Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 19:09:55

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор! (выбор телевизора в 2011 году)
Страниц: 1 ... 212 213 [214] 215 216 ... 281
Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор! (выбор телевизора в 2011 году)  (Прочитано 1754361 раз)
nemezis
Знаток
Постоялец
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 115

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 48


« Ответ #3195 : 28 Ноября 2011, 14:47:38 »


Сразу первый вопрос - 40" для расстояния просмотра 2,5м - вероятно, великоват экран?

Совсем нет, скорее даже наоборот - маловат ) Я с такого 55 смотрю и еще больше не помешал бы )

чем красивше телик по функционалу (больше разрешение, частота обновления пикселей и т.п.), тем хуже будут на нем воспроизводиться наши обычные аналоговые каналы... Грубо говоря - современный телик очень требователен к качеству поступающего сигнала...

Совершенно ошибочный вывод! Чем качественнее ТВ, чем лучше в нем начинка - тем лучше он будет показывать стандартный сигнал в низком разрешении! По-этому параметру Филипсы одни из лучших, а к ним бы еще добавил Sony , но только из топовых моделей HX серии!

Помогите, пожалуйста, если это возможно, с выбором - по отзывам тутошних жителей мне приглянулись Philips 40pfl8605H, Philips 42pfl7606H (если все же великоват экранчик, я остановлюсь на рекомендуемых вами, уважаемые форумчане, моделях по-меньше)...

Из этих 2 , однозначно, Philips 42pfl7606H

- Ну, и наверное, достаточно удобное управление настройками, чтоб не очень продвинутая во всем этом дама могла разобраться без посторонней помощи;

А вот тут засада насчет Фила ) У них такое меню, что закачаешься ... =/ (один из  минусов, при чем во всех моделях). Хуже (внешне) и запутанней Филипсовского меню я не встречал =/

Цена - в пределах 65000руб.
С таким бюджетом  стоит смотреть на 46 дюймов, а не на 40 =)

Вообщем я бы посоветовал так: По всем параметрам вам подходит Philips 47pfl7606H , можете смело брать его, но с неудобностью и неприглядностью меню придется мириться =/

Второй вариант Sony 46nx720 - немного уступает по качеству отображения сигнала стандартного разрешения, отражает источники света, из-за защитного стекла и не так всеяден встроенный плеер, но зато Лучше, ИМХО,:
1.  цветопередача и вообще картинка в 2Д (особенно сигналов высокого разрешения)
2. Отменный дизайн
3.  очень информативное, понятное и доступное меню
4. Защитное стекло - защищает от внешних воздействий )
5. Легко вытирать пыль )

Третий вариант sharp 46LE830. Немного усупает первым 2 в четкости картинки, но
1. Не бликует
2. Понятность/информативность меню - что-то среднее между филом и соней
3. По цветопередаче почти не уступает Сони, ИМХО
4. По качеству отображения сигналов низкого разрешения на уровне Сони

Ну и еще один вариант на последок Philips 46PFL9705H (ТОп прошлого года)
Если вам не важны приблуды типа 3Д - то этот ТВ будет лучшим из всего списка, по всем параметрам (и с сигналами низкого разрешения в том числе) + имеет полноценную заднюю динамическую  подсветку


ЗЫ Любой из, предложенных мною ТВ можете смело брать и в 46 диагонали (лишь бы денег хватило) и не бояться за отображение сигналов низкого разрешения
Если же суммма окажется великоватой (хотя указанный вами предел в 65 тыс, как раз подходит) то все рекомендации касаются и моделей 40-42 дюймов

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Igor, Dioma, хищник

За это сообщение, 3 пользователи сказали спасибо!
Записан
Dioma
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 18
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #3196 : 28 Ноября 2011, 16:08:04 »

nemezis, очень Вам признательна! thank_you
Поеду смотреть... Про шарпы и сонь я как-то и не думала вовсе - надо пощупать...
Я вообще-то шибко привыкла к самсунгам - последний, который сейчас менять собралась - LE22B451C... Как вариант - самсунг 40D6510WS совсем не годится для моих нужд, как думаете? Боязно, что не осилю настройку Филипса, однако shok

