Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 19:50:48

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Как подобрать размер экрана телевизора, или почему диагонали много не бывает...
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14
Печать
Автор Тема: Как подобрать размер экрана телевизора, или почему диагонали много не бывает...  (Прочитано 398720 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 15 Октября 2010, 10:37:57 »

До сих пор, когда советую знакомым брать телевизор с диагональю побольше (как минимум 40-42 дюйма, а лучше 46-50 и больше), некоторые смотрят на меня с недоумением, мол зачем мне так много, хватит и 32 дюйма. Обычно удается переубедить (потом меня благодарят за этот совет), но это удается не всегда ....
Ниже размещаю простенький визуальный калькулятор, который поможет подобрать правильный размер диагонали экрана в дюймах в зависимости от разрешения видео и расстояния просмотра.
Подписи на английском, но разобраться в них легко: в верхнем окошке вводим диагональ экрана или расстояние просмотра и выбираем разрешение, нажимаем "Calculate" и в результате получаем рекомендованное максимальное расстояние просмотра (вы можете сесть и ближе), или рекомендованную диагональ экрана телевизора. Можете также подвигать человечком в кресле, захватив его мышкой.

<a href="http://www.hdzona.com/forum/sizecalc_UK.swf" target="_blank">http://www.hdzona.com/forum/sizecalc_UK.swf</a>

Например, для просмотра HDTV-контента (1080p) с расстояния 2 метров вам понадобится как минимум 50-дюймовый телевизор. Если вы возьмете диагональ поменьше, то вы начнете терять мелкие детали и увидите лишь часть того, что вам хотели показать создатели фильма.



Еще один способ:



Для 4k:


За это сообщение, 12 пользователи сказали спасибо!
Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #76 : 12 Июля 2012, 17:12:07 »

Про Лыжы,думаю мы в следующем году увидим новый ТВ с разрешением в 4К,на базе технологии OLED и размером в 60". Вот тогда я возможно и решусь.. igray_garmon

И по дому будут летать Зубные Феи, в ванной комнате будут ходить леприконы, в систему вентиляции дома будет подаваться воздух с Эльбруса ... Улыбка
Михаил ! Я всегда ценю Ваш юмор.. Но для начала нужно самому оценить эту технологию.. Мне к сожалению удалось увидеть только Лыжы=55". С удовольствием посмотрю и на Самс. И насчет ванной и задницы-всегда предпочту вместо туалетной бумаги нормальный биде.. laugh1
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #77 : 12 Июля 2012, 17:33:05 »

... И насчет ванной и задницы-всегда предпочту вместо туалетной бумаги нормальный биде.. laugh1

http://www.japantoilet.ru/panasonic/alauno/ - это важнее ТВ Улыбка

Технические характеристики:

●передовая система слива "Spiral Bubble"
● подогрев сиденья
● автоматический слив
● автоматический лифт крышки/сиденья
● аэрированная пульсирующая струя омыва
● общий омыв
● омыв биде
● "мягкий" омыв рассеянной струей
● гидромассаж
● колеблющаяся форсунка
● сушка теплым воздухом (фен)
● регулирование давления и температуры воды
● регулирование температуры сиденья и фена
● управление положением форсунки    
● беcпроводной настенный пульт управления
● система 3D sound
● автоматический аудиопульт
● ароматизация
● сенсоры присутствия и посадки
● активное удаление запаха (дезодорация)
● полное логическое управление
● LED подсветка
● функции экономии энергии
● самоочистка форсунки
● очистка унитаза
● многоуровневая система защиты
● запатентованный супер легкий и невероятно прочный новый материал унитаза — органическое спекловолокно (вес унитаза всего 16 кг)
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #78 : 12 Июля 2012, 17:36:43 »

Про Лыжы,думаю мы в следующем году увидим новый ТВ с разрешением в 4К,на базе технологии OLED и размером в 60". Вот тогда я возможно и решусь.. igray_garmon

