Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля 2024, 16:17:00

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Бюджетный ресивер под не менее бюджетную акустику
Страниц: [1] 2 3
Печать
Автор Тема: Бюджетный ресивер под не менее бюджетную акустику  (Прочитано 31320 раз)
archa
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« : 21 Июня 2011, 15:27:44 »

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какой ресивер можно подобрать для работы с комплектом Attitude Delta (440+430+420) + Attitude Delta 150 (Sub)... Комната маленькая 3,3х3, телевизор и фронты по над короткой стеной (если при таких размерах уместно говорить о "короткой" стене)?
Пока выбираю из: Pioneer VSX-520, Denon AVR-1311 и Yamaha RX-V467 (больше в нашем городе не найти)

Да, совсем забыл сказать о том, что комплект подбирается для просмотра фильмов, ну и чуть-чуть музыка...

Зараннее благодарен!
Записан
archa
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1 : 26 Июня 2011, 22:10:36 »

Никто эти АС, как я понимаю, не слышал? Улыбка Тогда перефразирую вопрос, хотя понимаю, что он будет некорректен: какой из бюджетных ресиверов способен неплохо озвучивать кино, и, хоть как-то отыгрывать стерео? Сейчас у меня с ними работает Pioneer VSX-519K. С полочниками работал нормально, сносно.. Но вот с напольниками никак не может справится без саба.. В связи с этим вопрос, видимо, сводится к другому: какие из ресиверов (Denon или Yamaha) исторически лучше справляются со стерео?
Записан
Pavel66
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2 : 04 Июля 2011, 18:35:41 »

Бери Onkyo TX-SR 508   или Harman Kardon с 255 модели.   
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3 : 19 Июля 2011, 16:25:36 »

Никто эти АС, как я понимаю, не слышал? Улыбка Тогда перефразирую вопрос, хотя понимаю, что он будет некорректен: какой из бюджетных ресиверов способен неплохо озвучивать кино, и, хоть как-то отыгрывать стерео? Сейчас у меня с ними работает Pioneer VSX-519K. С полочниками работал нормально, сносно.. Но вот с напольниками никак не может справится без саба.. В связи с этим вопрос, видимо, сводится к другому: какие из ресиверов (Denon или Yamaha) исторически лучше справляются со стерео?
Дайте пожалуйста ссылки на эти колонки.По тех.характеристикам конечно о звуке их судить сложно,но хоть как то понять какой рес. им нужен-можно попробовать. Еще непонятно,для чего нужны в такой маленькой комнате напольники? В этой ценовой категории о ресе который бы играл прилично стерео-говорить крайне тяжело,без разницы,какой это брэнд. Тут нужно или искать на вторичной рынке рес. из другой ценовой категории,заранее смирясь с устаревшим функционалом-или брать самое новейшее,с развитыми мультимедийными способностями,многие любят слушать к примеру интернет-радио... Мысль попробовать ресы Онкио и Харманы в принцыпе неплохая,только я бы тогда сматрел на более новые Онкио-509 или Харманы-265. Но более разумно поднакопить денег и перейти в другую ценовую категорию...
Записан
archa
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #4 : 20 Июля 2011, 19:58:40 »

Дайте пожалуйста ссылки на эти колонки.

Delta 420
Delta 430
Delta 440

А вот тут лежит номер 02.2011 журнала DVD-Expert, в котором есть обзор саба.

Еще непонятно,для чего нужны в такой маленькой комнате напольники?

Чуть позже планирую переезжать в квартиру, там комната будет больше, т.е. как бы "с запасом" покупал..

PS: на счет Onkyo и Harman/Kardon у нас в городе и вообще в области их не найти... Все что есть это бюджетные Pioneer-ы (до 920) и Denon-ы (до 1611)...
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #5 : 25 Июля 2011, 10:58:12 »

Дайте пожалуйста ссылки на эти колонки.

Delta 420
Delta 430
Delta 440

А вот тут лежит номер 02.2011 журнала DVD-Expert, в котором есть обзор саба.

Еще непонятно,для чего нужны в такой маленькой комнате напольники?

Чуть позже планирую переезжать в квартиру, там комната будет больше, т.е. как бы "с запасом" покупал..

