Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 09:17:09

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Устройства для защиты HI-FI аудиотехники (сетевые фильтры, стабилизаторы , ИБП)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
Печать
Автор Тема: Устройства для защиты HI-FI аудиотехники (сетевые фильтры, стабилизаторы , ИБП)  (Прочитано 102701 раз)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #30 : 16 Октября 2012, 09:18:15 »

господа, добрый вечер!
подскажите пожалуйста, что нужно все таки купить дабы максимально обезапасить домашнюю технику. Из имеющихся на данный момент средств - имеется отдельный щиток с установленым УЗО (проверено - выключает всё питание на квартиру при коротком замыкании земли на фазу, так же стоят автоматы почти на каждый крупный потребитель эл. энергии. Силовые провода медные 3*2,5кв.мм.
Из техники, за которую в принципе и вся заворуха: ТВ panasonic PR65VT50 и рессивер ONKYO NR809, остальное SAT рессивер, DUNE BD, Pioneer BDB - вопрос сильно не стоит. QNAP сидит на UPS POWERCOM, для него одного хватает (да и стоит он отдельно от всей домашней техники)
Из имеющихся в наличии сабжей в магазине встретил эти:
http://www.sven.fi/ru/catalog/stabilizer/avr_2000_lcd.htm
http://www.pcm.ru/products/catalog/tca/tca-1200/

что хорощего плохого можете про них рассказать? или есть смысл смотреть в другую сторону? скажите куда, я полный нуб в данном вопросе.
У меня в доме есть УЗО и автоматы,но один раз накрылись несколько ТВ и спутник-с тех пор я себя защитил.. dash1 это хорошо,что кабели медные с хорошим сечением. Я бы от щитка еще провел для АВ-техники отдельную кабельную линию-полезная штука.. Теперь по сути. С этими стабами я не знаком. Но если стабильное напряжение,то их применять не стоит. Дешевые плохо влияют на видео и особенно звук,там стоят комлектующие копеечные,особенно это касается трансформаторов.. Прикиньте,сколько у вас берет в час ТВ и Онкио-809-думаю,только они-больше 1квт/ч потянут. Все остальное уже мелочи.. Поэтому нужен запас по мощности в стабе,кроме того,у него нет защиты от помех,а их в доме выше крыши.В стабах обычно мало выходных розеток и они плохого качества.. тут нет мелочей.. Я даже на ресивере и плеере поменял штатные силовые кабели на приличные-стало лучше,жаль что на ТВ у меня несъёмный.. В моем понимании-лучшее решение,это регенератор,но они страшно дорогие,поэтому у меня стоит фильтр. Они тоже,если из хороших,стоят ДЕНЬГИ.. У меня сейчас стоит PS Audio Quintet,купил всего за 15000р. Если хочете более подробнее вникнуть в эту тему почитайте  www.allcables.ru Там идет активное обсуждение.. Я в это дело не вникаю.. Себе дороже.. Мой совет,если что заинтересует,то берите под залог домой на прослушку,если магазин не дает,то связыватся с ним не стоит.. Общие советы-это ни о чем.. У каждого разная техника и состояние сети. Главное глаза и уши разные.. Поищите еще в архивах журналов Стерео и Салон-АВ,в этом году они немало писали.. igray_garmon
Записан
n@mo
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 50

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #31 : 16 Октября 2012, 22:29:37 »

на AV технику отдельная силовая линия от щитка - со своим автоматом. Осознал, что стабилизатор - не совсем то что надо, тут уж лучше http://pult.ru/product/37929.htm - но жаба наступила ногой на горло Подмигивающий. Далее по теме сейчас смотрю в сторону http://www.powerman.ru/good/show/381/396/ может и этого то будет за глаза
Записан

NAS QNAP TS-439PRO, Dune BD Prime 3.0, Pioneer BDP-140, Galaxy Innovations Gi 9995/Vu+ Ultimo "250Gb", Kathrein UFS-910 (3К, НТВ+), Panasonic PR65VT50, Panasonic R42PY85, Onkyo TX-NR809, Dali IKON MK2 Surround Sound System (5.1)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #32 : 17 Октября 2012, 10:40:11 »

