Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 20:07:25

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Устройства для защиты HI-FI аудиотехники (сетевые фильтры, стабилизаторы , ИБП)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
Печать
Автор Тема: Устройства для защиты HI-FI аудиотехники (сетевые фильтры, стабилизаторы , ИБП)  (Прочитано 100424 раз)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #90 : 28 Мая 2015, 12:29:48 »

Санчес ! Давай не ленись и напиши где учился,а в этой теме про регенераторы.. Тем более,что у тебя хороший фильтр и можешь сравнить..
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #91 : 28 Мая 2015, 17:39:19 »

Санчес ! Давай не ленись и напиши где учился,а в этой теме про регенераторы.. Тем более,что у тебя хороший фильтр и можешь сравнить..
Учился я в прекрасном месте. А зовется оно - "Университет Звука".  И все время сессии - а это целых 5 суток,  все стерео системы которые были продемонстрированы и которые мы без суеты (как на выставке) оценивали - были подключены к замечательному регенератору PS Audio Power Plant 5. Аппарат компонент очень и очень достойный. Дело свое знает. Во всех трактах звук был крайне чистым и полнокровным, несмотря не разницу в цене. Регенератор способен на куда большее, нежели мой очень хороший фильтр. Но он при этом стоит куда больших денег. Но как удалось убедиться на собственном опыте - стоит каждого потраченного рубля. Для счастья всего-то надо 282 000 рублей. dash1 hurrah
Ах да, забыл сказать. Поигрались мы и с "синусом", при желании им можно манипулировать, создать несколько пресетов по вкусу. Например добавить или убавить низов (НЧ.) и т.д. Дисплей отзывчивый, немаленький, сенсорный. Количество питающихся источников - 5.
Оказывается обладателям хороших фильтров есть куда расти... Грустный
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #92 : 28 Мая 2015, 17:49:15 »

Оказывается обладателям хороших фильтров есть куда расти... Грустный
Да кто бы сомневался. Расти можно и до собственной выделенной электростанции, если деньги есть...
А зачем, пардон, манипулировать синусом? Неужели без этого нельзя добавить или убавить низов, эквалайзером там или еще чем нибудь? Мне почему-то кажется, что 285 тыр -- как-то слишком дорого за такое удовольствие.  Грустный
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #93 : 28 Мая 2015, 19:07:10 »

Да кто бы сомневался. Расти можно и до собственной выделенной электростанции, если деньги есть...
А зачем, пардон, манипулировать синусом? Неужели без этого нельзя добавить или убавить низов, эквалайзером там или еще чем нибудь? Мне почему-то кажется, что 285 тыр -- как-то слишком дорого за такое удовольствие.  Грустный
То, что мы величаем эквалайзером, добавляет низов с ущербом всему остальному спектру. А игра с синусом, добавляет только низов, не меняя сторонних частот. Если я не прав, поправьте меня.
Не знаю как Вы, а я с детства знаю, что удовольствие надо подкреплять рублем или какой другой валютой.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #94 : 28 Мая 2015, 19:13:52 »

Тогда и я скажу.. В свое время "поигрался" с регенераторами,конечно и менял "синус". Это совсем не то,что пропускать звук через эквалайзер или даже регулятор громкости. Чем короче цепь,тем лучше для звука.. Я понимаю ваш скептицизм,но лучше самому послушать..
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #95 : 27 Июня 2015, 14:21:01 »

