Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 21:42:36

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Помогите с выбором ресивера 5.0 и акустики, бюджет 25тр
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
Печать
Автор Тема: Помогите с выбором ресивера 5.0 и акустики, бюджет 25тр  (Прочитано 90429 раз)
Ascona
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #15 : 13 Сентября 2010, 09:12:49 »

George, я немного подкорректировал свой выбор, но не в сторону омниполярных колонок.
На сегодняшний день на акустику два кандидата:
1) Pioneer S-ES3TB 
2) Yamaha NS-50 Black (5.0 комплект)
1 вариант новая модель, 2 вроде как старая, но частотный диапазлн у ямахи шире.
У пионера импеданс 8 Ом, у ямахи 6 Ом, на что это влияет?
Ресивер решил Pioneer 920, у него нормальное экранное меню. Там правда 7.1 что мне не очень надо.

Записан
ARMEN
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #16 : 13 Сентября 2010, 09:29:44 »

ЭТО ВСЕ СТОИТ В МАНСАРДЕ ОКОЛО 30-35 КВ 
СЕЙЧАС ХОРОШИЕ СКИДКИ НА 72 ГДЕТО 53 ТЫСЯЧИ НО РЕС 53 НОВАЯ МОДЕЛЬ И 3Д ПОДЕРЖИВАЕТ
Я ЛЮБИТЕЛЬ КИНО ЕСЛИ МЕНЯ ТО ЧТО БЫЛО УСТРАИВАЛО А РЕС 53 БУДЕТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ ЗНАЧИТ И ЭТОГО ХВАТИТ
СЛЫШАЛ НАСЧЕТ БЛЮРЭЙ 54  НО В ПРОДАЖЕ НИГДЕ НЕНАШЕЛ НАВЕРНО НАДО ПОДОЖДАТЬ
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #17 : 13 Сентября 2010, 12:44:24 »

George, я немного подкорректировал свой выбор, но не в сторону омниполярных колонок.
На сегодняшний день на акустику два кандидата:
1) Pioneer S-ES3TB 
2) Yamaha NS-50 Black (5.0 комплект)
1 вариант новая модель, 2 вроде как старая, но частотный диапазлн у ямахи шире.
У пионера импеданс 8 Ом, у ямахи 6 Ом, на что это влияет?
Ресивер решил Pioneer 920, у него нормальное экранное меню. Там правда 7.1 что мне не очень надо.


Интересно,а дешевле еще есть :dance:1.Эти Пио.не слышал,настораживает чуствительность фронтов=83дб.Правда их инженеры делают колонки в первую очередь для своей техники.2.У Ямахи тут дела получше..3.Ресиверы Пио нормально работают с нагрузкой 6/8 ом.а вот чуствительность колонок влияет на громкость..если у этих колонок есть 2х кабельное подключение,лишние усилители Пио920 пригодятся.Да и ресиверы 7,1,как правило мощнее,чем 5,1.4.Без саба приличного баса не получите hot
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #18 : 13 Сентября 2010, 13:31:22 »

ЭТО ВСЕ СТОИТ В МАНСАРДЕ ОКОЛО 30-35 КВ 
СЕЙЧАС ХОРОШИЕ СКИДКИ НА 72 ГДЕТО 53 ТЫСЯЧИ НО РЕС 53 НОВАЯ МОДЕЛЬ И 3Д ПОДЕРЖИВАЕТ
Я ЛЮБИТЕЛЬ КИНО ЕСЛИ МЕНЯ ТО ЧТО БЫЛО УСТРАИВАЛО А РЕС 53 БУДЕТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ ЗНАЧИТ И ЭТОГО ХВАТИТ
СЛЫШАЛ НАСЧЕТ БЛЮРЭЙ 54  НО В ПРОДАЖЕ НИГДЕ НЕНАШЕЛ НАВЕРНО НАДО ПОДОЖДАТЬ
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ
Конечно Пио72 будет лучше 53,да и 3D пропустит,правда только со звуком ДВД=DD/DTS.есть конечно и решение-купить 3D блюрэй типа Панаса-300 с 2-мя выходами HDMI-один воткнуть в ТВ/проектор,другой в ресивер-будет звук HD-audio.У меня есть спец.издание ДВД+блюрэй диск-стоит всего 199р.Фильм "Неудержимые".На ДВД звук записан в 2,0 и DD5.1.На блюрэй звук записан в DTS HD 7.1 причем на русском.К сожалению пока у Пио нет блюрэй с 2-мя выходами,поэтому берите рес.53 и блюрэй 54(у 53 только 2D).lj,добавьте колонки,а там и скоро появятся проекторы 3D за нормальные деньги и наслаждайтесь фильмами..А я буду ждать появления универсального блюрэй с 2 HDMI вых. для своих Sacd/DVD-audio дисков.Смотрел подобный Марантс-9004 в США,но и там он стоит больше 5000 баксов. hi
Записан
ARMEN
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #19 : 13 Сентября 2010, 14:15:46 »

