Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 01:34:31

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Как выбирать телевизор в магазине?
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
Печать
Автор Тема: Как выбирать телевизор в магазине?  (Прочитано 194664 раз)
Sedoy
Новичок
*

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« : 23 Ноября 2008, 15:10:00 »

если не в тему то переместите во флейм
но вопрос насущный - как (какова методика/технология) выбрать девайс в магазине?
на что обращать внимание и как проверить во "враждебных" территориях тот или иной параметр, ну скажем битые пикселы и т.д.?
как себя вести при отказе сейлза?
и еще такой насущный вопрос: насколько качество картинки, представленное в магазине с крутящимся рекламным роликом, будет хуже реального дома с эфира или с кабельного?
скажем на текущий момент у меня дома труба и кабель
качество приемлемое, но видел в одном маге как показывает у них эфир - обалдел, смаз, шлейф, шумы и т.д., а демо класс, так вот на что орентироваться, как такой девайс будет у меня работать?    
Записан
 
Первое сообщение / продолжение темы 
ANDua
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #91 : 23 Января 2011, 23:37:50 »

спасибо за советы но мне пока не нужен такой дорогой телик и с большо диагональю, я же писал предел 3500 грн, так что оставлю наверное Шарп поменяю головки на спутниках, поставлю с двумя выходами, куплю еще один тюнер и нафиг мне то аналоговое тв! один минус нету флешки((( 
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #92 : 24 Января 2011, 08:17:43 »

спасибо за советы но мне пока не нужен такой дорогой телик и с большо диагональю, я же писал предел 3500 грн, так что оставлю наверное Шарп поменяю головки на спутниках, поставлю с двумя выходами, куплю еще один тюнер и нафиг мне то аналоговое тв! один минус нету флешки((( 

Цифру будете смотреть если в тюнере(ресивере) есть выход HDMI и подключение будет по нему, если подключение будет композит, СКАРТ или другое то аналог, от которого вы так стараетесь уйти.
Записан
ANDua
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #93 : 24 Января 2011, 23:59:50 »

спасибо за советы но мне пока не нужен такой дорогой телик и с большо диагональю, я же писал предел 3500 грн, так что оставлю наверное Шарп поменяю головки на спутниках, поставлю с двумя выходами, куплю еще один тюнер и нафиг мне то аналоговое тв! один минус нету флешки((( 

Цифру будете смотреть если в тюнере(ресивере) есть выход HDMI и подключение будет по нему, если подключение будет композит, СКАРТ или другое то аналог, от которого вы так стараетесь уйти.

под аналоговым тв я имел ввиду обычное эфирное вешание! а вот тюнер с HDMI выходом конечно класная штука но естьли смысел его покупать, каналы спутникового тв в HD качастве вродебы только платные или я опять ошибаюсь?
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #94 : 25 Января 2011, 17:34:31 »

А теперь о серьёзном...

Кто-то у нас тут был клиентом BIGtv.ru. Расскажите, pls, что из себя у них представляет тест на битые, как узнать, а главное склонить их к снижению  biggrin, цену на товар только по заказу да и вообще как магазинчик сам?

Я брал у них плазму,АВ-ресивер,блюрэй,акустику,кабеля.Товар привозят в срок не на задрыпанной Газели,а на Фольксвагене-для меня это критерий уровня магазина,из таких мелочей складывается общее впечатление.Тест на битые пиксели мне был не нужен,сам в состоянии разобратся.ТВ мне привезли,поставили и включили,а дальше я сам...Только потом достал кошелек...Торговатся надо и нужно,чем больше предметов берешь,тем больше давишь на них.Нужно поставить вопрос так,что это я делаю им одолжение и плачу за это,а не на оборот...прочитайте условия приобретения товара.Пример:колонки Дали Ikon6=45000р,я их взял за 33000р.Когда я с ними не могу договорится о компромиссе-беру у других.Москва город большой... hi

… Мне все это привезли в загородний дом,25км. от МКАД,по Рублеву/Успенскому направлению.Москвичи знают...Фургон был "Фольксваген",что меня лично порадовало..Занесли,прикрутили ножку,настроили каналы и только потом попросили деньги...Я хоть и потом с ними разругался-но,будучи объективным могу сказать,это приличная фирма..

Георгий, хоть Вы со мной и разругались  biggrin , но, также будучи объективным, хочу выразить благодарность за науськивание по общению с инет-магазинами.

Вот сегодня проплатил себе музыки немножко, правда не в БигТВ – как-то не особо понравился и сам магазин, и организация сайта, и отношение к покупателям. Взял в другом. Повторить Ваш рекорд скидики в 12000 не удалось, но и те 8-10 тысяч дались не просто: из разряда «я уж и льстил, и угрожал»…

Честно говоря, неприятный осадок всё же в душе немного остаётся от такой игры – два человека (продавец и покупатель), мило улыбаясь друг другу и демонстрируя только самые добрые и честные намерения, про себя думают: «Как бы тебя объ..ать?»

И ведь есть же им, негодяям, куда падать в плане цены. Хотя и понять тоже можно – работа такая ведь. Ох уж это время скидок и распродаж smile
Записан
mishgun
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #95 : 21 Марта 2011, 11:38:16 »

А можно где-то скачать какие-либо тестовые ролики? Которые скинул на флэшку, пришёл с ним в магазин, и подключай к разным телекам и выбирай что больше понравится?
Записан
RumbleFish
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #96 : 28 Марта 2011, 23:23:17 »

Работаю консультантом. В магазинах продают то, что есть(не всегда это оптимальный вариант), и то у чего хорошая наценка. Самая уязвимая категория телевизоры от 15 до 50 тыс. рублей, в основном ЖК.
На консультантов надеяться не советую вообще. На ваш "зоркий" глаз по первому приходу в торговый зал тоже. Все расставлено по мерчу и по фен-шую, вы не пройдете мимо телека, который выгодно продать магазину. Демо-боксы тоже работают как надо.

