Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 20:31:10

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор ресивера из 6ти вариантов под акустику Jamo s606 hcs 3 + саб Jamo SUB 250.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
Печать
Автор Тема: Выбор ресивера из 6ти вариантов под акустику Jamo s606 hcs 3 + саб Jamo SUB 250.  (Прочитано 77684 раз)
alex595
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 84

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #90 : 21 Марта 2012, 10:01:05 »

Благодаря buzov Александр, который подкинул мне ссылочку на акустический концерт Скорпионс, я произвел некоторые манипуляции с комутацией)))
Скачав и послушав несколько песен, по ссылке Александра, мне не понравилось звучание, я в принципе и раньше говорил, что нет у меня сцены , звук привязан к колонкам что меня не радовало. Я пошарил по тому же рутреккеру, и нашел видео, того акустического концерта с многоканальным звуком правда в DD. Качество звука там кстати выше чем в Wav видно от рук грабберов зависит ))). Слушаю я слушаю и понимаю что звук из фронтов у меня какойто приглушенный, замыленный на мой вкус, детальность низкая.... вобщем чего то не хватает.
и решил я поменять полярность на колонке, так как во время калибровки первый раз , ресс сказал что надо поменять полярность. я сначала поменял только на верхних клеймах , которые отвечают за ВЧ и каково было мое изумление что тарелки и вообще весь ВЧ спектр оторвался от колонок и появилась сцена с четкой деталировкой где что бздынькает ))), ну тут через несколько песен я и вторые клеймы перекинул как надо, и подвис я на этом концерте на честных полтора часа........ вот сейчас звук меня радует, разница между тем что было и что стало налицо, вернее на уши!!!! перекалибровывать ресс не стал, гонял его и в директе и автосурраунде с эквалайзером и прочими плюшками. вот собственно и все))) буду дальше слушать.
А что Вас удивляет.. 1. У Пио одна из самых точных и совершенных систем автонастройки звука и,если он в исправности,то следует прислушатся.. 2. Насчет качества записей.. Сейчас в мире развелось очень много "самоделкиных",чего и как они оцифровуют,известно только им..,но я и в этом сомневаюсь. Сам формат записи-это еще не критерий качества,даже на фирменных дисках,тут многое зависит,кто,как делал эту запись и где её потом напечатали. Ведь не секрет,что диски сделанные в "Раша",как правило заметно уступают их западным аналогам... Я могу так говорить,ибо у меня есть диски с эталонными записями сделанными в разных форматах. И я слушал,на что способны записи на ж/д,только записанные с платных сервисов компаний Линн,Нэйм и т.д. В форматах 24бит/96кгц,а то и 192кгц. Это касается и блюрэй. Там есть отличный многоканал. К примеру у меня есть Крис Ботти,где 5,1 запись сделанная в LPCM --24бит/96кгц. Есть к примеру двойник Гитарного Фестиваля с записью DTS HD MA в 24бит/96кгц. Это сильно впечатляет,особенно,если есть дома приличная техника.. Так что дерзайте... igray_garmon

1 удивляет то , что при калибровке надо делать так как говорит ресс, а потом делать так как больше нравится звучание ))) а названия концертов вышеозвученных, и вообще побольше инфы про записи, попробуем поискать на просторах инета, и заценить. Гитара на Jamo как нестранно , но хороша!!!! Скорпионс это мега подтвердили )))
Так рес Вам и подсказал.. Насчет Джамо.. Думаю есть смысл послушать и более качественные колонки,со временем человеку свойственно переходить на более высокий уровень. Я ведь не зря советую вкладывать деньги в хорошую акустику,потом только меняешь источники и усилители,проводки и т.д...

Я как и Александр Бузов выступаю за свежую голову Георгия ))).

Слушал более качественные колонки, порадовался за их обладателей ))) и за себя ))) (каждому свое как грится)
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #91 : 21 Марта 2012, 10:15:24 »

