Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 11:29:32

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Акустика в маленькую комнату
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14
Печать
Автор Тема: Акустика в маленькую комнату  (Прочитано 129191 раз)
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #15 : 17 Августа 2011, 10:52:23 »

to george
Привет! Как поживаете? Улыбка
уж извините, пишу сюда - не знаю в какой ветке вас искать. есть пара вопросов по кабелям. : ))

1. опять взялся за злочастный SiverScreen. Уже на другом усилители (да-да, подробности позже Улыбка  ) и опять та же картина - смазанные средние в нижне-среднем диапазоне, выпяченный (до крикливости) средне-средний диапазон. Напомню кабель Carnival SilverScreen Bi-Wire. Используется как обычный  - жилы скручены по две, т.е. из 2х4 -> 2х2.
2. Из Вашего опыта - кабели "прогреваются" со временем? Я вот думаю, может это все от того, что он новый?
3. многие ОЧЕНЬ советуют KLOTZ LY225TBL. Не сталкивались?

Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #16 : 17 Августа 2011, 10:57:57 »

4. а как вы относитесь к этому: Furutech U-2T
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #17 : 17 Августа 2011, 15:59:56 »

в ответ заодно на Ваш запрос в одной из веток

крупнейшие игроки на рынке беспроводного Интернет - они же крупнейшие игроки на рынке сотовой связи:
www.mts.ru
www.beeline.ru
www.megafon.ru
www.skylink.ru

Заходите на сайт, ищете раздел "беспроводный интернет" или подобный и открываете карту покрытия. Там ищете "свое подмосковье" и смотрите на характер зоны приема "уверенный\неуверенный" и т.д.
прим.: не забывайте, что это радиоинтернет, соотв. Ваш личная долина Улыбка в силу особенностей рельефа или техногенных помех от ЛЭП (например)  даже будучи в зоне уверенного приема по карте "де факто" таковой не являться.

Далее: по беспр. инету три  основных общеупотр. стандарта: GPRS, WI-FI, WI-MAX
1. работает везде, где "берет" сотовый. недостатки низкая скорость и высокая цена
2. работает там где есть "хот-спот" т.е. точка беспроводного подключения, которая , в свою очередь может быть подключена к другим каналам. Может быть даже бесплатной (напр. в аэропорту или МакДоналдс) но малый радиус приема\передачи делает это решение коммерческим только на ограниченных территориях типа отеля или аэропорта. Оттого, как "коммерческий продукт" не поставляется
3. продолжение wi-fi. Как комм. продукт поставляется, например, под т.м. Yota. Зона охвата зависит от провайдера. Абон плата примерно 1000 р\мес. Где есть - см зоны охвата на сайтах.

Skylink стоит несколько особняком из-за стандарта передачи отличного от GSM. Первым начал предоставлять инет по Подмосковью. По идее с него надо и начинать.

Учитывая высоту потолков и камин Подмигивающий , можно поспрашивать нет ли в поселке чего нибудь проводного-централизованного.
хот в прихожей хоть на улице, можете сами у себя организовать "хот-спот" wi-fi (устройство стоит в районе 1000руб) от которой во всем доме можете принимать беспроводно (каждый современный ноутвок и смартфон по умолчанию уже оснащен этим интерфейсом). Это самый дешевый и надежный способ, если мобильность подразумевается в пределах дома. К тому же проводную точку (хоть в подвале) иметь сейчас надо обязательно как резерв.

Будут вопросы, обращайтесь. Ну а тему потом сами почистите как модератор. Улыбка
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #18 : 19 Августа 2011, 14:39:08 »

4. а как вы относитесь к этому: Furutech U-2T
Привет ! Я проскоком-много дел.. Может с понедельника "проявлюсь". Этот Фюретек я не пробовал.. Насчет Хорд,я считаю его универсальным и довольно нейтральным кабелем,просто загадка,почему у Вас с ним нелады.. Попробуйте подключить ним колонки без "скруток" и послушайте. А лишние концы заизолируйте.Потом напишите..Да,прогрев играет роль,но это уже ньюансы. Обычно он сразу начинает работать.Пробовал его с разными колонками и усилителями.Всегда было лучше. За эти деньги я пока  .... Про интернет спасибо.Сын приезжал с Айпэдом ,всунул туда сим-карту от mts.ru-большой тормоз,кабельного в деревне нет,а Стрим по телефону не хочу,был у меня в городе-имею опыт.
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #19 : 21 Августа 2011, 09:44:31 »

to george
рад Вас видеть!
ну, собственно, я Chord (уже Улыбка ) не очень ругаю: на новом усилителе разница с Belsis разительна в пользу, как раз, Chord. Мало того, рояль на нем слушать - одно удовольствие. Но вот орган или голос(хорошо записанный) уже не совсем, в силу вышеописанных проблем. Может у меня слух так устроен.... Потом попробую с каким нибудь из витой пары, может быть. Все равно финансы полностью исчерпаны и про Фурутек спросил из любопытства. А вот про Klotz с возможным прицелом на будущее.
Что касаеися интернет, то проблемы стрима (тепер, кстати он принадлежит МТС)  свойствены и остальным игрокам. То же я слышал и про билайн и про акадо. Но, увы, провод есть провод. И лучше него ничего не придумаешь. Кстати, незабудте, что wi-fi довольно легко взламывается, да и вообще при беспроводном подкл. серьезно  стоит задуматься о безопасности.
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #20 : 21 Августа 2011, 09:52:51 »

