Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 20:06:41

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Blu-ray HD звук и старый рес
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Blu-ray HD звук и старый рес  (Прочитано 12116 раз)
Olsen
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 103

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« : 25 Января 2011, 18:05:34 »

Такой вот вопросик.
Пока в соседней теме пытаюсь переоборудовать свой ДК до современного. Пока приходиться пользоваться чем есть.
Имеем Blu-ray от SONY, имеет Pioneer VSX-D1011, имеел LED от SHARP.
Видео подключено по HDMI напрямую к телеку. Тут претензий нету. А вот звук, за неименеем HDMI в ресивере подключен по кабелю Coaxial... Звук Dolby Digital 5.1 идет отлично, звук DTS тоже идет норм, а вот DTS HD MA понижается до обычного DTS, но Dolby True HD до обычного Dolby Digital не понжается Грустный, соотв значек не загорается и ресивер дает не честный 5.1 с помощью Pro Logic 2, как с этим бороться? Грустный
Есть в ДВД опция какая то, включая ее я получаю в любом случае звук Dolby Digital EX, что подразумевает 6.1, а у меня только 5.1. Как с этим бороться? Что мне делать чтобы получать честный звук хотябы 5.1.
И еще когда фильм Dolby Digital 2.0 он из него тоже пытается сделать не честный 5.1, вот я и подумал может пусть 2.0 остается лучше. Все эти псевдокодеки у меня не вызывают доверия........
Кстати может имеет смысл Coaxial на Optica заменить и тогда пойдет True HD в виде полноценного Dolby Digital?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1 : 25 Января 2011, 19:40:56 »

Такой вот вопросик.
Пока в соседней теме пытаюсь переоборудовать свой ДК до современного. Пока приходиться пользоваться чем есть.
Имеем Blu-ray от SONY, имеет Pioneer VSX-D1011, имеел LED от SHARP.
Видео подключено по HDMI напрямую к телеку. Тут претензий нету. А вот звук, за неименеем HDMI в ресивере подключен по кабелю Coaxial... Звук Dolby Digital 5.1 идет отлично, звук DTS тоже идет норм, а вот DTS HD MA понижается до обычного DTS, но Dolby True HD до обычного Dolby Digital не понжается Грустный, соотв значек не загорается и ресивер дает не честный 5.1 с помощью Pro Logic 2, как с этим бороться? Грустный
Есть в ДВД опция какая то, включая ее я получаю в любом случае звук Dolby Digital EX, что подразумевает 6.1, а у меня только 5.1. Как с этим бороться? Что мне делать чтобы получать честный звук хотябы 5.1.
И еще когда фильм Dolby Digital 2.0 он из него тоже пытается сделать не честный 5.1, вот я и подумал может пусть 2.0 остается лучше. Все эти псевдокодеки у меня не вызывают доверия........
Кстати может имеет смысл Coaxial на Optica заменить и тогда пойдет True HD в виде полноценного Dolby Digital?
дайте мне отдохнуть.. flag_of_truce Что оптика,что коаксиал-звук в многоканале будет DD/DTS,у этих кабелей просто нет возможности пропустить многоканальный HD-audio...Просто купите приличный новый рес. насчет разложения стереозвука на все колонки-это дело вкуса,объема это добавит.. Мой THX-сертифицированный рес. делает это неплохо..даже на радио FM,с помощью к примеру Neural THX лихо разкладывает звук на 7,1 и с помощью новейших психоакустических алгоритмов пытается изобразить подобие многоканала... igray_garmon
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #2 : 25 Января 2011, 22:17:30 »

Ваш ресивер ведь HD-декодера не имеет, поэтому будет стараться выдавать псевдо, если не понимает. Попробуйте с самими режимами передачи звука поиграть, если он не выдает желаемое -pure direct, например.Если он читает DTS и DD, то дело не в кабеле, а вресивере. лучше честное стерео, чем псевдо 5.1
Декодеры
Dolby Digital   есть
    
DTS   есть
    
DTS 96/24   есть
    
Dolby Pro Logic   есть
    
Dolby Pro Logic II   есть
    
Dolby Digital EX   есть
    
DTS ES Matrix 6.1   есть
    
DTS Neo:6   есть
Записан
Olsen
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 103

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #3 : 26 Января 2011, 00:38:24 »

И все же хочу вернуться к интересной странной фунции плеера Sony BDP S-370

Сперва выдержка из инструкции:

Установ. микшир. звука диска BD

Вкл. (по умолчанию) Вывод звука получаемого посредством микиширования интерактивного звука и вторичного звука, в первичный звук
Выкл. Вывод только первичного звука. Выберите эту опцию для вывода аудиосигнала чере аудио/видео (ресивер)


Так вот я взял и поставил ВЫКЛ!!