ВОТ С ЭТОГО ДИСКА И ВСЕ НАЧАЛОСЬ 
ТОЖЕ КУПИЛ ДВД И ВНУТРИ БЛЮРЭЙ ВОТ И ХОЧЕТСЯ ПОПРОБОВАТЬ
Записан
Ascona
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #20 : 14 Сентября 2010, 14:45:14 »

Эх, все рушится... вчера посмотрел настройки своего ноута...убогая звуковая карта, выдает в HDMI только Stereo.
Целесообразность покупки откладывается на....
Записан
Ascona
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #21 : 16 Сентября 2010, 14:14:38 »

Немного флейма…
Оказалось что в разъем HDMI звук отправляет не звуковая карта а видеокарта!!!
по идее все должно работать...

В спецификации к ней написано:
•  Integrated HD audio controller with multi-channel (5.1) AC3 support, enabling a plug-and-play cable-less audio solution

Отправлял вопрос в Pioneer по поводу совместимости Акустики Pioneer S-ES3TB и ресивера Pioneer 920, пришел ответ
*******
Спасибо за Ваше электронное письмо. Данная акустическая система с импедансом
8 ом и пиковой мощностью 120 Вт совместима с Вашим A/V ресивером, но не
сможет во всей мере отразить весь спектр звучания. Рекомендуем обратить
Ваше внимание на 3-ю серию акустики, которая за счёт современной округлой
конструкции, поддержки 6 омной нагрузки и технологий регулировки фазы,
гашения стоячих волн и AFAST позволит получить трёхмерную звуковую картину
без искажений.

http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/42/99/161/S-31-LR-K/index.html
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/42/99/161/S-31C-K/index.html
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/42/99/161/S-31B-LR-K/index.html
С наилучшими пожеланиями,

Компания Pioneer
******************

Читаю по стоячие волны, реверберацию, в общем, учу мат. часть.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #22 : 18 Сентября 2010, 06:24:56 »

Эх, все рушится... вчера посмотрел настройки своего ноута...убогая звуковая карта, выдает в HDMI только Stereo.
Целесообразность покупки откладывается на....
1.Учить матчасть-здравая мысль..Вообще,получить нормальный звук с компа или дешевого медиаплеера типа Айконбит нереально..Один цифровой регулятор громкости способен все угробить..и это по цифре!!Про аналоговые аудиовыходы-вообще молчу...2.Недавно слушал Пио-920 с напольниками 3-й серии-за эти деньги,вполне пристойно.Пионеровцы дали Вам хороший совет.Да,с сабом все стало заметно лучше-появилась основа.Источником был их же блюрэй.если хотите наглядно увидеть стоячие волны,фазы и т.д.-советую посмотреть на THX сертифицированные ресиверы Пио после автонастройки на экране ТВ-очень наглядно и действительно эффективно "подстраивает" звук под акустику конкретной комнаты.Правда Пио-920 на это не способен-мало каши ел..
Записан
rachilos
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #23 : 05 Октября 2010, 22:26:55 »

Извините, дорогие форумчане, что вваливаюсь в вашу тему. Начитался до дури разных форумов, статей и журналов. Хочу тоже звук. Выбрал эту тему, т.к. бюджет в этой ветке маленький.
Имею классическую для домашнего кинатеатра комнату 5х5 метров потолок 2,5 свободную от всякой мебели. Только плазма 50" приличная, спутниковую систему Платформа HD, медиаустройство Dune Base 3.0. Имею усилитель Амфитон, колонки Электроника 35АС-015. Источник аудиокарточка AUDIGY-2 старенькая но довольно хорошая. И звука этих устройств мне достаточно. И вот теперь я хочу добавить звука в собираемый "домашний кинотеатр". Думал возьму рессивер недорогой с 5.1, в качестве фронта использую свои электронику, добавлю немного акустики и можно смотреть со звуком 5.1.   НО... Начинаю читать форумы и оказывается что "Хочешь более менее приличный звук для такой комнаты - минимум 60 т.р."  И вот что не понятно: простенький ресивер (типа Yamaha RX-V367 9 т.р.) не декодирует видео сигнал, а просто коммутирует, а звук его ЦАП даст весьма приличный. Осталось подобрать дешевенькие тылы центр (Yamaha NS-P125 piano 5 т.р.) и сабвуфер (Yamaha YST-SW030 за 6 т.р.). Провода для тыла проведены, провода из дешевенькой безкислородной меди (не верю я и в этот бред - провода должны быть с достаточным сечением из меди и все).     Итого  9 + 5 + 6 = 20. Это без фронта - они у меня есть. Вот практически и набор в 25 т.р. как в заголовке темы. Правда не знаю как согласуются колонки с 4 Ом с колонками 6 Ом.
Убедите меня, гуру - что этого мало. Может я и увеличу бюджет. Я не то чтобы жлоб, и слышал хороший звук. Но как-то тяжело представить звуковой тракт дороже видео. По-моему излишество. Звук должен быть просто 5.1 и это будет все равно лучше бухалок с телевизора для просмотра видео.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #24 : 06 Октября 2010, 10:15:53 »

