Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 13:34:00

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Акустика в маленькую комнату
Страниц: [1] 2 3 ... 14
Печать
Автор Тема: Акустика в маленькую комнату  (Прочитано 129205 раз)
Vиктор
Пользователь
**

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 1


« : 04 Августа 2011, 09:33:53 »

Комната 4 на 4 высота 2,8,  Панасоник 50St30 , медиаплеер Dune Smart D1( кино 60, музыка 40 (джаз) , , телевизор в углу на против дивана . Присмотрел      KEF KHT 1005.2-BA . Подскажите что еще можно взять за эти деньги в  таком размере , или этого достаточно. Да еще ресивер в пределах 20 т.р.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1 : 04 Августа 2011, 10:17:06 »

Комната 4 на 4 высота 2,8,  Панасоник 50St30 , медиаплеер Dune Smart D1( кино 60, музыка 40 (джаз) , , телевизор в углу на против дивана . Присмотрел      KEF KHT 1005.2-BA . Подскажите что еще можно взять за эти деньги в  таком размере , или этого достаточно. Да еще ресивер в пределах 20 т.р.
А эти не потянете-KEF KHT 2005.3. У них лучше частотный диапазон 80-27000гц. Даже маленькие колонки должны начинать работать с 80гц. И главное-они намного лучше играют музыку,чем 1005,2ВА.Про ресивер потом.. Думайте,а я пока должен уехать-буду в воскресенье. igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Vиктор

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Vиктор
Пользователь
**

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #2 : 04 Августа 2011, 13:01:23 »

Спасибо за участие ,  KEF KHT 2005.3 слишком за бюджет . А как этот комплект Wharfedale Diamond 9 HCP Cherry  http://pult.ru/product/16312.htm (частотный диапазон  80 Гц - 24 кГц).
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3 : 04 Августа 2011, 19:13:39 »

Спасибо за участие ,  KEF KHT 2005.3 слишком за бюджет . А как этот комплект Wharfedale Diamond 9 HCP Cherry  http://pult.ru/product/16312.htm (частотный диапазон  80 Гц - 24 кГц).
Заехал переночевать.. Объясните-Вам нужна акустика Лайф Стайл или традиционная ? К колонкам Уорфедайл Я отношусь хорошо,но зачем Вы выискиваете устаревшие Модели?? Дайте мне бюджет и определитесь ,что Вам надо...буду в воскресенье.. igray_garmon
Записан
Vиктор
Пользователь
**

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #4 : 04 Августа 2011, 20:38:25 »

 Я, Совсем не разбираюсь в акустике (Лайф Стайл или традиционная) это для меня темный лес, смотрел  комплекты по популярности, Мне надо в небольшую комнату , чтобы дополнительно не уменьшали объем (компактные). Вот и выбирал что на картинках поинтереснее. А у Вас просил совета чтобы наставили на путь истинный как у специалиста .За что, премного благодарен в том что находите время объясняя что к чему. Вобщем готов отдать за комплект(5,1)  до 25 т.р ну плюс минус. И еще ресивер 20т.р. 
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #5 : 04 Августа 2011, 21:07:32 »

Я, Совсем не разбираюсь в акустике (Лайф Стайл или традиционная) это для меня темный лес, смотрел  комплекты по популярности, Мне надо в небольшую комнату , чтобы дополнительно не уменьшали объем (компактные). Вот и выбирал что на картинках поинтереснее. А у Вас просил совета чтобы наставили на путь истинный как у специалиста .За что, премного благодарен в том что находите время объясняя что к чему. Вобщем готов отдать за комплект(5,1)  до 25 т.р ну плюс минус. И еще ресивер 20т.р. 
Подумаю..Сам жил когда-то в такой комнате..Понравилось,что слушаете джаз.Я его люблю..Сам джазовый пианист,ну ещё играю блюз и немного классики..Дам ответ на следующей неделе,сейчас занят.. Правда бюджет на акустику "суровый".
Записан
Vиктор
Пользователь
**

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #6 : 04 Августа 2011, 21:46:16 »

