Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 11:52:56

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Источники воспроизведения контента (плееры, компы)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 29
Печать
Автор Тема: Источники воспроизведения контента (плееры, компы)  (Прочитано 242750 раз)
Angus
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 92

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 8


« : 07 Января 2011, 10:43:42 »

Здесь обсуждаем источники воспроизведения контента (плееры, компы в качестве источника)


Записан
 
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #16 : 19 Сентября 2012, 17:08:31 »

С радио хорошего звука не будет, как с ДВД (если там только не МР3). В наушниках я вовсе не понимаю. Крайний вариант радио - это интернет радиостанции. А то, что Вы ловите антенной -  это фигня. Если Вы собираетесь получить аудиофильский звук, то к нему требования другие, в том числе и ценовые и никакое радио ему не соответствует. Обзор наушников и усилков к ним советую посмотреть в журналах Стерео, например, или Аудио и Видео. В этом году я там читал такие обзоры. Но хочу заметить, что реально хорошие наушники для  того, чтобы только слушать радио покупать не  стоит, они никогда не раскроют своего потенциала.
Советую Вам попробовать подключить Ваши наушники к выходу видеокарты и послушать интернет радиостанции с высоким битрейтом (их очень много, тысячи, очень интересные, по  направлениям музыки и странам. Есть спец. программы для прослушивания этого и записи того, что понравилось ибез проблем  с ловлей сигнала). Вполне возможно, Вас устроит и такой звук и не нужно будет заморачиваться.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

новичок111

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
новичок111
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 21
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #17 : 20 Сентября 2012, 00:57:05 »

уважаемый buzov Александр там, как раз ДВД  МР3 вот, эта система  JVC NX-D3EE  и хотелось бы узнать ваше мнение, что измениться так, как там много примочек звука слушаю  В наушниках чтобы другим не мешать отдыхать, а на компе плохая звуковая карта если, что придется менять потребуется много вложений на компьютер, а я хочу выжить хоть, что то из этой системы по качеству звука JVC NX-D3EE без ушей, и с ушами  звук там на двд обалденный только радио на 4-, если бы у радио был бы тот же звук, что на двд там  объёмного звучание и много звуковых примочек  то меня бы все устроило, до этого была  Yamaha 365 звук с радио хороший, но мало было мощности и объёмного  звучания если бы у новый системы  JVC NX-D3EE звук радио был бы как у ямы  было бы просто великолепно. может эти уши что то и изменят  Sennheiser RS 170 или еще какие уши что то изменят  вот  и допытываю вас и других знающих людей за ранние вам благодарен..
Записан
новичок111
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 21
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #18 : 20 Сентября 2012, 01:17:57 »

я сижу дома уже 6 лет так как на 2 группе после автомобильной аварии и выйти выбрать технику нет возможности и всю технику заказывал в слепую через интернет магазины отсюда много  и не недоразумений вот и за долбал вас со своими вопросами..
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #19 : 20 Сентября 2012, 08:52:57 »

Еще раз скажу, что  я не интересовался темой наушников, поэтому посоветовать какие -либо не могу. У Вас же есть интернет, скачайте те журналы о которых я говорил за 12 год и посмотрите обзоры.
Вы не ответили, пользуетесь ли Вы интернет-радио?
Попробовали ли Вы наушники к видеокарте компа подключить?
Если планируется слушать только MP3, шибко хорошие наушники, усилок к ним, а  также классный проигрыватель не нужны- пустая трата денег. Этот сжатый формат будет  звучать одинаково в неплохих и очень хороших наушниках.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

новичок111

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
новичок111
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 21
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #20 : 20 Сентября 2012, 08:57:43 »

 интернет-радио не пользуюсь .я сейчас выбираю между  ресивером Ресивер Denon AVR-1312BL или этим Yamaha RX-V371 для меня важнее не дорогое и только радио и только в наушниках.но что то это изменит или нет не уверен.
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #21 : 24 Сентября 2012, 22:28:29 »

Еще раз хочу сказать, что покупка полноценного ресивера только для радио и для наушников не оправданна. К сожалению, я очень не уверен, что это изменит качество звука радиоэфира.
Просто из любопытства, скажите, почему Вы не пользуетесь интернет радиостанциями?
Если время терпит, дождитесь появления модератора Георгия, может он что посоветует. Как он появится, вы сразу поймете, во все темы напишет что-нибудь...

