Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 02:48:35

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Как выбирать телевизор в магазине?
Страниц: [1] 2 3 ... 9
Печать
Автор Тема: Как выбирать телевизор в магазине?  (Прочитано 193632 раз)
Sedoy
Новичок
*

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« : 23 Ноября 2008, 15:10:00 »

если не в тему то переместите во флейм
но вопрос насущный - как (какова методика/технология) выбрать девайс в магазине?
на что обращать внимание и как проверить во "враждебных" территориях тот или иной параметр, ну скажем битые пикселы и т.д.?
как себя вести при отказе сейлза?
и еще такой насущный вопрос: насколько качество картинки, представленное в магазине с крутящимся рекламным роликом, будет хуже реального дома с эфира или с кабельного?
скажем на текущий момент у меня дома труба и кабель
качество приемлемое, но видел в одном маге как показывает у них эфир - обалдел, смаз, шлейф, шумы и т.д., а демо класс, так вот на что орентироваться, как такой девайс будет у меня работать?    
Записан
 
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #1 : 23 Ноября 2008, 16:38:13 »

Sedoy - с точки зрения продавца и магазина - наилучший клиент - это клиент, который пришел, увидел, купил и ушел. Причем чем меньше времени пройдет на всю эту процедуру и чем меньше "глупых" вопросов будет задаваться в процессе покупки, тем лучше. Поэтому будьте готовы, что после того, как вы начнете задавать вопросы типа "а на какой период идет гарантия и какой период будет длиться ремонт в случае поломки ?", "где изготовлен телевизор ?", "могу ли я возвратить телевизор, если он у меня дома будет показывать плохо ?", "могу ли я своим тестовым ДВД проверить телевизор перед покупкой ?", "дайте мне пульт от телевизора" и т.п., продавец может настроиться против вас враждебно. Ничего не поделаешь..., во время покупки мы же на стороне покупателя, а не продавца. Поэтому прийдется идти на всякие хитрости, чтобы предрасположить к себе продавца и тут наверное нужны знания из области психологии  Подмигивающий...

  С другой стороны, нормальные магазины могут предоставить вам возможность проверки телевизора на битые пиксели и т.п., им же нужно продавать товар и они вынуждены бороться за каждого клиента и идти на уступки. Причем иногда они берут дополнительную плату за проверку телевизора. И их можно понять - где гарантия, что вы покупатель, который реально прямо сейчас хочет купить телевизор, а не какой-то убивающий время "шалтай-балтай", который будет трепать нервы и в итоге и так ничего не купит ?
  В каждом магазине индивидуальный подход к клиенту, поэтому универсальных советов нет.

  Для того, чтобы расположить к себе продавца и сделать удачную покупку, дал бы такие общие советы:
1. Дайте понять продавцу, что вы реально хотите купить телевизор и вы пришли в магазин за покупкой.
2. Не начинайте сходу грузить продавца всякими вопросами и требованиями, постарайтесь сначала завязать с ним дружескую беседу, пошутить.
3. После того, как более-менее расположили к себе продавца, попросите его дать вам возможность залезть в сервис-меню нужного вам телевизора (или подключить ваш тестовый DVD, поиграться с настройками), скажите, что если все окей - вы забираете телевизор сразу.
4. Если все окей и картинка и сам телевизор вам понравился, не начинайте сразу радостно вытягивать деньги из кармана, немного покрутите головой и скажите, что телевизор не ахти, но в принципе если бы была скидка, то может вы бы и купили его.... С очень большой долей вероятности вы получите скидку, которая думаю, что не помешает  smile.
5. Можете спросить продавца - реально ли поменять телевизор на какой-то другой, если вдруг дома окажется, что он плохо показывает или не помещается в мебель etc. При этом неплохо, если вы выбрали еще какой-то запасной вариант - другую марку телевизора на замену в том же магазине. Продавец в принципе на таких условиях может согласиться на замену - главное для него, чтобы деньги остались у магазина.
6. Если вы нашли какой-то дефект, то попросите заменить на другой экземпляр телевизора. Разные дефекты, царапины нередко бывают, поэтому внимательно осмотрите телевизор, чтобы вам не впарили неликвидный товар. Лучше сразу в магазине обнаружить дефекты, чем потом тянуть его из дома обратно в магазин и не факт, что вы докажете - что например царапина на корпусе уже была...
7. Не берите близко к сердцу то, что говорит вам продавец. Вы его слушайте, кивайте головой, но делайте свое. Часто продавцы имеют указания продавать определенные марки телевизоров (на которых побольше навар, или которые залежались на складе) и усиленно рекламируют их.
8. Если телевизор без дефектов, но вам что-то в нем не нравится, вежливо поблагодарите продавца и смело уйдите с магазина. Пусть продавцы на вас обижаются, ведь вы же не будете отдавать свои кровно заработанные деньги за не понравившийся вам телевизор ?...

