Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 22:43:03

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Источник ПК > Ресивер > ТВ > Cтереопара и саб.
Страниц: [1] 2
Печать
Автор Тема: Источник ПК > Ресивер > ТВ > Cтереопара и саб.  (Прочитано 17570 раз)
shatter
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 0


« : 03 Октября 2011, 15:02:39 »

Мое почтение Форумчанам!  hi
Пишу вам, так как нигде не могу найти вразумительного для меня ответа, пожалуйста помогите .. Вопрос следующий >
Покупаю телевизор Sony 46NX 700 + присмотрел ресивер Denon AVR 1911 + полочная акустика Dali Lektor 3 + саб VELODYNE Impact 12. Источником всему хочу делать ПК так как удобно ( огромная медиатека  ), в ПК есть бюджетная звуковуха ASUS Xonar DS с оптическим выходом.
Как все это подключить, чтобы звук был максимально чистым, главное качество музыки .. Так же думал о стерео усилителе ( предпочтительней за аналогичную цену ресиверу для музыки) НО во первых не понимаю как сделать правильный коннект со звуковухой и тв ( с ресивером по идее проще ), и второе не пойму как звук телевизора вывести на новые колонки так же как и пк .. В итоге нужно получить правильный коннект, для вывода всего звука из ПК ( для информации > видео ATI HD 5850 ) с возможностью переключения ( на ресивере ) на звук из ТВ ( цифровые каналы ) если смотреть эфир на одни колонки. Но главный приоритет качество музыки из ПК. Простите за мой сумбур, надеюсь вы поняли мою мысль .. Пожалуйста подскажите как все организовать т.к. скоро все нужно приобретать а как настроить не пойму ..Спасибо за время!

PS
Касаемо видео с ПК на тв, я так понимаю это HDMI от карточки к ТВ или нужно в ресивер HDMI а потом из ресивера в ТВ ..
Помогите друзья, я вообще не рублю в этом ..  Грустный

Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1 : 04 Октября 2011, 09:32:15 »

Насчет ТВ. Эта Сонька не так хороша,как кажется,даже 720 в одном журнале получила оценку=3. Все не буду писать,но из минус написали"Добится приличной контрастности можно только под пытками,поистине ужасный звук".. Насчет реса,этот Денон прошлый год,да и 1912 не очень. За одну цену,стереоусилитель,как правило лучше реса,но у реса есть свои преимущества-это коммутация и в приличных стоит хороший ЦАП,очень полезно для прослушки музыки с компа. Правда HD-audio по оптике в многоканале не получите,тут нужен HDMI.Тогда и подключить все просто,с компа конец в рес,а с реса конец в ТВ. По возвратному каналу звук с ТВ пойдет на рес,если ТВ и рес это умеют. А для эфира в ТВ обычно есть оптический выход,если по HDMI нельзя.. Удобней вместо компа использовать медиаплеер,а если и звук получше,то к новейшим блюрэй можно подкл. по USB жесткий диск,просто плеер должен читать нужные форматы. Кстати,новейшие ресы могут работать по USB со звуком,у некоторых есть эсернет.. Этот саб с этими колонками пожалуй будет медлителен,он больше для кино,для музыки надо пошустрей. У Велодин есть более новые модели. На мой вкус,у Лектор-2 звук получше.. А для баса нужен саб. Все зависит от размера комнаты и как всё будет стоять... Кстати,на днях подключал к своему ресу Эппл-Айпэд 2,звук был очень хорош..
Записан
shatter
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2 : 04 Октября 2011, 12:34:17 »

George еще раз благодарю Вас за время!
Как и у многих, камень преткновения естественно бюджет )
Касаемо ТВ на эти деньги мне сложно выбрать что то лучше так как Филипс 7606 особо не рассматриваю, не люблю этот бренд, хоть по характ. конечно модель шустрая .. Вообщем ТВ то такое, я скорее не буду гнаться за более дорогими моделями, в Сони дизайн нравится  в Филипсе нет. Может вообще Лыжу взять у них вроде матрица Ips  неплохая ..

Назрел один уточняющий вопрос;
- Лучше и удобней подключить от видеокарты по hdmi к ресу, получается, что моя звуковая карта не нужна вообще при такой связке и звук будет не хуже чем через оптику от звуковой, как я понял при такой связке ПК передает лишь цифровой сигнал и никак не влияет на его качество ( о качестве файла понятно ), и далее данный сигнал уже зависит непосредственно от моего вложения в ресивер и акустику ? Т.е. все делает ЦАП ресивера ? А что тогда происходит с видеосигналом > Его обрабатывает так же рес или же лучше, чтобы обрабатывала изначально видеокарта 5850 ?

Кстати, а как вариант по игре компромиссами ) > купить хорошую звуковую 200 $ примерно ( изначально обрабатывать звук  должен быть неплохой ЦАП) + недорогой ресивер ( только для раскачки акустики и коннекта остального )  ? Или это глупость ?

