Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 23:20:05

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Статистика подключения PC к HD-телевизорам
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Статистика подключения PC к HD-телевизорам  (Прочитано 10965 раз)
Polesov
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 136

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 5



« : 27 Ноября 2008, 14:32:50 »

Выбираю HD-телевизор размером 40-42". Рассматриваю пока как плазму, так и LCD. Одна из причин, побуждающая к покупке - просмотр компьютерного контента с корректным соотношением сторон 16:9 и разрешением 1920 х 1080.
Вылавливаю по форумам различные, в том числе противоречивые отзывы.
Например, у Паннаса РУ8 (80,85) в мануале пишут, что НДМИ вход не предназначен для подключения ПК и максимальное рпзрешения для входа VGA- 1360х768. Среди пользователей в сети тоже разные мнения.
Пока что, только в обзорах на http://www.thg.ru/ телевизоры конкретно тестируются на подключение к PC. В частности, Самсунг 656 поддерживает разрешение 1920х1080 с VGA входа!
Хотелось бы собрать в этой ветке отзывы реальных пользователей об опыте подключения ТВ к PC (не плэйстейшн).
Какие модели ТВ, по каким входам и с какими разрешениями работают. Думаю, будет интересно узнать многим.
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #1 : 27 Ноября 2008, 19:08:43 »

Polesov - в мануале так пишут, чтобы склонять покупателей к покупке PY80/PY85, который официально поддерживает подключение к PC. Проблем с подключением к компьютеру по HDMI у PY8 не должно быть. Иногда нужно поиграться с настройками видеокарты - частота, разрешение и т.п. Ну и правильный кабель взять. Ну а чтобы не ошибиться с кабелем, то лучше даже DVI-HDMI переходник + кабель HDMI - так более универсально. Есть сообщения, что например черные экраны при подключении плазменных телевизоров Panasonic могут быть связаны с неправильным кабелем DVI-HDMI.
  Другая проблема, о которой часто пишут - сброс настроек эфирных каналом при подключении компа к HDMI. Это глюк телевизоров Panasonic. Можно долго разбираться с настройками, можно писать в поддержку Panasonic и получать ответы, что телевизором не поддерживается подключении компа по HDMI и т.п. А можно просто хитро обойти этот глюк - просто переключить комп на другой свободный HDMI-вход и проблема как правило исчезает. Я наверное в ветке по Пансонику сделаю мини-FAQ по этому поводу.
Записан
Polesov
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 136

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 5



« Ответ #2 : 27 Ноября 2008, 22:07:42 »

У меня в компе нет DVI - только D-Sub и HDMI. Какое разрешение можно получить на Панасе через D-sub?
Записан
ISTOR
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 51

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3 : 28 Ноября 2008, 18:02:09 »

Я уже писал, что при подключении ноутбука Toshiba Qosmio G-30 к телевизору Samsung LE40A856 через HDMI порт, изображение идёт только через один порт HDMI-1, три других компьютер не видят, а звука вообще нет, как я не пробовал настроить компьютер.
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #4 : 28 Ноября 2008, 21:35:13 »

У меня в компе нет DVI - только D-Sub и HDMI. Какое разрешение можно получить на Панасе через D-sub?
Официально поддерживаемые разрешения по D-Sub для TH-R42PY85 - см. вложенную картинку.На практике максимально поддерживаемое разрешение может быть больше. У меня PV70 по-моему поддерживало разрешения и побольше, чем на картинке указано, к сожалению теперь проверить не могу, второй комп, который был подключен к плазме, ушел на другие задачи.


* PC_PY85_resolution.jpg (44.26 Кб, 745x273 - просмотрено 1840 раз.)
Записан
Polesov
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 136

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 5



« Ответ #5 : 28 Ноября 2008, 23:10:54 »

У меня сейчас плазма пятилетне давности LG 42PZ90. физическое разрешение у нее 852х480, хотя по входу D-sub "изображает" 1024х768 с компа. При этом тексты читать нереально вообще, надписи на папках Виндоус можно кое-как разобрать.
Формат 16:9 не поддерживается, т.е. поддерживается с растяжкой круга в яйцо.
Интересно, плазма Пионер 428 такая же гадость?
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!