Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
16 Апреля 2024, 20:07:48

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Проблема с гарантией при входе в сервисное меню.
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Проблема с гарантией при входе в сервисное меню.  (Прочитано 12198 раз)
Юрий
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 23 Ноября 2008, 22:33:08 »

Хотел приобрести пионер плазма 4280 ХА.
Но посмотреть наработанные часы продавец не дал сославшись, что после входе в сервисное меню могут быть потом проблемы с гарантией.
Прав он или нет.
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #1 : 23 Ноября 2008, 23:01:23 »

Проблем с гарантией не будет - продавец просто придумывает причину, чтобы отказать вам в этой процедуре. Так как это телевизор не из новых, то количество наработанных часов может стать для вас неприятным сюрпризом.
 Обратите внимание на плазмы Panasonic TH-R42PY80 и TH-R42PY85 (особенно если планируете в будущем смотреть HDTV) - в примерно такой же ценовой категории вы получите Full HD- телевизор. Pioner PDP-4280XA - плазма неплохая, одна из лучших в свое время и в своей категории, но это - модель 2007 года, то есть слегка устаревшая, кроме того стояла она тогда дорого, теперь в такой ценовой категории можете купить Full HD телевизор.
Записан
DED
Пользователь
**

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #2 : 24 Ноября 2008, 15:08:48 »

Не стану спорить и доказывать..., выскажу лишь своё мнение.
Вчера убил около 4х часов, на шатания по магазинам и просмотр ящиков, чтоб наконец определиться с выбором.
На мой взгляд (глаз) все панасы (и фул и рэди), выдают не чёрный, а болотно-грязно-зелёный. Уж простят меня их владельцы, но это факт. А пионер, хоть и "устарелый", но показывает нормально, как и должно быть. Да и настроек в нём гораздо больше. Дороговат..., это да. Но похоже это единственный из его недостатков.
В итоге, я остановился на 4280.
Записан
WALLACE
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 39

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3 : 24 Ноября 2008, 16:03:38 »

Если вы из России, то слова (действия) продавца полная чушь. По Закону о защите прав потребителей продавец обязан дать покупателю всю (ПОЛНУЮ, ДОСТОВЕРНУЮ) информацию о товаре. Лучше не свзываться таким магазином.

П.С. Также незаконны проверки за плату свойств, функций телевизора (где-то про это модератор писал).
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #4 : 24 Ноября 2008, 19:59:03 »

DED -  Pioneer 4280 - действительно отличный телевизор с превосходным черным, и для эфира он наверное может и получше FullHD Панасоника будет, поэтому ваш выбор понятен, тем более если чуть завышенная цена на него - не проблема для вас. Единственное, на что обратить внимание - это наработку. Может оказаться, что он месяцами работал в магазине.
Записан
24
Пользователь
**

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #5 : 24 Ноября 2008, 22:38:06 »

DED, на Panasonic TH-R42PY85 нормальный чёрный цвет, неужели я не вижу "болотно-грязно-зелёный" ? Эфир вполне хорошо он отрабатывает, сравнивал с разными ТВ в т.ч. с домашним «стеклом» Panasonic TC-28 WG12H !!!
Pioneer отличный выбор !!!
Записан

TV: Panasonic TH-R42PY85A
DED
Пользователь
**

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #6 : 25 Ноября 2008, 20:35:32 »

Обещали к концу недели привезти. Зпечатаный, естественно, наработку и прочее проверю.
Цена кусачая..., но блин не вижу для себя альтернативы.
А просмотр эфира- одо из требованиж жены...) А посему, всё жидкое- отпало.
А из плазм нравится этот.


[quote  Единственное, на что обратить внимание - это наработку. Может оказаться, что он месяцами работал в магазине.
[/quote]
Записан
DED
Пользователь
**

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #7 : 25 Ноября 2008, 20:39:40 »

Не берите на свой счёт...
Я высказал своё мнение. И оно не плод фантазий, это хорошо бросается в глаза, когда телики стоят рядом и подан одинаковый сигнал.
Я ведь тоже сперва хотел отделаться меньшей суммой и взять ПВ80..., но увы, эта цветопередача не для меня. Сорри...

DED, на Panasonic TH-R42PY85 нормальный чёрный цвет, неужели я не вижу "болотно-грязно-зелёный" ? Эфир вполне хорошо он отрабатывает, сравнивал с разными ТВ в т.ч. с домашним «стеклом» Panasonic TC-28 WG12H !!!
Pioneer отличный выбор !!!
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!