Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 16:57:49

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Помогите с выбором ресивера 5.0 и акустики, бюджет 25тр
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
Печать
Автор Тема: Помогите с выбором ресивера 5.0 и акустики, бюджет 25тр  (Прочитано 91493 раз)
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #45 : 11 Января 2011, 16:52:54 »

Выбор акустики определен по совету консультанта и по габаритам (комната не позволяет на большую акустику-половую).С этой акустикой   http://tvaudio.ru/audiosystem-mordaunt-short.html  чтоли ресивевер Yamaha RX-V 567 или Denon 1611  не потянет?Может есть другие варианты для бюджета 12-17 тыс.руб.?Медиаплеер http://shop.xtreamer.net/categories/Xtreamer-PRO-/  .И еще можно ли на фронт и тыл использовать  одни колонки  Mordaunt Short Carnival 2 или 1?

А что говорит Ваш консультант по поводу ресивера?
Есть еще Onkyo TX-SR507, тоже 5.1 звук  должен быть получше денона.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #46 : 11 Января 2011, 18:32:25 »

Выбор акустики определен по совету консультанта и по габаритам (комната не позволяет на большую акустику-половую).С этой акустикой   http://tvaudio.ru/audiosystem-mordaunt-short.html  чтоли ресивевер Yamaha RX-V 567 или Denon 1611  не потянет?Может есть другие варианты для бюджета 12-17 тыс.руб.?Медиаплеер http://shop.xtreamer.net/categories/Xtreamer-PRO-/  .И еще можно ли на фронт и тыл использовать  одни колонки  Mordaunt Short Carnival 2 или 1?

А что говорит Ваш консультант по поводу ресивера?
Есть еще Onkyo TX-SR507, тоже 5.1 звук  должен быть получше денона.
Даже Онкио-508 уже стал прошлогодней моделью.. igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #47 : 11 Января 2011, 19:11:58 »

Выбор акустики определен по совету консультанта и по габаритам (комната не позволяет на большую акустику-половую).С этой акустикой   http://tvaudio.ru/audiosystem-mordaunt-short.html  чтоли ресивевер Yamaha RX-V 567 или Denon 1611  не потянет?Может есть другие варианты для бюджета 12-17 тыс.руб.?Медиаплеер http://shop.xtreamer.net/categories/Xtreamer-PRO-/  .И еще можно ли на фронт и тыл использовать  одни колонки  Mordaunt Short Carnival 2 или 1?
1.Слава богу-мне мнение консультанта без надобности.. Могу повторить,если приспичит когда-нибудь слушать фильмы и музыку в HD-audio,акустика должна воспроизводить частоты выше 20000гц,конечно и ниже частоты должны воспроизводится на пристойном уровне,если это сателлиты,то должны начинать басить с 80гц.Такова по крайней мере спецификация THX. Мне надоело отвечать на не конкретные вопросы,ну что можно к примеру понять из информации типа "у меня комната=20кв.м)-ничего..У любой комнаты есть размеры,кстати и высота.ведь все это будет работать в конкретном объеме ! Важно,на какой стене будет стоять ТВ и акустика,есть ли за диваном место.?? Хоть бы раз прочитали.что я пишу..2.Ресиверы.. Онкио-608,Пио-920,Ямаха-667.. Денон- 1911 в последнюю очередь..Ну уж никак 1611. Повторяю-начальных линеек любого производителя,стоит избегать.. igray_garmon
Записан
Smith74-2008
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #48 : 11 Января 2011, 20:17:53 »

Не хотел перечислять в подробностях.Комната 20 кв. - это зал,в который перенесли кухню.Высота 2,7м,за диваном места нет-(напольные колонки не поставить).На фронте -телек,холодильник,кухонная зона;с тыла- диван.
Идеальной зоной не назовешь,но очень хочется качества!
Можно тыловые на фронт и на тыл?
Я не против линеек выше,только будет ли эффект?Какими параметрами они лучше?Если не трудно,напишите,или ссылочку?
И еще как правильно установить акустику  на стенах?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #49 : 11 Января 2011, 21:58:21 »

Не хотел перечислять в подробностях.Комната 20 кв. - это зал,в который перенесли кухню.Высота 2,7м,за диваном места нет-(напольные колонки не поставить).На фронте -телек,холодильник,кухонная зона;с тыла- диван.
Идеальной зоной не назовешь,но очень хочется качества!
Можно тыловые на фронт и на тыл?
Я не против линеек выше,только будет ли эффект?Какими параметрами они лучше?Если не трудно,напишите,или ссылочку?
И еще как правильно установить акустику  на стенах?
Тут сложный случай. Отвечу завтра. igray_garmon
Записан
single_
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 9