И по дому будут летать Зубные Феи, в ванной комнате будут ходить леприконы, в систему вентиляции дома будет подаваться воздух с Эльбруса ... Улыбка
Михаил ! Я всегда ценю Ваш юмор.. Но для начала нужно самому оценить эту технологию.. Мне к сожалению удалось увидеть только Лыжы=55". С удовольствием посмотрю и на Самс. И насчет ванной и задницы-всегда предпочту вместо туалетной бумаги нормальный биде.. laugh1
[/quot

http://www.japantoilet.ru/panasonic/alauno/ - это важнее ТВ Улыбка
Буду искать.. igray_garmon
Записан
Николай100
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #79 : 12 Июля 2012, 18:53:50 »

Бюджетный Samsung UE-46EH5000 будет не только "мурашить" можете не сомневаться, та и собственно что вам мешает зайти в супермаркет с флешкой и заветным контентом SD 720х576 записанным на ней и проверить мурашки и прочих насекомых на изображении.
Да придется так и сделать, только придется с собой брать не только флешку с контентом SD 720х576, но и сантиметр. Но только придется подождать т.к. У моего друга продавца, сейчас нет в наличии моего Samsung UE-46EH5000. А я хочу сравнить картинку SD 720х576 на экранах телевизоров, моем Samsung UE-46EH5000 и Samsung UE-46D8000 или Samsung UE-46ES8000. Большая ли разница будет в показе видео с контентом SD 720х576, между эти телевизорами, с расстояния 2.2m.
Вы разводите демагогию уже не на одной странице этой ветки, к чему она мне не понятно? Телевизора с яркостью как у галагенных ламп несуществует, читать характеристики(особенно по яркости) пустое занятие, надо видеть глазами, не нужно покупать то, что не видите и если лично для вас картинка на  Samsung UE-46EH5000 и Samsung UE-46ES8000 одинакова, то и говорить не о чем, берем что подешевле и успокаиваем себя мыслью, что пусть дураки берут подороже раз разницы никакой.
Вы что совсем не читали что я писал на двух страницах. Сколько можно мне писать одно и тоже. Телевизор Samsung UE-46EH5000 я "мучил" в магазине более 3-х часов, сравнивая его с остальными тв. А выбираю я уже себе телевизор, два с половиной года, и пересмотрел их в магазине даже не могу сосчитать, очень и очень много, т. к. к моим условиям просмотра, не каждый телевизор подойдет, повторюсь еще. Телевизору придется работать при ярком солнечном свете, а если пасмурно на улице, то при очень ярком люминесцентном освещении. А демагогию разважу сам не пойму почему. Т.к. Я выбирал телевизор только по одному параметру, яркость матрицы, очень долго, я прочитал почти наверное все форумы по выбору тв. да не почти все, а можно сказать все, в том числе и форум по Philips. И за это время я уже конкретно выбрал себе Samsung UE-46EH5000 т.к. при очень ярком люминесцентном освещении. он показал хоть какую то малость просматриваемую картинку. А всеми хваленый Philips, при таком ярком освещении, показал самый плохой результат по видимости картинки, (ели ели было видно, что что то Philips показывает). Но у меня остался последний не решеный вопрос каким размером экрана покупать тв? При расстоянии просмотра 2.2m что бы изображение не выходило за границы периферического поля зрения человека. Но негде немогу это узнать. И вот нашел этот форум, вроде только по выбору размера экрана телевизора. Но так конкретного ответа на свой вопрос до сих пор так и не получил. Ответы получил, но точно такие же, что и раньше получал на форумах, по выбору модели телевизора. Чем экран больше тем лучше покупайте хоть 100 дюймов, для расстояния всего 2.2m, только надо брать хороший с дорогой матрицей и желательно Philips. Вот и здесь просишь помощи, в выборе размера экрана телевизора, получаешь ответ, размер не важен, важна какая матрица стоит. Но ведь мне, к моим условиям просмотра, (при очень ярком люминесцентном освещении), дорогая матрица ни как не подойдет т. к. Она тусклее светит, плюс еще и цвета не очень яркие и насыщенные, как к примеру на Samsung серии EH. А слабо насыщенные цвета как к примеру на самом лучшем на сегодня, по качеству картинки (но только при не очень ярком освещении) Sony KDL-46HX920 мне совершенно не нравятся. Вот думаю, может тогда сходить к врачу офтальмологу, с моим вопросом, и у врача спросить, весь ли экран в 46 дюймов, будет попадать в границы периферического поля зрения человека, при таком маленьком расстоянии до экрана 2.2m? При просмотре спутникового НТВ+, кананалы только SD 720х576 качества, и видео только SD 720х576 качества.
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #80 : 12 Июля 2012, 19:09:38 »



