Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 22:08:45

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV-плееры, медиацентры с поддержкой HD-видео. (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Blu-Ray/Multimedia плеера OPPO BDP-93/95
Страниц: [1] 2 3
Печать
Автор Тема: Blu-Ray/Multimedia плеера OPPO BDP-93/95  (Прочитано 55985 раз)
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« : 04 Октября 2011, 14:55:10 »

Обсуждаем и делимся мнениями в этой ветке. Тема будет оформлена с обзором фото и ньюансами, в ближайшее время.

Поддерживаемые медиа форматы для просмотра:

- Blu-Ray Disc - диски высокой четкости Blu-Ray Disc ™, формат обеспечивает оригинальное качество видео и звука для домашнего просмотра.
- Blu-Ray 3D - диски высокой четкости  в новых 3D измерениях. BDP-93/95 поддерживает новые Blu-ray 3D спецификации (3D телевизор и очки необходимы).
- BD-Live и BONUSVIEW - BDP-93 поддерживает BD-Live ™ (Profile 2.0) и содержит все необходимое оборудование - аудио / видео декодер, Ethernet и адаптер беспроводной сети,  а также 1 ГБ внутренней памяти - для BD-Live. Он также поддерживает BONUSVIEW (Profile 1.1), позволяющих просмотр «картинка-в-картинке" и аудио функций для просмотра режиссеркого или актерского  комментариев во время просмотра фильма.
- DVD-Audio - BDP-93 играет DVD-Audio и поддерживает стерео-и многоканального аудио с высоким разрешением программ. Пользователи могут выбирать, воспроизведение части DVD-Audio или DVD-Video диска.
- SACD - BDP-93/95 играет Super Audio CD (SACD) и поддерживает стерео-многоканальный звук высокого разрешепрограмм разрешением. Пользователи могут выбрать, следует ли выводить DSD (Direct Stream Digital) сигнал в собственном формате или преобразовывать его в PCM.

Качество видео:
  Qdeo от Marvell - BDP-93 использует Marvell's Kyoto-G2 видео процессор второго поколения Qdeo ™. Qdeo видео обработки обеспечивает по-настоящему захватывающие впечатления от просмотра, воспроизводя природный видео без шумов и артефактов для всех типов контента. Для получения высокого качества Blu-Ray контента, BDP-93 воспроизводит программу так же, как они были задуманы режиссером, а для DVD, используется преобразование изображения вашей текущего библиотеки DVD в качество  Blu-Ray дисков; для сетевого вещания и пользовательского контента на закодированных в различных форматах и ​​качестве, BDP-93 предлагает прекрасные возможности, включая подавление видеошумов, уменьшение артефакта сжатия, правильную цветопередачу, контраст, детализацию и улучшает отображение границ обьектов.
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
Mad Dad
Знаток
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 45

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 25


« Ответ #1 : 04 Октября 2011, 18:18:13 »

Хорошая ветка!
Надеюсь, что владельцы сюда подтянутся!
Для тех кому нужен мануал на русском рекомендую почитать мануал от Кембриджа
Он практически полностью аналогичен Опповскому!
 Подмигивающий
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2 : 05 Октября 2011, 09:53:13 »

Хорошая ветка!
Надеюсь, что владельцы сюда подтянутся!
Для тех кому нужен мануал на русском рекомендую почитать мануал от Кембриджа
Он практически полностью аналогичен Опповскому!
 Подмигивающий

Да,я "щупал" Оппо-93 и 95. А Кэмбридж по видео,давно занимается "плагиатом",только по звуку они разные..
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #3 : 05 Октября 2011, 10:16:51 »

Хорошая ветка!
Надеюсь, что владельцы сюда подтянутся!
Для тех кому нужен мануал на русском рекомендую почитать мануал от Кембриджа
Он практически полностью аналогичен Опповскому!
 Подмигивающий

Да,я "щупал" Оппо-93 и 95. А Кэмбридж по видео,давно занимается "плагиатом",только по звуку они разные..

Прекратите самовнушение Улыбка Один завод, один софт, одни компоненты. Автор oppo Улыбка
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #4 : 05 Октября 2011, 10:35:01 »

Хорошая ветка!
Надеюсь, что владельцы сюда подтянутся!
Для тех кому нужен мануал на русском рекомендую почитать мануал от Кембриджа
Он практически полностью аналогичен Опповскому!
 Подмигивающий

Да,я "щупал" Оппо-93 и 95. А Кэмбридж по видео,давно занимается "плагиатом",только по звуку они разные..