Весело тут у вас..  hurrah
alex595  Большое собрание многоканала, а также обсуждение способов его воспроизведения, записи  и т.д.  на ру трекере, а также на ентом сайте http://creamusic.ru/.
Скорпов я слухал через Дюну, а не через комп, поэтому подсказать не могу. Никакие настройки не менял,  рес автоматом перешел в режим звучания Dolby D.
Георгий, точно сказывается "вчера", раз Вы в этой ветке отвечаете на мой вопрос из другой. Особенно "весело" будет третьим лицам, кто тоже захочет про шнурки к сабу почитать мой вопрос и Ваш ответ... mosking Ну, Дали я хочу, Дали SUB E-12F ppl_punk И.... выздоравливайте, нам нужна Ваша ясная голова.
 С головой у меня пока нормально. в состояни "грогги",она работает еще лучше,правда и мера нужна.. Особенно когда сам играешь.. Не знаю,писал ли я об этом,но я предпочитаю играть с закрытыми глазами,мне ноты не нужны.. Я имею приличный гармонический слух и могу предсказать развитие гармонии,даже если это для меня незнакомое произведение. Сразу оговорюсь,я встречал музыкантов выше меня классом.. Но я и не получил приличной школы,в мои времена джаз был под запретом.. dash1 В Москве с этим делом было лучше,а я вырос на периферии.. Классику конечно лучше играть по нотам,только внося свою "душу" в интерпретацию в это произведение.. Но я умудрялся и там "шалить",за что меня били.. Да и классика не для меня.. Я чисто импровизационный музыкант,где я могу полностью раскрыть свои "таланты". Моя жена и особенно её учительница-великолепно играют по нотам и с "листа",но убери их,если не выучили "на память",на этом всё.. А я могу "слабать",хоть немного при этом "переврав".. Для меня достаточно,хоть раз это произведение услышать.. А в той музыке,которую я люблю-этого не надо.. Просто берется тема,а дальше только фантазия. Я могу любую мелодию обыграть аккордами,а если берется банальный "квадрат",то я всегда использую "проходящие" аккорды. Моя жена,когда начинается разбор "полётов",всегда спрашивает у меня,почему ты применил в данном случае нон-аккорд,септ-аккорд или элементарное трехзвучие ?? Ответ у меня всегда прост-А бог его знает.. Я просто сам не знаю,что взбредёт в мою голову. И все сильно зависит от "настроения". Когда моя "душа" настроенна на "романтический" лад,то это будет "минор",в других случаях-это "мажор". Больше я на эту тему писать не буду.. И так разговорился... igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #92 : 21 Марта 2012, 10:41:16 »

Кстати, вопросец такой ко всем.
Вчера заметил, что мой рес. теплый постоянно. Я вечером пришел домой ( а слушал последний раз в обед), 9-тилетняя дочь была дома одна (на каникулах). Пощупал рес, он теплый, как будто его только использовали. Я начал спрашивать, потом наезжать на нее, мол включала или нет, она божится, что нет. Я конечно, не поверил (привычка по роду профессии). Сегодня утром встал, пощупал рес, а он сцуко, теплый. А за последний месяц счет за электричество  почти в два раза вырос. Тоже самой и с Дуней. Но если ее можно тумблером сзади отключить, то на ресе нет такой кнопки.
Можно как-то сеть вырубать у реса, не вынимая из розетки, а то она у меня встроена в нишу под ресом, и чтобы выключать каждый раз питание, нужно его полностью отодвигать, что не есть гуд для контактов акустичеких проводов, которые от постоянного движения перетрутся и порвутся, да и больно это не удобно. ppl_punk
Можно,если купить нормальный фильтр(есть и развлетвители-тогда нужна нормальная защита),про регенератор я не говорю-тут очень большие бабки.. А так просто-наступил ногой на кнопку-все и обесточил. Я лично в режиме ожидания-ничего не держу. Прикиньте,мой спутниковый рес. в режиме ожидания потребляет 7 ватт/час. Теперь перемножте на месяц... Есть смысл "подружится" с арифметикой.. igray_garmon
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #93 : 21 Марта 2012, 11:30:38 »

А по-другому не  отключить как я  понял? Он что в режиме ожидания находится, когда выключен кнопкой питания? Я думал режим ожидания, когда он включен, но не задействован на передачу звука на колонки.... dash1
 Хорошо, давайте поговорим про фильтр. У меня техника подключена к бесперебойнику, который скрыт под ней в специально изготовленной нише. Вы видели фото моей стены, где нет лишних предметов и проводов. Хотелось бы, чтобы так было и дальше. Однако, теперь, чтобы отключить бесперебойник и обесточить все, рес нужно двигать. Это - не вариант. Я видел в  Пульте.ру при прослушивании колонок какой-то агрегат, внешне похожий на рес или усилок, от которого шло питание  к технике. Он смотрелся здорово, правда и стоил 14 косарей. Это был Кембридж аудио, насколько я помню. Консультант тогда сказал, что за эти деньги он очень хорош. Как правильно он называется, я не помню, но он как раз отвечал за питание к технике. Такой агрегатец, конечно, если поставить его рядом с моим ресом, не испортил бы картины, но дело в бабках как всегда. В пределах штук 5-ти я бы с удовольствием разместил бы такой по-соседству с ресом.
И еще идея: а может поставить на силовой кабель прерыватель ( ну, типа, как  на  тумбочных светильниках выключатели), чтобы можно было им отключить питание? Или это испортит силовик и звук?
Да, кстати, за историю спасибо. Не зарекайтесь не писать об этом, это интересно.   igray_garmon А насчет головы - это все шутки, конечно, можно назвать их и подколками sarcastic_hand, но кто-то говорил, что он тоже с юмором...  sorry
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #94 : 21 Марта 2012, 14:00:50 »

