Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 12:11:05

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Источники воспроизведения контента (плееры, компы)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 29
Печать
Автор Тема: Источники воспроизведения контента (плееры, компы)  (Прочитано 246574 раз)
Angus
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 92

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 8


« : 07 Января 2011, 10:43:42 »

Здесь обсуждаем источники воспроизведения контента (плееры, компы в качестве источника)


Записан
 
новичок111
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 21
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #46 : 29 Сентября 2012, 18:42:42 »

спасибо за ответы ... со временем поменяем ....
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #47 : 29 Сентября 2012, 18:58:10 »

спасибо за ответы ... со временем поменяем ....
Очень желательно.. igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

новичок111

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
dizelek
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 162

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 23
-вас поблагодарили: 11


« Ответ #48 : 26 Февраля 2013, 21:42:34 »

вопрос к GEORGE-что можете посоветовать по улучшению моей системы?в планах на этот год взять blue-ray  pioneer bdp-440 или 450 и к новому году саббуфер
Записан

pioneer vsh-922  pioneer BDP-450 dali concept 6+concept 1+concept centr,Sony kdl55w805
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #49 : 27 Февраля 2013, 08:21:15 »

вопрос к GEORGE-что можете посоветовать по улучшению моей системы?в планах на этот год взять blue-ray  pioneer bdp-440 или 450 и к новому году саббуфер
Тогда напомните мне про свою комнату и какой рес ? Если Пио,то и плеер надо от него. Пио-450 очень неплохой,а 440 не стоит брать. Вскоре должны появится модели этого года,если не к спеху,то подождите.. igray_garmon
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #50 : 27 Февраля 2013, 10:37:43 »

Буду использовать Пк в качестве источника звука....оптимальным вариантом будет подключение реса к s/pdif компа или лучше подключить к видеокарте по HDMI или разницы в качестве сигнала нет? что с видеокарты, что с встроеного в материнскую плату цифрового выхода?
Планировал подключить видео сигнал: комп по HDMI- телевизор
аудио сигнал: комп -ресивер     (s/pdif, HDMI?)
                        комп -телевизор (HDMI)
                        телевизор - ресивер (HDMI)
Звук что бы в любом случае шол сразу на ресивер, не проходя через телевизор
Я знаю, что ПК - не лучший источник звука.....но у меня нет желания покупать дополнительные устройства....что бы было большое количество пультов и устройств, которые нужно постоянно включать\выключать - поэтому нет пока желания приобретать отдельный плеер...
Если только прикупить внешнюю звуковую карту или нормальную встроенную - но и тут нет желания в дополнительных тратах
Оптимальный вариант - минимум устройств, пультов и проводов
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #51 : 27 Февраля 2013, 10:53:43 »

По HDMI c  видеокарты на рес самый простой и удачный способ и качество.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #52 : 27 Февраля 2013, 10:57:14 »

По HDMI c  видеокарты на рес самый простой и удачный способ и качество.
А чем s/pdif хуже?например по оптике?
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #53 : 27 Февраля 2013, 11:28:44 »

По HDMI c  видеокарты на рес самый простой и удачный способ и качество.
 www.areadvd.de   Тут можно почитать и посмотреть фото новейших ресов от Ямахи,начиная с 375 до 775. Пишут,что это не модернизация-разработаны с 0. Буду ждать с нетерпением.. Комп, в качестве источника-крайне не удобен,если и подкл. его к ресу,то только по HDMI,не фантазируйте с убогими коаксиал и оптика,по ним в многоканале не пройдет звук HD-audio или переходите на банальный ДВД с его убогим звуком в качестве DD/DTS. Какая там еще к компу звуковая карта.. dash1 Купите нормальный рес,там и ЦАПы стоят приличные.. Если вам действительно надо видео и аудио высокого качества,то купите плеер с 2-мя выходами HDMI для раздельной передачи аудио/видео потоков.. igray_garmon
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #54 : 27 Февраля 2013, 11:42:54 »

По HDMI c  видеокарты на рес самый простой и удачный способ и качество.
  www.areadvd.de   Тут можно почитать и посмотреть фото новейших ресов от Ямахи,начиная с 375 до 775. Пишут,что это не модернизация-разработаны с 0. Буду ждать с нетерпением.. Комп, в качестве источника-крайне не удобен,если и подкл. его к ресу,то только по HDMI,не фантазируйте с убогими коаксиал и оптика,по ним в многоканале не пройдет звук HD-audio или переходите на банальный ДВД с его убогим звуком в качестве DD/DTS. Какая там еще к компу звуковая карта.. dash1 Купите нормальный рес,там и ЦАПы стоят приличные.. Если вам действительно надо видео и аудио высокого качества,то купите плеер с 2-мя выходами HDMI для раздельной передачи аудио/видео потоков.. igray_garmon
Для раздельной передачи аудио/видео потоков у видеокарты есть несколько HDMI...
А зачем дополнительный плеер? компьютер вполне достойно справляется с этой задачей+ как хранилище и загрузчик аудио-видео контента....
Я понимаю, что с воспроизведением видео плеер справится лучше, ибо для этого его предназначение, но отдавать дополнительные деньги и получить дополнительный пульт у меня нет желания
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #55 : 27 Февраля 2013, 13:33:17 »