PS: на счет Onkyo и Harman/Kardon у нас в городе и вообще в области их не найти... Все что есть это бюджетные Pioneer-ы (до 920) и Denon-ы (до 1611)...
Зашел в М-Видео,хотел послушать эти колонки-там их нет.. А так,тех.характеристики не очень... Низкая чуствительность колонок объясняет почему Пио-520 не может раскачать эти напольники,особенно,когда их 5шт. Посмотрите,сколько ватт в час потребляет этот рес. и всё станет ясно. Те безумные сотни ватт на канал,что пишут практически все производители-полный ... Если выпьешь литр пива,то сольешь меньше..Да и про КПД нужно помнить... Да,с такими напольниками,можно жить и в малой комнате. Давно не встречал колонок с нижней частотой=всего 65гц. Хорошие полочники их спокойно в басе переплюнут. Так,что "с запасом покупал"-весьма условно...Еще меня сильно настораживает их сопротивление 4-8ом. Когда так пишут-обычно жди подвоха... Жаль,что я не смог их сам послушать. Все ресы Пио,хорошо работают с нагрузкой=6-8ом. А 4ом. для них чрезмерно...
Записан
archa
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #6 : 25 Июля 2011, 23:11:32 »

Цитировать
Зашел в М-Видео,хотел послушать эти колонки-там их нет.. А так,тех.характеристики не очень... Низкая чуствительность колонок объясняет почему Пио-520 не может раскачать эти напольники,особенно,когда их 5шт. Посмотрите,сколько ватт в час потребляет этот рес. и всё станет ясно. Те безумные сотни ватт на канал,что пишут практически все производители-полный ... Если выпьешь литр пива,то сольешь меньше..Да и про КПД нужно помнить... Да,с такими напольниками,можно жить и в малой комнате. Давно не встречал колонок с нижней частотой=всего 65гц. Хорошие полочники их спокойно в басе переплюнут. Так,что "с запасом покупал"-весьма условно...Еще меня сильно настораживает их сопротивление 4-8ом. Когда так пишут-обычно жди подвоха... Жаль,что я не смог их сам послушать. Все ресы Пио,хорошо работают с нагрузкой=6-8ом. А 4ом. для них чрезмерно...

Спасибо за отзыв! То что нижняя частота 65Гц не особо напрягает, т.к. все "до" 65Гц отыгрывает саб, без него слушать и не собирался.. Но мне не нравится что на них совсем баса нету.. Не подскажите все же какой ресивер сможет так сказать "выжать из них все соки"? Просто не хочется с ресивером так же лохануться как с колонками Улыбка Хотя.. После Energy Take Classic 5.1 они играют гараздо приятнее...
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #7 : 27 Июля 2011, 08:50:59 »

Цитировать
Зашел в М-Видео,хотел послушать эти колонки-там их нет.. А так,тех.характеристики не очень... Низкая чуствительность колонок объясняет почему Пио-520 не может раскачать эти напольники,особенно,когда их 5шт. Посмотрите,сколько ватт в час потребляет этот рес. и всё станет ясно. Те безумные сотни ватт на канал,что пишут практически все производители-полный ... Если выпьешь литр пива,то сольешь меньше..Да и про КПД нужно помнить... Да,с такими напольниками,можно жить и в малой комнате. Давно не встречал колонок с нижней частотой=всего 65гц. Хорошие полочники их спокойно в басе переплюнут. Так,что "с запасом покупал"-весьма условно...Еще меня сильно настораживает их сопротивление 4-8ом. Когда так пишут-обычно жди подвоха... Жаль,что я не смог их сам послушать. Все ресы Пио,хорошо работают с нагрузкой=6-8ом. А 4ом. для них чрезмерно...