Что мы имеем. Теперь Диск цирка дюсалей который раньше как DD 2.0 опредялся ресом определяется как DD 5.1, DD 5.1 определяется как Dolby Digital Surround Ex 6.1, DD TrueHD 5.1, который вообще как Стерео определялся теперь тоже Dolby Digital Surround Ex 6.1. У DTS все без изменений. У DVD тоже. что за зверь. Расскажите)))) Пока оставил вкл для теста Улыбка
Записан
Olsen
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 103

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #4 : 26 Января 2011, 14:16:46 »

Дурацкий вопрос наверное Грустный но ве же уважаемые профи- попробуйте объясните мне что это за чудо опция? Заранее огромное человеческое спасибо!!
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #5 : 26 Января 2011, 17:10:51 »

эти все чудо -опции нужно выключать, BD -это источник, остальное должен делать ресивер, улучшайзеры звука на плеерах лучше сразу выключить.Ресивер с этим всяко лучше справится -он для этого предназначен.
Записан
Olsen
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 103

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #6 : 26 Января 2011, 17:24:23 »

Так вроде я ее и выключил.. Мне бы смысл термина понять....


Установ. микшир. звука диска BD

Вкл. (по умолчанию) Вывод звука получаемого посредством микиширования интерактивного звука и вторичного звука, в первичный звук
Выкл. Вывод только первичного звука. Выберите эту опцию для вывода аудиосигнала чере аудио/видео (ресивер)
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #7 : 26 Января 2011, 17:55:13 »

а в установках нет параметров микширования? 5.1,7.1, down mix?
Обычно микширование используется для понижения из объемного до стерео, если нет нужного выхода или декодера.
Записан
Olsen
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 103

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #8 : 26 Января 2011, 18:00:07 »

Нет, есть вывод Dolby Digital и DTS в виде PCM это я так понимаю понижающе микиширование.
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #9 : 26 Января 2011, 18:08:30 »

у меня в настройках медиаплеера стоит PCM -выводит стерео, RAW-выводит все форматы .
Записан
Olsen
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 103

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #10 : 26 Января 2011, 20:47:03 »

Георгий, а что скажите Вы по этому поводу? Мне очень важно Ваше мнение по этому вопросу! Я понимаю что надо срочняк покупать новый рес, но пока ждем зп хотелось бы знать как жить с этим Улыбка)))) Почему без этой загадочной фугами true hd в dd не конвертируется а в стерео фигачит?' а дтс hd спокойно до dts обычного понижается! Может дело в том что dts hd 5.1 был а true hd 7.1?!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #11 : 26 Января 2011, 21:41:15 »

Георгий, а что скажите Вы по этому поводу? Мне очень важно Ваше мнение по этому вопросу! Я понимаю что надо срочняк покупать новый рес, но пока ждем зп хотелось бы знать как жить с этим Улыбка)))) Почему без этой загадочной фугами true hd в dd не конвертируется а в стерео фигачит?' а дтс hd спокойно до dts обычного понижается! Может дело в том что dts hd 5.1 был а true hd 7.1?!
"загадочной фугами"-это на японском? clapping Я его не знаю.. Отключите ради бога на Соньке все  преобразования в PCM. Вкл. цифровой выход на бит в бит или он может по другому называтся,каждая фирма может называть по разному,по источнику и т.д. Ну как я не видя инструкции могу знать!! Дел то на копейку... И пусть сам рес. декодирует доступные ему аудиоформаты..Быстрее покупайте новый рес. и перестаньте нас.всех..  А я пойду лучше drinks
Записан
Olsen
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 103

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #12 : 26 Января 2011, 21:47:52 »

Фугами - это загадочной функции. Все что написано в инструкции я привел выше по теме. Но я не понимаю этих слов Грустный Помогите плиз.....

Сперва выдержка из инструкции:

Установ. микшир. звука диска BD

Вкл. (по умолчанию) Вывод звука получаемого посредством микиширования интерактивного звука и вторичного звука, в первичный звук
Выкл. Вывод только первичного звука. Выберите эту опцию для вывода аудиосигнала чере аудио/видео (ресивер)


Я же подключил через ав ресивер значит правильно что выкл?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #13 : 26 Января 2011, 22:14:22 »

Фугами - это загадочной функции. Все что написано в инструкции я привел выше по теме. Но я не понимаю этих слов Грустный Помогите плиз.....

Сперва выдержка из инструкции:

Установ. микшир. звука диска BD

Вкл. (по умолчанию) Вывод звука получаемого посредством микиширования интерактивного звука и вторичного звука, в первичный звук
Выкл. Вывод только первичного звука. Выберите эту опцию для вывода аудиосигнала чере аудио/видео (ресивер)


Я же подключил через ав ресивер значит правильно что выкл?
Да, ВЫВОД ТОЛЬКО ПЕРВИЧНОГО ЗВУКА. Что сможет рес.,то и сделает.И забудьте про это. igray_garmon
Записан
Olsen
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 103

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #14 : 26 Января 2011, 22:57:06 »

Пытаюсь..... но все равно не понимаю как из DD получается DD Ex Улыбка
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!