Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 16:58:45

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Устройства для защиты HI-FI аудиотехники (сетевые фильтры, стабилизаторы , ИБП)
Страниц: [1] 2 3 ... 8
Печать
Автор Тема: Устройства для защиты HI-FI аудиотехники (сетевые фильтры, стабилизаторы , ИБП)  (Прочитано 100505 раз)
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« : 26 Апреля 2011, 20:03:18 »

Всякая техника требует защиты от некорректной работы нашей электрической сети. Не исключение и хайфай техника, которая порой к стабилизатору выдвигает более жёсткие требования.

Вот пример решения стаба именно для хайфая: pdf (383 кБ).

(Тема посвящена нашему модератору - george'у.)
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1 : 26 Апреля 2011, 20:22:23 »

Всякая техника требует защиты от некорректной работы нашей электрической сети. Не исключение и хайфай техника, которая порой к стабилизатору выдвигает более жёсткие требования.

Вот пример решения стаба именно для хайфая: pdf (383 кБ).

(Тема посвящена нашему модератору - george'у.)
Спасибо.. Такие вещи полезны не только плеерам,усилкам,но и ТВ. Но есть смысл брать стабы,только если сильно плывёт напряжение... К ним тогда надо сетевой развлетвитель или фильтр с изолированными резетками. Это надо,для избежания взаимопроникновения нежелательных наводок. я бы лично начинал выбор стаба с мощностью не менее 2квт. igray_garmon
Записан
василика
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 40

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #2 : 27 Апреля 2011, 17:34:18 »

Хорошие стабилизаторы дискретного типа, будете брать - берите проще, не гонитесь за люксом.
Функциональные возможности у них одинаковые, только в люксовых, для george больше лампочек налепили и дизайн изменили.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3 : 27 Апреля 2011, 19:22:01 »

Хорошие стабилизаторы дискретного типа, будете брать - берите проще, не гонитесь за люксом.
Функциональные возможности у них одинаковые, только в люксовых, для george больше лампочек налепили и дизайн изменили.
Про лампочки стерплю.. А так,по картинкам я не делаю выводов,да и кроме рекламной чепухи,там характеристик нет.. В ресах и усилках я всегда начинаю с блока питания... Мой рес весит 18,2кг и основная тяжесть в нём-это силовая часть.. igray_garmon
Записан
василика
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 40

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #4 : 27 Апреля 2011, 23:05:39 »

Я выводы селал не по картинкам, а из описания.
Реса у меня нет, а в усилителе 6 трансов по 150ва и вес усилка под 30кг, лень было импульсный бп делать.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #5 : 28 Апреля 2011, 09:28:33 »

Я выводы селал не по картинкам, а из описания.
Реса у меня нет, а в усилителе 6 трансов по 150ва и вес усилка под 30кг, лень было импульсный бп делать.
Интересно.. А какие колонки к нему прицеплены ?? Он на лампах или .... За импульсным БП жалеть не стоит-с ним много проблем. У меня рес. Pioneer SC-LX72. Там стоят цифровые усилители,но для качества звука отказались от импульсных БП. Потребляет всего 330вт/ч. ,но из-за КПД=90%,по реальной мощности,способен потягатся с "монстрообразными" усилками,а по динамике звука и "уделать"... Кстати,заметил,сейчас в Хай-энд,все больше стали переходить на цифровое усиление... К моему большому удивлению,даже винил звучит неплохо ! У моего друга Пио-82 и большая коллекция винила и такие же колонки как у меня-приятно слушать,а под "бурбон"-просто отлично...  igray_garmon
Записан
василика
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 40

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #6 : 28 Апреля 2011, 12:05:18 »

Это стереоусилитель мощности класса АВ на специализированых микросхемах с полевыми транзисторами на выходе, который подключается к выходу наушников компа или тв. Усилитель выдает 2х150вт, а трансформаторов налепил для снижения внутреннего сопротивления бп, для снижения просадки напряжения питания при воспроизведении низов. Я не меломан и слуха нет,  колонки ультимей по 200вт, саба нет по-этому на эквалайзере в компе задрата ачх 30гц на 10дб, в тв низ тоже поднят. Играет чудно, как на баяне.
Цифровые усилители (усилитель класса д) работают по принципу импульсного бп, кроче если ценитель Хай-энд узнает что цифровой лучше лампового - он повесится.
Для справки хороший цифровой усилитель мощностью 2х600вт весит 6кг
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #7 : 29 Апреля 2011, 06:52:12 »

