Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 23:16:47

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор! (выбор телевизора в 2011 году)
Страниц: 1 ... 211 212 [213] 214 215 ... 281
Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор! (выбор телевизора в 2011 году)  (Прочитано 1792969 раз)
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #3180 : 27 Ноября 2011, 18:15:17 »

Комп - термоядерный, он все тянет пока smile

Большое спасибо за помощь и инфу, заказал Соньку!

Видяха нужна "термоядерная" и проблем не будет.
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #3181 : 27 Ноября 2011, 18:16:24 »

Помогите определиться с выбором

Samsung UE-37D5000
LG 37LV3500
LG 37LV370S
Philips 37PFL4606H
Toshiba 37XV733
Philips 37PFL5405H

Просмотр кабельного ТВ, подключение внешних носителей, использование в качестве монитора ПК

Toshiba 37XV733.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

allexxey

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
allexxey
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3182 : 27 Ноября 2011, 18:28:17 »

Помогите определиться с выбором

Samsung UE-37D5000
LG 37LV3500
LG 37LV370S
Philips 37PFL4606H
Toshiba 37XV733
Philips 37PFL5405H

Просмотр кабельного ТВ, подключение внешних носителей, использование в качестве монитора ПК

Toshiba 37XV733.

Спасибо
Записан
piton410
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3183 : 28 Ноября 2011, 06:59:46 »

ДВС уважаемые софорумчане. Поскольку перечитав,по совету автора, последние 10, а может и больше:) страниц темы  ответ на нужный вопрос не нашел, нуждаюсь в вашей помощи. Нужно подобрать телевизор : диагональ 40-42, основные источники сигнала: эфир ( качество выше среднего), компьютер и внешний плеер(DVD,BD,HDD)  , в перспективе возможен переход на кабель. Рассматривались следующие кандидаты:
SONY KDL-40EX521;
SONY KDL-40EX720
TOSHIBA 42DB833R;
TOSHIBA 40TL838R
PHILIPS 40PFL5606;
PHILIPS 40PFL6606;
PHILIPS 40PFL8605.
Возможны иные варианты по вашему предложению.
Заранее благодарен за ответ.
ЗЫ:Увы и ах в бюджете существуют серьезные ограничения наложенные  семьей:),посему дороже33000руб не предлагать.
Записан
Кока
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3184 : 28 Ноября 2011, 10:37:46 »

Не забудьте про мою просьбу.
Записан
Gaster
Знаток
Ветеран
***

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 772

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 424
-вас поблагодарили: 155


« Ответ #3185 : 28 Ноября 2011, 10:48:52 »

Не забудьте про мою просьбу.
       Если про 32"й - посмотрите пост 3164
Записан
Кока
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3186 : 28 Ноября 2011, 11:31:14 »

Т.е. всё-таки Panasonic?
Записан
mastermind
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #3187 : 28 Ноября 2011, 12:03:44 »

Т.е. всё-таки Panasonic?
Я тоже думал про панас, но встретил такие отзывы
Цитировать
Заявленный Панасоником угол 178° не соответствует истине: если вы не сидите так, чтобы лицо было на уровне середины экрана, а сидите выше или стоите перед телевизором, то изображение блекнет (теряет контраст), чем выше, тем сильнее эффект. Если сместиться право, то оно становится белесо-блеклым, если влево - синевато-блеклым. Сразу хочу сказать, что с IPS-матрицами знаком давно - у меня рабочий монитор на IPS. Увы, смотрел на ТВ при проверке в пункте выдачи спереди и слева, вдобавок был высокий стол, поэтому не заметил сразу.
Цитировать
Glow еффект(перелив от золотистого к фиолетовому)есть на всех дешёвых(упрощённых) ips матрицах. Телевизор хороший, но по качеству изготовления больше нравится старая модель tx-lr32u20.
Теперь сижу думаю.
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #3188 : 28 Ноября 2011, 12:21:16 »

если кто помнит в сериях жк G10 и V10...были ещё круче матрицы...показывали просто охренено...но увы...ценник был..заоблачный...
сейчас у меня на одной стене на витрине весит 42GT30 и 37U3...так по изображению с угла..по яркости и сочности цветов они одинаковые...но плазма показывает чётче...
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
mastermind
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #3189 : 28 Ноября 2011, 12:33:05 »

сейчас у меня на одной стене на витрине весит 42GT30 и 37U3...так по изображению с угла..по яркости и сочности цветов они одинаковые...но плазма показывает чётче...
А как с вертикальными углами на ЖК? Верить цитате из мего поста или нет? Почему-то не могу найти в магазинах панасы живьём. Кругом самсунги, лж и филипсы.
Записан
Кока
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3190 : 28 Ноября 2011, 13:21:29 »

Вот и у нас в городе почти нет панасов. Нет возможности заценить.
Записан
Dioma
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 18
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #3191 : 28 Ноября 2011, 13:41:02 »

