Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
23 Апреля 2024, 23:05:07

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Какой бюджет планировать под акустику, бюджетную, среднюю и high end?
Страниц: [1] 2
Печать
Автор Тема: Какой бюджет планировать под акустику, бюджетную, среднюю и high end?  (Прочитано 20611 раз)
Fiend
Знаток
Старожил
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 254

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 29


« : 14 Августа 2011, 23:10:15 »

Всем доброго времени суток. Заглянул сегодня в ветку по акустике, немного образоваться в эту сторону, прикинуть какой бюджет мне под "нормальную" акустику планировать, когда задумаю менять.

Георгий, сразу хочу вам огромный респект высказать за подробные советы и помощь людям. Если по телевизорам ваши комментарии всегда интересны, то тут вы просто индивидуальные профессиональные альтруистически консультации раздаете. Надеюсь вам это зачтется Улыбка

Вижу, что на "среднюю" акустику для кино придется выложить бюджет хорошего телевизора, как минимум. Так что я, пока, на некоторое время из этой темы выпаду...

Задам пока такой вопрос: со слухом у меня не очень, в музыкальную школу меня не взяли, отличить хорошую mp3 от CD не недорогих колнках я не могу, какой есть Улыбка, но я очень люблю кино. Я ценю хорошее изображение, эффект погружения. и готов за это платить. В этом году планирую напрячься и взять 55vt30e. Осенью он должен встать мне где то за 3000 - 3300 уе.

А вот в качестве источника видео и звука я пока до сих пор использую комп и компьютерные колонки 5.1 за 250 баксов. (покупал я их еще лет 6 назад, будучи недавним выпускником IT  вуза и казалось мне тогда что это очень неплохо Улыбка)

Морально созрел до того, что от компа надо отказываться и брать отдельный медиа плеер потому, что это удобно. А вот с акустикой.... пока это для меня terra incognito.

Услышу ли я десятикратное улучшение звука, на качественном источнике, если заменю свои колонки за 250 на аудиосистему за 2500? И имеет ли смысл урезать бюджет на телевизор что бы увеличить его на акустику?

На какую сумму стоит ориентироваться в стандартной панельке 17 метров, 3.3x5 метров? Для бюджетного, среднего и hi end звука?

В случае ограниченного бюджета на весь домашний кинотеатр как бы вы посоветовали его распределить между телевизором, колонками и ресивером? Если это например 4к уе?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1 : 22 Августа 2011, 17:13:31 »

Fiend. Телевизор Вы выбрали хороший,поэтому не стоит мелочится... Насчет остального,я лично не встречал людей,у которых полностью отсутствует слух,другое дело,если постоянно слушаешь не то...,то его и невозможно развить. Всему нужно учится и никогда всего не узнаешь. dash1 Идея перейти на медиаплеер полезна,в будущем мы все-же уйдем от оптических носителей и жестких дисков. У "механики" слишком много недостатков. Но это будет не завтра,а пока.... уже потихоньку начинают появлятся медиаплееры с полноценной поддержкой 3D and HDMI vers. 1.4a.Я один такой видел,но не тестил,поэтому пока и не буду "хвалить".+ У него есть и блюрэй привод,он пока не помешает. Думаю есть смысл подождать.Конечно по качеству звука и видео он не конкурент дорогим блюрэй,но будет всё пристойно,тем более,что в связке с современным ресом он будет выступать как транспорт. Насчет акустики. Надо купить бюджет,но из неплохих,типа МА Бронз и если для кино,то вполне сойдет,что нибудь из недорогих,новейших Пионер,заодно и инетрадио можно слушать,только выбирать надо с большим битрейдом,а то музыка будет совсем плоха. Конечно с таким ресом "шедевра" в звуке не получишь,но против компъютерных "пукалок"-это будет .... Даже такой вариант будет стоить не 2 копейки. Но,кто сказал,что надо брать всё сразу ?? По мере финансов,воробышек по зёрнышку... Акустика-это основа,она редко меняется(если хорошая),а все эти плееры,ресы устаревают быстрее. Поэтому колонки нужно искать из мира Hi-Fi,пусть и бюджетного.. Насчет будет ли это в 10 раз -НЕ ЗНАЮ. Никогда не мерял, И вряд ли кто это делает. ПРОСТО СТАНЕТ ЛУЧШЕ... igray_garmon Для начала можно купить фронты + рес. Тогда можно рес. взять подороже из прошлогодней топ,серии Пио-53,если хватит денег,то купить и тылы,если без музыки,а для кино-вполне хватит Пио-921,У него хорошая потребляемая мощность=550вт/ч. Может "продуть" и соседей,а если добавить саб,то если любите "громко"-даю гарантию-здороватся перестанут.. hurrah Можно посмотреть еще колонки у Дали,серии "Цензор"-очень музыкальны.У них совсем другой характер звука,чем у МА. Вариантов много. Очень желательно самому послушать. Дали нежней,МА грубей.. Тут дело вкуса.Да,фронты нужны полочные на стойках,саб. в будущем баса добавит.. igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Fiend