А по-другому не  отключить как я  понял? Он что в режиме ожидания находится, когда выключен кнопкой питания? Я думал режим ожидания, когда он включен, но не задействован на передачу звука на колонки.... dash1
 Хорошо, давайте поговорим про фильтр. У меня техника подключена к бесперебойнику, который скрыт под ней в специально изготовленной нише. Вы видели фото моей стены, где нет лишних предметов и проводов. Хотелось бы, чтобы так было и дальше. Однако, теперь, чтобы отключить бесперебойник и обесточить все, рес нужно двигать. Это - не вариант. Я видел в  Пульте.ру при прослушивании колонок какой-то агрегат, внешне похожий на рес или усилок, от которого шло питание  к технике. Он смотрелся здорово, правда и стоил 14 косарей. Это был Кембридж аудио, насколько я помню. Консультант тогда сказал, что за эти деньги он очень хорош. Как правильно он называется, я не помню, но он как раз отвечал за питание к технике. Такой агрегатец, конечно, если поставить его рядом с моим ресом, не испортил бы картины, но дело в бабках как всегда. В пределах штук 5-ти я бы с удовольствием разместил бы такой по-соседству с ресом.
И еще идея: а может поставить на силовой кабель прерыватель ( ну, типа, как  на  тумбочных светильниках выключатели), чтобы можно было им отключить питание? Или это испортит силовик и звук?
Да, кстати, за историю спасибо. Не зарекайтесь не писать об этом, это интересно.   igray_garmon А насчет головы - это все шутки, конечно, можно назвать их и подколками sarcastic_hand, но кто-то говорил, что он тоже с юмором...  sorry
Про историю,я просто хотел описать,на каком уровне я могу работать.Писать об этом я не буду,для меня это тяжело,мне порвала правую руку собака-я их с тер пор не люблю.. Со временем это сказалось,конечно для друзей я могу и сыграть и они будут довольны,но это уже не Я.. Своему сыну я передал свою БЕЗМЕРНУЮ любовь к музыке,но к моему сожалению,у него нет моих "талантов".. dash1 Теперь про дело. ИБП я вовсе не считаю источником для аудио-это для компа и не более..Я уверен,что он у Вас из копеечных.. Деградация звука обусловленна. У меня ведь совсем иные критерии.. Про саб,там зная Дали,у него в лучшем случае есть только линейный стереовход. Сбросьте мне ссылку-я все не помню.. Потом и решим про кабель...
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #95 : 21 Марта 2012, 14:22:16 »

ИБП мой действительно стоит тысячи 4, не более. Но давайте разберемся сначала с питанием, а потом с кабелем.

Напоминаю:
 Я видел в  Пульте.ру при прослушивании колонок какой-то агрегат, внешне похожий на рес или усилок, от которого шло питание  к технике. Он смотрелся здорово, правда и стоил 14 косарей. Это был Кембридж аудио, насколько я помню (хотя уже совсем не уверен). Консультант тогда сказал, что за эти деньги он очень хорош. Как правильно он называется, я не помню, но он как раз отвечал за питание к технике. Такой агрегатец, конечно, если поставить его рядом с моим ресом, не испортил бы картины, но дело в бабках как всегда. В пределах штук 5-ти я бы с удовольствием разместил бы такой по-соседству с ресом. Ну и вообще интересно, что за штукенция такая  и не ниже какого уровня стоит взять для моей техники?

И еще идея: а может поставить на силовой кабель прерыватель ( ну, типа, как  на  тумбочных светильниках выключатели), чтобы можно было им отключить питание? Или это испортит силовик и звук?

Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #96 : 21 Марта 2012, 15:03:27 »

Ну дайёте-прерыватель для зука-дерьмо.. Купите дучше фильтр,типа Бэлкин,только с аллюминиевым корпусом... На 6 розеток,как  рах 4-5 штук..
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #97 : 21 Марта 2012, 16:14:47 »

 А вот что то типа консоли питания, квадратная коробочка, размером с рес. Уж дюжить она красивая... to_become_senile  Вот такой красавец http://www.avcables.ru/model11180.htm  мне очень понравился....
А Вы, кстати, подзабыл, как у себя решили проблему с питанием? Прерыватель ведь будет не для звука, а для питания. Увеличение количества соединений (контактов) в питании, полагаете повлияет на звук?
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #98 : 21 Марта 2012, 18:11:44 »

