Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 09:39:14

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Помогите с выбором ресивера 5.0 и акустики, бюджет 25тр
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9
Печать
Автор Тема: Помогите с выбором ресивера 5.0 и акустики, бюджет 25тр  (Прочитано 91522 раз)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #75 : 01 Декабря 2011, 08:08:15 »

george
Что скажите вот об этом комплекте Yamaha Movieset 371. Коробочный вариант. Цена 20000р.
Комната 12 кв.м. 4х3 метра. Потолок 2,6м. Вариант размещения тылов за диван возможен.
Только фильмы.
Я его не видел и не слышал.. dash1 Просто нет времени на все смотреть... Дайте ссылку-погляжу,правда цифры одно,а реал лругое... igray_garmon
Записан
11z
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 177

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 22
-вас поблагодарили: 15


« Ответ #76 : 01 Декабря 2011, 11:16:14 »

george
Вот посиотрите Yamaha Movieset 371 Black

Почитал форум. Вычитал, что для моей комнаты 12 кв. м. лучше полочные колонки на фрон.
Но к ним же ещё подставку надо.
Посмотрел на коллекцию МА Bronze BX. Почему МА Bronze BX? Заинтриговали реализацией в них диполь/биполь. И если я не ошибаюсь, то при системе: Bronze BX1 + Bronze BX Centre + Bronze BX-FX (режим биполь) + Bronze BXW-10 подключение будет как 5.1, а звук будет 7.1. Я верно понял или нет? Если знаете, у др. брендов есть реализация диполь/биполь?
Теперь др. момент, выбор фронта. Для моей комнаты какие колонки с  максимальной мощностью можно использовать? При соответствующем рессивере. Есть полочные Bronze BX1 и Bronze BX2, 70 и 100 Вт соответственно. Есть Bronze BX5 - 120Вт.
Просто смущают меня подставки для колонок. Дешёвые брать не хочеться. А брендовые или например родные МА стоят в районе 15-17 т.р. Ну и получается что полочные Bronze BX1 или Bronze BX2+подставка примерно по цене будут равны Bronze BX5.
Вариант повесить фрон на стену не очень. Нужны кронштейны, потому как судя по инструкции МА фронты должны быть развёрнуты к центру дивана. И получается что городить кронштейны, к тому же ещё и для фронта, не эстетично.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #77 : 01 Декабря 2011, 18:28:46 »

george
Вот посиотрите Yamaha Movieset 371 Black

Почитал форум. Вычитал, что для моей комнаты 12 кв. м. лучше полочные колонки на фрон.
Но к ним же ещё подставку надо.
Посмотрел на коллекцию МА Bronze BX. Почему МА Bronze BX? Заинтриговали реализацией в них диполь/биполь. И если я не ошибаюсь, то при системе: Bronze BX1 + Bronze BX Centre + Bronze BX-FX (режим биполь) + Bronze BXW-10 подключение будет как 5.1, а звук будет 7.1. Я верно понял или нет? Если знаете, у др. брендов есть реализация диполь/биполь?
Теперь др. момент, выбор фронта. Для моей комнаты какие колонки с  максимальной мощностью можно использовать? При соответствующем рессивере. Есть полочные Bronze BX1 и Bronze BX2, 70 и 100 Вт соответственно. Есть Bronze BX5 - 120Вт.
Просто смущают меня подставки для колонок. Дешёвые брать не хочеться. А брендовые или например родные МА стоят в районе 15-17 т.р. Ну и получается что полочные Bronze BX1 или Bronze BX2+подставка примерно по цене будут равны Bronze BX5.
Вариант повесить фрон на стену не очень. Нужны кронштейны, потому как судя по инструкции МА фронты должны быть развёрнуты к центру дивана. И получается что городить кронштейны, к тому же ещё и для фронта, не эстетично.

