Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 03:46:32

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Бюджетный ресивер под не менее бюджетную акустику
Страниц: 1 [2] 3
Печать
Автор Тема: Бюджетный ресивер под не менее бюджетную акустику  (Прочитано 31360 раз)
Neterpeliviy
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0



« Ответ #15 : 23 Августа 2011, 19:42:11 »

george,спасибо за ответ.
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #16 : 23 Августа 2011, 22:36:19 »

george,согласен,а как связка Onkyo TX SR608+Monitor Audio Bronze BX2.Смущает разный импеданс-Onkyo-6 Ом,Monitor Audio-8.Прошу высказать Ваше мнение.
Не переживайте-чудесно будет работать. Это неплохой ресивер и сейчас подешевел.. Правда дизайн еще тот.. Новый 609 заметно приятней моему глазу,но заметно дороже.Звук у него более "изысканней" и функционала больше. Сами решайте.. За эти деньги можно найти прошлогодний Пио-53,звук у него еще лучше.igray_garmon
Георгий, а как этот Onkyo 609 в сравнении с пио 53?
Посмотрел его (онкио) описание - функционал действительно солидный.
У кого из них звук лучше, если слушать музыку с медиаплеера?
Что еще в это ценовой категории можете порекомендовать?

P.S. как Onkyo 609 в сравнении с 708? Цена у них ненамного отличается.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #17 : 24 Августа 2011, 07:05:21 »

george,согласен,а как связка Onkyo TX SR608+Monitor Audio Bronze BX2.Смущает разный импеданс-Onkyo-6 Ом,Monitor Audio-8.Прошу высказать Ваше мнение.
Не переживайте-чудесно будет работать. Это неплохой ресивер и сейчас подешевел.. Правда дизайн еще тот.. Новый 609 заметно приятней моему глазу,но заметно дороже.Звук у него более "изысканней" и функционала больше. Сами решайте.. За эти деньги можно найти прошлогодний Пио-53,звук у него еще лучше.igray_garmon
Георгий, а как этот Onkyo 609 в сравнении с пио 53?
Посмотрел его (онкио) описание - функционал действительно солидный.
У кого из них звук лучше, если слушать музыку с медиаплеера?
Что еще в это ценовой категории можете порекомендовать?

P.S. как Onkyo 609 в сравнении с 708? Цена у них ненамного отличается.
По звуку Онкио-609 и Пио-53 просто нельзя сравнивать. Это другой уровень.Я ещё Онкио-809 не слышал,а в прошлом году этому Пио был конкурент Онкио-808 и по моему мнению(не только),Пио-более музыкальный. В стерео он гораздо ближе к неплохому бюджетному стереоусилителю...Про Онкио-708,с 609 его не сравнивал,но думаю по звуку он будет лучше. А функционал с каждым годом добавляется-угнатся невозможно. dash1 У Пио-55 его тоже добавили и повысили потребляемую мощность до 550вт/ч-это хорошо. Обязательно его послушаю-он уже появился у нас.Про другие фирмы-новые Ямахи и Сони ещё не слышал,а Денон-1912 на мой вкус по звуку будет похуже Онкио-609. Я всегда сравниваю прямых конкурентов..В сентябре появятся Пио-75/85,то что я узнал о них меня порадовало.Появится и блюрэй Пио-55 с 2-мя HDMI выходами и Sacd и с ценой пониже,чем другие универсалы,я его поджидаю.. igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Alex57

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #18 : 24 Августа 2011, 18:44:53 »

По звуку Онкио-609 и Пио-53 просто нельзя сравнивать. Это другой уровень.Я ещё Онкио-809 не слышал,а в прошлом году этому Пио был конкурент Онкио-808 и по моему мнению(не только),Пио-более музыкальный. В стерео он гораздо ближе к неплохому бюджетному стереоусилителю...
Даже и не знаю, может просто купить приличный усилок с 2 приличными фронтами? А то у меня на практике получается 90% музыки, 10% видеомузыки (концерты). Кино практически не смотрю, нет ни времени, ни желания.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #19 : 29 Августа 2011, 08:49:09 »

По звуку Онкио-609 и Пио-53 просто нельзя сравнивать. Это другой уровень.Я ещё Онкио-809 не слышал,а в прошлом году этому Пио был конкурент Онкио-808 и по моему мнению(не только),Пио-более музыкальный. В стерео он гораздо ближе к неплохому бюджетному стереоусилителю...
Даже и не знаю, может просто купить приличный усилок с 2 приличными фронтами? А то у меня на практике получается 90% музыки, 10% видеомузыки (концерты). Кино практически не смотрю, нет ни времени, ни желания.

