Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 02:55:52

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Как выбирать телевизор в магазине?
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
Печать
Автор Тема: Как выбирать телевизор в магазине?  (Прочитано 193633 раз)
Sedoy
Новичок
*

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« : 23 Ноября 2008, 15:10:00 »

если не в тему то переместите во флейм
но вопрос насущный - как (какова методика/технология) выбрать девайс в магазине?
на что обращать внимание и как проверить во "враждебных" территориях тот или иной параметр, ну скажем битые пикселы и т.д.?
как себя вести при отказе сейлза?
и еще такой насущный вопрос: насколько качество картинки, представленное в магазине с крутящимся рекламным роликом, будет хуже реального дома с эфира или с кабельного?
скажем на текущий момент у меня дома труба и кабель
качество приемлемое, но видел в одном маге как показывает у них эфир - обалдел, смаз, шлейф, шумы и т.д., а демо класс, так вот на что орентироваться, как такой девайс будет у меня работать?    
Записан
 
Первое сообщение / продолжение темы 
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #106 : 17 Января 2012, 16:18:35 »

Подскажите пожалуйста каков средний реальный срок службы ЖК-телевизора выше среднего класса? Российская сборка это плохо? Страна сборки вобще важное имеет значение?
1. Еще не прошло 20 лет что бы судить доработают ЖК телеки или нет. А вообще то в любом паспорте указан срок, который гарантирует производитель и он сейчас составляет 5(!) лет, так что 60 000 часов или 100 000 часов чистый развод.
2. Страна сборки роли не играет, кривые попадались и Польские, и Венгерские, и Российские. 

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

GENR12

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
GENR12
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 61

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #107 : 17 Января 2012, 18:44:46 »

2. Страна сборки роли не играет, кривые попадались и Польские, и Венгерские, и Российские.  

И какие-либо намёки на кривость сборки при покупке вероятно нереально обычно обнаружить?
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #108 : 17 Января 2012, 22:35:50 »

2. Страна сборки роли не играет, кривые попадались и Польские, и Венгерские, и Российские. 

И какие-либо намёки на кривость сборки при покупке вероятно нереально обычно обнаружить?

Кривость подразумевается чисто сборкой корпуса, матрицы, а не электроники.
Записан
kenzo
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 6



« Ответ #109 : 26 Января 2012, 15:20:46 »

Как выбирать в магазине...самое страшное, это постараться ни в коем случае не слушать продаванов, время грамотных консультантов в сетях ушло, в крайнем случае спрашивайте у адекватных знакомых и в небольших ха-фай саолнах где работают взрослые люди, а не мальчики из провинции и прочей якутии у которых стоит план по впаривания лыж и прочего наряду с левой гарантией. Сам слышал как мужчину отговаривали от Panasonic 42 ST30 в пользу какого то гнусмаса который вместе с гарантией как раз выходил по цене этого панаса без гарантии.
(гарантия не производителя, а лохотронная магазинная за плату)
Записан

Mylene Farmer Forever Love
ibel
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 5



« Ответ #110 : 12 Июля 2012, 02:33:03 »

    Для быстрого осмотра imho при хорошем освещении и без лишней суеты необходимо сделать:
1. Визуальный осмотр упаковки и защитных плёнок на целостность и наличие.
    Постараться понять по упаковке - транспортировался девайс вертикально или горизонтально, со стороны FRONT на упаковки смотреть вмятины, дырки. Без плёнок всего скорее будет б/у
    или с витрины.
2.  Визуальный осмотр корпуса и стекла на отсутствие трещин, сколов, царапин.
3.  Сверка штрих-кодов, S/N и модели на соответствие в т.ч. и на упаковке.
4.  Визуально оценить головки шурупов и пломбы стикера на предмет был вскрыт сабж (уже в ремонте) или нет.
5.  После включения прислушиваемся к работе прибора и следует обратить внимание на треск, писк, экстремальные обороты вентиляторов и т.д.,
     всё то, чего по вашему мнению не должно быть.
6.  Из вентиляционных отверстий не должно быть явного запаха гари. Хотя технологический запах не сильно отличается от последнего, но всё же.
7.  Предварительно, дома скидываем на SD карту паттерны(заливки) и проверяем на наличие битых пикселей, 
     должно быть >5.
8.  Через сервисное меню смотрим сколько часов наработки и сколько уже раз включался телевизор.
9.  Если разрешат потестить с источника, можно предварительно записать тестовый диск, например Silicon Optix - HD HQV Benchmark.
10. За чек и сервисный талон от производителя надеюсь помнят все.
      Пожалуйса, будут мысли, дополните.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Igor, legon2311, lelyabar

За это сообщение, 3 пользователи сказали спасибо!
Записан
ibel
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 5



« Ответ #111 : 03 Августа 2012, 01:54:57 »

Хочу дополнить. Если Вам привезли телевизор в запечатанной коробке на дом, то не спешите его вытаскивать, для тестового включения и проверки, через раскрытую сверху коробку(приключение ещё то - сам попался , когда вытащил 50" панель и не знал куда её с занятыми руками без подставки теперь поставить, за 60-65" вообще молчу).
   Оказывается производитель и этот момент продумал. Просто надо было вытащить снаружи из коробки боковые пластиковые ручки для переноски, они там так же выполняют роль фиксаторов и легко отстёгиваются. Теперь основная часть коробки спокойно снимается, а нижнее основание с пенопластом и с-но панелью остаётся.
   Может кому пригодиться, я например этого не знал.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Vasia01, kitajac