« Ответ #50 : 11 Января 2011, 23:48:34 »

Не хотел перечислять в подробностях.Комната 20 кв. - это зал,в который перенесли кухню.Высота 2,7м,за диваном места нет-(напольные колонки не поставить).На фронте -телек,холодильник,кухонная зона;с тыла- диван.
Идеальной зоной не назовешь,но очень хочется качества!
Можно тыловые на фронт и на тыл?
Я не против линеек выше,только будет ли эффект?Какими параметрами они лучше?Если не трудно,напишите,или ссылочку?
И еще как правильно установить акустику  на стенах?

Тут без рисунка с расположением не разобраться. Улыбка И что нужно получить в итоге? Слушаем музыку, смотрим фильмы?
Общее: Тыловые на фронт нельзя, у тыловых обычно качество звука ниже поскольку на спецэффектах этого не нужно. Вешайте тыловые на тыл, а на фронт полочные колонки, это несколько иное. Линейки выше или всё относительно, стоимость будет решающей. Расположение нарисовано в инструкции к ресиверу. Тыл вешать на 30-60 см выше уха слушателя слева и справа от места прослушивания, направление друг на друга, внимание! не на слушателя. Фронт слева и справа от ТВ на равном расстоянии, треугольник с углами расположенными в местах "левый фронт", "правый фронт", "слушатель" нужно стараться делать равносторонним. Центр или выше над, или ниже под ТВ. Ресивер предпочитаю Denon или Onkyo, у них самое нейтральное звучание. Акустику посмотрите Dali, про Mordaunt Short тут напомнили - тоже очень неплохая, Jamo. Если саб умещается в бюджет - хорошо, если нет - оставьте на потом, если обязательно требуется много баса - тогда не оставляйте на потом. Улыбка

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Smith74-2008

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #51 : 12 Января 2011, 02:27:39 »

Denon 1911 = 17000
Записан
Smith74-2008
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #52 : 12 Января 2011, 08:54:37 »

Повторю:кино-музыка 50/50.Есть еще мнения по поводу "фронта"?Если я планирую звук 5.1,то зачем мне 7-миканальный ресивер Denon 1911 или Yamaha RX-V 667 или Онкио-508 (плюс другие навороты)?Чтоли намного будет хуже звук на Yamaha RX-V 467 или  Denon AVR-1611?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #53 : 12 Января 2011, 10:21:14 »

Повторю:кино-музыка 50/50.Есть еще мнения по поводу "фронта"?Если я планирую звук 5.1,то зачем мне 7-миканальный ресивер Denon 1911 или Yamaha RX-V 667 или Онкио-508 (плюс другие навороты)?Чтоли намного будет хуже звук на Yamaha RX-V 467 или  Denon AVR-1611?
Тогда и я повторю,тем более и музыку Вы будете слушать.. К ресиверу 7,1 ничто не мешает подключить акустику 5,1.А вот качество усилителей и т.д. там повыше.. Даже звук в кино там будет лучше.. А неиспользованная мощность "лишних" усилителей пойдет на прокачку оставшихся колонок.Неужели Вы всерьез верите тому,что пишут производители,когда заявляют о выдаваемой якобы мощности на канал ? Тогда советую посмотреть на мощность которую потребляет ресивер.. Пока "вечный двигатель" никто не придумал,т.е. КПД больше 100% не бывает..А у не цифровых усилителей КПД обычно не превышает 40%...Я Онкио-508 вообще не рассматриваю..Речь шла об Онкио-608 ! Денон-1911 у меня стоит на последнем месте.. Пио-920 или Ямаха-667 играют лучше. Онкио-608 имеет сертификацию THX,что для звука в кино очень хорошо.Я лично все фильмы предпочитаю слушать в режиме Selekt2,правда тогда колонок нужно 7 шт. Но есть и другие режимы.. Комната у Вас конечно сложная,тогда есть смысл попробовать комплект B&W MT-25 5.1 Он в состоянии прокачать не только маленькую,но и средних размеров комнату.При желании можно докупить еще пару колонок и сделать 7,1..Я его слышал,даже музыка звучит прилично.У этих маленьких колонок неплохой дизайн и хороший саб. Да,у колоночек диапазон частот 80-28000гц. Если хватит денег,советую обратить внимание.. Поставить хороший звук значительно труднее и дороже,чем выбрать ТВ.. igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Smith74-2008

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Smith74-2008
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #54 : 12 Января 2011, 18:55:36 »

