Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля 2024, 04:50:48

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Какой бюджет планировать под акустику, бюджетную, среднюю и high end?
Страниц: 1 [2]
Печать
Автор Тема: Какой бюджет планировать под акустику, бюджетную, среднюю и high end?  (Прочитано 20617 раз)
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #15 : 24 Августа 2011, 10:36:29 »

воспроизводить то НD на аппаратном уровне они , конечно, могут, но вспомните CD, DVD - то же на "аппаратном уровне" все воспроизводят, только разброс цен на "аппараты" как от уровня моря до высоты Эвереста, так же и по качеству.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #16 : 24 Августа 2011, 11:03:52 »

Спасибо. Но не уверен что я правильно вас понял. Подключать ЖД к тв я не планировал. И тем более слушать встроенный звук ТВ. (упаси боже)

Я как раз планировал заменить комп на внешний плеер, для всеядности, компактности и удобства. И с внешнего плеера выводить видео на ТВ а многоканальный звук по hdmi на ресивер и через него на акустику.

Поскольку пользоваться оптическими дисками Blue ray я не планирую, а буду смотреть скаченный из инета Full HD BD Remux я полагал, что мне нужен плеер вроде дюны. А блю рей проигрыватель с оптическим приводом мне не нужен.

Однако из вашего поста я вижу что все не так просто. Что вы подразумеваете под блю рей? Приведите пример устройства пожалуйста.

Вы хотите сказать, что воспроизведение звука и видео на Blue ray проигрывателях лучше чем на медиаплеерах? Вот эта фраза меня смутила "Если не нужен оптический носитель-тогда медиаплее.Если нет-блюрэй."

Вообще это несколько странно - если звук на ресивер передается в цифре и преобразуется уже там, неужели источник этой цифры имеет такое большое значение для качества конечного звучания?

Ну и конечно умение плеера качать с торрентов - полезная фича, что бы не держать ради этого постоянно включенным комп, от которого я как раз хочу избавиться как от компонента ДК...
Что бы отдельно подать видео на ТВ,а звук на рес.(колонки к нему подкл. отдельными акустическими кабелями),нужно на плеере иметь 2 выхода HDMI,таких я на медиаплеерах ещё не видел,такое есть только на дорогих блюрэй плеерах,тут идея разделить видео и аудио потоки(полезно). А так используют 1 выход для видео и звука.Тогда звук идет на рес.,а видео через него на ТВ. Нужно 2 кабеля HDMI,один с плеера до реса,другой с реса на ТВ. Оптический носитель-это блюрэйдиск,ДВД,CD и т.д. Звук и видео  по цифре бывает разным и конечно зависит от качества источника.Еще нужно качественное электропитание с заземлением. У меня к примеру сетевой фильтр=15000р и силовые кабели по 2000р. и дороже-штатные я повыбрасывал. Но Вы на меня не смотрите,у меня свои стандарты. Сделайте нормальное электропитание и подключайте технику через вменяемый фильтр,а то может сгореть.Только фильтр не компъютерный,он рассчитан для других целей и видео и особенно звук испаганит.. Есть недорогие фильтры для АВ-техники,где даже есть защита антенн и т.д. igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #17 : 24 Августа 2011, 11:41:21 »

listener.Было время и я кабелям не придавал значение. В том числе и силовым.. Уже не один год в инете слышу байки про километры "грязных" проводов до розетки и что фильтр и 1м. кабеля не поможет... Обычно в разговоре я ехидно спрашиваю,а воду в доме вы пьете из крана или через фильтр. Большинство отвечает,да я ....,там же в трубах километры дерьма !!! Всё познается в сравнении. Впрочем я покупаю для себя и за свои... Плохо то,что надо подбирать под свою технику и условия. Даже водяной фильтр нужно брать с умом.. В Подмосковье повышенное содержание железа и фильтр у меня стоит для уменьшения этого... К своему ресу я подкл. силовой кабель Фюрутек-314,долго не могу слушать-подчеркивает в/ч. заменил на более дешевый но более нейтральный и сбалансированный-стало хорошо... А этот кабель использую на сабе. Очень хорош он и на сидюке.Жду ответа про новый усилок...
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #18 : 24 Августа 2011, 12:08:38 »

