Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 01:43:02

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Устройства для защиты HI-FI аудиотехники (сетевые фильтры, стабилизаторы , ИБП)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
Печать
Автор Тема: Устройства для защиты HI-FI аудиотехники (сетевые фильтры, стабилизаторы , ИБП)  (Прочитано 101922 раз)
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #60 : 30 Июля 2014, 18:22:15 »

Неее, я уж точно этими аудиофильскими делами заниматься не буду, куплю фильтр, хороший USB-кабелёк и буду слушать с обычного HDD  smile

А что Вы будете слушать? Сам по себе USB кабель ничего не передает! on_the_quiet
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #61 : 30 Июля 2014, 18:39:52 »

Скорее уж -- когда этих миллионов девать некуда. ИБП хорошо для всего. Просто для компов достаточно линейно-интерактивных, они дешевле, но вот аудиофильской синусоиды ими не добиться. А онлайновыми -- добиться!
С фильтрами как-то печально...
А что печального с фильтрами? Речь ведь не о пилоте за 700 руб.
Да хоть за миллион, сетевой фильтр в лучшем случае спасёт от при малых и средних перепадах напряжения+убирает помехи питающей сети и в случае если в сети будет скачёк 350-400В выгорит вся техника вместе с дорогущим фильтром
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #62 : 30 Июля 2014, 18:40:46 »

А что Вы будете слушать? Сам по себе USB кабель ничего не передает! on_the_quiet
Я уже говорил что адамы+м51 пока у меня "на карандаше"  smile
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #63 : 30 Июля 2014, 18:47:34 »

Да хоть за миллион, сетевой фильтр в лучшем случае спасёт от при малых и средних перепадах напряжения+убирает помехи питающей сети и в случае если в сети будет скачёк 350-400В выгорит вся техника вместе с дорогущим фильтром, а вот если будет стоять ИБП - такое не произойдёт
Если бы  да кабы...
Не знаю где Вы живете, а у меня с напряжением порядок. Диких скачков не имеется.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #64 : 30 Июля 2014, 21:21:19 »

Скорее уж -- когда этих миллионов девать некуда. ИБП хорошо для всего. Просто для компов достаточно линейно-интерактивных, они дешевле, но вот аудиофильской синусоиды ими не добиться. А онлайновыми -- добиться!
С фильтрами как-то печально...
А что печального с фильтрами? Речь ведь не о пилоте за 700 руб.
Да хоть за миллион, сетевой фильтр в лучшем случае спасёт от при малых и средних перепадах напряжения+убирает помехи питающей сети и в случае если в сети будет скачёк 350-400В выгорит вся техника вместе с дорогущим фильтром, а вот если будет стоять ИБП - такое не произойдёт
Ну как бы наоборот...
ИБП сделаны для того, чтоб при пропадании электричества быстро-быстро переключиться на батарейки. Какая-то защита и фильтрация в них, конечно, есть, но в дешевых моделях она скорее для галочки. В лучшем случае ИБП просто сгорит быстрее, чем воткнутые в него дивайсы. Вот например линейно-интерактивный http://www.pcm.ru/products/catalog/spider/spider/ , при повышении напряжения до 130% он будет ждать 3 секунды, а потом отключится. Если не сгорит за это время... А в нормальном состоянии он просто пускает ток через себя из входного провода в выходные розетки, без особых выкрутасов. Соответственно, его аудиофилическая ценность равна примерно нулю, если, конечно, у вас нет цели продолжать слушать музыку опосля отключения электричества. Впрочем, дольше нескольких минут его батареи всё равно не протянут. В промышленных ИБП ситуация с защитой, наверно, получше, но тоже не ахти. Но т.н. онлайн-ИБП работает несколько иначе -- на входе он берет электрический ужос из общей розетки, превращает переменный ток в постоянный, заряжает им батарейки, а на выходе -- берет постоянный ток из батареек и превращает его в переменный, чистейший, без всякой бяки. Мечта аудиомана! Правда, сей процесс сопровождается громким "уууууу", свистом вентилей, температурой обогревателя и расходом 10-30% электричества на работу самого ИБП... Аудиофильские регенераторы делают примерно то же, только у них нет батареек, вентиля потише, температура пониже, и ценник охренительный.
Сетевой фильтр сделан для того, чтоб спасать в него включенное и (иногда) фильтровать всякие электрические бяки. Качества регенератора этой фильтрацией всё равно не добиться, но если упереться рогом -- можно получить довольно достойный результат. Только вот пилотам и даже АРС тщательная фильтрация нафиг упала, честно говоря. Возни много, а обычный покупец всё равно не заценит. Зато защита от сгорания -- например, по стандарту UL1449 фильтры испытывают ударом в 6000 вольт, это очень до фига, знаете ли. И при таком ударе хороший фильтр должен как угодно, вплоть до смерти, но пропустить к защищаемому оборудованию не больше 300 вольт. Вот, скажем, АРС http://www.apc.com/resource/include/techspec_index.cfm?base_sku=PF8VNT3-RS&ISOCountryCode=ru&tab=features Сделанный не по UL1449 обычный ИБП в этом случае в течение нескольких миллисекунд пропустит все 6000 вольт через себя и потом сгорит нафиг вместе со всем остальным...
А печаль с аудиофильскими фильтрами в том, что даже если ушам от них хорошо -- только аллаху известно, что будет, если пустить через них 6000 вольт... Производители об этом скромно молчат, потребители особо не интересуются. Хотя ценники дай боже. Даже ТАМ тот же дектет стоит 500 баксов, раз в 10 дороже обычного фильтра, а ТУТ так и вообще все 30 тыр, но полезной информации -- ноль. Ну, у фурмана только пара пдфин с цифрами есть.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #65 : 31 Июля 2014, 05:28:42 »

