Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 04:29:57

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Новые плазменные телевизоры Pioneer 2008 года, новости, обзоры...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
Печать
Автор Тема: Новые плазменные телевизоры Pioneer 2008 года, новости, обзоры...  (Прочитано 111717 раз)
vertex
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #15 : 22 Июля 2008, 17:54:34 »

разница между ними не настолько велика как цена - 5500$-6000$ в России за PDP-LX5090 (прогнозируемая мной цена) против 3200$-3400$ за его аналог TH-R50PY80.
То есть за один Pioneer PDP-LX5090 вы сможете купить один TH-R50PY80 + один TH-R42PY80 + останется денег на хороший DVD-плеер с апскейлером до 1080p (хорошие высокобитрейтные лицензионные DVD будут смотреться очень хорошо на этих Full-HD плазмах).
Прошу прощения, но этот пост у меня вызывает просто бурю эмоций.
а) Аналог LX5090 это ни в коем случае не TH-R50PY80, а TH-R50PY800 (еще один ноль на конце), а его цена сейчас не $3400, а порядка $4100
б) LX5090 на западе стоит дешевле прошлогодних FHD пио и вполне сравнимо с топовым панасом
в) апскейл DVD - вообще no comments. Апскейл VHS никто не пробовал? Ностальгия там, все дела. За каким надом, спрашивается, вы берете FHD телек, если не можете себя обеспечить в полной мере HD-контентом? Всё вышесказнное является моим сугубым имхо =)
Записан
hdman
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 89

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #16 : 22 Июля 2008, 18:46:52 »

Цитировать
а) Аналог LX5090 это ни в коем случае не TH-R50PY80, а TH-R50PY800 (еще один ноль на конце), а его цена сейчас не $3400, а порядка $4100
Не знаю где в России такие цены, но в Киеве TH-R50PY800 стоят 3200-3990 у.е., а R50PY80 - 2975-3675 у.е.

Цитировать
в) апскейл DVD - вообще no comments. Апскейл VHS никто не пробовал? Ностальгия там, все дела. За каким надом, спрашивается, вы берете FHD телек, если не можете себя обеспечить в полной мере HD-контентом? Всё вышесказнное является моим сугубым имхо =)
Я иногда смотрю экранки и VHS рипы очень редких фильмов, и не вижу никаких причин отказываться от их просмотра на плазме (более качественного средства отображения у меня нет... ноут, жк дисплей, элт тв, имхо совсем не дотягивают).
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #17 : 22 Июля 2008, 19:08:38 »

vertex  - вот не дали мне возможности успокоить обладателей плазм Panasonic Улыбка
 Да, конечно, более полным аналогом Pioneer LX5090 будет TH-R50PY800, но так как на хоботе был плохой отзыв о нем (мерцание, тусклый белый) то решил его пока не советовать до выяснения обстоятельств (рад буду прочитать отзывы первых реальных владельцев, но их пока нет (по одному-двум отзывам от увиденного в магазине я не сужу о качестве телевизора). Да и разница между TH-R50PY800 и TH-R50PY80 не настолько велика, как может казаться, тут больше маркетинг замешан. Также не совсем понятно, является ли TH-R50PY800 полным аналогом TH-50PZ800, второй THX-сертифицирован точно, первый под большим вопросом.
 Решая уравнение LX5090=TH-R50PY80 + TH-R42PY80 + X, где X путем нехитрых математических манипуляций получается около 100-200 баксов ( X = LX5090 - (TH-R50PY80 + TH-R42PY80 Улыбка ), я бы с радостью посоветовал Blu-Ray плеер, но за 100-200 баксов такой не купим (плюс носители дорогие), зато в этой ценовой категории можно купить неплохой DVD-плеер с апскайлингом до 1080i/p/
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #18 : 22 Июля 2008, 20:02:38 »

Кстати - на хороших высокобитрейтных лицензионных DVD, сделанных для людей, а не на пиратках типа  "20 фильмов на одном диске всего за 100 рублей!", приличный DVD-плеер с функцией апскалирования и подключенный по HDMI даст нам очень хорошую картинку - это я могу вам утверждать по собственному опыту. Пока HDTV-контент не станет более доступен (по спутнику, кабелю, на носителях), SD-видео можно смотреть и на Full-HD плазменных телевизорах, благо одним из коньков плазменных телевизоров есть хорошая картинка на SD-материале...
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #19 : 06 Августа 2008, 17:57:42 »