на AV технику отдельная силовая линия от щитка - со своим автоматом. Осознал, что стабилизатор - не совсем то что надо, тут уж лучше http://pult.ru/product/37929.htm - но жаба наступила ногой на горло Подмигивающий. Далее по теме сейчас смотрю в сторону http://www.powerman.ru/good/show/381/396/ может и этого то будет за глаза
Все нужно брать под залог на прослушку и на месте определять,есть польза или нет.. От ИБП толк есть только для компов,для остального-нет... Я много чего пробовал,наиболее эффективны регенераторы,но сильно дороги. Кроме защиты техники,нужна и фильтрация помех,регенераторы решают это кардинально. Я себе купил недорогой,но достаточно эффективный фильтр PS Audio Quintet,есть более дорогой Квинтенсенция,он еще лучше.Но их уже сняли с производства,можно только случайно найти. На своем фильтре,я сразу заменил штатный входной силовой кабель(по рекоммендации самого производителя),а затем взялся менять штатные силовики на своей технике,тут спешка не нужна,не каждый подходит и стоимость их вовсе еще не критерий. В конечном итоге мой Фурутек оказался на сабе,а на рес и плеер пошли силовики от Чернов Аудио,кстати я и на колонки фронт/центр поставил акустические кабели этой фирмы.. Все это я подбирал сам и на свой слух. Так советую делать и вам... igray_garmon
Записан
n@mo
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 50

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #33 : 17 Октября 2012, 20:48:25 »

у меня на фронтах эти http://www.next-hifi.ru/desc/102 стоят на тылы проброшены эти http://www.next-hifi.ru/desc/89 , вот только по напруге вопрос стоит не снятый..
Записан

NAS QNAP TS-439PRO, Dune BD Prime 3.0, Pioneer BDP-140, Galaxy Innovations Gi 9995/Vu+ Ultimo "250Gb", Kathrein UFS-910 (3К, НТВ+), Panasonic PR65VT50, Panasonic R42PY85, Onkyo TX-NR809, Dali IKON MK2 Surround Sound System (5.1)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #34 : 18 Октября 2012, 11:12:56 »

у меня на фронтах эти http://www.next-hifi.ru/desc/102 стоят на тылы проброшены эти http://www.next-hifi.ru/desc/89 , вот только по напруге вопрос стоит не снятый..
Посмотрел на акустические кабели-фирма хорошая,но с этими конкретно не знаком.. меня сильно смущает,что они посеребренные-это часто дает акцент на в/ч. А у этих колонок с в/ч и так все в порядке. Хорошая мысль фронты подкл. по 2х-усилительной схеме. Ресивер хороший,а вот на ТВ=65",я бы выбрал блюрэй покруче.. Но дело хозяйское.. На ресе и ТВ можно заменить силовые кабели-должно стать лучше.. Жаль,что бюджет-плеер этого не позволяет. У меня система 7,1. Фронт-Дали Айкон-6,центр=Вокал,на тылах стоят/висят Айкон-1 и Он Волл. Рес Пио-72,плеер Пио-55. На фронт/цент стоят кабели Чернов из серии Классик,брал в нарезку,так заметно дешевле. На тылы оставил Хорд. На рес поставил силовик от Чернов из серии Спешиал=6200р. На плеер Чернов-Оригинал за 3000р,но думаю заменить на 6200р. У меня плазма Самс 50В850,там кабель несъёмный,а то бы и там заменил.. Про сеть.. Если УЗО и автоматы хорошие,то можно обойтись и без фильтра,тем более,что выделенная силовая линия. У меня дом сдали до 2000г,поэтому видимо и защита такая-пришлось ставить фильтр.. А так я их сильно не люблю,многие просто портят звук.. Хороший силовой кабель может заменить фильтр,правда не имеет защитных функций.. Вот,что написал журнал What Hi-Fi про мой кабель еще год назад. "И нашли,что при весьма невысокой цене(215$) он является весьма выгодным приобретением,соперничая по эффективности с сетевыми кондиционерами"...
Записан
n@mo
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 50

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #35 : 18 Октября 2012, 12:31:24 »

а вот на ТВ=65",я бы выбрал блюрэй покруче..
Купил Pioner BDP-140 только для просмотра 3D iso, остальные BD прекрасно показыват Dune Prime 3.0 с BDRom

У меня система 7,1. Фронт-Дали Айкон-6,центр=Вокал,на тылах стоят/висят Айкон-1 и Он Волл. Рес Пио-72,плеер Пио-55.
У меня как походу таже аккустика, только 5.1: IKON 6 Mk2, IKON On Wall Mk2, IKON Sub Mk2, IKON Vocal 2 Mk2 - работают в паре с Onkyo TX-NR809 ... не стал морочится на 7.1 (хотя ресс позволяет). Вот и не хочется всё это запалить в один прекрасный момент из-за наших эл.сетей.. - хочу спать спокойно )).
Про смену силовых кабелей пока не думал, т.к. нет возможности просто взять на прослушку - тут уж если покупать в инете то покупать наугад Улыбка
Записан