P.S. Да простят меня магазины и продавцы  biggrin...
P.P.S. Вопрос хороший, я тему прикреплю вверху. Чуть позже еще добавлю.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

bigxam, docdr_83

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #2 : 23 Ноября 2008, 22:46:40 »

Второй нюанс - на счет качества картинки на телевизорах в магазине.
 Тут часто получается интересная парадоксальная картина:

1. Если качество картинки великолепно, отображаемая картинка почти не отличается от реальности, изображение такое, что аж дух захватывает, и складывается ощущение, что перед вами открытое окно, а не экран телевизора  shok - то на телевизор подается видеосигнал с HD демо-бокса (на котором записаны специально подобранные короткие ролики) и вы видите Full HDTV-картинку во всей ее красе. Эти демо-боксы передаются крупным магазинам компаниями-производителями телевизоров и призваны они представить продаваемые телевизоры только с положительной стороны.
  Пребывая под впечатлением от увиденного, не очень разбирающиеся в форматах и стандартах видео обыватели покупают телевизор, приносят его домой, подключают эфирную антенну и тут настает "отрезвление" - картинка то и близко не та !!!  Я где-то давал статистику возвратов плоских HDTV-телевизоров обратно в магазин в штатах после рождественских распродаж - около 20% телевизоров покупатели, не разбирающиеся в том, что кроме HDTV-телевизора еще нужен и источник HDTV-видео, несли обратно в магазин.

2. Второй случай - картинка на телевизоре очень плохая - четкости никакой, картинка искажена и часто напоминает размазню, одним словом - качество изображения не ахти. Такая ситуация бывает в случае, когда несколько (10-20 а то и больше) телевизоров подключены к одному источнику через разные сплиттеры, удлинители и т.п. И источник этот - эфир, спутниковый или наземный, а иногда пиратский DVD. При этом сигнал, разветвляясь на несколько телевизоров, проходя через удлинители, переходники и сплиттеры значительно ослабевает и получаем на выходе плохую и нечеткую картинку на телевизорах.

 Причем часто бывают именно эти две ситуации, иногда одновременно! Задаемся вопросом - можете вы объективно сравнить в магазине качество картинки двух телевизоров, на один из которых подается HDTV-видео демо-бокса, а на другой паршивенький эфир ? Ответ очевиден.

 По поводу отличий картинки плазменных и LCD-телевизоров в салонах электроники - см. - http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=60.msg1024;topicseen#msg1024
 В магазине освещение и другие условия не такие, как у вас дома, и может оказаться, что телевизор, который хорошо показал себя в магазине, выдаст не очень приятную картинку дома и наоборот...
 
  Поэтому перед покупкой недешевого телевизора, который берется на пару лет, желательно изучить спец форумы и обзоры. Хотя бы для того, чтобы вам не впарили в магазине устаревшую модель телевизора или лидера по негативным отзывам.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

satiris, VRad, AMATORY, Lapusyandr, bigxam

За это сообщение, 5 пользователи сказали спасибо!
Записан
Sedoy
Новичок
*

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #3 : 24 Ноября 2008, 11:08:27 »

сенкс
все же хотел бы вернуться к вопросу о картинке (статью о картинках читал)
дома труба показывает кабель приемлимо, даже хорошо, какова вероятность того что фул будет показывать не хуже - вроде читал что из за некого процесса пересчета кол-ва строк и подгонки размера на 16:9 качество теряется, а вот насколько непонятно, не охото попасть в те же 20% толко тут Улыбка
Записан
sls
Пользователь
**