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
robotwerder
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #112 : 10 Сентября 2012, 06:33:41 »

Как выбирать в магазине...самое страшное, это постараться ни в коем случае не слушать продаванов, время грамотных консультантов в сетях ушло, в крайнем случае спрашивайте у адекватных знакомых и в небольших ха-фай саолнах где работают взрослые люди, а не мальчики из провинции и прочей якутии у которых стоит план по впаривания лыж и прочего наряду с левой гарантией. Сам слышал как мужчину отговаривали от Panasonic 42 ST30 в пользу какого то гнусмаса который вместе с гарантией как раз выходил по цене этого панаса без гарантии.
(гарантия не производителя, а лохотронная магазинная за плату)

Все так.. но значительно дельнее выглядит пошаговое руководство,
проверка на сколы, царапины, битые пиксели, поставщик, производитель и тд ..
Записан
Justice
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #113 : 24 Февраля 2013, 17:24:18 »

Похоже,эта статья написана давно... Кто же покупает в конце 2011г. Самсунг-40В653 !!  ЭТО МОДЕЛЬ 2009г. !! У меня плазма 2009г. и я уже всерьёз подумываю её сменить.. Не думал,что эти реликты,еще есть в продаже... Похоже Вас вдобавок,еще и "обули" с ценой.. Сейчас таким ТВ на базаре-2 копейки(образно)... dash1
Как узнать, какая модель какого года? В описания не пишут. Например, плазма Samsung PS43E497B2 какого года модель? А Samsung UE-40ES5537?
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #114 : 24 Февраля 2013, 17:39:05 »

Похоже,эта статья написана давно... Кто же покупает в конце 2011г. Самсунг-40В653 !!  ЭТО МОДЕЛЬ 2009г. !! У меня плазма 2009г. и я уже всерьёз подумываю её сменить.. Не думал,что эти реликты,еще есть в продаже... Похоже Вас вдобавок,еще и "обули" с ценой.. Сейчас таким ТВ на базаре-2 копейки(образно)... dash1
Как узнать, какая модель какого года? В описания не пишут. Например, плазма Samsung PS43E497B2 какого года модель? А Samsung UE-40ES5537?
Обе модели 2012 г.в.,  Samsung на это указывает буква "Е" у плазм и "ES" у LCD.
Записан
Justice
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #115 : 24 Февраля 2013, 18:42:01 »

понял, спасибо.
Записан
Rodent
Знаток
Старожил
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 329

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 29
-вас поблагодарили: 61


« Ответ #116 : 24 Февраля 2013, 20:56:57 »

И не стесняйтесь говорить "НЕТ"!
Записан

Panasonic TX-PR50VT50
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #117 : 18 Ноября 2014, 16:21:56 »

                          



                         Проверка телевизора перед покупкой
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #118 : 09 Января 2015, 20:18:22 »

Вот нарыл с другого форума, как чел ТВ в магазе выбирал:

Принял я решение за h7000. дальше выбирать.. я собой приволок флэху с тестами и покрывало ))) первый экземпляр до покрывала не дошел, имел штук 7 пикселей битых, был отвергнут. второй оказался без битых пикселей. пока я проверял подтянулись другие продавцы, видимо в ожидании теста с одеялом)) в первый мой заход я интересовался можно ли,.. и видимо меня ждали))
покрывало дома откопал по старее. я его как развернул ... запылил все вокруг, включая телевизор)) продавец сзади телевизора взгромоздился на стул, готовый держать "бабушкино тестовое полотно" .. уже привлекли и посетителей... накрыли.. занырнул.. и опа.. свет пробивает через покрывало и никаких засветов не видно. ( кто будет применять покрывало, берите из плотной ткани, которая не пропускает свет. хотя мое на вид тоже плотное казалось.
доехал домой вот сижу жду положенные два часа до включения. .
матрица была от AUO, 240Гц, 7 ревизии. сборка - россия.


Суть байки такова - не стоит стесняться брать с собой в магазин бабушкино покрывало...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alex162
Знаток
Ветеран
***

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 836

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 57


« Ответ #119 : 09 Января 2015, 20:48:07 »

Это не поможет ...если не через одеяло то по сторонам проходит свет ...читал отзыв тоже купили так тв и было все ок...домой пришли и ночью включили и о чудо ...засветы появились .
В современных тв или в тв в которых присутствуют засветы с покрывалом их не видно в ярком магазине...только ночью...или выкл свет в маге + покрывало...(искл только если они светятся как фонарики)
Записан
Panasi
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #120 : 03 Августа 2016, 14:29:28 »

Подскажите, как правильно проверить телевизор на отсутствие брака/бу. Покупаю Samsung 48j6200 в Киеве. Первая попытка прошла весьма неудачно. Заказал в магазине Stylus, потом начитался ужасных отзывов о магазине, но решил рискнуть, так как магазин находится под домом и договорился проверить перед покупкой. Первое, что смутило при осмотре, то что на коробке была наклейка с моим номером заказа, о под ней выглядывала еще такая же наклейка с другим номером заказа. То есть от этого экземпляра уже по какой-то причине кто-то отказался. Когда телек достали из коробки, на экране не было защитной пленки. Я не уверен, должна ли она там быть. Последнее, что меня добило, так это явно отломанный кусочек пластика (типа ребро жесткости) внутри подставки. Естественно, я отказался от покупки. Дайте пару общих советов по моей модели, на что обращать внимание: пленки, упаковка и т.д. Битые пиксели проверять умею.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!