Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 14:50:45

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Просмотр эфира на плазме
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Просмотр эфира на плазме  (Прочитано 14047 раз)
sota
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0



« : 14 Июня 2008, 18:18:55 »

Всем привет.
У меня жк телек, но хочу купить плазму, и скорее всего панас TH-R42PY80.
теперь по теме - отпишите ламеру, так как раньше когда стоял выбор, а это год назад тоже хотел плазму, но тогда напугал меня пресловутый лаг с выгоранием  со статическим изображением.
Вопрос у меня такой, смотреть эфир буду 60 - 70%, как быть с логотипами на экране?
Тянуть - попробовал сейчас на своем жк, так полностью не прячутся, или просто тупо переключать каждые пол часа.
Отпишите плиз, у кого уже есть плазма нового поколения, есть ли такая проблема, из этого буду исходить брать или не брать сейчас плазму, конечно хочется услышать обладателей именно панасов TH-R42PY80 - 85 модели.
Спасиб.
Записан
sota
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0



« Ответ #1 : 14 Июня 2008, 18:31:55 »

Да забыл написать, что жк брал больше по приставку x box360, но это думаю как раз не проблема с полным HDTV
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #2 : 14 Июня 2008, 19:54:11 »

sota - в новых плазмах Panasonic эта проблема практически полностью решена . Выгорания экрана на месте логотипов не будет точно. И не надо будет применять какие-то меры, как-то переключение каналов через пол-часа или что-то другое. Эта страшилка была актуальна пару лет назад, но почему-то жива и по сей день.
 Иногда могут оставаться остаточные следы (именно остаточные следы, а не выгорание!) после статических картинок, но они полностью исчезают в течение получаса, а может и быстрее.
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #3 : 14 Июня 2008, 20:01:52 »

На всякий случай некоторые советуют в первые 300 часов работы плазмы смотреть ее со сниженной яркостью, контрастностью и насыщенностью цветов (скрученных где-то до 25%). Якобы в это время плазма разрабатывается и лучше будет, если она будет работать в щядящем режиме. Верно ли это по отношению к новым плазмам Panasonic и Pioneer, не знаю - в инструкциях к новым моделям ничего такого не пишет. Но как говорится береженого и бог бережет - лишняя предосторожность не повредит.
Записан
hdman
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 89

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #4 : 15 Июня 2008, 03:02:33 »

Не замечал у себя на PY85 никаких остаточных явлений от логотипов и черных рамок. Учитывая обещанный срок жизни в 100000 ч, проблему выгорания похоже таки удалось решить.
Записан
sota
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0



« Ответ #5 : 15 Июня 2008, 12:27:09 »

Спасибо за ответы, значит буду покупать на этой неделе панаса. Y80
Как возьму отпишу на ветке панасов о впечатлении.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!