На trustedreviews опубликовали обзор и тест плазменной панели Pioneer PDP LX-5090.
 Телевизор получил высочайшие оценки - максимальные 10 баллов по качеству картинки, оснащенности и возможностях, 9 баллов за дизайн, 8 по соотношению цена/качество (все-таки телевизор дороговат) и получает в общем зачете максимальные 10 баллов а также титул выбор редакции. Автор называет картинку, которую выдает новый пио LX5090, экстраординарной и кажется у него не хватает слов, чтобы описать те впечатления, которые он испытал, он говорит, что это просто надо видеть   Улыбка....
 См. обзор на английском - http://www.trustedreviews.com/tvs/review/2008/08/06/Pioneer-Kuro-PDP-LX5090-50in-Plasma-TV/p1


* Pioneer_Kuro_PDP-LX-5090_trustedreviews.jpg (27.75 Кб, 474x291 - просмотрено 3513 раз.)
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #20 : 07 Августа 2008, 10:05:18 »

Небольшой обзор плазменной панели Pioneer PDP-LX5090 опубликовал сайт t3.com:
t3.com/home-entertainment/plasma-tv/pioneer-pdp-lx5090-review-review
 Телевизор получает 5 баллов из 5, вольный перевод вердикта теста:

Уровень и глубина черного цвета всегда были сильной стороной плазменных панелей Pioneer, но теперь они лучше, чем когда-либо раньше.

 Что нам понравилось:
- Действительно сногшибающий уровень контрастности и чудесная цветопередача
- Качественная сборка (если я правильно перевожу фразу "solid build")

 Что нас огорчило:
- Высокая цена телевизора
- Глянцевая (блестящаяся) поверхность экрана телевизора

 Мы говорим:
"Да, это дорого, но на данный момент нет лучшего 50-дюймового телевизора на планете"


* Pioneer PDP-LX5090_t3_review.jpg (21.52 Кб, 301x548 - просмотрено 3398 раз.)
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #21 : 16 Августа 2008, 20:51:50 »

   Немецкий сайт areadvd опубликовал довольно обширный и подробный тест плазменного телевизора Pioneer PDP-LX5090

 В тесте довольно много фотографий телевизора, пульта, экранного меню.
Я к сожалению (или к счастью!) не Путин  Смеющийся, и немецкого не понимаю, но то, что телевизор получил 10 баллов из 10 по соотношению цена/качество, понял из количества звездочек в конце теста.
 А в окончательном вердикте на рисунке присутствует слово "Masterpieces", что в переводе означает Шедевр
 Собственно сам обзор - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
И кривой перевод на английский - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


* Pioneer_PDP-LX5090_areadvd_test.jpg (19.86 Кб, 650x196 - просмотрено 3318 раз.)
Записан
vertex
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #22 : 21 Августа 2008, 19:14:13 »

Ура! Не знаю как грамотно оформить здесь ссылку, но EISA признала PDP-LX6090 лучшей плазмой 2008-2009!!!
[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
Раздел "European Plasma-TV"
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #23 : 21 Августа 2008, 19:33:43 »

vertex, см. - http://www.hdzona.com/eisa_luchshie_televizori_2008_2009
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #24 : 05 Сентября 2008, 21:13:21 »

В июльском номере журнале Total DVD был выложен небольшой тест-обзор плазменного телевизора Pioneer PDP LX-6090. Напомню, что 50-дюймовым аналогом его является телевизор Pioneer PDP-LX5090
 Публикую обзор ниже:

Плазменный телевизор Pioneer PDP-LX6090

МАГИЯ ГЛУБИНЫ

Предыдущая линейка 8-го поколения Kuro удостоилась массы хвалебных отзывов как специалистов, так и рядовых покупателей за свою сочную и контрастную картинку, достигнутую благодаря очень глубокому черному цвету и высочайшему (даже по сегодняшним меркам) уровню контраста — 20 000:1! Казалось бы, что еще улучшать?!

Знакомый незнакомец
   Cлавные инновации Kuro получили дальнейшее развитие: контрастность новых «девяток», по заявлению производителя, выросла… в пять раз! Сегодня гостем нашей тестовой лаборатории стал один из новейших аппаратов семейства – Pioneer PDP-LX6090.
   Собственно, главной отличительной чертой «девяток» как раз и является недостижимая доселе глубина черного – разработчикам удалось полностью погасить яркость свечения «свободных» ячеек, которые формируют черный цвет.
   Интересным новшеством является также наличие функции DLNA, которая обеспечивает возможность сетевого подключения телевизора, и на фоне стремительно растущей популярности скачиваемого видео-контента такой шаг выглядит весьма логичным.
   Телевизор с диагональю 60 дюймов позиционируется в первую очередь как дисплей для домашнего кинотеатра, поэтому акустические системы у PDP-LX6090 – это всего лишь опция. Покупателю предоставляется возможность выбрать вариант либо с боковым, либо с нижним расположением акустики – как больше нравится. Аппарат располагает необходимым набором настроек для оптимизации звука в зависимости от контента, а высочайшее качество аудиосопровождения обеспечивает новая система SRS WOW HD.