А вот что то типа консоли питания, квадратная коробочка, размером с рес. Уж дюжить она красивая... to_become_senile  Вот такой красавец http://www.avcables.ru/model11180.htm  мне очень понравился....
А Вы, кстати, подзабыл, как у себя решили проблему с питанием? Прерыватель ведь будет не для звука, а для питания. Увеличение количества соединений (контактов) в питании, полагаете повлияет на звук?
PS Audio Guintet. Слегка модернизировал,заменил входящий кабель,ну и выходящие кабели для каждого потребителя.. Но это стоит явно не 4 штуки..
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #99 : 21 Марта 2012, 18:24:24 »

Ну а что же про http://www.avcables.ru/model11180.htm  откоментируете?
И еще забыл спросить. У вас твитеры центрального канала выше фронтовых? У меня на одном уровне. Полулежа на диване - на уровне ушей, но тогда тылы намного выше и соответственно-наоборот.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #100 : 22 Марта 2012, 10:49:24 »

Ну а что же про http://www.avcables.ru/model11180.htm  откоментируете?
И еще забыл спросить. У вас твитеры центрального канала выше фронтовых? У меня на одном уровне. Полулежа на диване - на уровне ушей, но тогда тылы намного выше и соответственно-наоборот.
С этой консолью дела не имел.но почитал отзывы на него на этом сайте-жалуются,что портит звук.. Вообще с фильтрами надо быть очень осторожным,защита это хорошо,но многие из них плохо влияют на звук.. в идеале,если есть хорошая защита,то лучше хороший развлетвитель+нормальные сетевые кабели.. Очень жаль,что "придурки" с Онкио,даже на 609 не предусмотрели съёмный кабель.. dash1 Ц.колонка у меня лежит на стойке,на средней полке,на верхней стоит ТВ,поэтому я её динамики направил в область головы.. Да,сбросьте мне задницу этого саба Дали,хочу посмотреть на его разъёмы,от этого будет зависеть выбор межблока.. Отправил свою жену сегодня в Европу и захотелось срочно выпить нефильтрованного пива,если дойду до мага,где есть этот Дали,то попробую и сам посмотреть.. igray_garmon
Записан
alex595
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 84

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #101 : 22 Марта 2012, 13:53:52 »

Кстати Георгий, а вы может в курсе как этот саб Дали стыкуется с акустикой Александра, и как он отностися к месту его установки. Я тут Александру все Velodyne  сватаю)))
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #102 : 22 Марта 2012, 15:12:21 »

Кстати Георгий, а вы может в курсе как этот саб Дали стыкуется с акустикой Александра, и как он отностися к месту его установки. Я тут Александру все Velodyne  сватаю)))
Конечно в курсе,да и сами Дали его рекоммендуют к акустике Цензор,я его сегодня смотрел,только не слушал. очень симпатичный и небольшой для 12" головки. Я его слушал раньше.. Вполне приличный за эти деньги.. А то я могу посоветовать и Velodune DD 10 Plus,он меня буквально потряс,несмотря на 10" головку,он имеет 1250 ватт усилитель,да и один магнит весит 16 кг !! Без упаковки вес его потянет примерно на 70 кг !! Это для басовых экстремистов.. Мне теперь интересно услышать модели с 12".. А если честно,то пока я лучшего саба не слышал. Это фирма которая специализируется на этом деле и такого уровня сабы собирают вручную.. Правда недавно начали делать и наушники.. Я теперь в глубокой "задумчивости",мой саб МА Сильвер и рядом не сидел... igray_garmon
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #103 : 22 Марта 2012, 17:15:11 »

захотелось срочно выпить нефильтрованного пива.
А я вчера такого пива попил вечером с судьей (не путать с рефери) после футбольной тренировки, до сих пор херово. Пришлось утром вместо работы в басейн идти пятисоточку проплытиь, откиснуть, а ща опять зовут на тренировку и опять его с собой возьму. Чуствую, умру сегодня...
Если останусь жив, ссылку на ж..пу Дали позже скину. 
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #104 : 22 Марта 2012, 17:55:16 »

захотелось срочно выпить нефильтрованного пива.
А я вчера такого пива попил вечером с судьей (не путать с рефери) после футбольной тренировки, до сих пор херово. Пришлось утром вместо работы в басейн идти пятисоточку проплытиь, откиснуть, а ща опять зовут на тренировку и опять его с собой возьму. Чуствую, умру сегодня...
Если останусь жив, ссылку на ж..пу Дали позже скину.  
Ну на пятисотке,даже если по "собачьи" плыть,я уже потону...
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!