Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
30 Апреля 2024, 09:22:41

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  медиаплер->ресивер->акустика 7+1
Страниц: 1 [2] 3
Печать
Автор Тема: медиаплер->ресивер->акустика 7+1  (Прочитано 25476 раз)
colonist
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #15 : 24 Марта 2011, 20:17:09 »

ДЮНУ ХД и на другом форуме советовали. А кто нить из постояльцев этой ветки какойнить медиаплеер юзает ? (через рес на конце звук 7+1)
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #16 : 24 Марта 2011, 20:33:56 »

ДЮНУ ХД и на другом форуме советовали. А кто нить из постояльцев этой ветки какойнить медиаплеер юзает ? (через рес на конце звук 7+1)
Похоже вы меня не хотите понять.. Сначала надо рес. У меня есть медиаплеер,ну и что ? Эта Дюна уже устарела. Если на старый рес-сойдет.. igray_garmon
Записан
colonist
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #17 : 24 Марта 2011, 20:43:13 »

ну рес так рес. не знаю. раз кругом панас (блюрей и тв), то может и ресивер панас? SA-BX500

мда... хотя посмотрел -его почти никто не использует...)(
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #18 : 24 Марта 2011, 21:14:38 »

у меня тоже панас ТВ и блюрей, плюс только в том, что сэкономил на пультах, можно один юзать.

Повторю -7.1, 5.1 и т.д. от медиаплеера не зависит -ему пофигу.Это задача ресивера.  Медиаплеер должен декодировать звук из источника и передать его на ресивер в неизменном виде. а сколько там каналов -неважно, стерео или 9.1

Я юзаю асус О!play. LPSM он читает, а DTS-HD не видит. для HD звука использую блюрей.
Записан
colonist
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #19 : 24 Марта 2011, 21:23:21 »

ок! пока лидирует Dune HD. На 2м месте Asus O!Play.))
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #20 : 24 Марта 2011, 21:28:27 »

ну рес так рес. не знаю. раз кругом панас (блюрей и тв), то может и ресивер панас? SA-BX500
Панас делает отличные ТВ,неплохие блюрэй,а вот приличных ресиверов я не встречал..  26 марта на Конвенции погляжу еще...  После Онкио это х.... Я недаром упомянул модели ресов 2011г. недавно читал обзор Пио-1021,а это еще бюджет.. Там много чего насовали.. Я не особо вникал,но про себя отметил,что там практически стоит медиаплеер,И с инетом работает и по USB подключай себе внешний ж/д,пиши себе,что хочешь,хоть музыку,хоть видео,ну и конечно смотри. А плеерок купить никогда не поздно,только надо с ОС типа Андроид,с USB 3.0,кстати и ж/д на рынке уже стали появлятся. Я на выставке в январе разговаривал с ребятами из Дюна,говорю,что вы показываете мне "прошлое",признали..,сказали,что скоро будет и поновее... igray_garmon
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #21 : 24 Марта 2011, 21:36:57 »

ок! пока лидирует Dune HD. На 2м месте Asus O!Play.))

 biggrin Определитесь, что нужно медиаплеера: какие форматы должен читать, с встроенным жестким диском/без, с торрент -клиентом/без , и т.д., сколько готовы денег отвалить. и останется не так уж много вариантов.
Записан
colonist
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #22 : 24 Марта 2011, 21:42:53 »

да это "скоро" за ним не угонишся... вон как с моим ОНКИО приключилось... ))). А с телеком тоже .... Спрашивал спашивал в Панасе - еогда презентация 30й серии телеков. - "не знаем, е знаем"... Только купил 50vt20, как мне на почту приглашение приходит на презентацию панаса на 26е число. Так и туда не попал - начал регистрироваться , ан ..уй- типа только 300 мест, кому повезло тому повезло ....
Так что надо сейчас брать. Называйте медиаплееры!! , а на счёт ресиверов, если не Онкио, а Ямаху например? А? Мне просто ямаховский интерфейс нравился (до Онкио у меня Ямаха была)
Записан
colonist
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #23 : 24 Марта 2011, 21:47:21 »

ок! пока лидирует Dune HD. На 2м месте Asus O!Play.))

 biggrin Определитесь, что нужно медиаплеера: какие форматы должен читать, с встроенным жестким диском/без, с торрент -клиентом/без , и т.д., сколько готовы денег отвалить. и останется не так уж много вариантов.

