Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 14:22:12

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Как выбирать телевизор в магазине?
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
Печать
Автор Тема: Как выбирать телевизор в магазине?  (Прочитано 193614 раз)
Sedoy
Новичок
*

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« : 23 Ноября 2008, 15:10:00 »

если не в тему то переместите во флейм
но вопрос насущный - как (какова методика/технология) выбрать девайс в магазине?
на что обращать внимание и как проверить во "враждебных" территориях тот или иной параметр, ну скажем битые пикселы и т.д.?
как себя вести при отказе сейлза?
и еще такой насущный вопрос: насколько качество картинки, представленное в магазине с крутящимся рекламным роликом, будет хуже реального дома с эфира или с кабельного?
скажем на текущий момент у меня дома труба и кабель
качество приемлемое, но видел в одном маге как показывает у них эфир - обалдел, смаз, шлейф, шумы и т.д., а демо класс, так вот на что орентироваться, как такой девайс будет у меня работать?    
Записан
 
Первое сообщение / продолжение темы 
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #16 : 28 Мая 2009, 20:18:32 »

otto - спасибо за интересный рассказ. Вот если в Европе такие дела, то что уж за нас говорить. Вы правы, чтобы не быть в магазине предметом, на который вешают лапшу, то лучше конечно перед походом в магазин почитать сайты с обзорами техники. Обзоры и тесты кстати тоже нередко довольно субъективными получаются, но если несколько обзоров с разных источников говорят об одном и том же, то так оно скорее всего и есть.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

otto

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
alex2654
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 85

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 20
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #17 : 28 Мая 2009, 21:10:01 »

Gerald.В этом и прелесть форума, что одни люди приходят и делятся своими знаниями и наблюдениями, а другие подчерпнуть эту информацию.
Записан
AlexBel
забанен
Старожил
****

Карма: 109
Offline Offline

Сообщений: 336

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 203


Когда мы были молодыми...


« Ответ #18 : 28 Мая 2009, 21:13:48 »

Так что делайте выводы Уважаемые, и будьте во всеоружии при походе в магазины, и точно знайте за чем идёте,а так же своевременно читайте соответсвующие сайты,форумы тесты и отзывы,прочитав 20 отзывов об одном и том же продукте суммируйте положительные и отрицательные отзывы получите общую картину.Всю выше перечисленную технику я именно так и приобрёл,и не жалею (опять же исключение плеер он оказался у меня раньше чем ресивер)
Буду рад если кому то помог своей писаниной,сори за много букв)
Спасибо, otto, у нас, конечно, все похоже, кроме знания языка (не у всех, но все же). laugh1
Поэтому многие поступают так же - выбирают дома. У большинства, правда, схема немного сложнее: выбирают дома, смотрят в магазине, покупают в Интернете. Из-за цены. Судите сами: свой 42PY80 (в январе) я заказал за 40000 р., ну, еще проверка битых пикселей, доставка. На круг положим 42000. А в Медиа Маркте та же модель - 60000! И доставлять тоже надо. Так что 50% наценки!  Оно кому-то надо? stop
Только я еще в форумах много читал, чтобы выбрать модель. А вы к нам до приобретения заглядывали?

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

otto, Denimark

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
otto
Пользователь
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 12


« Ответ #19 : 29 Мая 2009, 23:48:52 »

Не буду кривить душой,увы не заглядывал,если бы заглянул,то уверен что потратил бы на поиски меньше времени,лазал в основном на англоязычных ресурсах,смотрел отзывы обладателей этой панели,тоже кстати поначалу "промахнулся" взяв изначально панель HD ready, тоже 42 дюйма и тоже панасоник,посидел посмотрел всё отлично,эфир показывает хорошо,но вот блюрей..Нет конечно же картинка был великолепной, но умом понимал что это не фул ХД.
Спустя месяц вычитав что вышла новая панель от панасоник тоже 42 дюйма но фулл хд, пошёл в магазин сказав мол ребят так то и так,хочу я сменить модель на новую,спросили почему отвечаю что хочу взять получше,на что мне ответили мол с радостью, и вашей доплатой в 200 евро обменяем.И что интересно,доплатив 200 евро,панель всё равно мне обошлась в 1000,спросите почему?!?

А потому как тут проводяться очень привлекательные акции,от крупных производителей (сони,панасоник,тошиба,самсунг)Тоесть купив свою панель,за 1200,я заполняю небольшой бланк,который дают при покупке,оставляю свои данные,фио и тд.а так же номер банковского счёта,и серийный номер панели.Далее отправляю заполненный бланк письмом, на имя представительства панасоник в Германии,и мне на счёт возвращают 200 евро.Тоесть панель таким образом обошлась мне в 1000.