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Fiend
Знаток
Старожил
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 254

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 29


« Ответ #2 : 22 Августа 2011, 23:28:16 »

george, спасибо за развернутый ответ. Примерно понял, с чего начинать про что почитать. Когда дойдут руки и деньги акустику буду менять всю сразу т.е. как минимум 5.1 + ресивер.

Если не трудно, подскажите, все таки на какой начальный бюджет примерно ориентироваться. Если умеренно "бюджетные варианты" рассматривать Улыбка Это пол телевизора вроде 55vt30 или меньше? Штука, полторы, две?


Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3 : 23 Августа 2011, 07:59:23 »

george, спасибо за развернутый ответ. Примерно понял, с чего начинать про что почитать. Когда дойдут руки и деньги акустику буду менять всю сразу т.е. как минимум 5.1 + ресивер.

Если не трудно, подскажите, все таки на какой начальный бюджет примерно ориентироваться. Если умеренно "бюджетные варианты" рассматривать Улыбка Это пол телевизора вроде 55vt30 или меньше? Штука, полторы, две?



Цена в баксах Вам ничего не скажет.. Надо ориентироватся на рубли ,а где Вы будете покупать-я не знаю.. dash1 Предлагаю 2 варианта. 1. МА Бронз серии BX,это полочники на стойках,центр,тылы(диполь/биполь). 2. Дали Zensor.Тут одинаковые полочники на фронт на стойках,тылы можно поставить на стойки или повесить сзади на кронштейны и наклонить и развернуть на голову,конечно центр из этой серии. Сабы можно взять из этих серий или купить саб другой фирмы,которая специализируется именно на сабах. К примеру из моделей Велодин,у них можно найти по довольно скромной цене приличный вариант. Если важен дизайн(общий),тогда нужно брать сабы из этих серий. Стоить это будет дороже. Поищите варианты покупки по своим деньгам.Когда берешь всё сразу-надо требовать скидку и если там будет куплен и ресивер,то и на него. Чисто под кино достаточно класса реса типа Пио-921,если ещё важна и музыка,то типа Пио-53.Его сейчас можно найти дешевле 30штук. Новейший Pioneer VSX-LX55 Вы просто не потянете,он сейчас в р-не 49штук. Можно и других фирм смотреть,но мой опыт говорит,что подобное стоит дороже и не всегда лучше.Кстати,можно медиаплеер и не брать,если записывать ЖД на компе,а смотреть/слушать на фирменном блюрэй. Качество всего тогда будет лучше.. Мой друг(музыкант)-выбрал себе именно такой вариант.. igray_garmon
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #4 : 23 Августа 2011, 14:35:09 »

Friend
что вы за IT, если компьютеру предпочитаете плеер??!
не знаю, что там у вас за сборка, но даже 2600XT могла выводить и видео и звук по hdmi. Хотя если вы специалист, то вообще непонятно для чего hdmi, если есть обычный VGA. Правда, тут надо быть осторожным: многие производители ТВ искусственно урезают возможности аналога по разрешению.
Если у вас ограниченный бюджет вообще, и вы знаете что в железной коробке компьютера, посмотрите сис требования PowerDVD v.9.0 (да-да 9.0), возможно вам вообще,по крайней мере на первых порах тратиться не надо будет.
А медиаплееры, которые суть те же компьютеры, оставьте для не IT.

Что касается звука, если вы можете обеспечить себе "погружение" с комп. колонками, стоит ли тратится, если же вы действительно хотите погружения на "новом уровне", то безусловно имеет смысл и слух тут непричем.  А для того, чтобы понять, может стоит начать с хороших наушников? В хозяйстве всегда пригодятся, зато будет известно куда стремиться.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #5 : 23 Августа 2011, 15:24:59 »

Friend
что вы за IT, если компьютеру предпочитаете плеер??!
не знаю, что там у вас за сборка, но даже 2600XT могла выводить и видео и звук по hdmi. Хотя если вы специалист, то вообще непонятно для чего hdmi, если есть обычный VGA. Правда, тут надо быть осторожным: многие производители ТВ искусственно урезают возможности аналога по разрешению.
Если у вас ограниченный бюджет вообще, и вы знаете что в железной коробке компьютера, посмотрите сис требования PowerDVD v.9.0 (да-да 9.0), возможно вам вообще,по крайней мере на первых порах тратиться не надо будет.
А медиаплееры, которые суть те же компьютеры, оставьте для не IT.