Это стереоусилитель мощности класса АВ на специализированых микросхемах с полевыми транзисторами на выходе, который подключается к выходу наушников компа или тв. Усилитель выдает 2х150вт, а трансформаторов налепил для снижения внутреннего сопротивления бп, для снижения просадки напряжения питания при воспроизведении низов. Я не меломан и слуха нет,  колонки ультимей по 200вт, саба нет по-этому на эквалайзере в компе задрата ачх 30гц на 10дб, в тв низ тоже поднят. Играет чудно, как на баяне.
Цифровые усилители (усилитель класса д) работают по принципу импульсного бп, кроче если ценитель Хай-энд узнает что цифровой лучше лампового - он повесится.
Для справки хороший цифровой усилитель мощностью 2х600вт весит 6кг
Понятно. А можно написать название колонок более точно? Я не сказал,что цифра лучше лампы,у них совсем разная подача звука. Я бы сказал,что у цифры более голографический(трёхмерный) звук. Для этого надо хоть раз самому это послушать...Предвзятое отношение у многих к цифре сложилось на базе прослушивания тех "уродцев" которые ставят в ДК в коробке.. А вот справок про вес цифры мне не стоит давать... Я видел и слушал много чего.. Есть разные подходы.. Более натуральный звук на мой вкус у техники с серьёзным БП. Достаточно посмотреть,а потом послушать к примеру усилители НАД...
Записан
василика
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 40

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #8 : 29 Апреля 2011, 09:38:45 »

Колонки Ultimate stage 4.1, покупал в 2007.
Ламповый усилитель класса д запантовали в 1961 году, это очень громоздское сооружение и на этом все. Транзисторная цифра звучит хорошо, но ламповая - это такая экзотика, я не представляю.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #9 : 29 Апреля 2011, 15:16:56 »

Колонки Ultimate stage 4.1, покупал в 2007.
Ламповый усилитель класса д запантовали в 1961 году, это очень громоздское сооружение и на этом все. Транзисторная цифра звучит хорошо, но ламповая - это такая экзотика, я не представляю.
С этими колонками я не знаком. Посмотрел в инете. Динамики рассположены по схеме Д,Апполито. Чуствительность,если не наврали=93дб. Очень хорошо. Должны быть лёгкой нагрузкой для усилителей.. Про ламповую цифру я впервые слышу.. igray_garmon
Записан
vizik
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 59

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 7


« Ответ #10 : 06 Мая 2011, 08:48:29 »

george очень хотелось бы узнать ваше мнение по поводу BELKIN PURE AV POWER CONSOLE AP41000EA3M PF50 BLACK
Записан

Samsung UE55D7000LS, Yamaha RX-V1067, Chario Piccolo System 5.1, PS3
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #11 : 06 Мая 2011, 09:19:42 »

george очень хотелось бы узнать ваше мнение по поводу BELKIN PURE AV POWER CONSOLE AP41000EA3M PF50 BLACK
А сколько а него хотят ? + Много резеток,полезен для видео,звук не испортит,но и не улучшит... Всё зависит,для чего он берется... Если и звук-надо смотреть на другие... Я уже и боюсь излагать своё мнение. Своё здоровье дороже.. Я такие вещи лично для себя решаю комплексно-заодно меняю и силовые кабели. Но настаиваю,сначала всё нужно брать на пробу и лично самому убедится-только потом есть смысл покупать.. igray_garmon
Записан
vizik
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 59

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 7


« Ответ #12 : 06 Мая 2011, 10:11:50 »

А сколько а него хотят ?
В магазинах стоит порядка 23000 р., я могу взять за 50% по закупке.
Записан

Samsung UE55D7000LS, Yamaha RX-V1067, Chario Piccolo System 5.1, PS3
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #13 : 06 Мая 2011, 10:25:21 »

А сколько а него хотят ?
В магазинах стоит порядка 23000 р., я могу взять за 50% по закупке.
Цена заманчивая.. А что Вам нужно от него,кроме защиты ? Да,там случайно нет PS Audio  Квинтессенция или Квинтет с такой скидкой ? Я тогда поспешу надеть туфли.... hurrah
Записан
vizik
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 59

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 7


« Ответ #14 : 06 Мая 2011, 13:10:01 »

Цена заманчивая.. А что Вам нужно от него,кроме защиты ?
В основном защита от помех и сбоев важна.

Цитировать
Да,там случайно нет PS Audio  Квинтессенция или Квинтет с такой скидкой ? Я тогда поспешу надеть туфли.... hurrah
К сожалению нет.
Записан

Samsung UE55D7000LS, Yamaha RX-V1067, Chario Piccolo System 5.1, PS3
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!