NAS QNAP TS-439PRO, Dune BD Prime 3.0, Pioneer BDP-140, Galaxy Innovations Gi 9995/Vu+ Ultimo "250Gb", Kathrein UFS-910 (3К, НТВ+), Panasonic PR65VT50, Panasonic R42PY85, Onkyo TX-NR809, Dali IKON MK2 Surround Sound System (5.1)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #36 : 18 Октября 2012, 13:59:25 »

а вот на ТВ=65",я бы выбрал блюрэй покруче.
Купил Pioner BDP-140 только для просмотра 3D iso, остальные BD прекрасно показыват Dune Prime 3.0 с BDRom

У меня система 7,1. Фронт-Дали Айкон-6,центр=Вокал,на тылах стоят/висят Айкон-1 и Он Волл. Рес Пио-72,плеер Пио-55
У меня как походу таже аккустика, только 5.1: IKON 6 Mk2, IKON On Wall Mk2, IKON Sub Mk2, IKON Vocal 2 Mk2 - работают в паре с Onkyo TX-NR809 ... не стал морочится на 7.1 (хотя ресс позволяет).

Вот и не хочется всё это запалить в один прекрасный момент из-за наших эл.сетей.. - хочу спать спокойно )).
Про смену силовых кабелей пока не думал, т.к. нет возможности просто взять на прослушку - тут уж если покупать в инете то покупать наугад Улыбка
Хорошая система.. hi У меня большая комната(подиум)=36кв.м. с расширением на 1 и 2 этаж,поэтому вынужден был построить 7,1. Саб у меня МА Сильвер-люблю в исполнении закрытый ящик... preved Хотел было перейти на Пио-76/86,там 9 каналов,тогда бы фронты подкл. по би-амплинг,но они опять поставили конвертер DSD in PCM,а у меня куча дисков в Sacd-пока воздержусь.. Я из музыкантов,поэтому звук для меня значит больше,чем видео.. Признаю только плееры с 2-мя HDMI-выходами,кстати разделение аудио и видеопотоков-полезно для обоих.. Советую все-же обратить внимание на плееры с чипами от Марвелл-разница в качестве видео будет заметна,особенно на большом экране.. dash1 Кабели конечно наугад покупать нельзя. Если живете в Москве,то недавно я видел в бутике на Горбушке PS Audio Quintet за 15000р. У меня такой-думаю за эти деньги трудно лучше найти.. Солидный брусок из аллюминия на 5-выходных розеток,там и программирование очередности подкл. компонентов. При повышении/понижении напряжения сверх допустимого уровня,сам "мягко" откл./вкл. всю технику. Если верить производителю-то применяют нано-технологию.. dash1 Не портит звук и даже немного улучшает видео.. Есть у этой конторы и Квинтенсенция,тот еще лучше,но стоит уже 30000р-в свое время жаба задавила.теперь жалею.. dash1 Сегодня прочитал обзор новейшего PS Audio Power Plant P3(сетевой регенератор)=3635$. Только облизнулся,а это самый дешевый у них.. igray_garmon
Записан
iLish30
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 170

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #37 : 03 Декабря 2012, 16:28:57 »

Подскажите, иеется ресивер онкио 515 и вот такой стабилизатор Ippon  AVR-1000 http://www.merlion.ru/goods/catalog/product/551688/ Можно ли в этот стабилизатор воткнуть ресивер, не повлияет ли это на звук и мощность. Сразу скажу что в стабилизатор еще воткнут TV Panasonic tx-pr50ut30.

ПС
Есть еще такой же стабилизатор только у него 2000 ВА http://www.merlion.ru/goods/catalog/product/551689/ ,  может лучше в него ресивер воткнуть?
Частный сектор, бывает прыгает напряжение...
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #38 : 03 Декабря 2012, 17:02:27 »

Подскажите, иеется ресивер онкио 515 и вот такой стабилизатор Ippon  AVR-1000 http://www.merlion.ru/goods/catalog/product/551688/ Можно ли в этот стабилизатор воткнуть ресивер, не повлияет ли это на звук и мощность. Сразу скажу чтот стабилизатор еще воткнут TV Panasonic tx-pr50ut30.

ПС
Есть еще такой же стабилизатор только у него 2000 ВА http://www.merlion.ru/goods/catalog/product/551689/ ,  может лучше в него ресивер воткнуть?
Частный сектор, бывает прыгает напряжение...