Невозможное – возможно
   Меню телевизора порадовало привычным интерфейсом. Углубившись, искушенный синемафил найдет для себя широкое поле деятельности – о подобном обилии настроек можно только мечтать, а воистину безупречный результат обеспечит даже совместимость с системой калибровки ISF C3.
   Табличные тесты PDP-LX6090 преодолел легко и уверенно на заводском пресете «Стандартный», чего и следовало ожидать от аппарата такого класса, если вспомнить о великолепных моделях предыдущего поколения. Заливка черным полем и последующее выключение внешнего освещения повергли нас в кромешную тьму – вот это действительно Kuro!
   Учитывая позиционирование этой «плазмы», киносеанс мы начали с самого вкусного: HD-контента. Первым диском был Blu-ray «Звездный десант» Верховена – фильм не совсем новый, зато в нем есть космические сцены и динамичные баталии с инопланетными тварями. Ну что тут скажешь? Глядя на экран, мы просто погружались в галактическую бесконечность – настолько она была бездонно черна, а яркие объекты на таком фоне (очень сложный материал для большинства дисплеев) не засвечивали окружающее пространство и представали в предельно выпуклом и объемном виде. Эпизоды, изобилующие резкими хаотичными движениями камеры, передавались без заметных потерь четкости – к такому показу сложно придраться. Цветопередача порадовала естественностью красок, телесные тона выглядели безупречно.
   Переходить к DVD после BD всегда несколько болезненно, однако сделать это необходимо. Поэкспериментировав с различными разрешениями, мы пришли к выводу, что при просмотре DVD на PDP-LX6090 лучше подавать апскейлированную BD-плеером до 1080р картинку, чтобы не перегружать процессор телевизора дополнительной обработкой. В результате будет получен максимально четкий и детальный образ.


* Pioneer_KURO_PDP-LX6090_total_DVD_review.jpg (23.37 Кб, 214x484 - просмотрено 3091 раз.)
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #25 : 10 Сентября 2008, 07:37:07 »

Gerald.Предлагаю новую тему.Хорошее видео+хороший звук.Я бывший профи в музыке.Моя система.Акт. мониторы Fostex 55-40кгц.+саб.от 25гц.Частота среза 80гц.Пассивный пред.Creek OBH-22+CD плеер.Буду менять на Sasd.Комната 18м.кв.
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #26 : 10 Сентября 2008, 12:13:52 »

george - тема очень интересная. А какая стоимость такой системы получается ? Я например собираюсь для начала брать какой-нить музыкальный ресивер, чтоб и конетеатр можно было повесить, но чтобы и музыкальный был - для прослушивания качественной музыки.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #27 : 10 Сентября 2008, 17:24:08 »

gerald.Примерно вместе с кабелями 2200 баксов.если многоканальная система-нужен AV процессор.Я слушал yamaha 863 с акустикой Soavo-терпимо.Но акустика дорога.Советую дождаться yamaha 700 серии.В любом случае связка мониторы+саб.лучше чем напольники.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #28 : 10 Сентября 2008, 17:48:38 »

Gerald.Я играл на роялях ямаха-отлично.Лучше только стенвей.А если конкретно-размер комнаты и бюджет.
Записан
WALLACE
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 39

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #29 : 11 Сентября 2008, 16:32:03 »

Еще раз скажу что сайт классный, такой еще поискать!!

Выписываю урнал ДВд эксперт - такое фуфло - одна реклама скрытая и открытая. у всей техники оценка от 4,5 до 5! как так?

желание совпадает полностью с модератором - "кинетеатр можно было повесить ..и прослушивание качественной музыки".

Но как это сделать ума не приложу!? а насчет бюджета ну тыщ 200 р. можно и в кредит взять в приницпе так думаю (100 тыщ телек + 100 акустика, а-а еще полки под телек 40 т.р. +.. ну остальное потом).

Вот уже какой год сижу картинки смотрю (хар-ки читаю) и решаю - какой экран выбрать. Прочитав "много" форума, все, думаю, панаса какй-нибудь - 46 дюймов -возьму осенью. Ну, блин теперь уже новый выйдет не за горами, а-а-а Улыбка.

И еще парни. Буферы, акустика - это все ясно (боле менее известно что да как). Но для меня(живу в деревне глубукой) главное -хороший сетевой фильтр (но не за 112 000 руб как в последней ДВД-Э был). если будет обсуждать скажите где купить?

 
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!