Спасибо , что находите время для несведущих в дебрях акустики. Джаз нравится хоть и не разбираюсь просто нравится (музыка с душой). А бюджет суров , согласен, ну не готов , семья не поймет. да и местность суровая  не дает расслабиться. Снимаю шляпу перед профи музыкантом. Еще и время ваше занимая. С выбором не тороплюсь, не напрягает. Будет свободное время напишите Ваше видение.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #7 : 04 Августа 2011, 21:54:53 »

Спасибо , что находите время для несведущих в дебрях акустики. Джаз нравится хоть и не разбираюсь просто нравится (музыка с душой). А бюджет суров , согласен, ну не готов , семья не поймет. да и местность суровая  не дает расслабиться. Снимаю шляпу перед профи музыкантом. Еще и время ваше занимая. С выбором не тороплюсь, не напрягает. Будет свободное время напишите Ваше видение.
Договорились. Я послушаю дешевую акустику и подскажу наиболее приемлемый вариант... igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #8 : 09 Августа 2011, 07:43:09 »

Спасибо , что находите время для несведущих в дебрях акустики. Джаз нравится хоть и не разбираюсь просто нравится (музыка с душой). А бюджет суров , согласен, ну не готов , семья не поймет. да и местность суровая  не дает расслабиться. Снимаю шляпу перед профи музыкантом. Еще и время ваше занимая. С выбором не тороплюсь, не напрягает. Будет свободное время напишите Ваше видение.
А как Вам такой вариант ? Можно сэкономить на ресе,купив Pioneer VSX-921. В инете он сейчас от 14500р. За эти деньги он достаточно хорош.. А на акустику выделить тогда немного больше. Поймите,вся техника достаточно быстро меняется,а колонки обычно берут на многие годы.. Это основа хорошего звука и тут мелочится не стоит... Я предлагаю на фронт Монитор Аудио BX2.в крайнем случае BX1.Со временем их нужно поставить на стойки-звук будет лучше.. Центр конечно тоже из этой новой серии. И гланое на тыл повесить на дюбель колонки объёмного звучания диполь/биполь,тоже из новой серии. Эта серия называется Бронз-кстати,качество изготовления и дизайн,на мой вкус очень хороши.В системах5,1-это удачный вариант.По моим расчетам,в инете это будет стоить немногим больше 30000р. даже с BX2. На первых порах баса будет хватать и без сабвуфера.. А потом,со временем,накопив деньги-купить и саб. он конечно нужен. Причем,если не важен дизайн,то саб можно докупить и другой фирмы.
Записан
Vиктор
Пользователь
**

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #9 : 09 Августа 2011, 09:15:45 »

Вариант полностью  по мне , колонки объёмного звучания диполь/биполь -это они Акустическая система Monitor Audio Bronze BXFX oak  http://pult.ru/product/51915.htm. или нет  и как это распознать или только продавец знает? Саб позднее однозначно . Спасибо за помощь.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Seruy

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #10 : 09 Августа 2011, 14:31:00 »

Вариант полностью  по мне , колонки объёмного звучания диполь/биполь -это они Акустическая система Monitor Audio Bronze BXFX oak  http://pult.ru/product/51915.htm. или нет  и как это распознать или только продавец знает? Саб позднее однозначно . Спасибо за помощь.
Ну и хорошо.. Как раз продавец не всегда в теме-разные бывают.. А отличить просто-старая серия Бронз начинается с BR,а новая с BX. На ссылке-то,что надо.. Они излучают звук в разные стороны,за счет этого,зона комфортного звучания для зрителя становится больше. Я бы только на фронт поставил BX2 на стойках,у них и с басом всё отлично,не зря же на сч/нч стоит динамик калибром 16,5см. Новая серия лучше старой и внешне и по звуку. После прогрева-примерно 50часов,заиграют в полную силу,это как для двигателя авто-обкатка Обычно эти тылы,если вешают за собой-вкл. режим биполь,если по бокам-диполь,там есть переключатель. На фронт и центр-берите акустический кабель подороже-его не много надо,на тыл подешевле. Всё это я сто раз писал на форуме-почитайте. igray_garmon
Записан
Vиктор
Пользователь
**