Всем спасибо за ответы!После всех раздумий нашел оптимальный для своей комнаты выход-буду брать саунбар Yamaha YSP-4100 или 5100 ges_clap.Создает эффект объемного звучания,занимает минимум места,и никаких проводов.Не слышал пока отзывов,кто знает подскажите read.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #55 : 12 Января 2011, 19:42:59 »

Всем спасибо за ответы!После всех раздумий нашел оптимальный для своей комнаты выход-буду брать саунбар Yamaha YSP-4100 или 5100 ges_clap.Создает эффект объемного звучания,занимает минимум места,и никаких проводов.Не слышал пока отзывов,кто знает подскажите read.
Что ж,можно попробовать..Во всяком случае,звук будет намного лучше ТВ.. Качество окружающего звука будет сильно зависить от акустических свойств Вашей комнаты.В идеале бы была возможность взять под залог его на прослушку.Я слушал 5100-очень ничего..По моему уже вышла новая прошивка для поддержки 3D. Поглядите на www.whathifi.com  Там его хвалили...Скоро появятся 4200/5200 с большей функциональностью и т.д. Стоит ли ждать-решать только Вам... igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Smith74-2008

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #56 : 13 Января 2011, 11:12:00 »

Всем спасибо за ответы!После всех раздумий нашел оптимальный для своей комнаты выход-буду брать саунбар Yamaha YSP-4100 или 5100 ges_clap.Создает эффект объемного звучания,занимает минимум места,и никаких проводов.Не слышал пока отзывов,кто знает подскажите read.

Для кино , при удачных параметрах помещения, вполне потянет, тем более места занимает мизер и настроек куча есть.Для музыки похуже.
Юзеры рекомендуют саб к нему докупать.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Smith74-2008

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
single_
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 9


« Ответ #57 : 13 Января 2011, 23:55:51 »

Всем спасибо за ответы!После всех раздумий нашел оптимальный для своей комнаты выход-буду брать саунбар Yamaha YSP-4100 или 5100 ges_clap.Создает эффект объемного звучания,занимает минимум места,и никаких проводов.Не слышал пока отзывов,кто знает подскажите read.

Эффекта объёмного звучания может и есть, но объёмного звучания не будет. Так, детская игрушка, лучше уж так называемый коробочный тератр, что тоже, конечно имеет смысл только для начала, когда денег нет совсем.
Записан
Толяныч
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #58 : 01 Февраля 2011, 17:10:33 »

Всем спасибо за ответы!После всех раздумий нашел оптимальный для своей комнаты выход-буду брать саунбар Yamaha YSP-4100 или 5100 ges_clap.Создает эффект объемного звучания,занимает минимум места,и никаких проводов.Не слышал пока отзывов,кто знает подскажите read.

Эффекта объёмного звучания может и есть, но объёмного звучания не будет. Так, детская игрушка, лучше уж так называемый коробочный тератр, что тоже, конечно имеет смысл только для начала, когда денег нет совсем.


Single, это Ваше наблюдение, мнение или как?
Я сейчас рассматриваю Polk Audio SurroundBAR 6000 IHT. Вот две части обзора, одного из многих.
http://habrahabr.ru/blogs/gadgets/110292/
http://habrahabr.ru/blogs/gadgets/112606/
Цена находится в обсуждаемой категории.
George, а Ваше мнение?

Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #59 : 01 Февраля 2011, 17:31:25 »

Всем спасибо за ответы!После всех раздумий нашел оптимальный для своей комнаты выход-буду брать саунбар Yamaha YSP-4100 или 5100 ges_clap.Создает эффект объемного звучания,занимает минимум места,и никаких проводов.Не слышал пока отзывов,кто знает подскажите read.

Эффекта объёмного звучания может и есть, но объёмного звучания не будет. Так, детская игрушка, лучше уж так называемый коробочный тератр, что тоже, конечно имеет смысл только для начала, когда денег нет совсем.


Single, это Ваше наблюдение, мнение или как?
Я сейчас рассматриваю Polk Audio SurroundBAR 6000 IHT. Вот две части обзора, одного из многих.
http://habrahabr.ru/blogs/gadgets/110292/
http://habrahabr.ru/blogs/gadgets/112606/
Цена находится в обсуждаемой категории.
George, а Ваше мнение?



Я конечно, не Георгий, но Вы сами-то обзор читали? да и не обзор, а тупо реклама компьютерной колонки. Там из входов только мини джеки и оптика? Чем она лучше ямахи? тем, что дешевле?
Красная цена такой игрушке 500 долларов.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!