to george
нет, ну не настолько же должно быть сильно влияние! вообще бред какой то! я думаю, это умышленные недочеты в проектировании аппаратуры, чтобы рынок "аксессуаров" был шире.
Сами посудите, с одной стороны мы критикуем звуковые процессоры, эквалайзеры, регуляторы скорости (помните на отдельных моделях кассетных дек можно было регулировать скорость впрочем и на виниле можно было, но там только с целью точной подстройки) , а с другой погружаемся (и, что старшно не без основательно!)  в глубины какого го то дикого шаманства и неутомимо повышаем динамику, регулируем тональный баланс и т.д. т.е. делаем тоже самое, но уже на инженерно-изотерическом уровне.  Причем уже безо всякой оглядки на РЕАЛЬНЫЕ источники. Ну в плане электропопа, я спорить не буду - там "проекты". А в плане аутентичного исполнения классики?
Конечно и presto у разных дирижеров будет разное, но все же..........
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #19 : 24 Августа 2011, 13:22:44 »

to george
нет, ну не настолько же должно быть сильно влияние! вообще бред какой то! я думаю, это умышленные недочеты в проектировании аппаратуры, чтобы рынок "аксессуаров" был шире.
Сами посудите, с одной стороны мы критикуем звуковые процессоры, эквалайзеры, регуляторы скорости (помните на отдельных моделях кассетных дек можно было регулировать скорость впрочем и на виниле можно было, но там только с целью точной подстройки) , а с другой погружаемся (и, что старшно не без основательно!)  в глубины какого го то дикого шаманства и неутомимо повышаем динамику, регулируем тональный баланс и т.д. т.е. делаем тоже самое, но уже на инженерно-изотерическом уровне.  Причем уже безо всякой оглядки на РЕАЛЬНЫЕ источники. Ну в плане электропопа, я спорить не буду - там "проекты". А в плане аутентичного исполнения классики?
Конечно и presto у разных дирижеров будет разное, но все же..........
Спорить не буду. Но после замены фильтра картинка стала чётче и звук изменился в лучшую сторону.На ТВ я сетевой кабель заменить не могу-несъёмный. А вот когда куплю универсальный блюрэй-обязательно штатный силовик заменю.Я сейчас занимаюсь доводкой своей системы. С саба снял штатные ножки и поставил Вибраподы-стало лучше,скоро это проделаю с центральной колонкой и ресивером. Фронты у меня стоят на мраморных плита-звук стал лучше. Изотерика это или нет,мне одинаково... Я вполне при "памяти"-даром ,если не вижу прока и копейки не потрачу... Я ведь сразу не покупаю,а беру под залог и слушаю с пару дней..Только потом принимаю решение. Советы и мнение других меня мало интересуют. Это дело строго индивидуальное-все мы очень разные.. igray_garmon
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #20 : 24 Августа 2011, 13:49:34 »

to george
да я и не спорю. наоборот - соглашаюсь.
я про другое. про то, что производители не то что и шагу не сделают в сторону покупателей, так , наоборот, еще больше им усложняют жизнь.
Вспомните первые лозунги внедрения "цифрового интерфейса hdmi"  про "высочайше цифровое качество " и "непревзайденную помехозащищенность по сравнению с аналоговым" во что вылилось? "купите кабель по цене равной аппарату нижнего уровня".  Так в чем же преимущества цифры для конечного пользователя? Впрочем тут производители напоролись: рынок отреагировал неожиданно. Вместо того, чтобы тратить деньги на "еще большее качество DVD Audio b SAcD" (которое, наврняка бы стало таким же как обычный dvd при массовом внедрении) взяли и пересели на МР3 да еще в телефоне Улыбка)
Да сами вспомните: на заре hi-end аппараты сравнивались с аппаратами Sony серии ES как с эталоном. А сейчас кому в голову это придет?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #21 : 24 Августа 2011, 14:05:01 »