Итак, если кому интересно, то самопал из эпкосовских фильтров по мотивам широкоизвестного в узких кругах Lynx EMI36 в области показал себя довольно неплохо. По крайней мере, оно стало громче и отчетливей, особенно в басовой части. В области картинки, увы, серьезных изменений не наблюдается.
Что интересно, наибольшие звуковые улучшения произошли в динамиках ТВ, и что еще интереснее -- происходят они тогда, когда в фильтр втыкается плеер, играющий всё прямо в ТВ через HDMI-каблю. Втыкание ТВ в фильтр такого магического влияния не оказывает, т.е. для ТВ фильтр без разницы (что, в принципе, нормально, ибо ТВ с импульсным БП). Втыкание в фильтр ЦАПа и активных колонок звучит несколько веселее, но особой разницы, увы, не даёт.
В связи с этим можно заключить, что применение самопала из эпкосовских фильтров оправдалось примерно наполовину... В части фильтрации он получился гораздо лучше кетайских АРС и прочих Пилотов, но доступность и стоимость комплектующих, а также геморрой со сборкой заставляют хорошо подумать, а нужен ли козе такой баян...
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #96 : 27 Июня 2015, 21:09:05 »

alnash ! Поздравляю ! Я,если честно-сомневался,у меня лично руки не туда стоят .. hurrah  По крайней мере вы лично убедились,что фильтры могут оказывать влияние на звук,а некоторые и на видео.. Думаю вы в курсе,но на всякий случай проверьте и фазировку в своей технике-иногда это помогает.. hi У меня лично вся техника  запитана через фильтр,от плеера до ТВ.
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #97 : 28 Июня 2015, 13:33:05 »

alnash ! Поздравляю ! Я,если честно-сомневался,у меня лично руки не туда стоят .. hurrah  По крайней мере вы лично убедились,что фильтры могут оказывать влияние на звук,а некоторые и на видео.. Думаю вы в курсе,но на всякий случай проверьте и фазировку в своей технике-иногда это помогает.. hi У меня лично вся техника  запитана через фильтр,от плеера до ТВ.
Спасибо.
Попробую вилки повертеть.
Придется еще и с сетевыми кабелями экспериментировать, ибо штатные теперь коротковаты... Только ценник на сетевые штуки какой-то крайне негуманный.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #98 : 29 Июня 2015, 05:48:44 »

alnash ! Поздравляю ! Я,если честно-сомневался,у меня лично руки не туда стоят .. hurrah  По крайней мере вы лично убедились,что фильтры могут оказывать влияние на звук,а некоторые и на видео.. Думаю вы в курсе,но на всякий случай проверьте и фазировку в своей технике-иногда это помогает.. hi У меня лично вся техника  запитана через фильтр,от плеера до ТВ.
Спасибо.
Попробую вилки повертеть.
Придется еще и с сетевыми кабелями экспериментировать, ибо штатные теперь коротковаты... Только ценник на сетевые штуки какой-то крайне негуманный.
Потом расскажите..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #99 : 19 Августа 2015, 06:54:12 »

www.hi-fi.ru        Читать "Скин-эффект на службе музыки". Это про силовые кабели одной литовской фирмы.Сам не пробовал,но при случае проверю.. К сожалению,даже серия Оригинал для многих по цене не того..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #100 : 04 Ноября 2015, 07:05:58 »

Санчес ! Выложи фотки фильтров,которые мы тестили.. А за диски отдельное спасибо.. Пока послушал The Dali CD-качество и подборка трэков офигенны !!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #101 : 04 Ноября 2015, 07:16:23 »

Заодно и расскажи,как я привёл твою систему к общему знаменателю и не забудь написать про наши эксперименты с выбором фазы..
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #102 : 04 Ноября 2015, 14:32:45 »

Санчес ! Выложи фотки фильтров,которые мы тестили.. А за диски отдельное спасибо.. Пока послушал The Dali CD-качество и подборка трэков офигенны !!
Выложу. Но фото всего одно, насколько мне помнится drinks biggrin
Пожалуйста. Слушайте в удовольствие hi
Да, диск от DALI великолепен. Особо выделю для себя три композиции: 1, 3, 13.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #103 : 04 Ноября 2015, 15:51:48 »

А я бы виделил   Трэк номер 2, там Том Джонс просто великолепен..
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #104 : 04 Ноября 2015, 19:04:53 »

Вот они, великолепные испытуемые:


* 215.JPG (5297 Кб, 4256x2832 - просмотрено 1838 раз.)
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!