У меня Квинтет(сняли с производства), купил в свое время за 15000р. Он, как и Дектет, при повышении напряжения на 20% или снижении на 25% отключит всю технику и плавно подключит при стабилизации напряжения. Я много смотрел разных фильтров при покупке, но эта фирма мне больше всего понравилась. Регенераторы еще лучше, но цена неподъемная.. Посмотрел сейчас цены на Дектет, все поставили 30000р, как сговорились,а до Крыма и т.д. можно было купить за 24000р. dash1 dash1
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #66 : 31 Июля 2014, 06:31:35 »

при повышении напряжения на 20% или снижении на 25% отключит всю технику
А что произойдёт при повышении напряжения на 50-100%? Об этом они, как правило, скромно умалчивают  smile
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #67 : 31 Июля 2014, 07:30:17 »

при повышении напряжения на 20% или снижении на 25% отключит всю технику
А что произойдёт при повышении напряжения на 50-100%? Об этом они, как правило, скромно умалчивают  smile
Между нами есть разница и существенная.. У меня есть такой фильт, у вас нет.. Я не теоретик, а практик.. В свое время у меня погорело много техники, после перехода на фильтры нет.. Ремонт обошелся дороже и заметно.. А что произойдет при повышении больше чем на 20%-он просто все отключит, причем мгновенно.. Было пару случаев.. На свои УЗО я больше не надеюсь.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #68 : 31 Июля 2014, 07:56:32 »

В свое время у меня погорело много техники, после перехода на фильтры нет..
Видимо не было серьёзных скачков
А что произойдет при повышении больше чем на 20%-он просто все отключит, причем мгновенно.. Было пару случаев..
Вы можете точно сказать: на сколько был превышено напряжение, когда он у вас всё отключал? Если нет - то вы такой же теоретик как и я   smile
И различие между нами помимо наличия у вас дорогого фильтра ещё в том, что вы почему то верите, что он дествительно спасёт вашу технику при действительно больших скачках, а я - нет
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #69 : 31 Июля 2014, 08:04:08 »

Давайте на этом и закончим..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #70 : 31 Июля 2014, 08:09:26 »

Давайте на этом и закончим..
Давайте  hi
Скажу одно - фильтр явно лишним не будет, но надеяться что он на 100% защитит вашу технику я бы не стал, но необходимость в нём действительно есть  russian_ru
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #71 : 31 Июля 2014, 18:14:26 »

Скажу одно - фильтр явно лишним не будет, но надеяться что он на 100% защитит вашу технику я бы не стал, но необходимость в нём действительно есть  russian_ru
Если у Георгия в загородном доме фильтр без труда отрабатывает свой "хлеб", то в квартире о проблемах не может быть и речи. Я за практику. А теории для бесконечных рассуждений, не более.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #72 : 31 Июля 2014, 18:21:16 »

Баксов 100-200 за фильтр мне было бы не жалко, но за 1000$ - врядли купил
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #73 : 31 Июля 2014, 19:17:17 »

Баксов 100-200 за фильтр мне было бы не жалко, но за 1000$ - врядли купил
Каждому свое.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #74 : 31 Июля 2014, 19:18:48 »

Каждому свое.
Не спорю и не очень то этого хочу  smile
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!