rachilos.А зачем мне Вас убеждать??Купите намеченное и попробуйте..Только помните поговорку--"Скупой платит дважды".Да,незабудте проверить-способен ли этот ресивер работать с 4-омной нагрузкой.А то звук будет "ватным".Идея составить схему 5,1 с абсолютно разными колонками еще та.. Ну,ну..Что там еще..Да,этот рес. не поддерживает форматы HD-audio-т.е. обрекаете себя слушать звук с качеством обычного ДВД-из-за малой емкости диска у этого носителя предел совершенства это DTS.У любого производителя,первоначальная линейка ресиверов,класса "ниже плинтуса".О какам качестве ЦАП(а) идет речь?? Но,конечно,даже компъютерные колонки будут звучать лучше ТВ.Это только для Вас бред-качество акустических проводов.Перечисляю по степени важности,главное это выбор акустики-это самый дорогостоящий и долговременный компонент любой системы,правильно выбранную акустику можно слушать всю жизнь,а все эти форматы и носители сейчас меняются со скоростью звука..Затем под эту акустику подбираются источники,усилители(ресиверы),акустические провода(они способны заметно улучшить звук) и конечно правильное электропитание,даже качественная розетка способна улучшить звук и видео,еще имеют значение сетевые кабеля(естественный фильтр) и вилки.И тут нет никакой "мистики"-все,что передает энергию-подвержено вибрации и генерирует различного вида излучения..Для интереса-вскройте старую резетку и подключите к ней потребитель..увидите,как все это будет искрить..Да и изоляция нужна для защиты от внешней среды-иначе будут или сами генерировать или принимать всякую дрянь..Только потом можно занятся межблочными шнурами-они тоже оказывают некоторое влияние.У Вас наверьняка звуковая карта с усилителем соединена стереопарой(тюльпаны)-включите музыку и послушайте,затем протрите тюльпаны этиловым спиртом и дайте обсохнуть,подключите снова и послушайте эту же музыку(влияние на звук хорошего контакта).Потом напишите мне про свое впечатление...Это сделать просто и недорого.Спирт есть в любой аптеке. hi
Записан
rachilos
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #25 : 06 Октября 2010, 11:37:59 »

Спасибо, george, за ответ. Наверное старею. Когда ведь тоже большие деньги платил и за колонки и за усилок. Жена не могла понять - как это отдать больше зарплаты за звук.
Ладно согласен тратиться, только сразу все не потяну. Возьму сначала ресивер до 30 т.р. Что предложите с учетом помещения 5 х 5 х 2,6. Брать буду в Питере, т.к ближе всего и чаще бываю. Фильмы смотрю разных жанров плазма 50" LG 50PK960 3D - нет (и не планирую), музыка тоже поп, рок, классика. В общем 50 на 50 должен быть звук. В ценовой диапазан до 30 т.р. влезли следующие кандидаты:
Denon AVR-2310 B, Harman Kardon AVR 255, Marantz NR 1501,  Onkyo TX-SR608, Yamaha RX-V1065 RDS.
Ну и с учетом будующих колонок 5.1. Фронт напольные, тылы под потолком настенные.
Ну а спирт, а лучше вискарика выпьем, когда будем наслаждаться звуком.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #26 : 06 Октября 2010, 12:11:17 »