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #4 : 20 Декабря 2008, 23:10:16 »

На этот вопрос Вам никто точно не ответит. Всё будет зависеть от Ваших личных вкусов.
Например у меня есть телевизор Samsung, и  Full HD LCD телевизор Panasonic.
У старого телевизора картинка глянцевая, а у ЖК - матовая. Но я уже не могу смотреть обычный телевизор. Я привык к ЖК. Это у меня уже второй ЖК телевизор.
Да, сигнал дополнительно преобразовывается до физического разрешения матрицы. Но я смотрю эфир в формате 4:3. Меня это устраивает и огрехи изображения не так заметны.
Кстати, нынешние алгоритмы пересчёта строк достаточно хорошие.
Записан

Вячеслав
WERRY
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #5 : 10 Марта 2009, 14:32:42 »

Cколько людей ....столько и мнений ..каждый по своему прав.Выбрать жк тв непросто.Много технических характеристик.и не всегда производители точны в описании.
Я выбирал жк тв 2 месяца,Исколесив интернет вдоль и поперек.Нужен был как монитор.Выбор-toshiba xv500pr.Для тех,впервые столкнулся с выбором жк тв,могу предложить немного вводной информации
,советы на сайте [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ] ,созданный мной после долгих поисков информации по этой теме.Если кому поможет чуток-наздоровье Улыбка)  .
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #6 : 10 Марта 2009, 16:43:12 »

WERRY.У нас спрашивают-а не навязывают советы.А судя по банальностям что  Вы там написали и по выбранному Вами(чуду техники).Лучше оставьте эти советы при себе.
Записан
WERRY
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #7 : 12 Марта 2009, 06:03:27 »

WERRY.У нас спрашивают-а не навязывают советы.А судя по банальностям что  Вы там написали и по выбранному Вами(чуду техники).Лучше оставьте эти советы при себе.

согласен с вами...сайт "ни очем".первый опыт.материал банален.но как ни крути ...большинство людей собирающихся купить телевизор не ищут подробное инфо про этот товар.и если кто то перед покупкой будет знать что то про общие характеристики товара , выбирет товар хоть немного   осмысленней.сайт скоро закрываю.извините если что не так.спасибо за критику.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #8 : 12 Марта 2009, 09:00:13 »

WERRY.Вы пожалуйста не обижайтесь.Просто не этично делать рекламу своему продукту используя чужие ресурсы(надо договорится)А инфа полезная есть но не вся.В инете ведь полно мусора.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

osedax

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
SweN
Новичок
*

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #9 : 12 Марта 2009, 12:03:56 »

ТВ Panasonic 42PY80, правда, смотрю в основном, DVD и рип'ы Улыбка Full HD брал, во-первых, "на будущее", во-вторых, в таких моделях производители меньше жлобятся и доверие к ним, в целом, выше (может, ошибаюсь, но такое ощущение сложилось).
Так вот: изображение очень хорошее даже на рипах. Если сесть впритык (т.е. на полметра) - то видны артефакты, но если сидеть на диване (полтора-два метра) - впечатление остается просто отличное, никаких искажений и проч. Правда, эфир оценить не могу, так как не смотрю его вообще.
Так что важно, наверное, не "как вообще будет показывать" - а "как будет показывать эфир/DVD/что-то еще..." конкретно та модель (модели), на которые Вы ориентируетесь.
Записан
Б.Тычина
Постоялец
***

Карма: -2
Offline Offline

Сообщений: 26

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2



« Ответ #10 : 25 Апреля 2009, 06:54:06 »

Да наверно не как, в магазине на кабеле висит около сотни телевизоров(по крайней мере они так отвечают на вопрос о качестве картинки), А битые пиксели при покупке, я один нашел(все таки новый) сейчас больше десятка, к тому же продавцы говорят, там есть допуск на битые пиксели, и у каждого производителя свой. т.е. это неизбежное зло без которого не обойтись на данном этапе.
Записан

не спешите наматывать на ус, то что вам вешают на уши.
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #11 : 10 Мая 2009, 10:24:05 »

На что следует обратить внимание при покупке ЖК ТВ Шарп?

