Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 14:38:41

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HD-видео на домашнем компьютере (Модераторы: george, Igor, olegilin)
| | |-+  покупка хорошего монитора
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: покупка хорошего монитора  (Прочитано 12189 раз)
clearn
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 2


« : 08 Августа 2011, 16:40:33 »

искал, искал, но так и не нашел тему про покупку очень хорошего монитора.
приблизительно определился с диагональю - 23.
пускай в нем будет 3Д.
ТВ-тюнер не обязателен, но и не помешает.
главное предназначение - чтоб в Battlefield 3 рубиться и радоваться этой осенью. вот и возник вопрос - что же выбрать. эксперты - прошу Вас помочь. на примете несколько моделек:
* ЖК-монитор 23.0" Samsung "SyncMaster T23A750" LT23A750EX 1920x1080, 3мс, черно-серебр. (2xHDMI, RCA, SCART, LAN, TV-тюнер, ММ)
* ЖК-монитор 23.6" ViewSonic V3D241WM-LED" 1920x1080, 5мс, 2мс (GtG), черный (D-Sub, DVI, HDMI, MM)
* ЖК-монитор 23.0" LG "Flatron D2342P" PN 1920x1080, 5мс, черный (D-Sub, DVI, HDMI)
или что-то до октября интересное выйдет в пределах 20 000 руб?
Заранее спасибо
Записан
Fiend
Знаток
Старожил
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 254

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 29


« Ответ #1 : 14 Августа 2011, 23:52:19 »

Здесь ресурс все же не совсем про мониторы и компы. С вашим вопросом вам лучше на ixbt обратиться. Да и вообще форум не орбязательно - статей на эту тему немеряно. Поищите в поисковике.

Если речь идет об играх и кино на большом экране то ИМХО разумнее брать телевизор большой диагонали.

Качественный монитор покупают для работы с дизайном и графикой. И верхнего потолка по цене тут практически нет.

При покупке качественного монитора нужно обращать внимание на мартицу. Лучше смотреть в сторону S-IPS и лед подсветки.

Если есть возможность, я посоветовал бы вам обратить внимание на телевизор. Например Panasonic 42st30 получите и диагонать 42 дюйма (а еще лучше 50) и 3D лучше чем на ЖК, и цветопередачу получше чем у большинства мониторов за 20 000. И тв на нем смотреть сможете и кино и для игр будет супер.... Только как монитор, для длительного просмотра статического изображения его не рекомендуется использовать.


Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

clearn

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Onore
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 1



WWW
« Ответ #2 : 21 Августа 2011, 21:09:37 »

А в чем проблема с просмотром статического изображения, выгорание?
Записан
Fiend
Знаток
Старожил
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 254

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 29


« Ответ #3 : 22 Августа 2011, 23:35:30 »

Да, выгорание. Это сейчас не проблема если иногда там логотип канала или счетчик в игрушке повисит пару часов. Но если изо дня в день денек кнопка пуск и нижняя панель будут светить - то появятся проблемы.

Вообще плазма в качестве монитора плохой выбор. Это два разных устройства. Телевизор с большой диагональю для кино и игр. Монитор для работы. Чем пытаться совместить все в одном лучше купить два разных устройства под разные задачи - и дешевле и качественнее получится имхо. И пользоваться будет удобнее.
Записан
clearn
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #4 : 23 Августа 2011, 14:55:32 »

не совсем согласен с Fiend. я, например, в итоге все же предпочел купить монитор Самсунг 27. прекрасен в играх, может функционировать как телек - есть тв-тюнер, просто пока не подключал. всего нашел 1 недостаток - очень зеркалит днем, но так как днем я все же работаю, а играю по вечерам, а скоро вообще зима - для меня это не столь серьезно.  для меня этот вариант панацея, маленькая комната не позволяет иметь и большой ЖК-тв и монитор.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

AngelOK

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Fiend
Знаток
Старожил
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 254

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 29


« Ответ #5 : 23 Августа 2011, 23:28:48 »

Ну 27 дюймов это не 50. Какая бы маленькая комната у вас не была  но метра 2 до экрана должно быть. А для  full hd что есть фактически стандарт сейчас и 50" с двух метров не замного. Особенно для 3D. В любом случа рад за вас. когда то монитор в 27 дюймов был для меня за пределами мечтаний. Мой первый был 14" VGA Улыбка с 486 компом с 4 МБ ОЗУ Улыбка

Я сам долго пользовался хорошим дорогим (для тех времен когда я его покупал) монитором в качестве телевизора и для просмотра фильмов. Поэтому, сейчас хочу два отдельных устройства, ХОРОШИЙ небольшой монитор для работы с текстом документами инетом и т.п.  И большую плазму для кино и игр. Жалко больше 55 дюймов не тяну по деньгам... ну и неадекватный ценник пока имхо за 65, тем более что 65 не не дает принципиального улучшения по сравнению с 55 (за удвоение цены). Если уже переплачивать сверх стоимости 55 дюймов то за удвоение диагонали как минимум.... уверен, 100", особенно 4к на 2к, мог бы я себе их позволить, не показались бы слишком большими. Улыбка может лет через 5 это будет реально Улыбка
Записан
Onore
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 1



WWW
« Ответ #6 : 29 Августа 2011, 22:31:50 »

2 Fiend
для игр?
Так в играх же меню на одном и том же месте!?

И по мониторам от Самсунг и Делл последние года два нового особо ничего нет, чтобы с хорошей матрицей... почему так?
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!