Что касается звука, если вы можете обеспечить себе "погружение" с комп. колонками, стоит ли тратится, если же вы действительно хотите погружения на "новом уровне", то безусловно имеет смысл и слух тут непричем.  А для того, чтобы понять, может стоит начать с хороших наушников? В хозяйстве всегда пригодятся, зато будет известно куда стремиться.

Не думаю,что Вы правы.. Подключать современный ТВ лучше всего по цифре. О каком VGA может идти речь??Тоже и про медиаплеер,тут дело не в квалификации,а в удобстве.Просто надо самому попробовать.. У компа свои задачи.. igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #6 : 23 Августа 2011, 15:36:18 »

Friend
что вы за IT, если компьютеру предпочитаете плеер??!
не знаю, что там у вас за сборка, но даже 2600XT могла выводить и видео и звук по hdmi. Хотя если вы специалист, то вообще непонятно для чего hdmi, если есть обычный VGA. Правда, тут надо быть осторожным: многие производители ТВ искусственно урезают возможности аналога по разрешению.
Если у вас ограниченный бюджет вообще, и вы знаете что в железной коробке компьютера, посмотрите сис требования PowerDVD v.9.0 (да-да 9.0), возможно вам вообще,по крайней мере на первых порах тратиться не надо будет.
А медиаплееры, которые суть те же компьютеры, оставьте для не IT.

Что касается звука, если вы можете обеспечить себе "погружение" с комп. колонками, стоит ли тратится, если же вы действительно хотите погружения на "новом уровне", то безусловно имеет смысл и слух тут непричем.  А для того, чтобы понять, может стоит начать с хороших наушников? В хозяйстве всегда пригодятся, зато будет известно куда стремиться.

Не думаю,что Вы правы.. Подключать современный ТВ лучше всего по цифре. О каком VGA может идти речь??Тоже и про медиаплеер,тут дело не в квалификации,а в удобстве.Просто надо самому попробовать.. У компа свои задачи.. igray_garmon
Про наушники.. Многоканал и стерео-это не одно и тоже.. Достаточно один раз услышать.. И не все наушники любят,я один из них.. dash1
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #7 : 23 Августа 2011, 15:52:59 »

про наушники это я к тому, чтобы просто прочувствовать богатство звуков по сравнению с компьютерными колонками.
а у вас не было опыта с 5.1 наушниками?

много дел, поэтому не упеваю по сути отписаться в соседней ветке
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #8 : 23 Августа 2011, 16:02:31 »

про наушники это я к тому, чтобы просто прочувствовать богатство звуков по сравнению с компьютерными колонками.
а у вас не было опыта с 5.1 наушниками?

много дел, поэтому не упеваю по сути отписаться в соседней ветке

Согласен,почуствовать звук на хороших наушниках стоит. Нет,с такими 5,1 дела не имел.И не хочу-просто чуствую себя с ними как в клетке... Так же воздействуют на меня и очки при просмотре ТВ. Видимо это дело не для меня..Очень люблю свободу. dash1
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #9 : 23 Августа 2011, 16:43:42 »

да я вообще 3-D не пойму зачем. Если хорошие съемки в хорошем качестве, то и так как трехмерка воспринимается. Я это неоднократно наблюдал в магазине. 3-D же как детская книжка, знаете такие раньше были , когда открываешь, а там за одним планом другой открывается. Конечно заметно какой план ближе, но сами по себе они все плоские Улыбка
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #10 : 23 Августа 2011, 17:01:57 »

да я вообще 3-D не пойму зачем. Если хорошие съемки в хорошем качестве, то и так как трехмерка воспринимается. Я это неоднократно наблюдал в магазине. 3-D же как детская книжка, знаете такие раньше были , когда открываешь, а там за одним планом другой открывается. Конечно заметно какой план ближе, но сами по себе они все плоские Улыбка
Да,в хорошем качестве картинка объёмная.Я это наблюдаю давно у себя.Я её только улучшаю с помощью кабелей и прочего.. igray_garmon
Записан
Fiend
Знаток
Старожил
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 254

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 29


« Ответ #11 : 23 Августа 2011, 23:17:25 »

Ну вы написали тут за день! George спасибо за советы, ориентиры понял, буду копить (зарабатывать) деньги. На рубли мне не очень имеет смысл ориентироваться, т.к. живу я в Минске. А "белорусский рубль" это тут уже почти неприличное слово. Практически все цены на импортную электронику у нас номинируются в долларах.

