Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2024, 12:31:02

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  АС к Arcam a9
Страниц: [1] 2
Печать
Автор Тема: АС к Arcam a9  (Прочитано 21157 раз)
Nevill
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« : 14 Сентября 2011, 20:03:33 »

Добрый вечер! Посоветуйте АС к системе: Arcam7cd, Arcam9int. Комната ~16,5 м2(4,85х3,45), из мебели только мебельная стенка вдоль короткой стены. ТВ, стойка под аппаратуру, колонки вдоль длинной стены - напротив диван. Колонки для стерео, в последствии будут в т.ч. фронтом ДК. Сейчас в наличии B&W 302(перейдут в тыл). Бюджет - около 70т.р.
Записан

Panasonic 65VT60, Panasonic 42GT20, GI Sunbird, OPPO-95
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1 : 15 Сентября 2011, 07:49:57 »

Добрый вечер! Посоветуйте АС к системе: Arcam7cd, Arcam9int. Комната ~16,5 м2(4,85х3,45), из мебели только мебельная стенка вдоль короткой стены. ТВ, стойка под аппаратуру, колонки вдоль длинной стены - напротив диван. Колонки для стерео, в последствии будут в т.ч. фронтом ДК. Сейчас в наличии B&W 302(перейдут в тыл). Бюджет - около 70т.р.
А можно дать ссылки на усилок и колонки. Там разные модификации. Хотелось бы почитать спецификации.. И устраивает ли звук этих колонок?? Если они пойдут на тыл потом,то и другая акустика должна быть этой фирмы. В идеале и эта серия. Саб можно любой этой фирмы по деньгам.. Применять акустику других фирм не желательно... Конечно,этот усилок(надо посмотреть),должен работать в связке с ресом на фронтах. Поэтому все надо подбирать... igray_garmon
Записан
Nevill
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2 : 15 Сентября 2011, 10:31:11 »

Ссылка вряд ли есть - техника не новая...
 Усилитель:  - power consumption 550VA
                     - output power(20-20000 at 0.5% THD)    70W  both chanels 8 om
                                                                90W  single       8 om 1kHz
                                                              140W single       4 om 1kHz
                     - Harmonic Distotion 60W. 8om at 1kHz 0.02% typical
                     - Peak current rating _+18 amps
                     - Tone controls (typical variation) _+ 8dB at50Hz and 10kHz
                     - L/R Crosstalk -65dB at 1kHz

  АС:             - 72-20000Hz
                    - 91 dB (2,82V, 1m)
                    - 8 Om (min. 3,2 Om)
                    - 25-100 W

        Звук не очень устраивает, поэтому и хочу поменять, правда для своих 230 $ они неплохи...
Записан

Panasonic 65VT60, Panasonic 42GT20, GI Sunbird, OPPO-95
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3 : 15 Сентября 2011, 12:31:55 »

Ссылка вряд ли есть - техника не новая...
 Усилитель:  - power consumption 550VA
                     - output power(20-20000 at 0.5% THD)    70W  both chanels 8 om
                                                                90W  single       8 om 1kHz
                                                              140W single       4 om 1kHz
                     - Harmonic Distotion 60W. 8om at 1kHz 0.02% typical
                     - Peak current rating _+18 amps
                     - Tone controls (typical variation) _+ 8dB at50Hz and 10kHz
                     - L/R Crosstalk -65dB at 1kHz

  АС:             - 72-20000Hz
                    - 91 dB (2,82V, 1m)
                    - 8 Om (min. 3,2 Om)
                    - 25-100 W

        Звук не очень устраивает, поэтому и хочу поменять, правда для своих 230 $ они неплохи...

Это я понял..Поэтому и просил спецификацию на этот усилок.Как правильно модель называется,ведь меня интересуют и коммутационные возможности. Очень соблазнительно его использовать для фронтов,правда 20кгц по верхам,по нынешним временам маловато..Акустику этой фирмы я лично не люблю,она хорошая-просто это не мой звук. Поэтому я и советую самому её подбирать под себя... Если тылы будут эти,акустику других фирм советовать не могу-просто рука не поднимется,никакой эквалайзер полностью не замаскирует разницу в подаче звука колонок разных фирм.. igray_garmon
Записан
Nevill
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #4 : 15 Сентября 2011, 16:02:12 »

     А если абстрагироваться от перевода B&W 302 в тыл и просто выбирать фронт для музыки, далее из этой линейки достраивать 5.1? Мне первично стерео, большую часть времени колонки будут играть музыку...  Полное название усилителя - Arcam alpha 9 integrated. В свое время(конец 90х) он был топовым в линейке Альфа и стоил 800$. Сейчас его аналог(относительный, конечно) Arcam A28. Как по мне коммутация неплохая: 6 входов, вход Power Amp, выход Pre Amp, выход на две пары колонок...
Записан

Panasonic 65VT60, Panasonic 42GT20, GI Sunbird, OPPO-95
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #5 : 15 Сентября 2011, 17:48:10 »

     А если абстрагироваться от перевода B&W 302 в тыл и просто выбирать фронт для музыки, далее из этой линейки достраивать 5.1? Мне первично стерео, большую часть времени колонки будут играть музыку...  Полное название усилителя - Arcam alpha 9 integrated. В свое время(конец 90х) он был топовым в линейке Альфа и стоил 800$. Сейчас его аналог(относительный, конечно) Arcam A28. Как по мне коммутация неплохая: 6 входов, вход Power Amp, выход Pre Amp, выход на две пары колонок...
Мне тоже первична музыка...Только я и в стерео применяю саб.Это трифоник. Тут я копаю глубоко в н/ч. У Вас хороший усилок. Он достоин лучших колонок. Да и сидюк весьма неплох.. Попробуйте послушать с ним Dali Icon MK2 на стойках. Я большой любитель ленточных твиттеров-думаю будет неплохо.Напольники из этой серии будут большими на Ваш размер.Техника ведь стоит на длинной стене? А насчет усилка я так и думал про Альфу... К нему для многоканала нужно подбирать рес. с преамп..
Записан
Nevill
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #6 : 15 Сентября 2011, 19:23:42 »