Прекратите самовнушение Улыбка Один завод, один софт, одни компоненты. Автор oppo Улыбка
Так я говорю про звук,а не видео.. К примеру у Кэмбридж-751 на многоканальном аналоговом выходе стоят отдельные ЦАП от Вольфсон на каждый канал.Теперь сравните,что стоит у ОППО. Разница в звуке есть.. А вот видеопроцы-одинаковые.. Я всегда говорю,что лично слушал..igray_garmon
Записан
Fiend
Знаток
Старожил
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 254

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 29


« Ответ #5 : 05 Октября 2011, 11:22:55 »

Я правильно вас понимаю, что нет разницы при воспроизведении BD, потому что видеопроцессор почти не задействуется? А при воспроизведении "пожатков" занимается обработкой и улучшением изображения. Поэтому более мощный процессор ОРРО делает это лучше?

А процессор ТВ в обоих случаях "отдыхает".

Если я не прав поясните, пожалуйста, как это работает. И в чем тогда смысл обзоров БД плееров и сравнения их покачеству воспроизведения БД?
Записан
MailsNeo
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 987

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 134



« Ответ #6 : 05 Октября 2011, 11:35:19 »

Честно говоря шикарно. Не мало. Смотрю с 2.5-3 м. Больше не хочу. Да и Телек шикарный сам по себе. Давно меня так техника не радовала.
Пока коплю на ОРРО 93)

И где нашли, и почем-а ?
Ну в Москве их не продают, из за бугра заказывать, цена как на все плееры, 25-30 тысяч вроде, точно пока не интересовался.
К новому году думаю брать.
Просто еще хочу дождаться Пионера LX55, как он в действии будет и какова цена будет у него. А там посмотрим.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #7 : 05 Октября 2011, 11:37:45 »

Тимур, а что вы в качестве медиаплеера используете?
MishaO а у вас, судя по подписи, и медиаплеер и БД плеер OPPO. Есть разница в изображении?

При просмотре BD образов, включая BD3D - разницы есс-но нет. При использование "пожатков" - есс-но есть.
Странно.. Я и на блюрэй замечал изменение качества,правда и ТВ был довольно убогий.А кто занимается обработкой сигнала,плеер или ТВ ?

Не заметите Улыбка Какая разница с чего грузятся ФАЙЛЫ с оптики или магнита ? Что есть "обработка сигнала" ? Как мне кажется Marvel и занимается и выливает все на HDMI.
Плеер можно использовать как транспорт,тогда всё делает видеопроц ТВ,а можно доверить это процу плеера и сравнить.. Это легко проверить. Вот,что я и хотел узнать. В моём случае,55" Шарп делал это хуже.. igray_garmon

А ну ка, расскажите-ка алгоритм, подотстал я Грустный Как использовать видеопроц ТВ ?
С Оппо я не помню,надо смотреть инструкцию/мануал. У меня плеер еще Пио-52,если вкл."по источнику",то обработку видео берет на себя мой Самс,если вкл.1080р,то этим делом занимается плеер. И делает это лучше.. Есть еще одна полезная функция-выбор типа экрана. Конечно я поставил плазма-цвета более лучше.. Хоть VT30 и крут,но я бы попробовал Marvel и конечно бы разделил видео и аудио потоки. Суть зарыта в ньюансах... igray_garmon
Записан
Тимур17
Специалист
Старожил
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 363

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 36



WWW
« Ответ #8 : 05 Октября 2011, 11:43:46 »

Так и лексикон вроде как содрали с оппо. Но аналоговая часть то там разная. блок питания другой. только база одна.
Записан

ТВ: Panasonic P55VT30, АУДИО: Ultra hi-end.
MailsNeo
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 987

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 134



« Ответ #9 : 05 Октября 2011, 11:45:18 »

Сравнивал ОРРО 95 и Пионер LX91, Пио сливает по полной, хотя и не так и плох, просто ценник негуманный.
ОРРО порадовал своим процем, но до конца потестировать не удалось, увы.
А так согласен с вами, суть зарыта в нюансах, можно удачно подобрать параметры, картинка будет намного интереснее.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #10 : 05 Октября 2011, 11:54:56 »

Честно говоря шикарно. Не мало. Смотрю с 2.5-3 м. Больше не хочу. Да и Телек шикарный сам по себе. Давно меня так техника не радовала.
Пока коплю на ОРРО 93)

