Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 02:36:45

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV-плееры, медиацентры с поддержкой HD-видео. (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Почему проигрыватель BLU-RAY не читает фильмы M2TS формате?
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Почему проигрыватель BLU-RAY не читает фильмы M2TS формате?  (Прочитано 22498 раз)
brokrif81
Новичок
*

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 11 Ноября 2010, 14:17:27 »

Очень прошу помочь....
Недавно приобрел проигрыватель BLU-RAY (домашний кинотеатр LG HB905TA), скачал BLU-RAY фильм с интернета в формате M2TS (я так понимаю это и есть BLU-RAY формат), а проигрыватель его не читает. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать для того, чтобы BLU-RAY проигрыватель читал фильмы BLU-RAY, скачанные с интернета
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1 : 12 Ноября 2010, 07:24:48 »

Очень прошу помочь....
Недавно приобрел проигрыватель BLU-RAY (домашний кинотеатр LG HB905TA), скачал BLU-RAY фильм с интернета в формате M2TS (я так понимаю это и есть BLU-RAY формат), а проигрыватель его не читает. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать для того, чтобы BLU-RAY проигрыватель читал фильмы BLU-RAY, скачанные с интернета
Посмотрите в инструкции,там написано,что он понимает,нет,зайдите на сайт Лыж и смотрите новые прошивки и что они дают...Если нет,качайте с инета понятные ему кодеки. igray_garmon
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #2 : 13 Ноября 2010, 22:40:56 »

Прежде всего надо поискать ответы в руководстве, а потом задавать вопросы. Причем не как в "Армянское радио", а с подробным описанием проблемы.

Вот поддерживаемые форматы: MPEG4, AVCHD, VCD, WMA, MP3, Picture CD, JPEG.
Одной из составляющих AVCHD являются видеофайлы в контейнере M2TS. Но я не нашел, чтобы LG напрямую их поддерживал. Вам надо скачивать либо БД целиком, либо "впихнуть" ваше видео в состав AVCHD. С какого носителя играли, с флешки по USB?

в формате M2TS (я так понимаю это и есть BLU-RAY формат)
Неправильно понимаете. Учите матчасть.
Записан
brokrif81
Новичок
*

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3 : 16 Ноября 2010, 18:49:32 »

Я пытался посмотреть фильм с флешки по USB.
 C удовольствием качал бы фильмы БД целиком, но я не знаю как это делать...Когда я скачиваю кино в формате bluray, то фильм закачивается не целиком, а кучей папок, в которых есть видео m2ts. Компьютер их читает а БД проигрыватель нет. И я не знаю что теперь делать...Может есть сайты где БД фильмы можно качать так, чтобы их читал БД-проигрыватель?
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #4 : 17 Ноября 2010, 02:45:44 »

то фильм закачивается не целиком, а кучей папок, в которых есть видео m2ts.
Это-то как раз и есть "БД целиком".
Структура этих папок полностью соответствует структуре БД. В принципе, после скачивания, можно записывать все это хозяйство на диск, и плеер будет читать.
Что касается проигрывания БД из папки с жесткого диска или флешки, то

1. Я настоятельно рекомендую, прежде чем лезть на форум, прочесть инструкцию.
2. Не задавать дурацких вопросов типа "Почему из моего писца лезут волосы?", а описывать проблему более детально. Тут телепатов нет.

Записан
d-3200
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #5 : 14 Мая 2012, 18:57:27 »

то фильм закачивается не целиком, а кучей папок, в которых есть видео m2ts.
Это-то как раз и есть "БД целиком".
Структура этих папок полностью соответствует структуре БД. В принципе, после скачивания, можно записывать все это хозяйство на диск, и плеер будет читать.
Что касается проигрывания БД из папки с жесткого диска или флешки, то

1. Я настоятельно рекомендую, прежде чем лезть на форум, прочесть инструкцию.
2. Не задавать дурацких вопросов типа "Почему из моего писца лезут волосы?", а описывать проблему более детально. Тут телепатов нет.


Умник бля ........ лучше рассказал как если сам умеешь
Записан
d-3200
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #6 : 14 Мая 2012, 19:03:43 »

Я пытался посмотреть фильм с флешки по USB.
 C удовольствием качал бы фильмы БД целиком, но я не знаю как это делать...Когда я скачиваю кино в формате bluray, то фильм закачивается не целиком, а кучей папок, в которых есть видео m2ts. Компьютер их читает а БД проигрыватель нет. И я не знаю что теперь делать...Может есть сайты где БД фильмы можно качать так, чтобы их читал БД-проигрыватель?
Ну как , ты решил вопрос у меня возник один в один
Записан
erl
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 113

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #7 : 14 Мая 2012, 19:52:21 »

Парепакуйте свой М2TS в MP4 при помощи какого-нибудь муксера. Сначала разберите на элементарные потоки видео *.264, и аудио (варианты - *.dts, *.ac3). в программе tsMuxer (есть везде. гугл в помощь), и собирите заново в контейнере MP4. В контейнер TS можно пересобрать в том-же tsMuxer-e, а собрать MP4 можно в муксере входящем в "комплект" к программе MeGUI. На самом деле ничего сложного - если интересно "разверну" подробней чо да как с картинками...
Записан
dimbuss
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #8 : 11 Октября 2012, 20:19:32 »

Кто подскажет почему после обновления ПО на дом. кинотеатре не воспроизводит формат M2TS Непонимающий
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!