Спасибо за отзыв! То что нижняя частота 65Гц не особо напрягает, т.к. все "до" 65Гц отыгрывает саб, без него слушать и не собирался.. Но мне не нравится что на них совсем баса нету.. Не подскажите все же какой ресивер сможет так сказать "выжать из них все соки"? Просто не хочется с ресивером так же лохануться как с колонками Улыбка Хотя.. После Energy Take Classic 5.1 они играют гараздо приятнее...
Поймите меня правильно... У бюджетного реса,просто не хватает мощности,что-бы прокачать эту акустику. Недаром,я всегда советую,отнестись со всем тщанием к выбору колонок. И смотреть на их чуствительность. К примеру её повышение всего на 1дб.-равносильно повышению мощности усилителя на 10вт. Да,в моём понимании,центр и тылы должны начинать звучать с частоты не менее 80гц.-тогда мы получим более масштабный и увесистый звук со всех сторон... Ладно,дайте свой максимальный бюджет на рес. Я подумаю,хотя заочно это будет сложно. Я и это правильно-привык всегда слушать,конкретную акустику с разными усилителями,только так можно сделать правильный выбор.Теория и тех,характеристики это одно,а практика,совсем другое.. Даже сетевые фильтры и силовые кабели взаимодействуют по разному,с разной техникой.Вчера взял на прослушку фильтр за 15000р. и сделаю свои выводы,только после испытаний...

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

archa

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
archa
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #8 : 31 Июля 2011, 09:23:30 »

Спасибо, george! Проблема решилась прослушкой разных ресиверов и покупкой Yamaha V467. В фильмах стало намного интересней! И в музыке немного динамичней..

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

AngelOK

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #9 : 02 Августа 2011, 06:55:48 »

Спасибо, george! Проблема решилась прослушкой разных ресиверов и покупкой Yamaha V467. В фильмах стало намного интересней! И в музыке немного динамичней..
Очень рад за Вас. Тут главное,что Вам это лично нравится...
Записан
Neterpeliviy
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0



« Ответ #10 : 14 Августа 2011, 15:55:35 »

Ув.знатоки,прошу высказать Ваше мнение о связке Monitor Audio BX2+PIO VSX-421-K или HECO Victa 301+PIO VSX-421-K
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #11 : 22 Августа 2011, 18:15:55 »

Ув.знатоки,прошу высказать Ваше мнение о связке Monitor Audio BX2+PIO VSX-421-K или HECO Victa 301+PIO VSX-421-K
Колонки МА,это хоть и бюджет,но из Hi-Fi. Пио-421 из класса "ниже плинтуса" Думайте сами...
Записан
Neterpeliviy
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0



« Ответ #12 : 22 Августа 2011, 21:22:16 »

george,согласен,а как связка Onkyo TX SR608+Monitor Audio Bronze BX2.Смущает разный импеданс-Onkyo-6 Ом,Monitor Audio-8.Прошу высказать Ваше мнение.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #13 : 23 Августа 2011, 08:16:33 »

george,согласен,а как связка Onkyo TX SR608+Monitor Audio Bronze BX2.Смущает разный импеданс-Onkyo-6 Ом,Monitor Audio-8.Прошу высказать Ваше мнение.
Не переживайте-чудесно будет работать. Это неплохой ресивер и сейчас подешевел.. Правда дизайн еще тот.. Новый 609 заметно приятней моему глазу,но заметно дороже.Звук у него более "изысканней" и функционала больше. Сами решайте.. За эти деньги можно найти прошлогодний Пио-53,звук у него еще лучше.igray_garmon
Записан
lunoxod
Знаток
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 226

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 28


I Can't Dance


« Ответ #14 : 23 Августа 2011, 12:03:43 »

george,согласен,а как связка Onkyo TX SR608+Monitor Audio Bronze BX2.Смущает разный импеданс-Onkyo-6 Ом,Monitor Audio-8.Прошу высказать Ваше мнение.
Не переживайте-чудесно будет работать. Это неплохой ресивер и сейчас подешевел.. Правда дизайн еще тот.. Новый 609 заметно приятней моему глазу,но заметно дороже.Звук у него более "изысканней" и функционала больше. Сами решайте.. За эти деньги можно найти прошлогодний Пио-53,звук у него еще лучше.igray_garmon
За 20т.р. (против 30т.р. в российских магазинах) можно закать новый Onkyo-609 с Германии через Ebay, только ехать будет с месяц точно.
Записан

Panasonic TX-PR42V10, Dune BD Prime 3.0
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!