    * Если Вас не покидает мысль о приобретении ЖК ТВ Шарп, то существуют два основных способа материализовать своё видение, это - покупка в магазине; покупка через интернет-магазин.
    * При приобретении ТВ в розничной сети, Вы имеете преимущество перед покупкой ТВ в интернет магазине, в возможности досканально проверить выбранный Вами ТВ на предмет потребительских свойств товара, и выявления возможного брака. Продавцы обязаны Вам предоставить возможность основательно обследовать выбранный Вами экземпляр телевизора.
    * Прежде всего обратите внимание на равномерность подсветки экрана ТВ (лучше всего проверить данный параметр на чёрной заливке экрана). При чёрной заливке не должно быть никаких светлых всполохов, облаков, горизонтальных и вертикальных полос. Лёгкое изменение яркости по краям экрана допускается, потому как абсолютно ровной подсветки не бывает.
    * Затем стоит проверить качество отображаемой картинки от различных источников, подключенных к ТВ возможными способами (RGB, S-video, компонент, HDMI). Также стоит проверить качество отображения телевизором эфирного сигнала.
    * Если по первым двум позициям претензий нет, то проверьте качество звучания ТВ. (Как правило ТВ Шарп обладают хорошим, по ТВ-меркам, звуком).
    * Затем возьмите в руку пульт и поиграйте настройками (оцените диапазон регулировок различных функций ТВ и удобство пользования ими). Особенно стоит обратить внимание на красные оттенки. Если с помощью настроек невозможно убрать полностью красный оттенок, то от такого ТВ лучше отказаться.
    * Если Вас всё устраивает, то проверьте корпус ТВ на предмет механических повреждений, комплектность и проследите, чтобы телевизор был аккуратно и правильно упакован продавцом в коробку на Ваших глазах. Если доставку товара осущесвляет магазин, то пометьте коробку чем-нибудь, чтобы после доставки, получить именно то, что Вы выбрали.
    * Внимание! При покупке телевизора в зимнее время года, после доставки домой распакуйте его, но не включайте в сеть в течении часа.
    * При покупке ТВ через интернет магазин, следует также проверить его по всем указанным выше параметрам, в последовательности наоборот - сначала проверяем коробку, корпус ТВ, /на предмет механических повреждений/, картинку, звук, равномерность подсветки.
      В любом случае имеет смысл принести с собой в магазин собственный ДВД или блу-рей плеер для достоверности проверки того, как телевизор будет показывать дома.
      Если Вас тревожит возможность появления битых пикселей, то прихватите с собой тест-диск для выявления их.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

горбунков семен семеныч, vagruss

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #12 : 28 Мая 2009, 09:08:32 »

8 советов по выбору телевизора.   [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Gera585

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
AlexBel
забанен
Старожил
****

Карма: 109
Offline Offline

Сообщений: 336

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 203


Когда мы были молодыми...


« Ответ #13 : 28 Мая 2009, 14:27:39 »

Этим советам лет 5-7, наверное, хотя там и стоит "свежая" дата, просто некий alex их откуда-то бессовестно сдул. Чего стоит хотя бы
Цитировать
Минусы: производители давно и тоже достаточно успешно бьются над продлением жизни плазменной панели и выгоранием отдельных ее участков. Еще один минус плазменные панели диагональю менее 50 дюймов не могут поддерживать Full HD.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Denimark, osedax, bitynj

За это сообщение, 3 пользователи сказали спасибо!
Записан
otto
Пользователь
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 12


« Ответ #14 : 28 Мая 2009, 18:52:37 »