Вы прожектор купить хотите ? В кинотеатре то же свет для Вас включают. Есть четкие рекомендации по просмотру. После Ваших пожеланий, Вам точно надо будет к офтальмологу, но уже для лечения ...
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
Николай100
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #81 : 12 Июля 2012, 19:37:06 »



Вы прожектор купить хотите ? В кинотеатре то же свет для Вас включают. Есть четкие рекомендации по просмотру. После Ваших пожеланий, Вам точно надо будет к офтальмологу, но уже для лечения ...
Опять за рыбу грошь. Я уже 10 раз писал. Меня интересует вопрос? Весь ли экран в 46 дюймов, будет попадать в границы периферического поля зрения человека, при таком маленьком расстоянии до экрана 2.2m? При просмотре спутникового НТВ+, кананалы только SD 720х576 качества, и видео только SD 720х576 качества. А вы опять про выбор телевизора, как вы не поймете, я выбирал телевизор скрупулезно, почти каждый день, по магазинам и интернет форумам по выбору тв. И не покупал никакой тв, пока не появился Samsung серии EH. Т. к. Я уже писал, что телевизору придется работать, при ярком солнечном свете, а если пасмурно на улице, то при очень ярком люминесцентном освещении. И сделать освещение в помещение, хоть на чуток, не так ослипительно ярко, не как не представляется возможным, просмотр тв будет осуществляться, только при ярком солнечном свете, а если пасмурно на улице, то при очень ярком люминесцентном освещении.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #82 : 12 Июля 2012, 19:48:02 »