По HDMI c  видеокарты на рес самый простой и удачный способ и качество.
  www.areadvd.de   Тут можно почитать и посмотреть фото новейших ресов от Ямахи,начиная с 375 до 775. Пишут,что это не модернизация-разработаны с 0. Буду ждать с нетерпением.. Комп, в качестве источника-крайне не удобен,если и подкл. его к ресу,то только по HDMI,не фантазируйте с убогими коаксиал и оптика,по ним в многоканале не пройдет звук HD-audio или переходите на банальный ДВД с его убогим звуком в качестве DD/DTS. Какая там еще к компу звуковая карта.. dash1 Купите нормальный рес,там и ЦАПы стоят приличные.. Если вам действительно надо видео и аудио высокого качества,то купите плеер с 2-мя выходами HDMI для раздельной передачи аудио/видео потоков.. igray_garmon
Для раздельной передачи аудио/видео потоков у видеокарты есть несколько HDMI...
А зачем дополнительный плеер? компьютер вполне достойно справляется с этой задачей+ как хранилище и загрузчик аудио-видео контента....
Я понимаю, что с воспроизведением видео плеер справится лучше, ибо для этого его предназначение, но отдавать дополнительные деньги и получить дополнительный пульт у меня нет желания
Я смотрю вы упрямый.. dash1 Если в компе есть два таких выхода,то пробуйте,дай бог,что комп. стоит рядом с ресом и ТВ,а то прийдется покупать 2 длинных кабеля,один для реса,другой для ТВ,хорошие кабели будут стоить дорого-пожалуй дешевле купить медиаплеер,да и не нужно будет бегать к компу,для переключений.. Я больше люблю лежать на диване и щелкать "ленивкой!... sarcastic_hand качество видео и особенно звука у приличного блюрэй будет лучше,чем с компа.. Про пульты.. Если это известные брэнды,то пульт можно запрограммировать на несколько объектов,есть и универсальные... hurrah В последнее время вместо  пульта используют смартфоны,если есть Андроид  или Эппл.. И последнее.. Это тема про колонки,давайте мы их тут и будем обсуждать. Для остального есть другие темы.. igray_garmon
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #56 : 27 Февраля 2013, 13:42:18 »

По HDMI c  видеокарты на рес самый простой и удачный способ и качество.
  www.areadvd.de   Тут можно почитать и посмотреть фото новейших ресов от Ямахи,начиная с 375 до 775. Пишут,что это не модернизация-разработаны с 0. Буду ждать с нетерпением.. Комп, в качестве источника-крайне не удобен,если и подкл. его к ресу,то только по HDMI,не фантазируйте с убогими коаксиал и оптика,по ним в многоканале не пройдет звук HD-audio или переходите на банальный ДВД с его убогим звуком в качестве DD/DTS. Какая там еще к компу звуковая карта.. dash1 Купите нормальный рес,там и ЦАПы стоят приличные.. Если вам действительно надо видео и аудио высокого качества,то купите плеер с 2-мя выходами HDMI для раздельной передачи аудио/видео потоков.. igray_garmon
Для раздельной передачи аудио/видео потоков у видеокарты есть несколько HDMI...
А зачем дополнительный плеер? компьютер вполне достойно справляется с этой задачей+ как хранилище и загрузчик аудио-видео контента....
Я понимаю, что с воспроизведением видео плеер справится лучше, ибо для этого его предназначение, но отдавать дополнительные деньги и получить дополнительный пульт у меня нет желания
Я смотрю вы упрямый.. dash1 Если в компе есть два таких выхода,то пробуйте,дай бог,что комп. стоит рядом с ресом и ТВ,а то прийдется покупать 2 длинных кабеля,один для реса,другой для ТВ,хорошие кабели будут стоить дорого-пожалуй дешевле купить медиаплеер,да и не нужно будет бегать к компу,для переключений.. Я больше люблю лежать на диване и щелкать "ленивкой!... sarcastic_hand качество видео и особенно звука у приличного блюрэй будет лучше,чем с компа.. Про пульты.. Если это известные брэнды,то пульт можно запрограммировать на несколько объектов,есть и универсальные... hurrah В последнее время вместо  пульта используют смартфоны,если есть Андроид  или Эппл.. И последнее.. Это тема про колонки,давайте мы их тут и будем обсуждать. Для остального есть другие темы.. igray_garmon
Для ленивых есть беспроводная мышка и клавиатура
Расстояние от ПК до телевизора и ресивера будет около 7 метров
Покупать дорогие кабеля для видео не вижу смысла...главное что бы не "снежило"....за качество в основном отвечает контент и телевизор ,а кабель можно подобрать и дешёвый....
И тема это именно про источник контента, а не про аккустику  smile
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #57 : 27 Февраля 2013, 13:44:32 »