я ваще пока вариантов не вижу кроме Дюны ХД. И к сожалению тут яндексовский отбор не поможет, тут нужно практиков слушать, непосредственных пользователей - принимает ресивер от такогото медиаплеера формат HD (DTS HD) или нет..., получается звук 7+1 или нет.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #24 : 24 Марта 2011, 21:57:24 »

да это "скоро" за ним не угонишся... вон как с моим ОНКИО приключилось... ))). А с телеком тоже .... Спрашивал спашивал в Панасе - еогда презентация 30й серии телеков. - "не знаем, е знаем"... Только купил 50vt20, как мне на почту приглашение приходит на презентацию панаса на 26е число. Так и туда не попал - начал регистрироваться , ан ..уй- типа только 300 мест, кому повезло тому повезло ....
Так что надо сейчас брать. Называйте медиаплееры!! , а на счёт ресиверов, если не Онкио, а Ямаху например? А? Мне просто ямаховский интерфейс нравился (до Онкио у меня Ямаха была)
У вас ТВ показывает 3D - наверняка захочется такое смотреть со звуком HD,а на рынке еще нет плееров с HDMI 1,4. И рес тут непоможет.. Можно купить и сейчас,но получится как с ТВ... Поспешил-людей насмешил.. Насчет ресов я уже сказал,хочете 2010г-берите сейчас. Мне то что ! Хоть и Ямаху. Только вопрос какую? Я спросил бюджет,да и про колонки. Рес. обычно берут не с "фонаря",а подбирают под акустику.. Все-зовет кровать.... igray_garmon
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #25 : 24 Марта 2011, 22:28:12 »

http://ru.asus.com/product.aspx?P_ID=DceQIksZXZHJIO6K&templete=2
Записан
colonist
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #26 : 24 Марта 2011, 23:11:55 »

Я спросил бюджет,да и про колонки. Рес. обычно берут не с "фонаря",а подбирают под акустику.. Все-зовет кровать.... igray_garmon
) бюджет 30 000 на рес
колоки писал выше, повторюсь 7+1 CANTON  CD 200 СЕРИЯ
Записан
colonist
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #27 : 24 Марта 2011, 23:14:13 »

спасибо за совет. у вас такой? или ктонить хвалил? на форумах и в отзывах вижу толко негативы - виснет\глючит\не_воспроизводит\1080 не выдаёт  и т.п.
Записан
colonist
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #28 : 24 Марта 2011, 23:21:43 »

скажите, други! а вот такой ресивер: Pioneer VSX-920... вроде по заявленным параметрам оч хорош. dts hd всяческие поддерживает. и 3Д контент через него насквозь на ТВ, видимо пройдёт... Одно смущает - цена низкая... Комментарии имеются к сему аппарату?
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #29 : 25 Марта 2011, 00:05:15 »

спасибо за совет. у вас такой? или ктонить хвалил? на форумах и в отзывах вижу толко негативы - виснет\глючит\не_воспроизводит\1080 не выдаёт  и т.п.

У меня попроще, просто этот HD звук читает и usb 3.0 имеет, хотя он ему нафиг не нужен  -есть e-sata.
Мой подтупливает(пульт), но читает все заявленное, любого размера, до 40гб .+куча инет-радио и теле каналов. Чтобы не тупил нужно выбрать рабочую прошивку и не слезать с нее, и качать нормальные файлы.

По поводу ресивера -у меня 1020, я доволен. насколько пойде=т 920 а вашу акустику -затрудняюсь сказать. мощность/импенданс какой у нее? Цена соответсвует+это прошлогодняя модель.

Определитесь уже, чего хотите.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!