Да,это тяжелый вопрос...Я лично фильмы нечасто смотрю,а вот слушаю музыку и смотрю/слушаю на блюрэй концерты всегда.. Кстати на нём и стерео изначально записано  с более высоким качеством=24бит/48кгц,против CD=16бит/44,1кгц. Тут стереоусилок нужен со своим ЦАП,если источник использовать как транспорт и подкл. по цифре, или плеер должен иметь высококачественные аналоговые выходы с приличным ЦАП.К примеру блюрэй Кэмбридж-751 имеет на аналоговых выходах 5 ЦАП от Вольфсон. С компа и медиаплеера по аналогу получить хороший звук невозможно,да и по цифре надо сильно "пропотеть".Если бы слушать только винил и CD,то стереоусилитель был бы хорош.. Я для себя уже сделал выбор,да и звук люблю в многоканале. Тем более,что у меня есть музыкальный трифоник основанный на активной акустике..У ресиверов о хорошем звуке можно говорить начиная с бюджета больше 30 штук,да и то не все.. Нормальный интегральник,за две копейки тоже не купишь.. А на колонки я бы денег не жалел,они(хорошие) берутся надолго или навсегда.. За всем остальным просто не угонишься...

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Alex57

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #20 : 29 Августа 2011, 20:21:48 »

По звуку Онкио-609 и Пио-53 просто нельзя сравнивать. Это другой уровень.Я ещё Онкио-809 не слышал,а в прошлом году этому Пио был конкурент Онкио-808 и по моему мнению(не только),Пио-более музыкальный. В стерео он гораздо ближе к неплохому бюджетному стереоусилителю...
Даже и не знаю, может просто купить приличный усилок с 2 приличными фронтами? А то у меня на практике получается 90% музыки, 10% видеомузыки (концерты). Кино практически не смотрю, нет ни времени, ни желания.

Да,это тяжелый вопрос...Я лично фильмы нечасто смотрю,а вот слушаю музыку и смотрю/слушаю на блюрэй концерты всегда.. Кстати на нём и стерео изначально записано  с более высоким качеством=24бит/48кгц,против CD=16бит/44,1кгц. Тут стереоусилок нужен со своим ЦАП,если источник использовать как транспорт и подкл. по цифре, или плеер должен иметь высококачественные аналоговые выходы с приличным ЦАП.К примеру блюрэй Кэмбридж-751 имеет на аналоговых выходах 5 ЦАП от Вольфсон. С компа и медиаплеера по аналогу получить хороший звук невозможно,да и по цифре надо сильно "пропотеть".Если бы слушать только винил и CD,то стереоусилитель был бы хорош.. Я для себя уже сделал выбор,да и звук люблю в многоканале. Тем более,что у меня есть музыкальный трифоник основанный на активной акустике..У ресиверов о хорошем звуке можно говорить начиная с бюджета больше 30 штук,да и то не все.. Нормальный интегральник,за две копейки тоже не купишь.. А на колонки я бы денег не жалел,они(хорошие) берутся надолго или навсегда.. За всем остальным просто не угонишься...