И где нашли, и почем-а ?
Ну в Москве их не продают, из за бугра заказывать, цена как на все плееры, 25-30 тысяч вроде, точно пока не интересовался.
К новому году думаю брать.
Просто еще хочу дождаться Пионера LX55, как он в действии будет и какова цена будет у него. А там посмотрим.
Дождитесь. У Пио с видео всегда было хорошо,а теперь и они поставили Marvel.Тогда можно сделать и мультизон. Оппо и Кэмбридж на раз переделывают..Идея брать концерты с Амазон,очень полезна..Звук,точно будет лучше. Смотрел предварительные цены,думаю будут в р-не 20 штук. Если рубль не поплывёт.. igray_garmon
Записан
MailsNeo
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 987

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 134



« Ответ #11 : 05 Октября 2011, 12:02:37 »

Честно говоря шикарно. Не мало. Смотрю с 2.5-3 м. Больше не хочу. Да и Телек шикарный сам по себе. Давно меня так техника не радовала.
Пока коплю на ОРРО 93)

И где нашли, и почем-а ?
Ну в Москве их не продают, из за бугра заказывать, цена как на все плееры, 25-30 тысяч вроде, точно пока не интересовался.
К новому году думаю брать.
Просто еще хочу дождаться Пионера LX55, как он в действии будет и какова цена будет у него. А там посмотрим.
Дождитесь. У Пио с видео всегда было хорошо,а теперь и они поставили Marvel.Тогда можно сделать и мультизон. Оппо и Кэмбридж на раз переделывают..Идея брать концерты с Амазон,очень полезна..Звук,точно будет лучше. Смотрел предварительные цены,думаю будут в р-не 20 штук. Если рубль не поплывёт.. igray_garmon
Если 20 тысяч будут, то буду о нем думать, но посмотрим. Мне тенденция Пио нравится последняя, цены становятся более человеческие, новый плеер 140 модель вообще стоит 5 тысяч, для нового Пио цена просто шоколад.
Кстати, спросить хотел у вас, ресивер Пионер 921 не слушали ?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #12 : 05 Октября 2011, 12:30:44 »

Честно говоря шикарно. Не мало. Смотрю с 2.5-3 м. Больше не хочу. Да и Телек шикарный сам по себе. Давно меня так техника не радовала.
Пока коплю на ОРРО 93)

И где нашли, и почем-а ?
Ну в Москве их не продают, из за бугра заказывать, цена как на все плееры, 25-30 тысяч вроде, точно пока не интересовался.
К новому году думаю брать.
Просто еще хочу дождаться Пионера LX55, как он в действии будет и какова цена будет у него. А там посмотрим.
Дождитесь. У Пио с видео всегда было хорошо,а теперь и они поставили Marvel.Тогда можно сделать и мультизон. Оппо и Кэмбридж на раз переделывают..Идея брать концерты с Амазон,очень полезна..Звук,точно будет лучше. Смотрел предварительные цены,думаю будут в р-не 20 штук. Если рубль не поплывёт.. igray_garmon
Если 20 тысяч будут, то буду о нем думать, но посмотрим. Мне тенденция Пио нравится последняя, цены становятся более человеческие, новый плеер 140 модель вообще стоит 5 тысяч, для нового Пио цена просто шоколад.
Кстати, спросить хотел у вас, ресивер Пионер 921 не слушали ?
Да,Пио-140 способен читать и Sacd. Этот рес. 921 конечно слушал,в кино очень хорош.Но музыку на нём лучше слушать фоновую.. У Пио надо начинать для музыки с 55. 2021 к нам не поставляют,поэтому не знаю.Конечно вершина-это 75/85. Сейчас научились уже делать цифровые усилители без малейшего цифрового привкуса. Сейчас даже в Хай-энд начинают применять это... Лично слушал.. igray_garmon
Записан
MailsNeo
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 987

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 134



« Ответ #13 : 05 Октября 2011, 12:38:37 »

Понял, просто у меня сейчас ресивер Онкио 507, вроде и устраивает, но хочется чего то более интересного, Онкио зажатый что ли какой то, ну оно и понятно, бюджет.
Мне музыка не так важна, для этого отдельный стерео усилитель есть.
Основной упор кино, но музыку иногда слушаю, хотя может и колонки менять тоже надо, в прочем оффтопик это здесь, а так вы по звуку более опытный, интересно с вами пообщаться.
Записан
Serg0_o
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 58

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 7



« Ответ #14 : 05 Октября 2011, 13:18:15 »

Почитал ваши переписки о разных плеерах и акустиках...
В вопросах BD плееров не силен и поэтому вопрос: Неужели PS3 с этими всеми фишками не справится?
У самого 42Gt30 + PS3 акустики пока нет. Стоит ли рашкошеливаться на всякие там OPPO, Onkyo и т.д.?
Может чего-то недопонимаю.  no2
Записан

Panasonic TX-PR42GT30, PS3 FW3.55 CFW Waninkoko v2
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!