Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 08:17:41

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Как выбирать телевизор в магазине?
Страниц: 1 ... 7 8 [9]
Печать
Автор Тема: Как выбирать телевизор в магазине?  (Прочитано 194668 раз)
Sedoy
Новичок
*

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« : 23 Ноября 2008, 15:10:00 »

если не в тему то переместите во флейм
но вопрос насущный - как (какова методика/технология) выбрать девайс в магазине?
на что обращать внимание и как проверить во "враждебных" территориях тот или иной параметр, ну скажем битые пикселы и т.д.?
как себя вести при отказе сейлза?
и еще такой насущный вопрос: насколько качество картинки, представленное в магазине с крутящимся рекламным роликом, будет хуже реального дома с эфира или с кабельного?
скажем на текущий момент у меня дома труба и кабель
качество приемлемое, но видел в одном маге как показывает у них эфир - обалдел, смаз, шлейф, шумы и т.д., а демо класс, так вот на что орентироваться, как такой девайс будет у меня работать?    
Записан
 
Первое сообщение / продолжение темы 
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #121 : 24 Января 2017, 18:41:24 »

Подскажите, как правильно проверить телевизор на отсутствие брака/бу. Покупаю Samsung 48j6200 в Киеве. Первая попытка прошла весьма неудачно. Заказал в магазине Stylus, потом начитался ужасных отзывов о магазине, но решил рискнуть, так как магазин находится под домом и договорился проверить перед покупкой. Первое, что смутило при осмотре, то что на коробке была наклейка с моим номером заказа, о под ней выглядывала еще такая же наклейка с другим номером заказа. То есть от этого экземпляра уже по какой-то причине кто-то отказался. Когда телек достали из коробки, на экране не было защитной пленки. Я не уверен, должна ли она там быть. Последнее, что меня добило, так это явно отломанный кусочек пластика (типа ребро жесткости) внутри подставки. Естественно, я отказался от покупки. Дайте пару общих советов по моей модели, на что обращать внимание: пленки, упаковка и т.д. Битые пиксели проверять умею.

Вам важнее упаковка или всё же смотреть сам тв собираетесь ?
Что страшного, если его вскрывали для проверки до вас и кто то отказался ( угол отбитый конечно не айс) ?
Проверьте для начала хотя бы время использования в часах...

Под домом то аще удобно - снёс вниз и отдал взад по гарантии или если чего то не устроило при внимательном осмотре дома. Внешний вид конечно при этом должен быть в идеале, как  при покупке и полной комплектации по инструкции.
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #122 : 24 Января 2017, 18:43:21 »

Недавно приобрел телевизор xiaomi mitv 3s 48" через сайт shop.miuipro.ru
Долго изучал вопрос, сначала смутила схема работы(перевод денег с карты на карту) но после общения с Андреем( менеджер ) и переписки с несколькими людьми из отзывов тревога отступила и решил брать.Доставка до Москвы получилась 1200 рублей ,по срокам заняло примерно 3 недели.Покупкой доволен на все 100, телевизор просто бомба."

Почём "бомба" то вышла и что вы имеете ввиду под этим восторгом ? )
Записан
StepanMan
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #123 : 23 Марта 2017, 22:01:41 »

Полезная статья, почитайте, описаны подробные указания при выборе телевизора в магазине
http://www.wekom.ru/kak-vybrat-televizor/
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!