Если не трудно, плиз, не могли бы Вы пояснить - чем (я имею в виду мои потребности) Philips pfl7606H лучше Philips-а pfl8605H? Отзывы владельцев второго почему-то  куда восторженней sorry

Теперь, с конкретными наименованиями, наверняка уже попроще будеть определиться!
 ThankYou
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #3197 : 28 Ноября 2011, 16:15:26 »

Настройка делается один раз, сделал и забыл, так что потратить час-два времени на этот процесс ради приемлемой картинки считаю не столь существенным недостатком девайса.
Записан
urus
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 23

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3198 : 28 Ноября 2011, 17:01:04 »

Здравствуйте Недавно узнал перед заказом ТВ в инет-магазине,что какая-то из серий Philips 42PFL7606 была выпущена с дефектными инверторами .После продолжительной работы инвертор начинал гудеть.Кто нибудь знает номер этих серий. Или как определить при внешнем осмотре ТВ с дефектом? А то хочется приобреси данную модель.
Записан
zemnoi
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3199 : 28 Ноября 2011, 20:44:45 »

Здравствуйте нигде не могу найти отзывы о телевизорах Тошиба, а конкретно о Toshiba 47VL863 , подскажите кто чем может. Спасибо
Записан
Dioma
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 18
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #3200 : 29 Ноября 2011, 01:36:25 »

Igor, согласна с Вами полностью- я дотошная, и с радостью потратила б не один день на изучение и настройки нового девайса, неудобное и сложное меню настройки меня совсем не оттолкнут. Серьёзно волнует резонный страх вообще не осилить настройку! Как тут быть, если помочь некому? Так приобрела Айфон, а тунца освоить мозгов не хватило- в итоге классная вещь пылится...
Вот скажите лучше- возможно ли даме, далёкой от эл.техники, справится с настройкой хотя б самых базовых функций филипса- картинка, каналы? Душа-то лежит к сим телевизорам, да не сталкивалась с ними.

Поддерживаю вопрос Urus-a- т.к. тоже эта модель волнует!
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #3201 : 29 Ноября 2011, 08:15:09 »

При желании можно все освоить, тем более к любому изделию всегда прилагается инструкция(которую кстати многие не читают), а для особо ленивых или трудно осваиваемых есть фиксированные настройки изображения, типа кино, спорт, природа и т.д. включив которою все настройки автоматически задаются на определенный уровень и вам только остается оставить подходящюю под ваш вкус.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Dioma

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Hosa
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3202 : 29 Ноября 2011, 08:27:54 »

Всем доброго времени суток!
Стою перед выбором:

1 LG 50PZ950S
2 SAMSUNG PS 51 D550
3 PANASONIC TX PR50 UT30
4 LG 50PK960
5 SAMSUNG UE 46 D 6100
6 LG 47 LW4500

Смотрю в основном спутниковые каналы, в дальнейшем может буду к компу подрубать (для игрушек). Все эти TV примерно в одном ценовом диапазоне (40000 р.). Хотелось бы взять телевизор который стоит своих денег. Функции типа Смарт ТВ не обязательны. Вообще сам склоняюсь к   LG 50PZ950S и SAMSUNG PS 51 D550, но хотелось бы проконсультироваться у более компетентных людей.

Всем заранее спасибо!
Записан
Константин_УК
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 13
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #3203 : 29 Ноября 2011, 08:34:29 »

Изучая отзывы и описания, постоянно натыкаюсь на отрицательные отзывы в адрес samsung, а именно то что они специально умалчивают о некоторых характеристиках, таких как время отклика, контрастность, герцы.. Якобы это делается из за того что данные показатели очень плохие.. На сайтах других производителей данная информация присутствует. С чем это связано на самом деле?