Через неделю будет возможность походить-послушать (буду в Москве), george, если не трудно, то еще пару вариантов в т.ч. из другой ценовой категории. Бюджет 70000.
Записан

Panasonic 65VT60, Panasonic 42GT20, GI Sunbird, OPPO-95
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #7 : 16 Сентября 2011, 06:24:03 »

Через неделю будет возможность походить-послушать (буду в Москве), george, если не трудно, то еще пару вариантов в т.ч. из другой ценовой категории. Бюджет 70000.
А у усилителя есть сабвуферный выход? Насчет колонок... Посмотрите на полочники Дали-Ментор и Монитор Аудио Голд.У этих серий хорошие сабы. Это тоже колонки с ленточными твиттерами. Надеюсь что стойки под полочники у Вас есть.. На них у колонок звук лучше. Это правильная идея самому послушать.Свои уши не заменишь.. Походите и по Горбушке,там много разных брэндов и заранее по инету наметьте адреса разных салонов,где продают приличную технику.. igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #8 : 16 Сентября 2011, 06:43:35 »

Через неделю будет возможность походить-послушать (буду в Москве), george, если не трудно, то еще пару вариантов в т.ч. из другой ценовой категории. Бюджет 70000.
А у усилителя есть сабвуферный выход? Насчет колонок... Посмотрите на полочники Дали-Ментор и Монитор Аудио Голд.У этих серий хорошие сабы. Это тоже колонки с ленточными твиттерами. Надеюсь что стойки под полочники у Вас есть.. На них у колонок звук лучше. Это правильная идея самому послушать.Свои уши не заменишь.. Походите и по Горбушке,там много разных брэндов и заранее по инету наметьте адреса разных салонов,где продают приличную технику.. igray_garmon
Удивительно,но в инете на этот усилитель ничего не нашел,кроме того,что это модель 1997г.Думаю,если на плеере и интегральнике заменить силовые кабели,то звук станет лучше. В идеале надо от щитка провести отдельную силовую линию из медного кабеля с землей и нормального сечения,заодно заменить резетку на приличную и если нет хорошей защиты,то и приличный фильтр.Обычно это дает хороший результат.. igray_garmon
Записан
Nevill
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #9 : 17 Сентября 2011, 13:11:47 »

Выхода на саб у Аркама9 нет Грустный, но есть два выхода на 2 пары АС, туда саб подключить можно? Какой-то круг уже есть для выбора, еще Dynaudio советовали послушать, какое к ним отношение? Стойки под АС есть, правда ноунеймовые...  Доводкой буду заниматься после покупки АС - этот процесс долгий Улыбка
Записан

Panasonic 65VT60, Panasonic 42GT20, GI Sunbird, OPPO-95
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #10 : 17 Сентября 2011, 14:15:29 »

Выхода на саб у Аркама9 нет Грустный, но есть два выхода на 2 пары АС,

это для квази-квадро
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #11 : 19 Сентября 2011, 19:38:09 »

Выхода на саб у Аркама9 нет Грустный, но есть два выхода на 2 пары АС, туда саб подключить можно? Какой-то круг уже есть для выбора, еще Dynaudio советовали послушать, какое к ним отношение? Стойки под АС есть, правда ноунеймовые...  Доводкой буду заниматься после покупки АС - этот процесс долгий Улыбка
Да,у Dunaudio есть хорошие колонки,тут надо самому слушать. Но я лично больше люблю колонки с ленточными твиттерами,обязательно советую перед выбором их послушать. Есть чудесная акустика у Адам(ленточки Хэйла),они делают и пассивные. Может и потянете.. Выход на две пары АС-это если у колонок снять перемычки и подкл. 2х кабельным способом. Я лично не вижу смысла в этом. другое дело когда есть два усилителя... Саб можно подкл. к усилку по горячим(колоночным входам),но тогда у него должны быть и колоночные выходы(горячие).Т.е. от него запитать колонки.. Такой саб нужно искать,у кинотеатральных сабов такого обычно нет..
Записан
Nevill
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #12 : 20 Сентября 2011, 09:38:06 »

  В принципе все ясно, дело за малым - слушать и выбирать Улыбка. В моем случае значит саб на вторую свободную пару выходов АС нельзя подключить...  Грустный ну будем в дальнейшем на рес его садить...
Записан

Panasonic 65VT60, Panasonic 42GT20, GI Sunbird, OPPO-95
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #13 : 20 Сентября 2011, 13:00:07 »

  В принципе все ясно, дело за малым - слушать и выбирать Улыбка. В моем случае значит саб на вторую свободную пару выходов АС нельзя подключить...  Грустный ну будем в дальнейшем на рес его садить...
Можно,но саб все-равно должен иметь колоночные входы.Я же сказал,для многоканала купите ресивер с многоканальным преаут,тогда можно попробовать на фронтах свой усилок. А слушать самому колонки надо..
Записан
Nevill
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #14 : 26 Сентября 2011, 17:17:05 »

     George, оказывается не так просто найти магазин или салон с более-менее выбором компонентов и акустики... вы не подскажете контору-две где есть выбор реальный, а не сайтовый для интернет магазина? Короче проблема вышла оттуда откуда не ждал... На горбушке ничего толком не нашел, по интернету пока тоже облом - то нет в наличии, то негде слушать...
Записан

Panasonic 65VT60, Panasonic 42GT20, GI Sunbird, OPPO-95
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1] 2
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!