но если вы строго нацелены на "airinternet", начните со Skylink - из за особенностей стандарта у него ниже излучение, а, соответственно и Ваше облучение, в особенности, если ноутбук на коленя привыкли держать у себя там , перед камином Подмигивающий
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #21 : 22 Августа 2011, 08:40:04 »

но если вы строго нацелены на "airinternet", начните со Skylink - из за особенностей стандарта у него ниже излучение, а, соответственно и Ваше облучение, в особенности, если ноутбук на коленя привыкли держать у себя там , перед камином Подмигивающий
Ноут не для меня,я просто перевезу свой моноблок от "Хъюлет Паккард". Конечно по проводам лучше,но мне это не подходит,пожалуй прийму предложение от МГТС,по телефону со свистком,обещают до 10мгб/с,правда обратка=1мгб/с. Теперь о деле. Какой новый усилок и чем Онкио не устроил ?? Я и не сомневался,что Хорд лучше Бэлсис,правда не уверен,что подкл. по Би-Вайр лучше обычного..,да и скручивать концы я бы не стал.Нодо пробовать.. Я орган люблю и конечно и вокал. У меня с этим кабелем всё нормально. Для органа и как ни странно и для всего-нужен хороший саб. Ф-но ,голоса и вообще всё с ним звучит по другому.. Когда-то мне нравился Релл-Квайк,для маленькой комнаты самое то. Сейчас эта фирма сменила владельца и они снова появились у нас. Есть там и такой же маленький кубик,только по другому называется,конечно в исполнении закрытый ящик со всеми терминалами,что очень полезно,если на усилке нет выхода на саб. Тогда по "горячим" входам/выходам соединяем усилок,саб и колонки акустическими проводами,настраиваем и всё..Обязательно при случае его послушаю.С моим новым фильтром и хорошими силовыми кабелями звук несомненно стал лучше,да и видео.. Для интереса подключал и CD-плеер хорошим силовиком-стало лучше,правда в фильтре для него нет места,потом,когда куплю блюрэй-универсал-озабочусь.. Кстати есть смысл заменить на связке усилок-сидюк и аналоговый межблок. В музыке очень важны ньюансы. Я лично когда подписываю договора,тщательно изучаю сноски которые пишут маленькими буквами,обычно там и заключены все "подвохи",которые перечеркивают весь смысл документа.. Как видите,ньюансы важны не только в музыке..
Записан
arif84
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #22 : 27 Августа 2011, 08:02:45 »

Здравствуйте, у меня комната 5,5 х 3. Хочу сделать маленький 3D кинотеатр.
Как думаете на счёт такого расклада:

АV Ресивер Onkyo TX-SR608

Фронт Focal-JMlab Chorus 714 V

центр Focal-JMlab Chorus CC 700 V

тыл Focal-JMlab Chorus 705 V

сабвуфер Velodyne Impact 10 или Velodyne CHT-8Q.


   
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #23 : 29 Августа 2011, 15:42:13 »

Здравствуйте, у меня комната 5,5 х 3. Хочу сделать маленький 3D кинотеатр.
Как думаете на счёт такого расклада:

АV Ресивер Onkyo TX-SR608

Фронт Focal-JMlab Chorus 714 V

центр Focal-JMlab Chorus CC 700 V

тыл Focal-JMlab Chorus 705 V

сабвуфер Velodyne Impact 10 или Velodyne CHT-8Q.


   
Здравствуйте, у меня комната 5,5 х 3. Хочу сделать маленький 3D кинотеатр.
Как думаете на счёт такого расклада:

АV Ресивер Onkyo TX-SR608

Фронт Focal-JMlab Chorus 714 V

центр Focal-JMlab Chorus CC 700 V

тыл Focal-JMlab Chorus 705 V

сабвуфер Velodyne Impact 10 или Velodyne CHT-8Q.


   
1. Рес, прошлогодний Онкио-608 Вы берёте из-за цены ?? Новый 609 будет покрасивее и звук поизящней... Если важна и музыка,из прошлого года можно посмотреть на Pioneer VSX-LX53,звук у него будет получше,чем у этих моделей.Сейчас его можно найти в инете дешевле 30штук,Колонки эти весьма неплохи и как мне кажется по характеру звука будут лучше сочетаться с Пио... Лучше бы их с ресом(разными) самому послушать, Свои уши никто не заменит,, Это как напиток,многим нравится водка,а я больше люблю виски .Из сабов последний будет получше...
Записан
aluiss
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #24 : 30 Августа 2011, 15:41:19 »

   Здравствуйте Георгий!
Имею такой усилитель   http://pult.ru/product/11329.htm   с преаутом. Планирую брать ПИО 921   http://pult.ru/upload/images/509008.jpg   ,у него нет преаута,как я понимаю.Как именно подключить 5.1 задействовав оба устройства?   Благодарю за ответ.
Записан