Ну, 30 т.р. - это для меня вполне реальный бюджет, можно и чуток побольше. Вопрос - можно ли за эти деньги взять рес, выдающий весьма достойный звук.  Скажем, если смотреть на Onkyo,  готов поднятьсяся в бюджете до 709 модели, но брать 809 за 55 т.р. жаба душит. Хотя посмотрел по характеристикам - у 809 они заметно лучше. И, как говорят, по звуку (стерео) 809 уже на уровне вполне приличных усилков.
Отдельный вопрос - по источникам. Я конечно могу взять блюрей, но сколько дисков любимой мной музыки можно найти и во сколько это обойдется? У меня сейчас где-то полтерабайта музыки в лослесс-форматах. Это навскидку - около 2000 дисков. Найти все это на БД, ДВД иди СД - нереально, да и хранить негде.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #21 : 30 Августа 2011, 07:31:04 »

По звуку Онкио-609 и Пио-53 просто нельзя сравнивать. Это другой уровень.Я ещё Онкио-809 не слышал,а в прошлом году этому Пио был конкурент Онкио-808 и по моему мнению(не только),Пио-более музыкальный. В стерео он гораздо ближе к неплохому бюджетному стереоусилителю...
Даже и не знаю, может просто купить приличный усилок с 2 приличными фронтами? А то у меня на практике получается 90% музыки, 10% видеомузыки (концерты). Кино практически не смотрю, нет ни времени, ни желания.

Да,это тяжелый вопрос...Я лично фильмы нечасто смотрю,а вот слушаю музыку и смотрю/слушаю на блюрэй концерты всегда.. Кстати на нём и стерео изначально записано  с более высоким качеством=24бит/48кгц,против CD=16бит/44,1кгц. Тут стереоусилок нужен со своим ЦАП,если источник использовать как транспорт и подкл. по цифре, или плеер должен иметь высококачественные аналоговые выходы с приличным ЦАП.К примеру блюрэй Кэмбридж-751 имеет на аналоговых выходах 5 ЦАП от Вольфсон. С компа и медиаплеера по аналогу получить хороший звук невозможно,да и по цифре надо сильно "пропотеть".Если бы слушать только винил и CD,то стереоусилитель был бы хорош.. Я для себя уже сделал выбор,да и звук люблю в многоканале. Тем более,что у меня есть музыкальный трифоник основанный на активной акустике..У ресиверов о хорошем звуке можно говорить начиная с бюджета больше 30 штук,да и то не все.. Нормальный интегральник,за две копейки тоже не купишь.. А на колонки я бы денег не жалел,они(хорошие) берутся надолго или навсегда.. За всем остальным просто не угонишься...

Ну, 30 т.р. - это для меня вполне реальный бюджет, можно и чуток побольше. Вопрос - можно ли за эти деньги взять рес, выдающий весьма достойный звук.  Скажем, если смотреть на Onkyo,  готов поднятьсяся в бюджете до 709 модели, но брать 809 за 55 т.р. жаба душит. Хотя посмотрел по характеристикам - у 809 они заметно лучше. И, как говорят, по звуку (стерео) 809 уже на уровне вполне приличных усилков.
Отдельный вопрос - по источникам. Я конечно могу взять блюрей, но сколько дисков любимой мной музыки можно найти и во сколько это обойдется? У меня сейчас где-то полтерабайта музыки в лослесс-форматах. Это навскидку - около 2000 дисков. Найти все это на БД, ДВД иди СД - нереально, да и хранить негде.

