Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
16 Июня 2024, 10:58:46

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор! (выбор телевизора в 2011 году)
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 281
Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор! (выбор телевизора в 2011 году)  (Прочитано 1873766 раз)
mishgun
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #510 : 11 Марта 2011, 22:03:07 »

Уважаемые эксперты! Заранее извиняюсь, если повторюсь, но уж очень меня волнует такой вопрос. При бюджете в 30 т.р. стоит ли вообще смотреть в сторону лед тв (42"фулл)? Или же плазма и простой жк за эти деньги будет гораздо качественнее? Если всё-таки стоит присмотреться, то на какие фирмы и модели? Если учесть, что доступ в интернет мне не нужен, навороты всякие тоже (буду смотреть платформу хд и подключать комп для просмотра кино). Увеличение бюджета более чем на 5тр совершенно невозможно. Заранее спасибо.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #511 : 11 Марта 2011, 22:36:25 »

Уважаемые эксперты! Заранее извиняюсь, если повторюсь, но уж очень меня волнует такой вопрос. При бюджете в 30 т.р. стоит ли вообще смотреть в сторону лед тв (42"фулл)? Или же плазма и простой жк за эти деньги будет гораздо качественнее? Если всё-таки стоит присмотреться, то на какие фирмы и модели? Если учесть, что доступ в интернет мне не нужен, навороты всякие тоже (буду смотреть платформу хд и подключать комп для просмотра кино). Увеличение бюджета более чем на 5тр совершенно невозможно. Заранее спасибо.
Вам мало вопросов заданных в "личку"..  Могу повторить. За эти деньги получите мало.. Лед обойдется дороже плазмы..  Теперь без меня.. igray_garmon
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #512 : 11 Марта 2011, 23:09:33 »

mishgun, ЛЕД - это тот же ЖК. Для Платформы подыскивайте Full HD телевизор. Диагональ чем больше, тем лучше! Если не хватает финансов, можно занять или взять небольшой кредит - выплата банку в месяц не будет неподъёмной. Побалуйте себя любимого, живём ведь один раз и до хорошего нужно обязательно прикоснуться.
И вообще, сходите в магазин и посмотрите как показывает плазма и как ЖК - определитесь что больше Вам нравится.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

mishgun

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #513 : 11 Марта 2011, 23:44:06 »

Уважаемые эксперты! Заранее извиняюсь, если повторюсь, но уж очень меня волнует такой вопрос. При бюджете в 30 т.р. стоит ли вообще смотреть в сторону лед тв (42"фулл)? Или же плазма и простой жк за эти деньги будет гораздо качественнее? Если всё-таки стоит присмотреться, то на какие фирмы и модели? Если учесть, что доступ в интернет мне не нужен, навороты всякие тоже (буду смотреть платформу хд и подключать комп для просмотра кино). Увеличение бюджета более чем на 5тр совершенно невозможно. Заранее спасибо.
А какое у Вас освещение в комнате? недорогие плазмы обычно без антиблика, и если свет яркий -ничего не видно. А LED за эти деньги нормальный не купите. Смотрите тогда бюджетную плазму типа U серии панасоника или можно ЖК, они подешевели, и если не смущает толщина ТВ -тоже альтернатива.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

mishgun

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
igor_kkm
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #514 : 12 Марта 2011, 03:23:37 »

Друзья подскажите телевизор
1 бюджет 40 - 50 т.р.
2 комната тёмная(северная сторона)
3 диагональ экрана более 42 дюймов (как обычно  чем больше тем ...) 3 метра до лица.
4 смотреть 50проц ТВ (50проц Blu-ray с компа)
5 ну может некоторые навороты вай-фай , (блю-пуп ....шутка).
6 Основной критерий максимальная  диагональ экрана.
P.S.
Питер
P.S.2
вот это г. или нет LG 55LD650
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #515 : 12 Марта 2011, 07:26:51 »

Друзья подскажите телевизор
1 бюджет 40 - 50 т.р.
2 комната тёмная(северная сторона)
3 диагональ экрана более 42 дюймов (как обычно  чем больше тем ...) 3 метра до лица.
4 смотреть 50проц ТВ (50проц Blu-ray с компа)
5 ну может некоторые навороты вай-фай , (блю-пуп ....шутка).
6 Основной критерий максимальная  диагональ экрана.
P.S.
Питер
P.S.2
вот это г. или нет LG 55LD650

Что еще присмотрели на эту сумму в больших диагоналях кроме LG 55LD650 у вас в Питере?
Записан
igor_kkm
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #516 : 12 Марта 2011, 08:20:52 »

Пока ничего кроме этой модели а что?  Стоит брать или нет???
Записан
mishgun
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #517 : 12 Марта 2011, 08:41:29 »

Всем отозвавшимся огромное человечеческое спасибо!  ))
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #518 : 12 Марта 2011, 21:00:23 »

Пока ничего кроме этой модели а что?  Стоит брать или нет???