Бюджетный Samsung UE-46EH5000 будет не только "мурашить" можете не сомневаться, та и собственно что вам мешает зайти в супермаркет с флешкой и заветным контентом SD 720х576 записанным на ней и проверить мурашки и прочих насекомых на изображении.
Да придется так и сделать, только придется с собой брать не только флешку с контентом SD 720х576, но и сантиметр. Но только придется подождать т.к. У моего друга продавца, сейчас нет в наличии моего Samsung UE-46EH5000. А я хочу сравнить картинку SD 720х576 на экранах телевизоров, моем Samsung UE-46EH5000 и Samsung UE-46D8000 или Samsung UE-46ES8000. Большая ли разница будет в показе видео с контентом SD 720х576, между эти телевизорами, с расстояния 2.2m.
Вы разводите демагогию уже не на одной странице этой ветки, к чему она мне не понятно? Телевизора с яркостью как у галагенных ламп несуществует, читать характеристики(особенно по яркости) пустое занятие, надо видеть глазами, не нужно покупать то, что не видите и если лично для вас картинка на  Samsung UE-46EH5000 и Samsung UE-46ES8000 одинакова, то и говорить не о чем, берем что подешевле и успокаиваем себя мыслью, что пусть дураки берут подороже раз разницы никакой.
Вы что совсем не читали что я писал на двух страницах. Сколько можно мне писать одно и тоже. Телевизор Samsung UE-46EH5000 я "мучил" в магазине более 3-х часов, сравнивая его с остальными тв. А выбираю я уже себе телевизор, два с половиной года, и пересмотрел их в магазине даже не могу сосчитать, очень и очень много, т. к. к моим условиям просмотра, не каждый телевизор подойдет, повторюсь еще. Телевизору придется работать при ярком солнечном свете, а если пасмурно на улице, то при очень ярком люминесцентном освещении. А демагогию разважу сам не пойму почему. Т.к. Я выбирал телевизор только по одному параметру, яркость матрицы, очень долго, я прочитал почти наверное все форумы по выбору тв. да не почти все, а можно сказать все, в том числе и форум по Philips. И за это время я уже конкретно выбрал себе Samsung UE-46EH5000 т.к. при очень ярком люминесцентном освещении. он показал хоть какую то малость просматриваемую картинку. А всеми хваленый Philips, при таком ярком освещении, показал самый плохой результат по видимости картинки, (ели ели было видно, что что то Philips показывает). Но у меня остался последний не решеный вопрос каким размером экрана покупать тв? При расстоянии просмотра 2.2m что бы изображение не выходило за границы периферического поля зрения человека. Но негде немогу это узнать. И вот нашел этот форум, вроде только по выбору размера экрана телевизора. Но так конкретного ответа на свой вопрос до сих пор так и не получил. Ответы получил, но точно такие же, что и раньше получал на форумах, по выбору модели телевизора. Чем экран больше тем лучше покупайте хоть 100 дюймов, для расстояния всего 2.2m, только надо брать хороший с дорогой матрицей и желательно Philips. Вот и здесь просишь помощи, в выборе размера экрана телевизора, получаешь ответ, размер не важен, важна какая матрица стоит. Но ведь мне, к моим условиям просмотра, (при очень ярком люминесцентном освещении), дорогая матрица ни как не подойдет т. к. Она тусклее светит, плюс еще и цвета не очень яркие и насыщенные, как к примеру на Samsung серии EH. А слабо насыщенные цвета как к примеру на самом лучшем на сегодня, по качеству картинки (но только при не очень ярком освещении) Sony KDL-46HX920 мне совершенно не нравятся. Вот думаю, может тогда сходить к врачу офтальмологу, с моим вопросом, и у врача спросить, весь ли экран в 46 дюймов, будет попадать в границы периферического поля зрения человека, при таком маленьком расстоянии до экрана 2.2m? При просмотре спутникового НТВ+, кананалы только SD 720х576 качества, и видео только SD 720х576 качества.

Сначала выбирают размер экрана,а только потом технологии и фирмы.. К Вашему сведению,по большому счету,экран размером=50",не стоит смотреть далее 2х метров. Должно работать кроме фронтального и периферийное зрение. Коэффициент угла зрения любого человека=1,5. Переведите дюймы в сантиметры и перемножьте.. dash1 Никто не смотрит видео при ярком свете-это изврат.. Лампы можно отключить,а на окна шторы повесить... Попробуйте включить свет в кинотеатре-скорее всего Вас побъют... На этот вопрос и врач-офтальмолог не ответит..Смотреть видео при ярком свете-равносильно слушать музыку при включенной бензопиле.. dash1 При таких требованиях,Вам возможно поможет технология OLED,только такие ТВ появятся в продаже не раньше осени,а цена вопроса будет большая.. igray_garmon
Записан
Николай100
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #83 : 12 Июля 2012, 20:01:30 »

Я думаю, как раз то диагональ экрана тв, можно легко и быстро выбрать, а не технологии. Размер и фирма не так важны, как технологии. Я не покупал никакой тв, пока не появился Samsung серии EH. Т. к. Я уже писал, что телевизору придется работать, при ярком солнечном свете, а если пасмурно на улице, то при очень ярком люминесцентном освещении. И сделать освещение в помещение, хоть на чуток, не так ослипительно ярко, не как не представляется возможным, просмотр тв, будет осуществляться, только при ярком солнечном свете, а если пасмурно на улице, то при очень ярком люминесцентном освещении. И еще раз повторю, сделать освещение в помещение, хоть на чуток, не так ослипительно ярко, не как не представляется возможным.
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #84 : 12 Июля 2012, 20:06:07 »