Спасибо, george, за ответ. Наверное старею. Когда ведь тоже большие деньги платил и за колонки и за усилок. Жена не могла понять - как это отдать больше зарплаты за звук.
Ладно согласен тратиться, только сразу все не потяну. Возьму сначала ресивер до 30 т.р. Что предложите с учетом помещения 5 х 5 х 2,6. Брать буду в Питере, т.к ближе всего и чаще бываю. Фильмы смотрю разных жанров плазма 50" LG 50PK960 3D - нет (и не планирую), музыка тоже поп, рок, классика. В общем 50 на 50 должен быть звук. В ценовой диапазан до 30 т.р. влезли следующие кандидаты:
Denon AVR-2310 B, Harman Kardon AVR 255, Marantz NR 1501,  Onkyo TX-SR608, Yamaha RX-V1065 RDS.
Ну и с учетом будующих колонок 5.1. Фронт напольные, тылы под потолком настенные.
Ну а спирт, а лучше вискарика выпьем, когда будем наслаждаться звуком.
Все же протрите спиртом-мне интересно,что Вы услышите?Я тоже не юноша и жена побуркивает-но она музыкант,терпит..Тылы под потолок ставить не надо.Предлагаю начать с акустики,а под нее все остальное..Акустика-фундамент звука.И конечно лучше собирать по частям..Принцип-меньше,да лучше тут просто необходим.Сейчас схожу в соседний М-Видео,вчера должны были привезти новые МА Бронз.Потом поговорим.. hi
Записан
rachilos
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #27 : 06 Октября 2010, 13:58:03 »

Начну все ж таки с ресивера потому, что ресивер и пара колонок 35АС-015 это уже лучше колонок телевизионных да и музон послушать можно. А купить колонки и смотреть как они пылятся - не по мне. Так что курс на ресивер.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #28 : 06 Октября 2010, 14:44:27 »

Начну все ж таки с ресивера потому, что ресивер и пара колонок 35АС-015 это уже лучше колонок телевизионных да и музон послушать можно. А купить колонки и смотреть как они пылятся - не по мне. Так что курс на ресивер.
Тогда попробуйте Pioneer VSX-LX53,он в www.bigtv.ru на 4000р больше Вашего предела и сертифицирован по THX Select2,что особенно полезно для кино..И очень прилично работает в стерео.Думаю и с 4 ом. древними Вашими "дровами" справится,хотя для него идеальная нагрузка=6-8 ом.Да,последний раз Ваши колонки слушал лет 20 назад.Думал,что сей "шедевр" Советского акустикостроения вымер как мамонты... Но мой совет-начните собирать деньги для начала на фронтальную стереопару.Если дорого-будем думать..Но,как ни крути-начинать надо с акустики. hi
Записан
ARMEN
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #29 : 07 Октября 2010, 16:56:49 »

Цитата: ARMEN от 13 Сентябрь 2010, 09:29:44
ЭТО ВСЕ СТОИТ В МАНСАРДЕ ОКОЛО 30-35 КВ 
СЕЙЧАС ХОРОШИЕ СКИДКИ НА 72 ГДЕТО 53 ТЫСЯЧИ НО РЕС 53 НОВАЯ МОДЕЛЬ И 3Д ПОДЕРЖИВАЕТ
Я ЛЮБИТЕЛЬ КИНО ЕСЛИ МЕНЯ ТО ЧТО БЫЛО УСТРАИВАЛО А РЕС 53 БУДЕТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ ЗНАЧИТ И ЭТОГО ХВАТИТ
СЛЫШАЛ НАСЧЕТ БЛЮРЭЙ 54  НО В ПРОДАЖЕ НИГДЕ НЕНАШЕЛ НАВЕРНО НАДО ПОДОЖДАТЬ
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ

Конечно Пио72 будет лучше 53,да и 3D пропустит,правда только со звуком ДВД=DD/DTS.есть конечно и решение-купить 3D блюрэй типа Панаса-300 с 2-мя выходами HDMI-один воткнуть в ТВ/проектор,другой в ресивер-будет звук HD-audio.У меня есть спец.издание ДВД+блюрэй диск-стоит всего 199р.Фильм "Неудержимые".На ДВД звук записан в 2,0 и DD5.1.На блюрэй звук записан в DTS HD 7.1 причем на русском.К сожалению пока у Пио нет блюрэй с 2-мя выходами,поэтому берите рес.53 и блюрэй 54(у 53 только 2D).lj,добавьте колонки,а там и скоро появятся проекторы 3D за нормальные деньги и наслаждайтесь фильмами..А я буду ждать появления универсального блюрэй с 2 HDMI вых. для своих Sacd/DVD-audio дисков.Смотрел подобный Марантс-9004 в США,но и там он стоит больше 5000 баксов


НУ  ВОТ КУПИЛ  ПИОНЕР 53 ИГРАЕТ ХОРОШО СОВСЕМ ДРУГОЙ ЗВУК  НО СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ ПЕРЕДНИЕ КОЛОНКИ  ПОСОВЕТОВАЛИ  JBL 100 EC -35 ИЛИ Infinity CLASSIA C336-42 Т  ДУМАЮ ИНФИНИТИ БУДЕТ ЛУЧШЕ ТЕМ БОЛЕЕ ОСТАЛЬНОЕ ТОЖЕ ЭТОЙ ФИРМЫ  ЧТО СКАЖЕШЬ GEORGE?,
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!