1.Я лично считаю,что с определенного уровня можно найти и рес. вполне пригодный для музыки.. Онкио-709,это все-же промежуточная модель между 609 и 809.Его я ещё не слушал.. Обязательно его сравню по возможности с Пио-55. А в прошлом году с моей точки зрения,Пио-53 стоит ближе к неплохому бюджетному стереоусилителю,чем Онкио-808.Хотя и он вполне хорош.2.Думаю мы все идем к файловой записи,но года 3-4 еще рано списывать и оптические носители.Но уже сейчас в инете можно найти многое с высоким качеством видео и звука.Лично я уже поставил для себя ориентиры.Один из них-появление твердотельных носителей с большой ёмкостью к примеру 1 терабайт по разумной цене. Если и избавлятся от оптических носителей,то надо избавлятся и от ЖД. Тут я радикал..,Избавление от вращающихся носителей сулит большие выгоды в качестве звука.Последние блюрэй отлично работают с ЖД(как и ресы),только надо внимательно смотреть с какими форматами звука и видео они совместимы. По качеству своей работы они заметно превышают все пока известные мне медиаплееры. Тут надо на многое смотреть,начиная от блока питания и т.д. К примеру ресы из-за большего объема производста обходятся значительно дешевле по себестоимости,чем ограниченные партии стереоусилителей,в них можно встретить весьма серьёзные ЦАП/АЦП,видеочипы. Я с нетерпением ожидаю появления на рынке ресов Пио-75/85-это уже серьёзный уровень,а наличие у них цифровых усилителей позволяет им на равных или даже лучше быть по динамике с 60кг. "монстрами" имеющими обычные усилители.Дело идёт к тому,что цифра начинает занимать всё больше позиций в усилителях.Впрочем, если мы все переходим на цифровые источники звука и видео,то тут удивлятся нечему.Правда в ближайшие годы появление их в бюджетном секторе ожидать не стоит..Думаю,есть смысл немного подождать,когда иы сможем сравнить приличные модели всех известных брэндов,а потом делать выводы.тем более,что с появлением новых моделей,прошлогодние подешевеют. igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Alex57

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #22 : 30 Августа 2011, 11:57:47 »

Последние блюрэй отлично работают с ЖД(как и ресы),только надо внимательно смотреть с какими форматами звука и видео они совместимы. По качеству своей работы они заметно превышают все пока известные мне медиаплееры.
То есть, если взять блюрей плеер и подключить к нему ЖД по USB, то звук через него будет лучше, чем у любого из существующих медиaплееров?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #23 : 30 Августа 2011, 14:07:22 »

Последние блюрэй отлично работают с ЖД(как и ресы),только надо внимательно смотреть с какими форматами звука и видео они совместимы. По качеству своей работы они заметно превышают все пока известные мне медиаплееры.
То есть, если взять блюрей плеер и подключить к нему ЖД по USB, то звук через него будет лучше, чем у любого из существующих медиaплееров?
Думаю да.. Вы посмотрите кто выпускает медиаплееры и кто делает блюрэй. Тут сплошь мировые брэнды с огромным опытом и потенциалом. Так не бывает,что нет патентов,технологий и враз всех уделал..- .Другое дело,что и они по разному могут показывать и выводить звук по цифре,про аналог я молчу-тут нужны серьёзные ЦАП. Всё зависит от цены. Вы посмотрите на Кэмбридж-751.На первом выходе HDMI у него стоит для видео проц. Marvell и масштабирующий проц. QDEO,а на втором выходе HDMI,уже Mediatek,тоже неплох,но не чета первому. Поэтому и качество видео у них разное-сам видел. Купил бы его,но дорогой..Для Ваших целей можно и попроще,тем более и не нужен универсал. А учить Вас какие форматы он должен воспроизводить с ЖД я не буду,тут я не спец.Кстати в журнале Салон АВ за август и сентябрь провели тесты блюрэй ценой до 10штук и до 18штук,в следующем номере будут тесты более дорогих. Там как раз оценивают и работу с ЖД. Можете взять за ориентир.. Но не эталон.. igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Alex57

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Fiend
Знаток
Старожил
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 254

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 29


« Ответ #24 : 31 Августа 2011, 00:04:51 »

Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что если задействуется видеопроцессор медиа или блю рей плеера,то видеообработка сигнала в телевизоре уже не происходит и его видеопроцессор не задействуется и не имеет значения для качества картинки?
Записан
MailsNeo
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 987

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 134



« Ответ #25 : 31 Августа 2011, 14:36:20 »

Появится и блюрэй Пио-55 с 2-мя HDMI выходами и Sacd и с ценой пониже,чем другие универсалы,я его поджидаю.. igray_garmon
Не подскажете, где про этот Пио почитать?
Ведь это уже Шарп, что то сомнения одни на его счет.
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #26 : 31 Августа 2011, 14:54:57 »

Почему Шарп? Пио ушел из производства ТВ (м.б. для того, чтобы частично вернуться), но остальную технику продолжает производить, в т.ч. ресиверы и БД плееры
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #27 : 02 Сентября 2011, 21:40:06 »