Не совсем понял мысль про отказ от медиаплеера. Смотреть в 95% случаев я буду скачанные с торрентов ремуксы блю рей. Если встроенный плеер 55vt30 mkv и m2ts ts контейнеры и типичные кодеки не распознает, то мне нужен девайс, который сможет выводить изображение на телек и звук на ресивер. Диски блю рей я покупать пока не планирую. Какая у меня еще альтернатива медиаплееру есть?

Listener, Насчет компа, год назад я сам спорил на этом форуме и доказывал что комп удобнее Улыбка Вы пробовали пользоваться им на практике? Дело, конечно, не в производительности. Воспроизводить full hd сейчас даже бюджетные ноутбуки умеют на аппаратном уровне.

Дело в удобстве использования. С медиаплеера, лежа на диване, пользуясь пультом можно выбрать кино с NAS, он не занимает места, не шумит, не жрет электро энергию, сам качает с торрентов. И стоит около 200 баксов - как средненькая видеокарта.

Да, комп универсальнее, и 2d и 3d и все форматы. А в моем случае он пока выполняет и роль плеера, и роль ресивера, и роль компа для закачки и инета. Но все равно шумно, много места занимат и не удобно и мышкой кликать вместо пульта

Про VGA кабель - вы вообще меня обеспокоили. Зачем цифровой сигнал между двумя цифровыми устройствами передавать по аналоговому интерфейсу с двумя ЦАП - АЦП преобразованиями? Уже лет 8 как придумали цифровой интерфейс подключения мониторов. DVI и HDMI...

Про наушники - во первых кино я часто смотрю не один. Во вторых все таки объемный звук вокруг 5.1 дает несравнимое ощущение погружения. Не знаю как это можно в наушниках повторить. Когда что то неожиданно нападает на тебя сзади или вертолет пролетает из одного угла комнаты в друггой или стреляют с разных сторон... Наушники это имхо почти как очки для 3D Улыбка

Ну и колонки у меня не совсем пукалки (мыльницы) и не совсем комповские, конечно смотря с чем сравнивать, это не акусткика за 3к в сумме, но для своей цены в 250 баксов они мне 5 лет приносили огромное удовольствие от кино и игр. Это гораздо круче чем встроенный звук телевизора, и не уступает звуку хороших магнитофонов. На максимум я их почти не включаю - слишком громко. Соседи и так пару раз жаловались, но пока здороваются...
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #12 : 24 Августа 2011, 08:18:09 »

Fiend.Если Вы хотите купить рес. и колонки,то на кой подкл. ЖД к ТВ?? Ведь при выводе звука с ТВ на рес. Вы получите только стерео не лучшего качества,которое годится лишь для лучшего понимания бормотания вашего Батьки(Лукашенко).. и концертов которые идут в эфире. С торрент можно накатать концерты и фильмы в многоканале и звуком в качестве HD. Лично для меня,чтение разных форматов видео/аудио самим ТВ несущественны.Т.е. по барабану.... Гораздо важнее,на что способен медиаплеер или блюрэй.Если не нужен оптический носитель-тогда медиаплее.Если нет-блюрэй.Самые новые из них по сути медиаплеер,только без торрент-клиента.Поэтому писать нужно с компа,а потом подключать по USB  ЖД к блюрэй. У хороших качество звука и видео будет лучше,чем у медиаплеера.Я лично ещё не встречел медиаплеер,который бы соответствовал моим стандартам звука. Про аналоговые выходы и говорить нечего,но и по цифре звук у них не очень..Большинство такой звук устроит,а лично меня нет.. Вам диски не надо и особых претензий к звуку нет-берите тогда медиаплеер,а с него звук пойдет на рес.,а видео транзитом на ТВ. Только не забывайте откл. динамики самого ТВ. У всех плоских ТВ звук ужасный..
Записан
Fiend
Знаток
Старожил
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 254

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 29


« Ответ #13 : 24 Августа 2011, 10:25:22 »

Спасибо. Но не уверен что я правильно вас понял. Подключать ЖД к тв я не планировал. И тем более слушать встроенный звук ТВ. (упаси боже)

Я как раз планировал заменить комп на внешний плеер, для всеядности, компактности и удобства. И с внешнего плеера выводить видео на ТВ а многоканальный звук по hdmi на ресивер и через него на акустику.