to george
да я и не спорю. наоборот - соглашаюсь.
я про другое. про то, что производители не то что и шагу не сделают в сторону покупателей, так , наоборот, еще больше им усложняют жизнь.
Вспомните первые лозунги внедрения "цифрового интерфейса hdmi"  про "высочайше цифровое качество " и "непревзайденную помехозащищенность по сравнению с аналоговым" во что вылилось? "купите кабель по цене равной аппарату нижнего уровня".  Так в чем же преимущества цифры для конечного пользователя? Впрочем тут производители напоролись: рынок отреагировал неожиданно. Вместо того, чтобы тратить деньги на "еще большее качество DVD Audio b SAcD" (которое, наврняка бы стало таким же как обычный dvd при массовом внедрении) взяли и пересели на МР3 да еще в телефоне Улыбка)
Да сами вспомните: на заре hi-end аппараты сравнивались с аппаратами Sony серии ES как с эталоном. А сейчас кому в голову это придет?

Да,это так.. Жаль что эти аудиоформаты могут слушать мало людей,даже видео поделили на зоны и там где можно купить подешевле,если плеер не мультизон-хрен посмотришь и послушаешь. А про МП-3 они не забыли,срубить копейку то хочется.. Ставят теперь "улучшайзеры",забыв сказать,что утерянную информацию уже не восстановишь. Правда этот формат в своё время был так ужат из-за низких скоростей инета и малой ёмкости носителей. А народ всегда любит,что бы в малом было много,типа купить(а лучше нет) на копейку,а играть и показывать должно на рубль... igray_garmon
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #22 : 24 Августа 2011, 14:11:23 »

ну да..
так и в DVD же ведь то же самое: вспомните диски 11в1 - м
А народ как раз то не виноват. Народ слушает жуликов-маркетологов. А те и пользуются. и формально не подкопаешься: кино? - да кино, 11 фильмов вместилось? - вместилось, цифровое DVD ведь? - цифровое. Так что же вам еще?
так прям и  вспоминается "Начальник Чукотки" где трубу от патефона продавали
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #23 : 24 Августа 2011, 15:14:20 »

впрочем 11 в 1, еще ладно, это пиратство, а вот что касается "массового" и "улучшенного изданий" с разницей в цене иной раз чуть не в 7 раз каково? Хотя совершенно непонятно, почему, если мне не нужна "полиграфия" и "интервью с режиссером" и прочие "бонусы", при добавлении которых, кстати, даже не утруждают себя переводом, я не могу посмотреть кино в хорошем качестве за вменяемые деньги?
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #24 : 24 Августа 2011, 20:59:28 »

to george
впрочем, хватит брюзжать!
 по сути....
из собственного опыта,вы считаете качество кабеля пропорционально его цене? если нет, могли бы посоветовать максимально нейтральный чисто медный кабель.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #25 : 29 Августа 2011, 09:28:30 »

to george
впрочем, хватит брюзжать!
 по сути....
из собственного опыта,вы считаете качество кабеля пропорционально его цене? если нет, могли бы посоветовать максимально нейтральный чисто медный кабель.

Всё предыдущее я прочитал-добавить нечего.. А про кабель не понял. Какой интересует и для чего?? Да,конечно качество кабеля не всегда пропорционально его цене.. Кабели надо подбирать именно к своим компонентам,я про Ваши не знаю... Даже,какой новый усилок.. Я лично беру под залог кабели,фильтры и т.д. на прослушку и потом решаю.. Да,чего Вам в звуке не хватает?? Я могу лишь дать ориентиры,а уши у всех разные. Это как выбор еды и напитков...
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 [2]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!