Из представленных у нас в городе ТВ, большинство samsung, хороший дизайн, всеядность плеера, цены от самых демократичных до беспредела, на любой вкус и цвет, но "Политика умалчивания характеристик" очень настораживает.

Интересно узнать ваши мнения. read
Записан
Константин_УК
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 13
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #3204 : 29 Ноября 2011, 09:30:54 »

посмотрел еще раз телевизоры, исходя из толщины кошелька, картинки, которую оценил наглядно, функций, ассортимента.. Остановился на таких моделях: Samsung UE-40D5800VW , Samsung UE-40D6100SW.
В крайнем случае, если месяц подождать смогу приобрести Samsung UE-40D6530WS либо Samsung UE-40D6510WS.
К сожалению те модели которые были рекомендованы, либо не представлены в магазинах, либо цена на них слишком высока. Думаю теперь на чем из этого остановить свой выбор..
Записан
Егора Zephyr
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3205 : 29 Ноября 2011, 10:27:10 »

здравствуйте! скажите пожалуйста на что стоит обратить внимание при покупке тв? стоит ли делать тест на битые пиксели и как проверить тв на засветы?
Записан
iriska
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3206 : 29 Ноября 2011, 11:08:13 »

Посоветуйте пожалуйста:какую диагональ выбрать 32 или 40.Смотреть с 2 - 2.3 метра.Хотели 40 купить,но в магазине говорят,что надо 32,глаза будут сильно болеть.И какую модель и марку лучше выбрать,интернет не важен.Главное чтобы изображение было отличное(пока кабельное),звук и фильмы с флешки читал(по-больше).В одном магазине советуют Philips 7406,вроде там развёртка 400 Гц.,в другом Самсунг 5800 или 5000 ,в третьем - LG. Помогите пожалуйста дилетантке!
Записан
Dioma
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 18
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #3207 : 29 Ноября 2011, 11:21:23 »

Igor, спасибо! Неудобство пульта и настройки совсем не волнует! Лишь бы суметь разобраться - а так - человек ко всему привыкает! smile

Дорогие знатоки, пытаюсь честно разобраться - в чем же преимущество Philips 42pfl7606H перед 40pfl8605H и... никак, а кучу отзывов прочла... Наоборот, простые пользователи-владельцы очень восторженно относятся ко второй модели (нигде ни одного негативного замечания не нашла (за исключением неразобравшихся с настройками товарищей!), а вот первую - профессионалы хвалят, а мнения пользователей - противоречивы - многие недовольны частыми случаями брака и некачественной сборки... Кроме того, непонятно, почему при меньшей диагонали 40pfl8605H стоит дороже, значит, должна быть, по-идее, машинка лучше?
Очень прошу помочь разобраться - так как остановлюсь, скорее всего, на одной из этих моделей...

Константин_УК, у меня тоже от красоты нынешних Samsung -ов просто дух захватывает... А в Samsung UE-40D6510WS вообще влюбилась... даже снится он мне... Но прочитала то же, что и Вы - время откликов пикселей, про которое скромно молчат - 10 (!)мс, и тяжелое воспроизведение аналога, и  несовпадение с заявленной частотой обновления... засветы матрицы и (по отзывам) многочисленные случаи брака в Российской сборке... Чешу теперь репу - брать, видимо, все ж нужно, что знающие люди советуют
Записан
Dioma
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 18
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #3208 : 29 Ноября 2011, 11:29:17 »

iriska, я с таким же вопросом сюда обратилась - Вам посоветуют то же, что и мне - взять ТВ больше 40"! Тоже была изумлена, но прочла на этом же форуме тему:
 "Как подобрать размер экрана телевизора, или почему диагонали много не бывает..." и решила взять тв по-больше... Рекомендую - там очень интересный тест-мультик есть расчета рекомендуемой диагонали экрана Подмигивающий

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

iriska

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
iriska
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3209 : 29 Ноября 2011, 11:58:54 »

С диагональю разобралась, надо брать 42-50. Теперь помогите с маркой разобраться(не очень дорогой)
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 212 213 [214] 215 216 ... 281
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!