Вы прожектор купить хотите ? В кинотеатре то же свет для Вас включают. Есть четкие рекомендации по просмотру. После Ваших пожеланий, Вам точно надо будет к офтальмологу, но уже для лечения ...
Опять за рыбу грошь. Я уже 10 раз писал. Меня интересует вопрос? Весь ли экран в 46 дюймов, будет попадать в границы периферического поля зрения человека, при таком маленьком расстоянии до экрана 2.2m? При просмотре спутникового НТВ+, кананалы только SD 720х576 качества, и видео только SD 720х576 качества. А вы опять про выбор телевизора, как вы не поймете, я выбирал телевизор скрупулезно, почти каждый день, по магазинам и интернет форумам по выбору тв. И не покупал никакой тв, пока не появился Samsung серии EH. Т. к. Я уже писал, что телевизору придется работать, при ярком солнечном свете, а если пасмурно на улице, то при очень ярком люминесцентном освещении. И зделать освещение в помещение, хоть на чуток, не так ослипительно ярко, не как не представляется возможным, просмотр тв будет осуществляться, только при ярком солнечном свете, а если пасмурно на улице, то при очень ярком люминесцентном освещении.
Георгий вам ответил, коэффициент угла зрения человека = 1,5; если 117см х на 1,5 = 1755 т.е. смотреть 46" можно с 1 метра 75,5 см; вопросы еще есть?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #85 : 12 Июля 2012, 20:11:34 »



Вы прожектор купить хотите ? В кинотеатре то же свет для Вас включают. Есть четкие рекомендации по просмотру. После Ваших пожеланий, Вам точно надо будет к офтальмологу, но уже для лечения ...
Опять за рыбу грошь. Я уже 10 раз писал. Меня интересует вопрос? Весь ли экран в 46 дюймов, будет попадать в границы периферического поля зрения человека, при таком маленьком расстоянии до экрана 2.2m? При просмотре спутникового НТВ+, кананалы только SD 720х576 качества, и видео только SD 720х576 качества. А вы опять про выбор телевизора, как вы не поймете, я выбирал телевизор скрупулезно, почти каждый день, по магазинам и интернет форумам по выбору тв. И не покупал никакой тв, пока не появился Samsung серии EH. Т. к. Я уже писал, что телевизору придется работать, при ярком солнечном свете, а если пасмурно на улице, то при очень ярком люминесцентном освещении. И зделать освещение в помещение, хоть на чуток, не так ослипительно ярко, не как не представляется возможным, просмотр тв будет осуществляться, только при ярком солнечном свете, а если пасмурно на улице, то при очень ярком люминесцентном освещении.
Лаборатория THX дает на этот вопрос ясный ответ.. Они рекоммендуют смотреть ТВ размером в 65" от 1,7м до 2,7м. Все зависит,какой уровень детальности видео,человек хочет получить.. Я свои несчастные 50",когда хочу поймать полный кайф,далее 2х метров не смотрю.. dash1 И это совсем не зависит,от качества исходного сигнала. Вы просто не будете видеть пикселизацию. ТВ с разрешением в 4К,можно смело смотреть с расстояния=1,5 высоты экрана.. igray_garmon
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #86 : 12 Июля 2012, 20:18:56 »

Я думаю, как раз то диагональ экрана тв, можно легко и быстро выбрать, а не технологии. Размер и фирма не так важны, как технологии. Я не покупал никакой тв, пока не появился Samsung серии EH. Т. к. Я уже писал, что телевизору придется работать, при ярком солнечном свете, а если пасмурно на улице, то при очень ярком люминесцентном освещении. И сделать освещение в помещение, хоть на чуток, не так ослипительно ярко, не как не представляется возможным, просмотр тв, будет осуществляться, только при ярком солнечном свете, а если пасмурно на улице, то при очень ярком люминесцентном освещении. И еще раз повторю, сделать освещение в помещение, хоть на чуток, не так ослипительно ярко, не как не представляется возможным.