Доброго времени суток, форумчане!
Пожалуйста, помогите с выбором - что-то я совсем потонула в обилии информации... На нескольких форумах просила помощи - никто не ответил...
Решила купить новый телевизор - погуляла по магазинам, сначала очень приглянулись Самсунги (UE-40D6510, UE-40D7000) - ну, это чисто по восприятию - внешняя симпатичность и красота демонстрационной картинки... Полезла в инет - читать, разбитаться - чуть мозг не вынесло... Поняла, что для меня - это не самый удачный выбор (напрягают, например, отзывы о том, что старые фильмы смотреть на ТВ с частотой 400Гц неприятно, инфа о каких-то засветах матрицы)...
Сразу первый вопрос - 40" для расстояния просмотра 2,5м - вероятно, великоват экран? Я внимательно читала эту ветку, понимаю, что смотря для чего - ну, к примеру, если брать обычное аналоговое ТВ (коллективная антенна)...
Сильнее прочего испугало, что (извините за дилетантское утрирование!) чем красивше телик по функционалу (больше разрешение, частота обновления пикселей и т.п.), тем хуже будут на нем воспроизводиться наши обычные аналоговые каналы... Грубо говоря - современный телик очень требователен к качеству поступающего сигнала...
Помогите, пожалуйста, если это возможно, с выбором - по отзывам тутошних жителей мне приглянулись Philips 40pfl8605H, Philips 42pfl7606H (если все же великоват экранчик, я остановлюсь на рекомендуемых вами, уважаемые форумчане, моделях по-меньше)...
По крайней мере, пользователи отмечают в этих двух моделях вполне достойное качество воспроизведения в том числе и аналогового TV...
Что нужно от телевизора:
- Максимально приятное качество воспроизведения общероссийских каналов и кабельного TV;
- Возможность смотреть цифровое вещание - поэтому тюнер DVB-T2 обязателен;
- Возможно более классная картинка и динамика быстрых сцен при просмотре фильмов (в том числе и mkv). Желательно, чтоб телевизор мог показывать хоть какое-то видео с флешки, или жесткого диска.  Так же важен качественный показ старых фильмов! В качестве основного плеера (например, для тяжелых MKV) буду пользоваться DUNE BD Prime 3.0;
- Хороший звук (только при использовании наушников - я плохо слышу, поэтому "родные" динамики использовать не буду, их качественные характеристики можно не учитывать);
- Время откликов пикселей - чтоб смотреть динамичные передачи без всяких шлейфов, рывков, подвисаний и прочих неприятностей...
- Качество, надежность в работе, дизайн... Хотелось бы ультратонкую рамку и возможность настенного крепления, сборку без косяков...
- Ну, и наверное, достаточно удобное управление настройками, чтоб не очень продвинутая во всем этом дама могла разобраться без посторонней помощи;
Цена - в пределах 65000руб.
Функции 3D, использование телевизора для интернет-дел, сопряжение с компом - не нужны, но если качество нужных мне параметров от их наличия возрастет - то пусть все это будет...
Очень буду благодарна за любые помощь и советы! Если у кого-то есть опыт общения с упомянутыми моделями (или, быть может, кто-то сможет аргументировать покупку телевизора от другогого производителя?)вобщем, всем буду очень признательна за любые рекомендации и советы - пожалуйста, ответьте по-скорее - покупка назревает в первых числах декабря...
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #3192 : 28 Ноября 2011, 13:46:56 »

сейчас у меня на одной стене на витрине весит 42GT30 и 37U3...так по изображению с угла..по яркости и сочности цветов они одинаковые...но плазма показывает чётче...
А как с вертикальными углами на ЖК? Верить цитате из мего поста или нет? Почему-то не могу найти в магазинах панасы живьём. Кругом самсунги, лж и филипсы.

С вертикальным обзором есть проблемы как и у всех..не важно на какой матрице...устанавливайте на уровне глаз, когда вы сидите... либо берите плазму...там всё равно...хоть с потолка смотрите...
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
Gaster
Знаток
Ветеран
***

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 772

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 424
-вас поблагодарили: 155


« Ответ #3193 : 28 Ноября 2011, 14:10:50 »

Т.е. всё-таки Panasonic?
Я тоже думал про панас, но встретил такие отзывы
Цитировать
Заявленный Панасоником угол 178° не соответствует истине: если вы не сидите так, чтобы лицо было на уровне середины экрана, а сидите выше или стоите перед телевизором, то изображение блекнет (теряет контраст), чем выше, тем сильнее эффект. Если сместиться право, то оно становится белесо-блеклым, если влево - синевато-блеклым. Сразу хочу сказать, что с IPS-матрицами знаком давно - у меня рабочий монитор на IPS. Увы, смотрел на ТВ при проверке в пункте выдачи спереди и слева, вдобавок был высокий стол, поэтому не заметил сразу.
Цитировать
Glow еффект(перелив от золотистого к фиолетовому)есть на всех дешёвых(упрощённых) ips матрицах. Телевизор хороший, но по качеству изготовления больше нравится старая модель tx-lr32u20.
Теперь сижу думаю.
   Вместо того чтобы читать заказные отзывы сходите и посмотрите где нибудь в медиамаркте где 32х в ряд штук 10 стоит потом раздумывайте - Я пишу что видел и по углам и по изображению - равных нет !
Записан
mastermind
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #3194 : 28 Ноября 2011, 14:28:19 »

Вместо того чтобы читать заказные отзывы сходите и посмотрите где нибудь в медиамаркте где 32х в ряд штук 10 стоит потом раздумывайте - Я пишу что видел и по углам и по изображению - равных нет !
При чём здесь заказные статьи?
Почему-то не могу найти в магазинах панасы живьём. Кругом самсунги, лж и филипсы.
Буду очень благодарен, елси подскажите, где в Питере можно посмотреть панасы рядом с самсунгами и лж.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 211 212 [213] 214 215 ... 281
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!