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #11 : 09 Августа 2011, 15:32:21 »

Все понял. Еще раз Спасибо. Буду делать так как Вы советуете. 
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #12 : 09 Августа 2011, 16:36:10 »

Все понял. Еще раз Спасибо. Буду делать так как Вы советуете. 
Не стесняйтесь.. Если знаю-подскажу.. igray_garmon
Записан
Seruy
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 46

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #13 : 10 Августа 2011, 11:27:50 »

А как Вам такой вариант ? Можно сэкономить на ресе,купив Pioneer VSX-921. В инете он сейчас от 14500р. За эти деньги он достаточно хорош.. А на акустику выделить тогда немного больше. Поймите,вся техника достаточно быстро меняется,а колонки обычно берут на многие годы.. Это основа хорошего звука и тут мелочится не стоит... Я предлагаю на фронт Монитор Аудио BX2.в крайнем случае BX1.Со временем их нужно поставить на стойки-звук будет лучше.. Центр конечно тоже из этой новой серии. И гланое на тыл повесить на дюбель колонки объёмного звучания диполь/биполь,тоже из новой серии. Эта серия называется Бронз-кстати,качество изготовления и дизайн,на мой вкус очень хороши.В системах5,1-это удачный вариант.По моим расчетам,в инете это будет стоить немногим больше 30000р. даже с BX2. На первых порах баса будет хватать и без сабвуфера.. А потом,со временем,накопив деньги-купить и саб. он конечно нужен. Причем,если не важен дизайн,то саб можно докупить и другой фирмы.

george - благодарю за вашу консультацию, у меня комната 12 кв.м., и по вашему совету буду брать именно такой комплект Pioneer VSX-921 + Monitor Audio Bronze BXFX black. Спасибо что помогаете несведущим в этом деле, ранок щас переполнен и разобраться очень сложно.

Расположение комнаты будет

    _______________________
   I             тв+акуст           I
о I                                     I
к I                                     I дверь
н I                                     I
о I                                     I
   I                                     I
   I________диван__________I


Высота потолка 3 метра, сама комната прямоугольником как бы ~3х4. Пока незнаю как вешать или  распологать, буду рад советам.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #14 : 10 Августа 2011, 13:06:55 »

Seruy. Смотрю и Вам такой набор понравился..12кв.м. мне ничего не говорит-просто вижу,что комната не маленькая,а очень маленькая..У комнаты есть размеры.. ТВ на длинной стороне стоит? И есть ли за диваном место? Цвет колонок выбирайте сами.. Понял,что пока без сабвуфера. Тогда комплект будет из 5 колонок. На фронт BX2 на стойках. Центр-Bx Centre. Тыл-BXFX.Фронты поставьте по бокам от ТВ на нужном расстоянии,не сильно вплотную к стене,у них сзади фазоинвертер-может быть много баса. Высота стоек должна быть такой,что бы твиттеры фронтов находились примерно на высоте ушей. Затем можно поиграть с их разворотом в сторону головы. Сами услышите где будет лучше звук.. Центр-повесить/поставить над/под центра ТВ с разворотом колонки на голову. Тылы просто вешаются на дюбели прямо на стенку,твиттер должен быть примерно на 30см. выше ушей. Если колонки вешаются по бокам от дивана за собой,то нужно переключателем на колонке вкл. режим биполь. Если колонки вешаются по бокам на боковых стенах,то вкл. режим диполь. Где будет лучше звук я не знаю,т.к. там я не буду. Попробуйте разные варианты,т.к. у каждой комнаты своя акустика. Стоит положить на пол ковёр-звук станет лучше. Купите хорошие акустические кабели,на фронт и центр получше,на тыл можно похуже из-за большего метража.А это деньги.Для АВ-техники желательна отдельная силовая линия от щитка с заземлением и приличные резетки и защита. Конечно всё это делается не сразу,а при наличии денег и желания.Акустические кабели можете поставить на фронт и центр как у меня-почитайте,я сто раз писал. Фильтр такой как у меня Вы не купите,он стоит как Пио-921. Завтра я уеду,когда буду не знаю.. igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Seruy, Fiend

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 14
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!