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

новичок111

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
новичок111
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 21
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #22 : 25 Сентября 2012, 03:40:05 »

уважаемый buzov Александр интернет радиостанциями не пользуюсь так как мало опыта..ну время терпит и постараюсь наверстать и добиться опыта в этом..подскажите в чем разница на ваше усмотрение в ресиверах с выходом на 30 ватт  вот как этот  на 100ватт  и бывает более 105 ватт -150 ватт
AV-ресивер Yamaha DRX-730 Black (DVD-ресивер: DVD/СD-проигрыватель + усилитель с FM/AM-тюнером и RDS, (2 х 30 Вт. 1 DVD, CD-R/RW/DivX/DivX Ultra and WMV /MP3/JPEG/ DVD±R/RW/SVCD, лоток, выходы: HDMI (1080P), выход на сабвуфер, USB port, 1 coaxial, 1 optical). В комплекте пульт ДУ. Цвет - черный.) и например этот с выходом на 100 AV-ресивер Yamaha RX-V371 Titan (Dolby Digital True HD, DTS HD Master Audio . Поддержка 3D , коммутация HDMI версии1.4а , улучшенный фирменный звуковой процессор Cinema DSP и громоподобная мощность в 105 Вт на 5 каналов) по моему если  что больше мощность то должен быть лучше и чище быть звук но может я ошибаюсь а разница в цене ощутимая. у первый модели есть двд это тоже плюс но есть разница  в мощности 30 ватт и у второй модели ресивера  100 ватт  что будит лучше звучать  именно для радио и именно для наушников.. может для наушников нет разницы в мощности что 30 ватт что 150 ватт это как я понимаю для акустики а мне это не так важно акустику подключать не буду так как слушаю только в наушниках вот и был выбор между ресиверами и плеером Cowon IAUDIO C2 8Gb но по вашим отзывам и советам понял что плеер и ресивер по качеству не совместимы. время терпит дождусь  появления модератора Георгия, может он что посоветует. за ранее вам благодарен за советы..
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #23 : 25 Сентября 2012, 09:22:19 »

Раз время терпит, хорошо. Приложите пожалуйста ссылки на названные Вами модели,я посмотрю и все Вам объясню. Не претендуя на достоверность, считаю, что все-таки ресивер не для этих целей. Мощность Важна не для чистоты звука а для его усиления и чем больше к ресиверу подключается колонок, чем они мощнее,  тем мощней он должен быть.  Для наушников хватит любого, думаю. Будет время я почитаю, что к наушникам лучше взять, но не обещаю...
Онлайн радио, это очень хорошее дело, если хотите, науч Вас пользоваться таким сервисом удобно и без проблем, забудете о качестве приема. Какая у вас скорость интернета?

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

новичок111

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
новичок111
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 21
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #24 : 25 Сентября 2012, 09:53:38 »

скорость интернета 50 мбит в  секунду билайн бывшая карбина- телеком да научите а то я в этом деле профан в нете и радио..у компа есть ТВ-тюнер Beholder Behold TV но как им пользоваться не научился комп не мой знакомые одолжили..у меня вот эта система вот  ссылка http://www.jvc.ru/product.php?id=NX-D3EE&catid=100026 у него много наворотов но радио не то звучание много искажений и наушники шенхи 515..вот и думаю как поправить положение ресиверы смотрел вот на этом сайте http://elmall73.ru/catalog вот там разная техника и выход от 30 ватт до 150 ватт но я в этом не понимаю..может и ресивер не нужно а что то другое но финансы не большие пенсия по инвалидности 5000..все  пытаюсь как то  скрасить своё  одиночество..  спасибо за советы и терпения и понимания..
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #25 : 25 Сентября 2012, 14:12:10 »

Да все нормально. Интернета - за глаза. У меня в 5 раз медленнее.
Итак, скачайте и установите русскоязычную программу RarmaRadio 2.0 Устанавливайте в настройках русский язык и пользуйтесь. В этой проге аккумулированы тысячи радиостанций со всего мира. Слева будет колонка, из которой можно выбрать и воспроизвести радиостанцию, они разделены на категории как по странам, так и по музыкальным предпочтениям и стилям. Понравившиеся станции можно добавлять в избранное, которое в свою очередь можно также разбить по папкам со своими названиями. Прелесть этой проги в том, что можно загрузить к прослушиванию сразу несколько радиостанций  и мгновенно переключаться между ними, если какая-то наскучила. Еще бОльшая прелесть (для меня) заключается в том, что можно записать текущую понравившуюся песню или эфир в целом. В конце трека, запись автоматически останавливается (если выбор записать только одну песню). Если композиция немного не сначала, все равно записана будет целиком. Во  время воспроизведение отображается название трека и группа, его исполняющая. И это не все. Установите эту прогу - забудете про эфир. Будут вопросы - задавайте.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

новичок111

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #26 : 25 Сентября 2012, 14:54:15 »

Забыл - ссылка на скачивание этой проги http://translate.google.com/translate?hl=en&sl=en&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.raimersoft.com%2Frs%2Fproducts.aspx

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

новичок111

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
новичок111
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 21
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #27 : 25 Сентября 2012, 15:40:58 »

спасибо скачал изучаю..
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #28 : 25 Сентября 2012, 16:24:56 »

Отпишите ощущения, а также качество звука (обратите внимание, чем выше битрейт радиостанции, тем лучше качество) он указывается указывается в строке радиостанции. Может и не будем ничего покупать, а слушать напрямую с компа...

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

новичок111

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
новичок111
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 21
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #29 : 25 Сентября 2012, 16:43:16 »

ощущения не то у яму 365 было звучание лучше но не хватало мощности..может настройки ните ..или звуковая карта плохая..
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #30 : 25 Сентября 2012, 17:10:38 »

Может битрейт станции низкий. А в целом как программа? Изюм?

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

новичок111

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 29
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!