Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 22:57:25

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  АС к Arcam a9
Страниц: 1 [2]
Печать
Автор Тема: АС к Arcam a9  (Прочитано 21174 раз)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #15 : 26 Сентября 2011, 19:04:15 »

     George, оказывается не так просто найти магазин или салон с более-менее выбором компонентов и акустики... вы не подскажете контору-две где есть выбор реальный, а не сайтовый для интернет магазина? Короче проблема вышла оттуда откуда не ждал... На горбушке ничего толком не нашел, по интернету пока тоже облом - то нет в наличии, то негде слушать...
Странно,на Горбушке на 1-этаже куча бутиков. Дали можно послушать в Медиа-Маркт на м. Университет,На Ленинском пр-те рядом с Университетским пр-том акустика МА Сильвер и Бронз в маге М-Видео,на Пульт Ру есть комната прослушивания-адрес не помню.. Да много их по Москве..
Записан
Nevill
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #16 : 07 Ноября 2011, 17:37:50 »

 В общем колонки приобретены Улыбка. Пришлось помыкаться с прослушкой и выбором, но вроде поборол я все трудности - в результате чего куплены Dynaudio Focus 140 и Focus 200c. Звук просто сказочный - даже не ожидал такого качества... George спасибо за советы и участие в этом нелегком деле Улыбка.
Записан

Panasonic 65VT60, Panasonic 42GT20, GI Sunbird, OPPO-95
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #17 : 08 Ноября 2011, 09:09:29 »

В общем колонки приобретены Улыбка. Пришлось помыкаться с прослушкой и выбором, но вроде поборол я все трудности - в результате чего куплены Dynaudio Focus 140 и Focus 200c. Звук просто сказочный - даже не ожидал такого качества... George спасибо за советы и участие в этом нелегком деле Улыбка.
Очень рад за Вас !! Я всегда говорил и буду говорить,что советы это одно,а свои уши совсем другое..У всех экспертов есть свои вкусовые предпочтения.. Это достойный выбор-Dynaudio умеют делать акустику. Я лично больше люблю акустику с ленточными твиттерами и с этим ничего не могу поделать...
Записан
Nevill
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #18 : 08 Ноября 2011, 20:24:18 »

Спасибо за поздравления! Теперь осталось дождаться фирменных стоек и заняться оптимизацией расположения АС Улыбка.
Записан

Panasonic 65VT60, Panasonic 42GT20, GI Sunbird, OPPO-95
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #19 : 09 Ноября 2011, 07:50:59 »

Спасибо за поздравления! Теперь осталось дождаться фирменных стоек и заняться оптимизацией расположения АС Улыбка.
Хорошая идея.. Если стойки засыпные,то заполните их дробью или песком. Звук станет еще лучше. Со временем есть смысл заменить силовые кабели на технике,купить приличный фильтр и межблочный кабель.Из этих мелочей получается хороший звук.. igray_garmon
Записан
Nevill
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #20 : 15 Ноября 2011, 19:55:30 »

   George, не знаю, открывать ли новую тему или можно здесь же спросить... Какие силовые кабели, фильтр, розетки(если есть смысл их менять на проводке из алюминия). Межблочник сейчас стоит AQ Topaz 0.5m, еще есть QED Inkon Gold 1.0m,  акустический кабель AQ Type 6+ (на обе колонки по 3 метра). Фильтр сейчас АРС Улыбка
Записан

Panasonic 65VT60, Panasonic 42GT20, GI Sunbird, OPPO-95
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #21 : 15 Ноября 2011, 20:31:55 »

   George, не знаю, открывать ли новую тему или можно здесь же спросить... Какие силовые кабели, фильтр, розетки(если есть смысл их менять на проводке из алюминия). Межблочник сейчас стоит AQ Topaz 0.5m, еще есть QED Inkon Gold 1.0m,  акустический кабель AQ Type 6+ (на обе колонки по 3 метра). Фильтр сейчас АРС Улыбка
Очень желательно проложить от щитка отдельную кабельную линию(медь),но с чего-то нужно начинать.. Поэтому имеет смысл.. Мне выложите полный списочек всей техники(что бы перед глазами),так удобней "думать",Какие входные силовые разъёмы у техники?  Про эти межблочники ничего не скажу,но думаю можно найти и лучше. С этими акустическими кабелями дела не имел-надо и другое попробовать. А фильтр конечно надо менять. У меня по "жлобству" PS Audio Quintet. Но и он стоит 15000р. Есть и получше,но как минимум его.. На нем я заменил входной штатный силовик на WareWorld Stratus 5.2.И такие же поставил для техники на выходе. Все длиной 1м. Мне больше не надо. Резетки не ниже Легранд,можно и лучше. Все это кроме Легранд можно смотреть на  www.allcables.ru  Надумаете,будем подбирать сообразно качеству техники и бюджету. Есть акустические кабели,которые мне сильно нравятся,брэнд не буду называть,они у них самые дешевые-это "Черная мамба",2,5 метровая пара стоит только 1800 баксов . Сами понимаете...
Записан
Nevill
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #22 : 15 Ноября 2011, 21:04:03 »

Техника такая :  Arcam7cd, Arcam9int, Dynaudio Focus 140. Силовые разъемы обычные, как блоках питания ПК.
Записан

Panasonic 65VT60, Panasonic 42GT20, GI Sunbird, OPPO-95
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #23 : 15 Ноября 2011, 21:38:08 »

Техника такая :  Arcam7cd, Arcam9int, Dynaudio Focus 140. Силовые разъемы обычные, как блоках питания ПК.
По моему на ПК стоят немного другие,впрочем не помню,мне комп. по барабану,да и стоит у меня моноблок. От ящиков и проводов давно избавился.. Судя по технике должны быть 3х-пиновые IEC.Конечно нужно менять кабели ,фильтр и резетки для начала,даже в этом случае пойдет на пользу звуку Поглядите на сайте на картинки. igray_garmon
Записан
Nevill
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #24 : 15 Ноября 2011, 21:43:18 »

3х-пиновые стоят, точно. Про картинки не понял - какой сайт?
Записан

Panasonic 65VT60, Panasonic 42GT20, GI Sunbird, OPPO-95
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #25 : 16 Ноября 2011, 04:26:09 »

3х-пиновые стоят, точно. Про картинки не понял - какой сайт?
www.allcables.ru Заодно и почитайте "обсуждение" достоинств и недостатков разных кабелей,фильтров и т.д.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 [2]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!