Кстати, а откуда у вас в плеере контент аудио-видео?
Диски?
Сетевое хранилище?
Жёсткий диск?
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #58 : 27 Февраля 2013, 13:52:40 »

ТВ планирую параллельно использовать как монитор, поэтому медиаплеер или просто проигрыватель не особо интересует...
А если использовать телевизор только по прямому назначению - тут да....у медиаплеров плюсов больше в том числе и минимальные затраты на кабелях
И вообще к тому времени как я стану покупать новый ТВ, надеюсь уже будет у них Wifi ac, тогда контент будет без проблем передаваться на телик по DLNA  sarcastic_hand
Ну или на крайний случай сетевой гигабитный порт...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #59 : 27 Февраля 2013, 14:08:08 »

По HDMI c  видеокарты на рес самый простой и удачный способ и качество.
  www.areadvd.de   Тут можно почитать и посмотреть фото новейших ресов от Ямахи,начиная с 375 до 775. Пишут,что это не модернизация-разработаны с 0. Буду ждать с нетерпением.. Комп, в качестве источника-крайне не удобен,если и подкл. его к ресу,то только по HDMI,не фантазируйте с убогими коаксиал и оптика,по ним в многоканале не пройдет звук HD-audio или переходите на банальный ДВД с его убогим звуком в качестве DD/DTS. Какая там еще к компу звуковая карта.. dash1 Купите нормальный рес,там и ЦАПы стоят приличные.. Если вам действительно надо видео и аудио высокого качества,то купите плеер с 2-мя выходами HDMI для раздельной передачи аудио/видео потоков.. igray_garmon
Для раздельной передачи аудио/видео потоков у видеокарты есть несколько HDMI...
А зачем дополнительный плеер? компьютер вполне достойно справляется с этой задачей+ как хранилище и загрузчик аудио-видео контента....
Я понимаю, что с воспроизведением видео плеер справится лучше, ибо для этого его предназначение, но отдавать дополнительные деньги и получить дополнительный пульт у меня нет желания
Я смотрю вы упрямый.. dash1 Если в компе есть два таких выхода,то пробуйте,дай бог,что комп. стоит рядом с ресом и ТВ,а то прийдется покупать 2 длинных кабеля,один для реса,другой для ТВ,хорошие кабели будут стоить дорого-пожалуй дешевле купить медиаплеер,да и не нужно будет бегать к компу,для переключений.. Я больше люблю лежать на диване и щелкать "ленивкой!... sarcastic_hand качество видео и особенно звука у приличного блюрэй будет лучше,чем с компа.. Про пульты.. Если это известные брэнды,то пульт можно запрограммировать на несколько объектов,есть и универсальные... hurrah В последнее время вместо  пульта используют смартфоны,если есть Андроид  или Эппл.. И последнее.. Это тема про колонки,давайте мы их тут и будем обсуждать. Для остального есть другие темы.. igray_garmon
Для ленивых есть беспроводная мышка и клавиатура
Расстояние от ПК до телевизора и ресивера будет около 7 метров
Покупать дорогие кабеля для видео не вижу смысла...главное что бы не "снежило"....за качество в основном отвечает контент и телевизор ,а кабель можно подобрать и дешёвый....
И тема это именно про источник контента, а не про аккустику  smile
Извините,не досмотрел.. dash1 Про кабели HDMI...Похоже вы с ними дела не имели.. 7м.-это не шутка,по дешевому сигнал скорее не дойдет,разве,что поставить усилители. Такова специфика.. И кабели могут по разному передавать видео и звук,я тоже раньше думал,что главное 1 и 0,а все остальное автоматом... dash1 У меня плеер Пио-55,я смотрю/слушаю диски,но элементарно могу по USB подкл. ж/д или твердотельник.. Спросите лучше у Александра.. У него такой плеер,есть и медиаплеер и комп. Поинтересуйтесь,тем более он качает торренты,у нас есть про это отдельная тема.. Он тоже раньше не придавал значение цифровым кабелям.. И спросите у него,с какого источника звук и видео лучше... igray_garmon
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #60 : 27 Февраля 2013, 14:16:04 »

Где то читал, что усиливать сигнал нужно если длина кабеля HDMI больше 10 метров...
Да, я в курсе что медиаплеер может качать торенты....но опять же куда качать? на отдельный винт?
У меня в ПК 6 ТБ дискового пространства.....тут хватит места с лихвой, а для медиаплеера нужно что то думать
Если подключать медиаплеер по сети к компу....да...тогда всё будет вроде не плохо, кроме того что всё постоянно должно быть включено:
ТВ, ресивер, медиаплеер, компьютер....
Если сигнал по кабелю идёт плохой то это будет заметно сразу, кто мешает методом перебора найти лучший из дешовых?
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 29
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!