обладаетль панаса 42PZ80e в упряжке с блюрей плеером сони бд350 и звук-ресивером onkyo HTX22HD 5.1-экстремально счастлив!(исключение плеер,за неимением поддержки DTS HD в наличии только true HD,думаю сменить)
Брал панель исключительно под домашний кинотеатр, не спрашивайте сколько времени я потратил на прочтение форумов, тестов, отзывов и тд.Фактически это первый опыт приобритения плазмы,плюс ко всему опыт вдвойне был для меня сложен, так как недавно переехал в Германию,и языка не знаю на том уровне что бы общаться с продавцом,благо супруга помогала.
Ну так вот из личного опыта могу смело сказать что всё вышеречисленное не соответсвует реальности.Как правило продавцы заинтересованны в людях ничего не смыслящих в технике,её ньюансах,и параметрах.И так же они заинтересованы в том что бы сплавить вам товар залежавшийся,или не популярный.К примеру мне продавец всё пытался сплавить панели производства немецкой Loewe,да и я сам бы рад им но модели 2006 года и с контрастью там всё плохо.Но дав ему понять что я конкретно пришёл за панасоником конкретнной модели то продавец из режима "хитро,,,ости" перешёл в режим нормального общения,понимая что впарить уже не получиться.
Просто у меня тут была небольшая загвоздка,маркировки моделей которые представленны на Российском рынке отличаються от тех что на Немецком,и придти сказать что дайте мне модель fullHD и что бы с хорошей контрастностью тупо не получиться,перед тобой стеллаж на котором пол сотни плазм от всех марок известных на этом свете,одних панасоников там было 20 моделей и модификаций.А какого цвета вы хотите,а какой диагонали,а хотите дополнительные крепления на эту стену для этой модели,а хотите ли специальную тумбу панасоник за "какие то" 700 евро...В итоге если телевизор сам стоит 1000,экстремальная вежливость продавцов,и сила убеждения.что именно эта штуковина вам нужна вместе с вашей плазмой вы можете потратиться тысячи на 2 или 3. Поэтому сурово,приходите и заявлете что ищите панас (или другую модель) с таким то разрешением с контрастностью динмаической такой то,статической такой то что бы панель была поколения 11,и так далее огорошив его знанием и подготовленностью, не оставляя ему шансов.Но делать это надо не агрессивно а непринуждённо.что мол как бы вам не в первой.
Даже был комичный случай,я покупал ресивер и не знал что взять (о своей моделе онкио я тогда не слышал)пришё в магазин и спрашиваю продавца мол так то и так,ищу ресивер для домашнего кино,нужен тру HD звук дтс HD, и тд.Продавец откликнусля убежал на склад принёс мне денон, модель не помню и начал подключать,меня смутило что он был весь в пыли, и при подключении были проблемы с вуфером,не было сигнала.На шум прибежал представитель стенда харман кардон,спросил у него что мол мне надо, тот ему так то и так,ищет человек звук,тот ему полушопотом на немецком мол скажи ему что отдам эту установочку с колонками от хармана всего за 400 евро,и скажи ему что она очень хорошая и распиарь её))а да я с ним на английском общался,а жена всё это время молча наблюдала и прекрасно понимая о чём они говорят слушала на ухо переводя мне))))

Вообщем ничего я не взял,ушёл.полазал в нете почитал посмотрел тесты увидел опять же свою онкио как раз у них в магазине,опять прихожу спустя неделю забирать свою красавицу,вижу он)подходит здороваеться мол какими судьбами,а я ему мол вот пришёл забирать и тд.В процессе общения выяснилось что он тоже подыскивает похожую систему,и спрашивает меня как она в работе, и рекомендую ли я её ему)))Ну я его просветил,тот внимательно слушал кивал головой подитожив "всё буду брать такую же")
Так что делайте выводы Уважаемые, и будьте во всеоружии при походе в магазины, и точно знайте за чем идёте,а так же своевременно читайте соответсвующие сайты,форумы тесты и отзывы,прочитав 20 отзывов об одном и том же продукте суммируйте положительные и отрицательные отзывы получите общую картину.Всю выше перечисленную технику я именно так и приобрёл,и не жалею (опять же исключение плеер он оказался у меня раньше чем ресивер)
Буду рад если кому то помог своей писаниной,сори за много букв)

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Gerald, AlexBel, Бост, kostyadonetsk71, горбунков семен семеныч, Vetdok, vagruss, vasiliadi48

За это сообщение, 8 пользователи сказали спасибо!
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!