Появится и блюрэй Пио-55 с 2-мя HDMI выходами и Sacd и с ценой пониже,чем другие универсалы,я его поджидаю.. igray_garmon
Не подскажете, где про этот Пио почитать?
Ведь это уже Шарп, что то сомнения одни на его счет.
Шарп тоже делает плееры,но хороших я пока не видел... А Пио. совсем другое дело.Pioneer BDP-LX55 официально представили на выставке в Берлине IFA только сегодня,т.е. 2 сентября..Поэтому в инете про него пока известно мало. Мне впервые намекнули про него ещё весной представители фирмы Пионер. Ибо я сказал им,что если его скоро не будет,то я куплю другой фирмы... А Пионер фирма серьёзная..
Записан
MailsNeo
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 987

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 134



« Ответ #28 : 03 Сентября 2011, 11:57:40 »

Появится и блюрэй Пио-55 с 2-мя HDMI выходами и Sacd и с ценой пониже,чем другие универсалы,я его поджидаю.. igray_garmon
Не подскажете, где про этот Пио почитать?
Ведь это уже Шарп, что то сомнения одни на его счет.
Шарп тоже делает плееры,но хороших я пока не видел... А Пио. совсем другое дело.Pioneer BDP-LX55 официально представили на выставке в Берлине IFA только сегодня,т.е. 2 сентября..Поэтому в инете про него пока известно мало. Мне впервые намекнули про него ещё весной представители фирмы Пионер. Ибо я сказал им,что если его скоро не будет,то я куплю другой фирмы... А Пионер фирма серьёзная..
Никто не спорит, фирма серьезная, чего одни телеки ихние стоят.
Правда, последние блу рэй плееры Пионер были с некоторой начинкой от Шарпа уже, есть схемы, не помню где видел.
Почитал спеки 55 Пио, неплох в принципе, имею сейчас Пио 320, думаю поменял бы его, но если в новом 55 Пио опять будет байда с дисками, читать будет через раз, то не вижу смысла в Пио, проще конкурента взять, который все сглатывает. Но, поживем - увидим, надеюсь все будет хорошо.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #29 : 04 Сентября 2011, 08:30:22 »

Появится и блюрэй Пио-55 с 2-мя HDMI выходами и Sacd и с ценой пониже,чем другие универсалы,я его поджидаю.. igray_garmon
Не подскажете, где про этот Пио почитать?
Ведь это уже Шарп, что то сомнения одни на его счет.
Шарп тоже делает плееры,но хороших я пока не видел... А Пио. совсем другое дело.Pioneer BDP-LX55 официально представили на выставке в Берлине IFA только сегодня,т.е. 2 сентября..Поэтому в инете про него пока известно мало. Мне впервые намекнули про него ещё весной представители фирмы Пионер. Ибо я сказал им,что если его скоро не будет,то я куплю другой фирмы... А Пионер фирма серьёзная..
Никто не спорит, фирма серьезная, чего одни телеки ихние стоят.
Правда, последние блу рэй плееры Пионер были с некоторой начинкой от Шарпа уже, есть схемы, не помню где видел.
Почитал спеки 55 Пио, неплох в принципе, имею сейчас Пио 320, думаю поменял бы его, но если в новом 55 Пио опять будет байда с дисками, читать будет через раз, то не вижу смысла в Пио, проще конкурента взять, который все сглатывает. Но, поживем - увидим, надеюсь все будет хорошо.
Я хотел было Оппо взять,но у меня рес от Пио. Сейчас у меня плеер Пио-52,работает неплохо,только долго грузится. Проблем с чтением дисков нет. Нужен мне универсал. Тогда заменю им одним сразу блюрэй,ДВД-универсал и скорее всего и CD-плеер.Заодно тогда и хватит резеток на фильтре.У меня их 5шт. ,а компонентов пока 6. Меня привлекают только универсалы с 2-мя HDMI выходами. Считаю,что разделение видео и аудио потоков-пойдет им на пользу.. Само 3D меня не интересует-очки терпеть не могу..
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!