Поскольку пользоваться оптическими дисками Blue ray я не планирую, а буду смотреть скаченный из инета Full HD BD Remux я полагал, что мне нужен плеер вроде дюны. А блю рей проигрыватель с оптическим приводом мне не нужен.

Однако из вашего поста я вижу что все не так просто. Что вы подразумеваете под блю рей? Приведите пример устройства пожалуйста.

Вы хотите сказать, что воспроизведение звука и видео на Blue ray проигрывателях лучше чем на медиаплеерах? Вот эта фраза меня смутила "Если не нужен оптический носитель-тогда медиаплее.Если нет-блюрэй."

Вообще это несколько странно - если звук на ресивер передается в цифре и преобразуется уже там, неужели источник этой цифры имеет такое большое значение для качества конечного звучания?

Ну и конечно умение плеера качать с торрентов - полезная фича, что бы не держать ради этого постоянно включенным комп, от которого я как раз хочу избавиться как от компонента ДК...
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #14 : 24 Августа 2011, 10:28:44 »

to Friend
Улыбка)
так вы тогда и не прибедняйтесь, а говорите как есть: выходит есть уже и 5.1 комплект и он, оказывается вам нужен и приносит удовольствие. Так какие тогда вопросы? Улыбка

чтобы вы не были столь обеспокоены Подмигивающий, напомню, как специалисту, что цифровой интерфейс то придумали, да толку то что, если все равно надо плясать с кабелями и т.д. Посмотрите ка сколько там HDMI кабелей и как они способны улучшить изображение до "кристального" прямо пропорционально цене, котора уходит ввысь до заоблачных высот. И чем же он лучше аналогового? Про преобразование Ц-А-Ц в курсе. Ну и что с того? Напомню, что несмотря на это "преобразование", разрешение у Saphire (ATI) 2600 по аналоговому интерфейсу было выше, чем по цифровому. Можете сами посмотреть на сайте - раньше эти тех. параметры указывали. А вот сейчас перестали. Почемуто.... Да и сейчас по цифровому в больших разрешениях проблемы в пропускной способности интерфейса.  Так что проблем для беспокойства более чем достаточно и без меня Подмигивающий Я уж про всякие hdcp не говорю.

что касается компьютера, это по-прежнему наиболее гибкий и универсальный инструмент, который вы сами можете настроить в нужной конфигурации. Если умеете, конечно. И тут поле наиширочайшее. В особенности, что касается видео.

Удобство использования - вещь серьезная, но если вы возьмете распродажный нетбук, который соедините по беспроводному интерфейсу с компьютером, вы получите универсальный пульт управления, сравнимый по цене с тем же Chameleon, но не сравнимый с ним по возможностям. Я уж не говорю про всякие "презентеры" и прочие bluetooth  мыши.

Да, над компьютером придется поработать. Но почитайте обзоры медиаплееров! Все как всегда: то все есть, да интерфейсы не того качества, то высокого качества, да не все форматы поддерживает, а вот в новой модели обещают и т.д. И там у вас уже маневра не будет.  Зато будет, возможность заплатить за "новую модель с более широкими возможностями".

Впрочем решать вам. Но от головных болей вы себя не освободите - это точно.



to george и, в продолжение Friend

еще чуть чуть и я поверю в кабели питания! кошмар! со вчерашнего дня не могу прийти в себя от изумления.
звук с компьютера я вывожу через внешний ДАК "коленочного" (но от этого не менее уважаемого!) производителя. экземпляр попался не очень - определенных режимах наблюдаются кратковременные провалы звука, которые вроде б уменьшались с уменьшением длины кабеля. Кабеля, подчеркну, цифрового USB. Так вот, купив кабель на метр меньше, проблему я не решил, но, случайно, таким образом, получил возможность в целях решения проблемы провалов, поменять их один на другой. И что вы думаете?! Два ЦИФРОВЫХ КАБЕЛЯ USB звучат действительно ПО-РАЗНОМУ !!!! Я никак не могу это объяснить! Кабели абсолютно бюджетные.  Стоят в районе 300 руб. +- Т.е. ничего особого. Надо особо отметить, что  ни один из них ни "лучше" ни "хуже" - они разные. Один более яркий и детальный на верхних средних, и лучше, получается, для "глухих" систем, а Другой менее ярок,зато с большей детальностью в нижних средних, и лучше будет для излишне "звонких" систем. Вот так.... Вот вам и "цифровой компьютерный интерфейс". Да, для аудио данных он используется как для потока, там 1:1 ждать не приходится, но тем не менее... Так что не один тест, так другой : )) Как это все надоело!


Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1] 2
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!