При покупке к примеру блюрея,ситуация была похожей,они продаються в "бангл" упаковках,с плеером шёл бд диск-бэтмен тёмный рыцарь,но точно так же заполнив бланк,как и в первом случае,отправив письмо,я через неделю получаю пакет с двумя блюрей дисками в подарок от сони,это хенкок,и принц Нарнии.
Это результат правильной маркетинговой политики,не такой агрессивной и хамской как на постсовковом пространстве,а исходя из прав потребителя и из желания угодить нам.
Если честно в этом плане,Вы имеете тут полное право требовать,что бы продавец подключил вам блюрей к плазме,принёс со склада,панель в упаковке,при вас её распечатал,вы там же на месте осмотриваете её,и даёте добро.Если панель стоимостью до 1000 евро то за доставку вы будете доплачивать 40 евро,если панель уже дороже 1000,то доставка уже автоматически бесплатная.Что не говори,но в этом плане с покупателями тут обращаються бережно,чему способствуют, огромная,а главное здоровая конкуренция,и борьба за каждого клиента.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

vagruss

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
hristoslav2
Специалист
Постоялец
*****

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 196

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 141

Panasonic TX-P50V20E, Pioneer VSX1018H, 2x JBL ES9


« Ответ #20 : 24 Июня 2009, 21:53:41 »

http://forum.setcom.bg/index.php/topic,37709.0.html
Записан
Бандаранайка
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #21 : 08 Июля 2009, 11:41:53 »

Схема вырисовывается : выбор дома с помощью интернета (сначала надо определиться с диагональю, потом с производителем и т.д.), посмотреть-пощупать в магазине и, наконец, покупка или в Интернете или в магазине с самой низкой ценой (найденные опять же в тырнете).
Про битые пиксели добавлю: Производитель допускает наличие НЕСКОЛЬКИХ таких пикселей, что не является браком (читай "поводом для замены") и не влияет на работу TV в целом (так пишут в гар.талонах). Когда я покупал 40`TV то не нашёл ни одного битого пикселя (чему очень удивился, т.к. на всех форумах ими пугают). Видимо битые пиксели присутствуют на демонстрационных агрегатах, которые стояли в магазинах включёнными и работали некоторое время (может день, может месяц) - от них же тоже надо магазину избавляться.
Записан

Samsung LE-40B653T5W
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #22 : 18 Июля 2009, 21:05:04 »

Как выбрать диагональ LCD телевизора - http://obzor.hi-tech.com.ua/10/09/2008/%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C-lcd-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%80%D0%B0/
Записан
IGI35
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #23 : 01 Октября 2009, 18:06:11 »

Эх....почитал весь, этот форум,другие форумы,отзывы всяких фирм, и пришёл к выводу.НЕ ХАЧУ ВООБЩЕ НИ КАКОЙ ТЕЛИК,все плохие и меня не устраивающие,(это относится только ко мне )у меня нормальная паника.....куплю себе диван хороший тогда, элт работает, не глючит не ломается уже десяток лет ,2 телика ,один монитор.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

горбунков семен семеныч

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #24 : 05 Октября 2009, 19:55:20 »

Эх... куплю себе диван хороший тогда, элт работает, не глючит не ломается уже десяток лет ,2 телика ,один монитор.
Абсолютно согласен. Только на хрена ЭЛТ нужен? Купить себе диван хороший и спать... спать... спать...
Записан
горбунков семен семеныч
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #25 : 25 Октября 2009, 11:42:36 »

Эх....почитал весь, этот форум,другие форумы,отзывы всяких фирм, и пришёл к выводу.НЕ ХАЧУ ВООБЩЕ НИ КАКОЙ ТЕЛИК,все плохие и меня не устраивающие,(это относится только ко мне )у меня нормальная паника.....куплю себе диван хороший тогда, элт работает, не глючит не ломается уже десяток лет ,2 телика ,один монитор.

на данном этапе? качество плоских панелей только приближается к лучшим кинескопным моделям по всем параметрам: контрастность, черный цвет, угол обзора, отклик и послесвечение, "плавный переход" от кадра к кадру, отстает и плоский звук. (так было и c CD против LP).
Записан
горбунков семен семеныч
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #26 : 25 Октября 2009, 11:45:43 »

как отредактировать не пойму, на данном этапе.  без знака вопроса! извините.
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #27 : 26 Октября 2009, 16:15:43 »

Спасибо, семен семеныч, что снизошли до регистрации на этом сайте. Вы нам прямо-таки глаза раскрыли. Без вас мы тут, как слепые котята, тычемся носами, да всё, как только теперь поняли, не в том направлении.
С нетерпением ждем ваших новых, столь же содержательных постов.

И все же, причем тут "Как выбирать телевизор в магазине?"

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Igor, горбунков семен семеныч

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
Alexxx
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #28 : 05 Ноября 2009, 21:48:35 »

сайт отличный кстати, жалко раньше его не нашел (теперь буду заглядывать)
мой выбор (завтра беру TH-R46PY8 ) непоколебим
давно фанат panasonic , и это не реклама .. просто так сложилось по жизни
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #29 : 06 Ноября 2009, 03:17:52 »

сайт отличный кстати, жалко раньше его не нашел (теперь буду заглядывать)
мой выбор (завтра беру TH-R46PY8 ) непоколебим
давно фанат panasonic , и это не реклама .. просто так сложилось по жизни
Alexxx.Эта модель 2008г.Здравый смысл подсказывает все-же покупать модели этого года.А аналог Вашего выбора в линейке 2009г.у Панасоник есть.Впрочем Вам виднее.
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #30 : 06 Ноября 2009, 11:05:22 »

Эта модель 2008г.Здравый смысл подсказывает все-же покупать модели этого года.А аналог Вашего выбора в линейке 2009г.у Панасоник есть.
Увы, george, но речь идет о 46", а таких моделей 2009 года в продаже пока нет, по крайней мере, в России. Может, на Украине продают?
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!