Записан
Тимур17
Специалист
Старожил
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 363

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 36



WWW
« Ответ #3 : 04 Октября 2011, 16:15:46 »

Самый удобный вариант брать сигнал с HDMI видеокарты и через ресивер в телевизор. Например ati 6850 (для 3D) или ниже линеек, без разницы. ресивер типа онкио или денона. другие не советую. по звуку.

Насчет звуковых карт. Не стоит. Лучше 200$ вложить в ресивер.

Насчет акустики. Дали вообше в целом не плохи. Цены не лупят за свой бренд. Сабвуферы для музыки я пока не встречал за эти деньги. Берите какой помощнее для кино. Velodyne делает отличные сабы. Я бы попробовал.
Записан

ТВ: Panasonic P55VT30, АУДИО: Ultra hi-end.
shatter
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #4 : 04 Октября 2011, 16:50:57 »

Спасибо Тимур,
т.е. например если пользоваться любым плеером на ПК для музыки foobar, winamp и так далее звуковая карта вообще не задействована ? Роль передачи качественного цифрового сигнала выполняет видеокарта .. я имею ввиду сейчас чисто музыку ? c видео понятно .. Хотя касаемо видео, что все таки лучше обрабатывает видео  > видеокарта или рес ? ну например если взять тот же денон 1912 а в ПК карта сейчас HD 5850 что будет предпочтительней ?
Простите за возможно примитивные вопросы .. хочу понять как в целом лучше все подключить с минимальной потерей качества за небольшие деньги , если источник оставлять ПК а не медиаплеер .. естественно это старт, через несколько лет покрутив, поюзав и послушав все, что приобрету сейчас буду менять на сл. уровень однозначно! Эх помню времена, когда был совсем маленький, слушал пластинки на радиотехнике полочной, протирал их и иголочку одеколоном и все было приятно на слух и понятно, а сейчас вообще потерялся во всем этом ..  (
Записан
Тимур17
Специалист
Старожил
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 363

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 36



WWW
« Ответ #5 : 04 Октября 2011, 18:21:37 »

В фубаре ставьте через асио вывод. будет без потери качества. Звуковая карта не будет задействована вообще при выводе через HDMI. Менять ничего вам не придется в последующем. Лучше не станет. HD5850 хорошая, но без 3D. Это вы наверно знаете? в остальном они одинаковые. Для просмотра блю рей и двд используйте тотал медиа театр 5. И будет вам счастье.
Насчет обработки. А что вы там обрабатывать собираетесь? Если вы подаете сигнал HDMI 1080p с компа, ресивер ставите в 1080p, то у вас сигнал будет не обработан. Если же вы будете в ресивере что то крутить вертеть типа гамму или яркость или еще чего, тогда я не знаю. лучше и в видеокарте и в ресивере это все отключить а регулировать в телевизоре.
Записан

ТВ: Panasonic P55VT30, АУДИО: Ultra hi-end.
shatter
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #6 : 04 Октября 2011, 20:15:46 »

Спасибо огромное всем!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #7 : 04 Октября 2011, 21:48:23 »

В фубаре ставьте через асио вывод. будет без потери качества. Звуковая карта не будет задействована вообще при выводе через HDMI. Менять ничего вам не придется в последующем. Лучше не станет. HD5850 хорошая, но без 3D. Это вы наверно знаете? в остальном они одинаковые. Для просмотра блю рей и двд используйте тотал медиа театр 5. И будет вам счастье.
Насчет обработки. А что вы там обрабатывать собираетесь? Если вы подаете сигнал HDMI 1080p с компа, ресивер ставите в 1080p, то у вас сигнал будет не обработан. Если же вы будете в ресивере что то крутить вертеть типа гамму или яркость или еще чего, тогда я не знаю. лучше и в видеокарте и в ресивере это все отключить а регулировать в телевизоре.

Логично,рес лучше не пробовать на видео..А если крутой плеер и он лучше чем проц. в ТВ,то стоит попробовать..Особенно когда два HDMI выхода..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #8 : 04 Октября 2011, 22:05:09 »

George еще раз благодарю Вас за время!
Как и у многих, камень преткновения естественно бюджет )
Касаемо ТВ на эти деньги мне сложно выбрать что то лучше так как Филипс 7606 особо не рассматриваю, не люблю этот бренд, хоть по характ. конечно модель шустрая .. Вообщем ТВ то такое, я скорее не буду гнаться за более дорогими моделями, в Сони дизайн нравится  в Филипсе нет. Может вообще Лыжу взять у них вроде матрица Ips  неплохая ..

Назрел один уточняющий вопрос;
- Лучше и удобней подключить от видеокарты по hdmi к ресу, получается, что моя звуковая карта не нужна вообще при такой связке и звук будет не хуже чем через оптику от звуковой, как я понял при такой связке ПК передает лишь цифровой сигнал и никак не влияет на его качество ( о качестве файла понятно ), и далее данный сигнал уже зависит непосредственно от моего вложения в ресивер и акустику ? Т.е. все делает ЦАП ресивера ? А что тогда происходит с видеосигналом > Его обрабатывает так же рес или же лучше, чтобы обрабатывала изначально видеокарта 5850 ?

