Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 21:37:43

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Спутниковое HDTV и 3DTV (Модераторы: george, Igor, olegilin)
| | |-+  Спутниковое HDTV и 3dtv помогите пожалуйста начинающему телезрителю
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Спутниковое HDTV и 3dtv помогите пожалуйста начинающему телезрителю  (Прочитано 21981 раз)
Fiend
Знаток
Старожил
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 254

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 29


« : 21 Ноября 2010, 15:35:02 »

Добрый день, помогите, пожалуйста, советом. Я оказался на незнакомой для себя территории - не знаю с чего начать.

Ситуация такая: Несколько лет назад когда я покупал квартиру предыдущий хозяин квартиры оставил мне две подключенные спутниковые тарелки. Однако тогда у меня не было ни желания ни времени ни денег заниматься подключением. Да и телевизор я и так практически не смотрю. Так что несколько лет антенны провисели вхолостую. Даже не знаю работают они сейчас или нет.

Сейчас к новому году планирую покупку ТВ скорее всего LG50px960 или Samsung PS50C7000. Насколько я знаю, со встроенными спутниковыми тюнерами. И задумался о том что бы подключить спутниковое ТВ так же. Но никогда этим вопросом не интересовался - планирую начать разбираться только сейчас.

Есть несколько вопросов:
1. Какое мне нужно дополнительное оборудование что бы смотреть спутниковые каналы на указанных моделях ТВ? (с учетом наличия в них спутниковых тюнеров?)
2. Что есть достойного в бесплатном доступе? Интересуют HDTV/3DTV каналы, новости: российские (нецензурированные в Беларуси вырезают некоторые политические сюжеты из российских каналов) и зарубежные типа CNN и спорт, + что то аля Discovery HD, ну и мультики сыну. Возможно кино - но не уверен кино предпочитаю качать из интернета в blue ray качестве и смотреть в записи. Где можно прочитать про эти бесплатные каналы? Что еще достойного смотрят люди сейчас по телевизору:)? Сам я с женой уже наверное больше года с год смотрю телевизор только когда в гости к родителям прихожу.
3. Я живу в Минске, какие есть платные пакеты спутникового ТВ что нужно для их просмотра? Сколько это стоит? Где можно про них почитать?
4. Какая разница между тюнерами FreeViewHD и DVB-S какие из этих тюнеров есть в указанных выше российсих версиях ТВ.
5. Можно ли использовать антены вместе с соседом? Т.е. на одну антену подключить два телевизора в разных квартирах, что для этого нужно? Не отразится ли это на качестве сигнала?
6. Сколько примерно стоит новая спутниковая антенна, скажем, с метр в диаметре?

Заранее большое спасибо за помощь. Думаю это будет полезно не только мне но и многим другим начинающим спутниковым телезрителям.


Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1 : 21 Ноября 2010, 18:30:04 »

Fiend. да,насовали Вы вопросов..1.Тарелки надо проверить и посмотреть на какие спутники они направлены-без спеца не обойтись.2.безплатных каналов в HDTV/3D Вы не увидите.Мне лично не удалось.Открытых каналов много,но не у всех качество/содержание хорошее.Много религиозных каналов,на любой вкус.На русском больше всего можно наловить на Hot Berd,есть там и радиоканалы с разной ткматикой,от классики-до радио "шансон".Если в ТВ нет карманов для карт доступа-будете смотреть только "халявные" каналы. Идея смотреть с содедом не нова,но мало кто ее осуществил...Я лично не пробовал,поэтому и говорить не буду.на качестве сигнала это отразится.Кроме названного спутника смотрю Платформу HD+DV,там больше всего каналов ТВЧ и один 3D.Не буду говорить как происходит регистрация тюнера и продлевается подписка,все можно посмотреть на сайте.Это касается и НТВ+,только таких каналов там меньше.Эти сайты рекомендуют и тюнеры,но лучше его выбрать самому,если конечно на ТВ не предусмотрена возможность приема платных каналов.Есть "мастера",которые их смотрят на "шару",но сами ВЫ не справитесь,можете поискать.Минск большой город... igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Fiend

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Fiend
Знаток
Старожил
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 254

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 29


« Ответ #2 : 21 Ноября 2010, 20:18:38 »

Спасибо George, теперь хотя бы понятно с чего начинать. Буду прорабатывать платформу HD и, соответственно, варианты как ее можно смотреть на этих телевизорах.

Если кто то по остальным вопросам что то добавит, буду благодарен, если нет, дальше, думаю, сам разберусь.
Записан
курчавый
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3 : 02 Декабря 2010, 00:24:27 »

Спасибо George, теперь хотя бы понятно с чего начинать. Буду прорабатывать платформу HD и, соответственно, варианты как ее можно смотреть на этих телевизорах.

Если кто то по остальным вопросам что то добавит, буду благодарен, если нет, дальше, думаю, сам разберусь.
Вообще при наличи инета у ВАС все решается очень просто--ШАРИНГ.Ну конечно соответствующий спутниковый тюнер для этих вариантов и самое интересное в денежном плане по щарингу.Ни какие встроеные в ТВ тюнера не порадуют счастливого обладателя FULL HD хотя качественных трансляций (рускоязычных) этого плана выбор не велик. В ВАШЕМ случае 9градус- ПЛАТФОРМА   36градус--НТВ+.
Записан
Xfqybr
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 70

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 16


« Ответ #4 : 25 Января 2011, 01:12:43 »

Samsung PS50C7000 со встроенным спутниковым тюнером Непонимающий Это где же Вы, уважаемый Fiend, такой видели?. Может спутали с цифровым-эфирным тюнером? Да, там такой имеется. Но тарелка ему не нужна. Даже если спутниковый тюнер и был бы внутри Samsung PS50C7000, то намаялись бы Вы с ним. Я свои спутниковые тюнера - Опенбокс 300 и Еволюшион Инфинити два раз в год несу в сумке к знакомым  мастерам, которые их прошивают, перепрошивают и т.д. Теперь представьте подобную транспортировку  Samsung PS50C7000 со спутниковым тюнером на борту для вышеуказанной операции. Вспотеете. smile
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #5 : 25 Января 2011, 03:44:59 »

А с флэшки прошить не по фэн-шую? Улыбка
Записан
Vasia01
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 23
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #6 : 26 Июля 2012, 13:11:06 »

Сейчас планирую покупку плазмы (наверное 50 дюймов),  поёрзал немного по инету и узнал что
 "С 1 июля прекращается вещание телеканалов в рамках пакетов «Платформа HD» и «Платформа DV»."
 Вот хочу спросить где посоветуете брать хорошие фильмовые HD каналы ?
   (В моей деревне интернета по оптике нет.)
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #7 : 01 Августа 2012, 18:45:05 »

Сейчас планирую покупку плазмы (наверное 50 дюймов),  поёрзал немного по инету и узнал что
 "С 1 июля прекращается вещание телеканалов в рамках пакетов «Платформа HD» и «Платформа DV»."
 Вот хочу спросить где посоветуете брать хорошие фильмовые HD каналы ?
   (В моей деревне интернета по оптике нет.)

НТВ+ - спутник 36 градусов

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Vasia01

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
uno
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #8 : 25 Сентября 2013, 13:46:26 »


интернета при нынешних ценах на нтв+ может и не быть
демпинг цен сделан
выбор тоже большой
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!