Площадь уже знаю,но у комнаты есть размеры.. Как стоит ТВ и мебель ?? Приличные стойки для колонок можно купить в р-не 5-6 штук. Типа Партингтон. Да эти МА неплохие,а тылы такого типа встречеются редко,сразу и не вспомнишь. Звук будет конечно 5,1,но эти тылы делают более широкую зону комфортной прослушки. К ним нормальный рес,вот и все.. Забыл,ссылку посмотрел,думаю это будет заметно лучше динамиков ТВ,только потом надо и саб. Конечно вариант с колонками МА и ресом типа Ямаха-671 будет заметно лучше,но и дороже.. igray_garmon
Записан
11z
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 177

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 22
-вас поблагодарили: 15


« Ответ #78 : 01 Декабря 2011, 21:02:21 »

george
По длинной стене (4м) будет стоять ТВ на тумбе с подвисным кронштейном, стены сверлить не хочеться. По бокам фронт+ справа (сли смотреть с дивана) саб. Напротив этого всего диван и стол.
Диван могу отодвинуть на 15-20 см. (максимум) от стены. С тылами будут проблемы при такой расстановке?
Итого получаем приметро 2м. до фронтов. 2,3м до экрана тв.

JAMO C 60 SUR подходят под критерий диполь/биполь? C 60 SUR
По цене за комплект, если сравнивать с МА Bronze будет примерно одинаково. Но у JAMO эта линейка не начальная, как у МА.

По стойкам. Колонка устанавливается на стойку и я так думаю крепится винтами. Эти крепления для различных колонок универсальное? Просто можно промахнуться с креплением.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #79 : 02 Декабря 2011, 05:51:48 »

george
По длинной стене (4м) будет стоять ТВ на тумбе с подвисным кронштейном, стены сверлить не хочеться. По бокам фронт+ справа (сли смотреть с дивана) саб. Напротив этого всего диван и стол.
Диван могу отодвинуть на 15-20 см. (максимум) от стены. С тылами будут проблемы при такой расстановке?
Итого получаем приметро 2м. до фронтов. 2,3м до экрана тв.

JAMO C 60 SUR подходят под критерий диполь/биполь? C 60 SUR
По цене за комплект, если сравнивать с МА Bronze будет примерно одинаково. Но у JAMO эта линейка не начальная, как у МА.

По стойкам. Колонка устанавливается на стойку и я так думаю крепится винтами. Эти крепления для различных колонок универсальное? Просто можно промахнуться с креплением.
МА Бронз-это не самый бюджет в линейках фирмы. Посмотрите  www.monitoraudio.ru  И я их слушал,а Джамо нет. Да,эта колонка только биполь. Частотный диапазон по верхам всего 20кгц. Хоть и принято считать,что выше человек не слышит,но расширение диапазона в ультразвук дает более чистый и прозрачный звук в слышимом диапазоне. Конечно при условии,что эти колонки хороши-разное бывает.. А МА Бронз на эти деньги хороши..Тылы вешаются на дюбель и  занимают мало места,если вешать их за собой,то лучше вкл. режим биполь. Насчет стоек-упаси бог крепить колонки к ним шурупами.. dash1 если стойки засыпные,то можно туда насыпать песок или дробь,звук станет лучше-меньше вибраций. Если верхняя площадка стойки меньше площади колонок,то колонки следует прикрепить с помощью 2х-сторонней монтажной ленты. диван конечно стоит отодвинуть.. igray_garmon
Записан
pionerokbm
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #80 : 10 Января 2012, 11:10:35 »

Здравствуйте уважаемые форумчане, после просмотра энного количества фильмов в Новогодние праздники так сказать "без звука" - т.е. просто с телика, возникла мысль добавить звукового сопровождения Улыбка
На данный момент имеется плазма 42" + плеер iconbit hds7l (планирую переход на 50" с 3D со сменой плеера), из аудио подготовки ничего нет.
90% - фильмы 10% - музыка.
Планирую пойти путем поэтапного приобретения компонентов: на первой стадии готов потратить ~30000 р. + ~20000 р. через некоторое время.
Подскажите как более правильно поступить? Взять ресивер (по цене приемлем)  Pioneer VSX-821 и колонки фронт с центральным каналом затем саб докупить?
Или это не верное направление? 
План комнаты прилагаю, кардинально менять расстановку не хочется.
Буду благодарен любым советам выборе ресивера и акустики т.к. собственных предпочтений нет. 