У нас про это есть отдельная тема... А так в вопросе есть и ответ-конечно надо подключить к разным стабилизаторам. ВА-вовсе не равен честным Вт,в ссылках про это и пишут. Поинтересуйтесь,сколько вт/ч потребляет ТВ и ресивер. Одного не пойму,стабилизатор оправдан только,если плавает напряжение,ну и как (хреновая)защита. Он точно не сможет очистить электропитание от помех,что бывает очень полезно.. Жаль,что в ссылках нет его полной спецификации,но судя по всему,он из дешевых,значит и улучшить ничего не сможет. хорошие стабы стоят дорого,как впрочем и фильтры. Вот от них толк может быть.. igray_garmon igray_garmon
Записан
iLish30
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 170

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #39 : 03 Декабря 2012, 17:14:57 »

Мне главное что б ресивер не перегорел...

Panasonic tx-pr50ut30 Потребляемая мощность 315 Вт 
Onkyo 515 Потребляемая мощность 480 Вт

Ну вроде хватит этого стабилизатора http://www.ippon.ru/catalog/avr-2000/
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #40 : 03 Декабря 2012, 17:15:22 »

Я бы воткнул.
И втыкал,  пока сетевой фильтр нормальный не купил. Ща вернул его обратно на комп.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
круз
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 31
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #41 : 14 Марта 2013, 10:39:01 »

Мне главное что б ресивер не перегорел...

Panasonic tx-pr50ut30 Потребляемая мощность 315 Вт 
Onkyo 515 Потребляемая мощность 480 Вт

Ну вроде хватит этого стабилизатора http://www.ippon.ru/catalog/avr-2000/

Хватит тебе его на долго, у друга стоит такой.  Летом 2012 у нас в доме был скачек напряжения, в 4 квартирах, сгорело много бытовой техники, но больше досталось мне, все подали жалобы в ЖКО  , но от туда не ответа. не привета.  Я подал иск в суд, остальные отказались из-за малого ущерба и недостатка времени. Короче, суд я выиграл, и через судебных приставов, перед новым годом я получил свою компенсацию от ЖКО. Во время подачи иска в суд , прикупил два стабилизатора РЕСАНТА АСН-1500/1Ц и записал их в иск, как моральный ущерб + 1000руб. Судья исключил их объяснив , что это Ваша прихоть .  Факт в том , что может быть  эти стабилизаторы и дают какое либо искажение в прослушивании музыки  или просмотре телепередач,  я этого не заметил, но сберег аппаратуру неоднократно .
Записан
THX1
Знаток
Старожил
***

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 296

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 44
-вас поблагодарили: 65



« Ответ #42 : 14 Марта 2013, 17:02:06 »

Для развитых стран СНГ, на всю электронику, скоро будут ставить дополнительную опцию,  пакет (плохое электричество), на автомобили ж уже давно ставят пакеты -  (плохие дороги и плохой бензин)...
Записан
круз
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 31
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #43 : 14 Марта 2013, 21:30:04 »

Для развитых стран СНГ, на всю электронику, скоро будут ставить дополнительную опцию,  пакет (плохое электричество), на автомобили ж уже давно ставят пакеты -  (плохие дороги и плохой бензин)...
Это разные вещи,в России электричество воруют все кому не лень , а за качество его подачи с Вас и снимут копеечку.  Навряд ли производители импортируемой техники об этом задумывались. А нашим производителям , которые делают товар по лицензии, по барабану, есть железная отмаска, "у Вас скачек липиздричества, извините не наша вина". И ни какой суд, Вас не поймет. Извиняюсь за слоган.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #44 : 30 Июля 2014, 08:46:49 »

Почитал все с интересом.. Т.к. компы не входят в сферу моих интересов,то промолчу.. А про звук могу сказать-тут нет мелочей,к примеру у меня есть Sacd-плеер от Марантс,соединен с предусилителем аналоговым межблоком RCA за 100$,периодически протираю контакты этиловым спиртом и даю обсохнуть-звук на слух меняется заметно..
Хороший контакт важен в любой технике, в этом нет ничего удивительного.
Если ресурсы компа\ноута при прослушивании музыки параллельно загружены на 100% - вполне вероятно, что могут быть какие то дополнительные искажения, ну дык значит проблема в конкретном компе\ноуте...
И не исключено, что статьи пишут так, что бы подтолкнуть потребителя к покупке дополнительного оборудования  smile
Кабели продают тоже за сумашедшие деньги и ведь кто то покупает...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!