Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2024, 23:43:29

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Источник ПК > Ресивер > ТВ > Cтереопара и саб.
Страниц: 1 [2]
Печать
Автор Тема: Источник ПК > Ресивер > ТВ > Cтереопара и саб.  (Прочитано 17458 раз)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #15 : 05 Октября 2011, 12:58:39 »

Ну с процем проблем нет. Если есть я. Улыбка Онкио 5507-09 под твик. И будет совсем бескомпромиссно по звуку.
А вообще я противник активной акустики для кино. Нет смысла. как впрочем и для стерео.
Это кому как.. Я могу сравнить. Есть всё дома.. Когда каждую полосу прокачивает отдельный усилитель. У меня активные студийные мониторы ближнего поля. В своё время перебрал всё и остановился на этом. И в стерео хороши.. У приятеля стоят активные Адам в ДК. Очень впечатляют. В новой серии у усилителей верхний диапазон=300кгц. Как известно,фазовые искажения сигнала проявляют себя на 1/10 верхней граничной частоты. Идея вывести помехи из слышимого диапазона в ультразвук-очень плодотворна.Звук становится приятней. Это касается и колонок. Мне доводилось слушать колонки,где твиттерами являются плазменные излучатели. Верх у них=150кгц. Таких верхов,я еще ни у кого не слышал. Обещают достичь 300кгц. Всё познаётся в сравнении.. igray_garmon
Записан
mastermind
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #16 : 31 Октября 2011, 14:13:17 »

Подниму темку.
Надо соединить медиаплеер, ресивер, тв. В принципе всё понятно, но есть пара тонкостей. Телек панас gt30 имеет ARC на HDMI-2, а CEC на HDMI-1.
Можно ли перенастроить СЕС на HDMI-2? (что-то не нашёл подобного в инструкции)
Или можно подключить HDMI-out ресивера к HDMI-1 телека, а HDMI-2 телека соединить с HDMI-входом ресивера? (такой схемы подключения тоже нигде не видел)
Про запасной вариант tosslink между телеком и ресивером я знаю. Но хотелось бы использовать имеющийся hdmi-кабель, да и возможность совместного управления очень интересна.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #17 : 31 Октября 2011, 16:15:59 »

Подниму темку.
Надо соединить медиаплеер, ресивер, тв. В принципе всё понятно, но есть пара тонкостей. Телек панас gt30 имеет ARC на HDMI-2, а CEC на HDMI-1.
Можно ли перенастроить СЕС на HDMI-2? (что-то не нашёл подобного в инструкции)
Или можно подключить HDMI-out ресивера к HDMI-1 телека, а HDMI-2 телека соединить с HDMI-входом ресивера? (такой схемы подключения тоже нигде не видел)
Про запасной вариант tosslink между телеком и ресивером я знаю. Но хотелось бы использовать имеющийся hdmi-кабель, да и возможность совместного управления очень интересна.
У Панаса всегда были странности и тут я не советчик..
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 [2]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!