* Зал.jpg (41.38 Кб, 800x600 - просмотрено 1563 раз.)
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #81 : 10 Января 2012, 16:10:11 »

Здравствуйте уважаемые форумчане, после просмотра энного количества фильмов в Новогодние праздники так сказать "без звука" - т.е. просто с телика, возникла мысль добавить звукового сопровождения Улыбка
На данный момент имеется плазма 42" + плеер iconbit hds7l (планирую переход на 50" с 3D со сменой плеера), из аудио подготовки ничего нет.
90% - фильмы 10% - музыка.
Планирую пойти путем поэтапного приобретения компонентов: на первой стадии готов потратить ~30000 р. + ~20000 р. через некоторое время.
Подскажите как более правильно поступить? Взять ресивер (по цене приемлем)  Pioneer VSX-821 и колонки фронт с центральным каналом затем саб докупить?
Или это не верное направление? 
План комнаты прилагаю, кардинально менять расстановку не хочется.
Буду благодарен любым советам выборе ресивера и акустики т.к. собственных предпочтений нет. 

Да.. А нельзя ли диван и ТВ по центру длинных сторон,друг против друга поставить ? Смотреть по диагонали крохотные 42" !! Интересно,а что там видно ?? А для колонок полный кошмар. Если для кино,то Пио-821 сойдет.. Смысла для стерео покупать центральную колонку нет,если фронты правильно поставить,то диалоги и так пойдут с центра экрана.Тогда уж лучше саб. Только какое может быть кино без тыловых каналов !! А если и их,тогда нужен центр...
Записан
pionerokbm
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #82 : 10 Января 2012, 16:49:04 »

Спасибо за ответ!
Диван по центру и телик напротив - сам понимаю был бы в данном случае идеальный вариант, расстояние от дивана до ТВ в этом случае бы составило 1.2-1.5м. (Сейчас померил 3м. от ТВ до "точки просмотра".)
Из Вашего ответа понял, что при существующей расстановке ничего получится не может Грустный От глобальных перемещений останавливает то, что полезная "свободная" площадь комнаты "съестся" диваном в центре. + отсутствие в центре стены коммуникаций (розетки 220, LAN  и кабель на ТВ заложены в стену рядом с углом где сейчас ТВ располагается) поэтому очень не хочется из этого угла уходить. 
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #83 : 10 Января 2012, 17:17:11 »

Спасибо за ответ!
Диван по центру и телик напротив - сам понимаю был бы в данном случае идеальный вариант, расстояние от дивана до ТВ в этом случае бы составило 1.2-1.5м. (Сейчас померил 3м. от ТВ до "точки просмотра".)
Из Вашего ответа понял, что при существующей расстановке ничего получится не может Грустный От глобальных перемещений останавливает то, что полезная "свободная" площадь комнаты "съестся" диваном в центре. + отсутствие в центре стены коммуникаций (розетки 220, LAN  и кабель на ТВ заложены в стену рядом с углом где сейчас ТВ располагается) поэтому очень не хочется из этого угла уходить. 
Странно,как при ширине в 3 м. может получится до глаз 1,2/1,5 м. !! Даже,если диван не вплотную к стене ,а ТВ поставить на стойку ?? Что-то не так.. Я свои 50" стараюсь на футболе смотреть не далее 2х м. В комнату надо постелить ковер/палас и станет красивее,кстати-это очень полезно для звука. Проблем с кабелями не вижу,есть удлинители и т.д. Кстати советую АВ-технику подключать через фильтр,только не для компа,в некоторых есть антенные входы/выходы и прочее.. Конечно можно колонки и так попробовать,но это не оптимально для звука.. Тем более у дешевого реса,автокалибровка звука не самая продвинутая.. Поверьте,хорошее качество видео-это хорошо,но когда к нему добавить звук,любой фильм будет восприниматся гораздо лучше...
Записан
pionerokbm
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #84 : 10 Января 2012, 17:55:09 »

Конечно можно колонки и так попробовать,но это не оптимально для звука..