Кстати, а как вариант по игре компромиссами ) > купить хорошую звуковую 200 $ примерно ( изначально обрабатывать звук  должен быть неплохой ЦАП) + недорогой ресивер ( только для раскачки акустики и коннекта остального )  ? Или это глупость ?


В принципе Тимур все объяснил.Использовать комп. для качественного вывода звука-очень проблематично... Его нужно использовать как  транспорт. И подкл.по цифре.а все звуковые карты у компом-практически ерунда...Гораздо важнее-какой ЦАП у реса..
Записан
shatter
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #9 : 05 Октября 2011, 10:13:18 »

Теперь все предельно ясно как для начальной настройки и подключения. Главная истина для меня ясна, что и хотел услышать от знающих людей .. Главное вложиться по максимуму в рес и акустику, а комп = транспорт цифры.  ThankYou и успехов вам!
Записан
Тимур17
Специалист
Старожил
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 363

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 36



WWW
« Ответ #10 : 05 Октября 2011, 10:42:41 »

Я сколько этих карт перебрал в свое время. Пачками брал. Друг работает в магазине. Брал на пробу. все что прилично звучит стоит не прилично. никак не 200$. Просто звуковые карты разрабатывают люди далекие от звука. Я изучал как то что они там делают, бред полный. Питание комповое для аналоговой части звуковой карты не фонтан. Оно и проц центальный питает и карту. импульсный блок питания. высокий уровень помех. Те что играют более менее стоят под 1000$. Там и с питанем борются и цапы не плохие.
Да и смысла нет в общем то. Геморой один. Функционала никакого. Пульта нет. Лучше вложитесь в ресивер по максимуму. Хотя бы Oнкио 1007. Если найдете. Хороший аппарат. Без 3D, зато цапы pcm1796. Почти топ. А в новый 1008 и 1009 там уже отстойно сделано. Удешевили схемотехнику. Цены подняли. Улыбка
Как чистый транспорт комп очень хорош. Для кино и музыки. Свобода апгрейда. Минимальные вложения, максимальный функционал.
Записан

ТВ: Panasonic P55VT30, АУДИО: Ultra hi-end.
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #11 : 05 Октября 2011, 11:16:45 »

Я сколько этих карт перебрал в свое время. Пачками брал. Друг работает в магазине. Брал на пробу. все что прилично звучит стоит не прилично. никак не 200$. Просто звуковые карты разрабатывают люди далекие от звука. Я изучал как то что они там делают, бред полный. Питание комповое для аналоговой части звуковой карты не фонтан. Оно и проц центальный питает и карту. импульсный блок питания. высокий уровень помех. Те что играют более менее стоят под 1000$. Там и с питанем борются и цапы не плохие.
Да и смысла нет в общем то. Геморой один. Функционала никакого. Пульта нет. Лучше вложитесь в ресивер по максимуму. Хотя бы Oнкио 1007. Если найдете. Хороший аппарат. Без 3D, зато цапы pcm1796. Почти топ. А в новый 1008 и 1009 там уже отстойно сделано. Удешевили схемотехнику. Цены подняли. Улыбка
Как чистый транспорт комп очень хорош. Для кино и музыки. Свобода апгрейда. Минимальные вложения, максимальный функционал.
Абсолютно верно,правда и только один регулятор громкости в компе,может подпортить звук..Даже по цифре. igray_garmon Для сравнения.. По моему совету мой друг купил к компу активную акустику с сабом в кабинет небезызвестной финской фирмы Дженелек. Всё бы нечего,но для интереса мы подключили SA-KI PEARLE LITE от Кена Ишиваты. Пришлось только поставить пассивный пред, от фирмы Крик,для регулировки громкости,Конечно подкл. по аналогу.Это небо и земля.. igray_garmon
Записан
Тимур17
Специалист
Старожил
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 363

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 36



WWW
« Ответ #12 : 05 Октября 2011, 11:24:31 »

Это понятно. какой там аналог у встроенной звуковой карты... по моему его просто нет. ужас один.
Записан

ТВ: Panasonic P55VT30, АУДИО: Ultra hi-end.
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #13 : 05 Октября 2011, 12:12:44 »

Это понятно. какой там аналог у встроенной звуковой карты... по моему его просто нет. ужас один.
Я большой любитель активной акустики. У меня кроме ДК есть и трифоник японской фирмы Fostex. Пассивный пред. от Крик и Sacd плеер Марантс от Кена Ишиваты. Думаю перейти на активную акустику Адам и если хватит денег,то ленточные излучатели будут не только на в/ч,но и на с/ч. В идеале надо строить и ДК на активных колонках,тогда вместо реса нужно ставить АВ проц./предусилитель. И конечно подсоединять колонки по балансному XLR. igray_garmon
Записан
Тимур17
Специалист
Старожил
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 363

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 36



WWW
« Ответ #14 : 05 Октября 2011, 12:27:58 »

Ну с процем проблем нет. Если есть я. Улыбка Онкио 5507-09 под твик. И будет совсем бескомпромиссно по звуку.
А вообще я противник активной акустики для кино. Нет смысла. как впрочем и для стерео.
Записан

ТВ: Panasonic P55VT30, АУДИО: Ultra hi-end.
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1] 2
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!