SONY CDP-570,ROKSAN KANDY MKIII,   SONY BDP-S370, PIONEER VSX-921, DALI IKON-2mk2 ,SVS SB12NSD, PANASONIC TX-PR50ST30
arif84
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #25 : 31 Августа 2011, 20:30:44 »

Вот я тоже случайно увидел 609-ый. Если заменить ресивер то как общая картина акустики? Как сами колонки или можно было лучше?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #26 : 02 Сентября 2011, 21:55:31 »

   Здравствуйте Георгий!
Имею такой усилитель   http://pult.ru/product/11329.htm   с преаутом. Планирую брать ПИО 921   http://pult.ru/upload/images/509008.jpg   ,у него нет преаута,как я понимаю.Как именно подключить 5.1 задействовав оба устройства?   Благодарю за ответ.
О-О-О !! Так у Вас чудесный усилитель... Без всяких разговоров его надо ставить на фронты. К нему конечно надо ресивер с преаутом. Пио-921,это не то. Вопрос на засыпку,если Вы сами выбрали этот Роксан Кэнди,то на кой Вам нужны мои советы ?? Я его слушал с акустикой Дали и родным CD плеером-произвел сильное впечатление...Этот усилок заслуживает очень хороших колонок. Может есть смысл начать со стереопары и по мере финансов докупать остальную акустику ??

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

aluiss

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #27 : 02 Сентября 2011, 22:14:19 »

   Здравствуйте Георгий!
Имею такой усилитель   http://pult.ru/product/11329.htm   с преаутом. Планирую брать ПИО 921   http://pult.ru/upload/images/509008.jpg   ,у него нет преаута,как я понимаю.Как именно подключить 5.1 задействовав оба устройства?   Благодарю за ответ.
О-О-О !! Так у Вас чудесный усилитель... Без всяких разговоров его надо ставить на фронты. К нему конечно надо ресивер с преаутом. Пио-921,это не то. Вопрос на засыпку,если Вы сами выбрали этот Роксан Кэнди,то на кой Вам нужны мои советы ?? Я его слушал с акустикой Дали и родным CD плеером-произвел сильное впечатление...Этот усилок заслуживает очень хороших колонок. Может есть смысл начать со стереопары и по мере финансов докупать остальную акустику ??
Этот усилок надо запитать с преаута реса хорошим аналоговым межблоком и подкл. к нему хорошим акустическим кабелем фронтальные колонки. Желательно и рес. должен быть музыкальным. Что бы за остальные колонки было не стыдно... Это важно для многоканальной музыки.. igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #28 : 02 Сентября 2011, 22:27:44 »

Вот я тоже случайно увидел 609-ый. Если заменить ресивер то как общая картина акустики? Как сами колонки или можно было лучше?
Колонки всегда можно найти и лучше. Тут дело вкуса и денег.. Я к примеру очень люблю акустику с ленточными твиттерами. Поэтому и купил себе их. У меня система 7,1. Понятно,что и стоит это ... Чем лучше колонки-тем надо лучше ресивер... Да,забыл про саб. Из этих двух,я бы выбрал Velodyne CHT-8Q.За эти деньги неплох. Конечно можно найти и лучше,но будет дороже..Мой когда то стоил 1350 баксов.
Записан
aluiss
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #29 : 03 Сентября 2011, 15:30:16 »

Вот я тоже случайно увидел 609-ый. Если заменить ресивер то как общая картина акустики? Как сами колонки или можно было лучше?
   Здравствуйте Георгий!
Имею такой усилитель   http://pult.ru/product/11329.htm   с преаутом. Планирую брать ПИО 921   http://pult.ru/upload/images/509008.jpg   ,у него нет преаута,как я понимаю.Как именно подключить 5.1 задействовав оба устройства?   Благодарю за ответ.
О-О-О !! Так у Вас чудесный усилитель... Без всяких разговоров его надо ставить на фронты. К нему конечно надо ресивер с преаутом. Пио-921,это не то. Вопрос на засыпку,если Вы сами выбрали этот Роксан Кэнди,то на кой Вам нужны мои советы ?? Я его слушал с акустикой Дали и родным CD плеером-произвел сильное впечатление...Этот усилок заслуживает очень хороших колонок. Может есть смысл начать со стереопары и по мере финансов докупать остальную акустику ??
Здравствуйте Георгий! Усилитель был рекомендован к моим колонкам журналом WHAT HI-FI! После приобретения 50ST30 встал вопрос о домашнем кинотеатре.Решил докомплектовать акустику одной серии.Хорошие колонки не потяну,даже частями,громкоговорители с ленточными твитерами стоят недёшево.Однажды,в гостях услышал MASTER-AUDIO на копеечно-медийном 5.1-очень понравилось!  Осталось определиться с ресивером,позднее с сабом.  Благодарю Вас за помощь !
Записан

SONY CDP-570,ROKSAN KANDY MKIII,   SONY BDP-S370, PIONEER VSX-921, DALI IKON-2mk2 ,SVS SB12NSD, PANASONIC TX-PR50ST30
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!