Для таких целей выпускаются СПЕЦИАЛЬНЫЕ дисплеи. И в нужных Вам размерах.
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
Николай100
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #87 : 12 Июля 2012, 20:20:06 »



Вы прожектор купить хотите ? В кинотеатре то же свет для Вас включают. Есть четкие рекомендации по просмотру. После Ваших пожеланий, Вам точно надо будет к офтальмологу, но уже для лечения ...
Опять за рыбу грошь. Я уже 10 раз писал. Меня интересует вопрос? Весь ли экран в 46 дюймов, будет попадать в границы периферического поля зрения человека, при таком маленьком расстоянии до экрана 2.2m? При просмотре спутникового НТВ+, кананалы только SD 720х576 качества, и видео только SD 720х576 качества. А вы опять про выбор телевизора, как вы не поймете, я выбирал телевизор скрупулезно, почти каждый день, по магазинам и интернет форумам по выбору тв. И не покупал никакой тв, пока не появился Samsung серии EH. Т. к. Я уже писал, что телевизору придется работать, при ярком солнечном свете, а если пасмурно на улице, то при очень ярком люминесцентном освещении. И зделать освещение в помещение, хоть на чуток, не так ослипительно ярко, не как не представляется возможным, просмотр тв будет осуществляться, только при ярком солнечном свете, а если пасмурно на улице, то при очень ярком люминесцентном освещении.
Георгий вам ответил, коэффициент угла зрения человека = 1,5; если 117см х на 1,5 = 1755 т.е. смотреть 46" можно с 1 метра 75,5 см; вопросы еще есть?
 Спасибо большое, я сейчас сам посчитал, так. Пока вопросов нет. Нужно будет где нибудь тогда, поподробнее узнать, про этот коэффициент угла зрения человека. И можно будет тогда покупать тв в 46 дюймов, для расстояния с 2.2M.
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #88 : 12 Июля 2012, 20:22:19 »

Блин, та вся моя семья, в том числе и я смотрим 55" с 2 метров!!! И можете себе представить улавливаем все происходящее на экране без проблем.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #89 : 12 Июля 2012, 20:30:43 »



Вы прожектор купить хотите ? В кинотеатре то же свет для Вас включают. Есть четкие рекомендации по просмотру. После Ваших пожеланий, Вам точно надо будет к офтальмологу, но уже для лечения ...
Опять за рыбу грошь. Я уже 10 раз писал. Меня интересует вопрос? Весь ли экран в 46 дюймов, будет попадать в границы периферического поля зрения человека, при таком маленьком расстоянии до экрана 2.2m? При просмотре спутникового НТВ+, кананалы только SD 720х576 качества, и видео только SD 720х576 качества. А вы опять про выбор телевизора, как вы не поймете, я выбирал телевизор скрупулезно, почти каждый день, по магазинам и интернет форумам по выбору тв. И не покупал никакой тв, пока не появился Samsung серии EH. Т. к. Я уже писал, что телевизору придется работать, при ярком солнечном свете, а если пасмурно на улице, то при очень ярком люминесцентном освещении. И зделать освещение в помещение, хоть на чуток, не так ослипительно ярко, не как не представляется возможным, просмотр тв будет осуществляться, только при ярком солнечном свете, а если пасмурно на улице, то при очень ярком люминесцентном освещении.
Георгий вам ответил, коэффициент угла зрения человека = 1,5; если 117см х на 1,5 = 1755 т.е. смотреть 46" можно с 1 метра 75,5 см; вопросы еще есть?
 Спасибо большое, я сейчас сам посчитал, так. Пока вопросов нет. Нужно будет где нибудь тогда, поподробнее узнать, про этот коэффициент угла зрения человека. И можно будет тогда покупать тв в 46 дюймов, для расстояния с 2.2M.
Вы меня насмешили.. Коэффициент угла зрения-это медицинский факт.Я давно занимаюсь этим делом.. Игорь смотрит свои 55" с 2х метров. Спросите у него.. igray_garmon Зайдите в любой маг. и прикиньте нужное расстояние-потом вопросов не будет... dash1
Записан
Николай100
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #90 : 12 Июля 2012, 20:45:17 »

Спасибо большое всем за помощь. Пошел я в Google читать, про этот коэффициент угла зрения.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!