочется подключить спутник,медиаплее и т.д.3.У него дешевые цифровые усилители,которые имеют специфическую цифровую окраску,особенно неприятную для человеческого уха.Т.е. для кино еще куда ни шло,а долго слушать музыку весьма утомительно,мне лично цифра нравится,но чтобы добится хорошего звука,применяют дорогие решения.Пример: мой ресивер Pioneer SC-LX72 весит 18,2кг.,что больше чем у Сони со всеми его колонками..,да и стоит он даже сейчас заметно больше 1000 баксов.Пио-73 будет дороже.Вывод-изначальная "дешевизна" обернется в будущем финансовыми потерями... и проблемами при коммутации источников.. hi
Записан
Smith74-2008
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #37 : 08 Января 2011, 00:05:09 »

Помогите пожалуйста с выбором A/V ресивера  12-20 т.руб. для просмотра HD-фильмов на TV Sony40-EX710 через мультимедиаплеер Xtreamer и прослушивания музыки формата FLAC акустикой 5.1 небольшой мощности (настенная+саб) Mordaunt Short Carnival(1,2,5,7) через тот же мультимедиаплеер Xtreamer (50/50) в гостинной 20 м2!
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #38 : 08 Января 2011, 21:01:53 »

Если не планируете 7.1, то может подойти Denon AVR-1611, или Pioneer VSX920(он уже 7.1). Но нужно слушать-я у нас такой акустики не видел в продаже и не слышал.
Записан
Smith74-2008
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #39 : 10 Января 2011, 01:30:16 »

Объясните пожалуйста сможет ли  Denon 1611 декодировать формат flac (вообще  нужен ли при этом  определенный декодер,и какой нужен кодак - на  какие параметры AV-ресивера смотреть).И еще,что скажете насчет  Yamaha RX-V (367---567)…
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #40 : 10 Января 2011, 13:39:43 »

Сам по себе декодировать не будет -это задача медиаплеера (желательно, чтобы он qui понимал еще), поставьте в настройках HDMI  RAW  и все.
У Вашей акустики импенданс какой?8 ОМ? Нужно глянуть у Ямахи , на сколько он рассчитан, лучше, чтобы максимальная производительность ресивера была с колонками.

Ямаха 567 для Вас слабовата  будет -комната 20метров все-таки, Ваши колонки, если не ошибаюсь, 8 ОМ, а 567 максимально выдает 90 Вт на 4 ОМ-т.е. на 8 будет минимальная мощность, реально Ватт 40-50.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #41 : 11 Января 2011, 06:32:37 »

george, ночи вам доброй,столько уже начиталась.... girl_impossible караул,понимаю что денег мало,а хоцца  :girl_sigh:много хорошего и сразу.... girl_in_love вот нашла  SONY BDV-E970W что скажете  girl_to_take_umbrage2 может остановиться на нем...Непонимающий?? есть и FM-тюнер и  Blu-ray и USB x 2  ну и самое главное - процесс автоматической калибровки.... scratch_one-s_head вот еще бы с телевизором бы нам определиться...Непонимающий....
LG 50PK960 и
Panasonic TX-P50U20
Panasonic TX-P50S20 scratch_one-s_head
 Буду ждать Вашего ответа...
Извините,только увидел..Наверное совет давать уже поздно.. ?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #42 : 11 Января 2011, 07:49:50 »

Помогите пожалуйста с выбором A/V ресивера  12-20 т.руб. для просмотра HD-фильмов на TV Sony40-EX710 через мультимедиаплеер Xtreamer и прослушивания музыки формата FLAC акустикой 5.1 небольшой мощности (настенная+саб) Mordaunt Short Carnival(1,2,5,7) через тот же мультимедиаплеер Xtreamer (50/50) в гостинной 20 м2!
Эту акустику не слышал,но тех/характеристики не впечатляют... Тылы начинают басить всего с 90гц-надо не меньше 80гц. А верха у всех ограничены 20кгц... Ресиверы всех производителей низших(ниже плинтуса) серий брать не советую. Денон 1611,как раз из них.. Медиаплеер ? Надо давать ссылки,у меня лично нет желания копаться в инете и смотреть на его характеристики.. без них я не знаю,на что он способен..
Записан
Smith74-2008
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #43 : 11 Января 2011, 15:30:34 »

Выбор акустики определен по совету консультанта и по габаритам (комната не позволяет на большую акустику-половую).С этой акустикой   http://tvaudio.ru/audiosystem-mordaunt-short.html  чтоли ресивевер Yamaha RX-V 567 или Denon 1611  не потянет?Может есть другие варианты для бюджета 12-17 тыс.руб.?Медиаплеер http://shop.xtreamer.net/categories/Xtreamer-PRO-/  .И еще можно ли на фронт и тыл использовать  одни колонки  Mordaunt Short Carnival 2 или 1?
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #44 : 11 Января 2011, 16:42:54 »

Ресиверы всех производителей низших(ниже плинтуса) серий брать не советую. Денон 1611,как раз из них..

А что можно купить до 17тыс? Пионер не хотят, ямаху нужно хотя бы 667. 20 метров не такая уж и крохотная комната.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!