Тестя и "мониторя" различные телевизоры, собирая отзывы и куря форумы, изучая цены, можно разобраться. Когда глаза привыкнут к красивым демо, когда будет чуть меньше эмоций, тогда уже можно сделать выбор.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Изя Шниперсон, mishgun, vasiliadi48, Mj23

За это сообщение, 4 пользователи сказали спасибо!
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #97 : 29 Марта 2011, 20:02:37 »

А можно где-то скачать какие-либо тестовые ролики? Которые скинул на флэшку, пришёл с ним в магазин, и подключай к разным телекам и выбирай что больше понравится?

Есть специальная ветка у нас на форуме - http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=209.0  выбирайте что хотите.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

mishgun

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
ILUVATAR
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #98 : 05 Мая 2011, 09:28:53 »

1. По ЖК понятно как проверять телевизор при покупке, а что делать с плазмой? или все также нужно проверять на битые пиксели?
Если честно просто не знаю технологии плазмы...

2. Если я покупаю телевизор в интернет магазине в Саратове, каким образом проверять его и т.п.?
или мне его также привезет курьер домой и с ним будем проверять его?

3. Реально ли торговаться в моем случае?)
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #99 : 05 Мая 2011, 09:57:17 »

1. По ЖК понятно как проверять телевизор при покупке, а что делать с плазмой? или все также нужно проверять на битые пиксели?
Если честно просто не знаю технологии плазмы...
на пиксели проверять так же.

Цитировать
2. Если я покупаю телевизор в интернет магазине в Саратове, каким образом проверять его и т.п.? или мне его также привезет курьер домой и с ним будем проверять его?
не знаю, как в Саратове, а в Москве привозит курьер, проверяете при нем и только потом платите деньги
 
Цитировать
3. Реально ли торговаться в моем случае?)
о чем торговаться? О цене - нереально
Записан
dobrya4ok
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #100 : 27 Августа 2011, 20:51:46 »

Прочитал тему. Много оффтопа, мало сути... Заказал себе ТВ с помощью советов форума, вот жду когда приедет, готовлюсь так сказать. Улыбка И мучает меня вопрос "приедет он, а как его правильно и полноценно проверить?"
Может кто-нибудь из знающих людей (я к таковым не отношусь явно) написать краткую "инструкцию" по проверке-тестированию купленного ТВ? Если будет не трудно. Уверен такая вещь была бы многим полезна. Или может быть я плохо смотрел форум и такая вещь уже есть?...
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #101 : 28 Августа 2011, 09:03:19 »

Прочитал тему. Много оффтопа, мало сути... Заказал себе ТВ с помощью советов форума, вот жду когда приедет, готовлюсь так сказать. Улыбка И мучает меня вопрос "приедет он, а как его правильно и полноценно проверить?"
Может кто-нибудь из знающих людей (я к таковым не отношусь явно) написать краткую "инструкцию" по проверке-тестированию купленного ТВ? Если будет не трудно. Уверен такая вещь была бы многим полезна. Или может быть я плохо смотрел форум и такая вещь уже есть?...

Таки плохо читали данную ветку т.к. в первых постах Gerald, моих и других участников (например на первой странице) четко расписано на что обращать внимание и как выбирать.
Записан
Max-Payn
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 305

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 32


« Ответ #102 : 12 Октября 2011, 21:44:15 »

Господа любители. Есть бюджет у товарища 700уе, сам он присмотрел
42pfl3606
LG 42lk430
LG 42PT250
я бы посоветовал панас 42U30, но хочу задать что же оптимальней в выборе?

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

tskov78

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
tskov78
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #103 : 15 Ноября 2011, 08:41:00 »

Max-Payn, Я советую выбирать LG 42lk430, - это лучшее, я думаю. Хотя, я когда выбирал( буквально пару месяцев назад руководствовался этой статьей), - выбрал Samsung LE-40B653. Полностью доволен, хоть и немного дороже чем бюджет у вас. hi
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #104 : 15 Ноября 2011, 14:55:51 »

Max-Payn, Я советую выбирать LG 42lk430, - это лучшее, я думаю. Хотя, я когда выбирал( буквально пару месяцев назад руководствовался этой статьей), - выбрал Samsung LE-40B653. Полностью доволен, хоть и немного дороже чем бюджет у вас. hi
Похоже,эта статья написана давно... Кто же покупает в конце 2011г. Самсунг-40В653 !!  ЭТО МОДЕЛЬ 2009г. !! У меня плазма 2009г. и я уже всерьёз подумываю её сменить.. Не думал,что эти реликты,еще есть в продаже... Похоже Вас вдобавок,еще и "обули" с ценой.. Сейчас таким ТВ на базаре-2 копейки(образно)... dash1
Записан
GENR12
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 61

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #105 : 17 Января 2012, 13:59:35 »

Подскажите пожалуйста каков средний реальный срок службы ЖК-телевизора выше среднего класса? Российская сборка это плохо? Страна сборки вобще важное имеет значение?
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!