Не уж то только одну и присмотрели? Выбор в Питере не велик?
Записан
lucky3d
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #519 : 12 Марта 2011, 21:31:11 »

1. бюждет 50тр +\-
2. солнце тока по утрам сбоку. но гасить спецом свет для просмотра телека не хочу.. в темноте смотреть не очень люблю.
3. размер 50-52"
4. есть медиаплеер т.е. чтобы это умел телек не нужно. но нужно нормальные входы.
5. смотреть буду пока эфир + dvd.. потом возожно спутник и hd.. потом может быть..))

сходил на горбушку обудил и посмотрел ЖК samsung, ЖК philips, плазму Panasonic
увидил явно что ЖК Панасоник синит, а плазма нет. ЖК убивает оттенки на черном и белом.
Продавец панасоника уговаривал взять плазму 720p (30 000 руб), а не 1080p (41000 у них)...разница на мой глаз реально не велика при просмотре HD.

пока список не велик:

Panasonic TX-P50S20 (47000 руб)
напрягает - электропотребление, нагрев, низкая яркость(?).по поводу яркости не очень понял, т.к. в салоне панаса темно))) специально!
Ещё хотелось бы иметь возможность уменьшить изображение, если например сесть близко и будет велико.. мне кажется у плазмы с этим проблемы по сравнению с ЖК?
У знакомого плазма немного гудит (вентиляторов там нет), слышно при тихом звуке.

Philips 52PFL5605 (50000 руб)
ЖК мне ближе. Яркость и технология нравится. Завал цветов..смущает, но не очень.
смущает что это 5-я серия, эконом класс(?) и не очень мощный процессор. видел что горизонтальное движение в HD кадре происходит с малозаметными рывками.
ещё засветка LED не очень равномерна. Продавец толкал 46" но уже следующую серию 7..там процессор мощнее. 46 мало...


Эфир смотрел на обох теликах. Достаточно отстойно, но на каком отстойнее не скажу. Они были в разных комнатах.

LG не смотрел, но мне не нравится корея. Samsung я так понял - дороже моего бюджета.

Что скажите про эти 2 ? Может ещё что глянуть?

Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #520 : 12 Марта 2011, 22:03:22 »

По-моему вы сами все сказали за эти модели. Бюджет есть бюджет.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

lucky3d

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
vit-2
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 126

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 32


« Ответ #521 : 13 Марта 2011, 00:22:31 »

lucky3d, Филипс 5-ой серии в такой большой диагонали как 52" брать не стоит. Подождите 3 месяца и сможете взять за Ваш бюджет плазму Panasonic 50" S30 (по параметрам примерно тоже что G20 2010 года. Правда пока не понятно будут ли у нас эти модели такой диагонали. А если получиться за пару месяцев увеличить бюджет - тогда берите Панас на одну ступеньку лучше 50" ST30 - эти то точно будут в СНГ. Только на сборку обращайте внимание - берите иностранную, вообще то и Лыжу 2011 корейской сборки глянуть можно, но это как и Самсунг уже уровень пониже в сравнении  с Панасом.

P.S. В любом случае сначала определитесь с технологией, параметры выбора например тут:      http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=60.960.
По Вашим условиям эфир + видео подходит плазма, поэтому из ЖК ничего и не предлагаю.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

lucky3d

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
lucky3d
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #522 : 13 Марта 2011, 15:21:10 »

Всё выбрал плазму Панасоник. Ходил ещё раз смотреть.. ))
в плюсах оказались: стекло, оптимальные 50", всё таки более приятная картинка эфира, цена и т.п.
Ждать не буду, телек сгорел, надо уже сейчас.


кто-то может пояснить принципиальную разницу Panasonic TX-P50S20  и TX-P50U20 ?
продавец говорит - только разъемы. Я говорю - читал, что ещё и процессор более мощный. Он говорит - вы это не заметите.


как покупать - хочу через инет, но смущают 2 часа, которые просят ждать до включения. просить доставку подождать?
Записан
nikas
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #523 : 13 Марта 2011, 15:56:29 »

        Настроился купить ЖК тв, буду смотреть эфир 80%, интерактивное телевидение через инет и 20% фильмы и т.д. с медиаплеера, никаких наворотов от тв не надо, кроме хорошей картинки.
   как я понял из выше прочитаного, лучше с эфиром справляется ФИЛИПС..
 Скажите, пожалуйста, знающие люди .. филипс 7605( или лучше 7655 -95) хорошо показывает....      главное, чтобы была четкость картинки, без размазанности и без дерганий при горизонтальном движении камеры...... этой модели достаточно. Или всетаки лучше 9705 ? 8605 не рассматриваю изза зеркальности экрана. В нашем маленьком городе нет возможность их оценить, поеду за телевизором во Владивосток и хочется сразу определится с моделью..
Записан
nikas
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #524 : 13 Марта 2011, 16:02:15 »

  диагональ тв буду брать 32, больше нет возможности из за габаритов квартиры.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 281
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!