Давайте рассмотрим существующую планировку, мебель двигать - если совсем бяка выйдет Грустный
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #85 : 10 Января 2012, 18:12:15 »

Конечно можно колонки и так попробовать,но это не оптимально для звука..

Давайте рассмотрим существующую планировку, мебель двигать - если совсем бяка выйдет Грустный
Зря не хотите слушать. Из плана мне трудно понять,как вешать/ставить фронты,с одной стороны окно и видимо отопление,с другой стена,а фронты должны стоять на равном расстоянии от ТВ. Вопрос,если так сделать,то сколько будет метров между колонками ? ТВ видимо стоит на стойке,есть ли под ним полка пригодная для центральной колонки?? С тылом дела еще хуже,но об этом потом.. Кстати,крайне редко встречаю,когда есть пустая комната,где ставь-не хочу,а приходится заниматся извратом...
Записан
pionerokbm
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #86 : 10 Января 2012, 19:05:07 »

Конечно можно колонки и так попробовать,но это не оптимально для звука..

Давайте рассмотрим существующую планировку, мебель двигать - если совсем бяка выйдет Грустный
Из плана мне трудно понять,как вешать/ставить фронты,с одной стороны окно и видимо отопление,с другой стена,а фронты должны стоять на равном расстоянии от ТВ. Вопрос,если так сделать,то сколько будет метров между колонками ? ТВ видимо стоит на стойке,есть ли под ним полка пригодная для центральной колонки??

Фото угла с теликом. Какие размеры надо уточнить?

Если по указанному фото совсем все печально, то в накрай можно попробовать передвижку как на нижней картинке если это что то даст конечно


* Зал2.JPG (207.32 Кб, 1728x1296 - просмотрено 1367 раз.)

* Зал3.JPG (23.45 Кб, 658x407 - просмотрено 1991 раз.)
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #87 : 12 Января 2012, 14:49:14 »

Конечно можно колонки и так попробовать,но это не оптимально для звука..

Давайте рассмотрим существующую планировку, мебель двигать - если совсем бяка выйдет Грустный
Из плана мне трудно понять,как вешать/ставить фронты,с одной стороны окно и видимо отопление,с другой стена,а фронты должны стоять на равном расстоянии от ТВ. Вопрос,если так сделать,то сколько будет метров между колонками ? ТВ видимо стоит на стойке,есть ли под ним полка пригодная для центральной колонки??

Фото угла с теликом. Какие размеры надо уточнить?

Если по указанному фото совсем все печально, то в накрай можно попробовать передвижку как на нижней картинке если это что то даст конечно
Так я и думал.. Что ТВ(крохотный) смотреть по диагонали с такого расстояния плохо,так и с акустикой..С такого расстояния будет слишком малая стереобаза,и одной колонке преждевременно прийдет "пипец",когда с окна будет дуть холодным воздухом,а с низу с батареи идет тепло.. Да и ТВ эта "близость во вред.. окно следует завесить хоть тюлем,меньше будет отражений звука,на пол нужен ковер/палас-иначе от "эха" не избавитесь. Советую послушать меня,с кабелями гораздо проще разобратся и дешевле..ТВ и и колонки менять чаще-обойдется дороже..

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

pionerokbm

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #88 : 13 Января 2012, 11:30:30 »

Диван с теликом однозначно к центру напротив друг друга, так эстетичней, красивей и полезней будет. Еще и телик на стену можно будет повесить, а на стойке технику размещать. Вот скажите, Для чего Вы полезное хотите сберечь в этой комнате? Что в ней вообще еще будет? Так как сейчас расположен телик, это вообще смешно (не обижайтесь на мое мнение). Не беда, что у Вас розетки туда выведены и кабель. За плинтусом проложите удлинитель и делов-то. А так как это сейчас, по-моему не прилично......
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
pionerokbm
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #89 : 13 Января 2012, 12:34:31 »

Для чего Вы полезное хотите сберечь в этой комнате? Что в ней вообще еще будет? Так как сейчас расположен телик, это вообще смешно (не обижайтесь на мое мнение).


Это жилая- спальная комната (диван соответственно раскладывается), да бывает треба стол для гостей накрыть...
Ессно без обид, на советы не обижаюсь Улыбка
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!